Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Говерла, а доплер в связи с чем?

Допплер - который делают приборчиком в ЖК для прослушивания сердцебеиния. Это не тот допплер, который делают на УЗИ,

 

прогик не мониторю,сужу больше по шейки.пока не рискую убирать утрик,хотя многие пишут,что потом из за него детки аллергики.девочки,что скажите по этому поводу?я сомневаюсь,что в этом причина.

не согласна, что есть связь в этом...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusichka1, у меня не двойня, но я еще тоже на утрике. 200 на ночь. Угроз нет, шейка в норме, но думаю Г.перестраховывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а мне трубкой слушали сердцебиение малышни.через живот.и опять же,у одной услышали четко сердешко,а у второй только шуршания(вот партизанка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я прям уже чувствую,что она будет разгельдяйкой,а вторая спокойней)

Так мне нравится имя Ева.Только вот второе созвучное так и не нашла.

Наверное, нужно тоже не очень длинное. как тебе Дана или Ника Изменено пользователем Вичка_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сходили первый раз к педиатору. Весим 4100 ( набрали 1кг с выписки). Вели себя прилично, не капризничали.

Девочки, когда у вас детки первый раз улыбнулись? Моя во сне очень часто неосознанно улыбалась, но сегодня она просто смотрела на меня и два раза улыбнулась. Я вот думаю это оно, или рано еще?

 

ViktoriaSui,  а мне очень понравилось имя Эмилия, сокращенно Эмми, Миля, Лия. Но вот с Евой оно может не созвучно.

Я думала, что Ева - это редкое имя. Но теперь понимаю, что оно очень распространенное. Ну и что? А сколько у меня подружек Лен, Наташь, Ань??? В свое время тоже были популярные имена, которыми всех называли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая нормальная длина шейки ? У меня в 12 недель 38 мм. И еще вопрос прогестерону ? У меня прогестерон 40 нг/мл (при норме 11-90), крио на блокаде и при этом ЖТ есть таки в ЛЯ. Из поддержки утрик 600. И утрика много и прог не высокий....Хотела может уменьшить до 500...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  шейка хорошая, но периодически посматривай, так как это коварная штука. Может внезапно укоротиться. Но и ощущения должны быть соотв тствующие - тянет живот и чувство распирания внизу. Прогик нормальный. У меня вообще низкий был. Но поодержка все корректирует. У тебя же утрик вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а ты помнишь свои цифры прогика ? у тебя крио на ЗГТ по моему ?

 

да, утрик у меня вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(знаю,что не по теме.но так меня эти терракты угнетают.прям капец(и куда наш мир катиться.опять взрывы.еще и муж летает вечно по этим аэропортам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  у меня был 13-17 при норме 12-37, гдето так. А вот к четырем месяцам, когда плацента уже сформировалась, прогик хорошо подрос. В аннатации к утрику написано, что две таблетки вагинально в день уже держат прогик на уровне беременного, но в крови он не отразится.

 

ViktoriaSui,  ну вот не думай о таком.Тебе нужно только о хорошем думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, вот и у нас в стационаре у врачей была конференция, по утрику сказали, что 400 мг достаточно в сутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,

У меня была инжеста окси до 8 недели, обычная инжеста до 12й и утрик 400 до 16й недельки.

По моим наблюдениям, то это только в Украине/России врачи так долго держат на прогике после ЭКО, в других странах отменяют до 12 недели, а дальнейшее показание только при проблеме с шейкой, в остальных случаях прогик не нужен.

У меня знакомая сейчас Б двойней после ЭКО в Польше, у нее была лютеина в поддержке, все отменили до 12 недели, сейчас уже на 20й и все отлично, т-т-т ни кровотечений, ни угроз не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_

Ты еще гуляешь :). Как там сыночек? Не просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi,

Гуляю :)

Сыночка уговариваю на скорую встречу, но пока никак, вчера вообще было тихо, пару треников за вечер и все...

Завтра полнолуние, читала, что много родов выпадает в этот день, надеюсь, я попаду в их число :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Budumamuley, Нет, конечно не рано ))) У меня дочь в 1,3 улыбалась во всю

 

Mrs_, у меня при первых родах был "синдром гнездования" Мне нужно было СРОЧНО все убрать, расставить по местам. В общем дом в порядок привести. ))) Родила на следующий день. потом вычитала, что такое бывает как раз перед родами. Ты не "гнездишься"? ))))

Изменено пользователем Вичка_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка уговариваю на скорую встречу, но пока никак, вчера вообще было тихо, пару треников за вечер и все...

Завтра полнолуние, читала, что много родов выпадает в этот день, надеюсь, я попаду в их число :D

 

Привет, Ольчик! Скорейшей тебе встречи с сыночком и легких родов! В полнолуние, так в полнолуние :D

Порадуй девочек беременными почихушками и готовь эстафеты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//,  она эстафеты ещё вчера передала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_

Он у тебя просто пунктуальный, ровненько в 40 неделек и родится ;).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, она эстафеты ещё вчера передала.

 

не видела ;), может невнимательно читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, привет! Да, время быстро летит)) У тебя уже срок тоже хороший)

Рожать буду на Запорожца, в РД №6. Будет КС. Уже жду)) и чуть боюсь...

Как ты? Уже решила где рожать будешь?

 

Mrs_ , легких тебе родов)))) Мы с детками держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka, в теме "ЭКО в Украине".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ольчик! Скорейшей тебе встречи с сыночком и легких родов! В полнолуние, так в полнолуние :D

Порадуй девочек беременными почихушками и готовь эстафеты ;)

Привет! :Hello:

Спасибо за пожелание! :kiss1:

Сегодня наконец-то получила новый фен, а то я немного переживала как с мокрыми волосами по роддому шастать, старый сломался окончательно, 2 недели без фена жила :sorry: Теперь могу с уверенностью сказать, что все приготовления закончены! :girl_bye:

Вчера эстафету уже сдала, теперь буду только обчихивать пока есть такая возможность :D

АПЧХИ на тебя заразительно-суперзабеременительное!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Как твои дела, есть какие-то планы протокольные?

 

Mrs_,

Он у тебя просто пунктуальный, ровненько в 40 неделек и родится ;).

Я только за! Пусть будет пунктуальный, может и меня приучит к пунктуальности, а то это моя слабая сторона :D

А еще я очень нетерпеливая, это тоже надо тренировать, с детьми терпение чуть ли не ключевое качество :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  а прогик мониторишь?

Мне Ре расписал поддержку до 15 недели, и после убрать вообще. А Г видимо страхуется и сейчас оставила мне утрик 300. Хотя прогестерон был выше середины всегда. А сейчас прогик 120 при норме до 90. Но все равно оставила 300 пока.

Почитала статьи на сайте Комаровского про прогик, вот и задалась этим вопросом;)

я убирала всю поддержку по схеме ре. С 16 недели начала снижать утрик, инжесту окси отменила на ранних сроках. Но я меня протокл был без блокады, может мои гормончики тоже работали))) ничего не тянуло, при этом регулярно пин мала магне В6

 

А меня сегодня первый раз слушали трубкой)))) ждала этого с первого моего визита))) все хорошо, малышу комфортно в животе )

Еще сдала тест на толерантность. Оказывается его ввели не так давно, буквально года три назад. Как-то мне нехорошо сделалось после этой глюкозы( видать давление подскачило, еще и голодала полдня) спас горячий чай с медом. Ну и котлета по- киевски )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а мне трубкой слушали сердцебиение малышни.через живот.и опять же,у одной услышали четко сердешко,а у второй только шуршания(вот партизанка(

Гггг, насколько я знаю, такие трубки - это устаревший метод....Ща в ЖК есть допплеры - портативные приборчики, которые показывают на экранчике ЧС ну и ты сама слышишь сердечные ритмы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, привет! Да, время быстро летит)) У тебя уже срок тоже хороший)

Рожать буду на Запорожца, в РД №6. Будет КС. Уже жду)) и чуть боюсь...

Как ты? Уже решила где рожать будешь?

 

Mrs_ , легких тебе родов)))) Мы с детками держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

когда назначат дату КС ? ))

Если все будет хорошо, малыш перевернется, то я скорее всего буду в 7м рожать.

Еще запасной вариант тоже на запорожца))

В общем окончательно еще не решила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...