Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Из поддержки утрик 600. И утрика много и прог не высокий....Хотела может уменьшить до 500...

Ксюша, не уменьшай пока утрик...Он не настолько высок, чтобы понижать его...Пусть первый триместр пройдет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гггг, насколько я знаю, такие трубки - это устаревший метод....Ща в ЖК есть допплеры - портативные приборчики, которые показывают на экранчике ЧС ну и ты сама слышишь сердечные ритмы...

даа? Странно, в исиде трубкой слушают))

И раньше я видела эту трубку у своей гини, в новой современной клинике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, то это только в Украине/России врачи так долго держат на прогике после ЭКО, в других странах отменяют до 12 недели, а дальнейшее показание только при проблеме с шейкой, в остальных случаях прогик не нужен. У меня знакомая сейчас Б двойней после ЭКО в Польше, у нее была лютеина в поддержке, все отменили до 12 недели, сейчас уже на 20й и все отлично, т-т-т ни кровотечений, ни угроз не было.

у меня началось серьезное кровотечение после уменьшения прогестероновой поддержки. Может, совпадение, но очень сильно сомневаюсь....Поэтому я только - за прогестероновую поддержку, но при постоянном мониторинге прогестерона. У меня прогик почти всегда был ниже середины в первом триместре при прогестероновой поддержке, во втором триместре, когда он был посередине или чуть выше середины нормы - я стала его уменьшать. Как вспомню это же время год назад...как раз в больнице лежала с кровотечением...Аж в дрожь бросает...

 

даа? Странно, в исиде трубкой слушают)) И раньше я видела эту трубку у своей гини, в новой современной клинике..

Ну если в Исиде - тогда шота я уже не понимаю....Просто самой же хочется услышать сердцебиение ребёнка и увидеть частоту ЧС - это с помощью допплера делается...Я сделала такой вывод, т. к. раньше в нашей ЖК были эти трубки, а ща - эти допплеры...Вот и решила, шо развиваемся, так сказать... :think1: Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, датчик наверняка прогрессивнее этих трубок, которыми еще слушали наше сб у наших мам)))

Но вот почему- то в исиде эта трубка..

И услышать своими ушами сб малыша без сомнений лучше, чем посмотреть на гинеколога с трубкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже доплером слушают сердечко, трубка тоже есть, как-то акушерка пыталась ей послушать, но потом взяла доплер, видимо не услышала ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у моей в жк и трубка и доплер.чего то сейчас трубкой слушала.поинтересуюсь у нее в след раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, у меня при первых родах был "синдром гнездования" Мне нужно было СРОЧНО все убрать, расставить по местам. В общем дом в порядок привести. ))) Родила на следующий день. потом вычитала, что такое бывает как раз перед родами. Ты не "гнездишься"? ))))

Я читала об этом, но пока никакой страсти к уборке не испытываю, убираю по необходимости, холодильник уже неделю собираюсь помыть ))) Я скорее в спячку впала, сил ни на что нет

 

у меня началось серьезное кровотечение после уменьшения прогестероновой поддержки. Может, совпадение, но очень сильно сомневаюсь....Поэтому я только - за прогестероновую поддержку, но при постоянном мониторинге прогестерона. У меня прогик почти всегда был ниже середины в первом триместре при прогестероновой поддержке, во втором триместре, когда он был посередине или чуть выше середины нормы - я стала его уменьшать. Как вспомню это же время год назад...как раз в больнице лежала с кровотечением...Аж в дрожь бросает...

Возможно, отмена прогика вообще тут не при чем, а может и индивидуальная реакция на отмену, ты ж понимаешь, тут тебе никто точно не скажет. Конечно, после пережитого страха будешь принимать все что угодно и в любых количествах.

Но по моему мнению, чаще всего длительная поддержка в наших странах имеет коммерческую основу, утриком и дюфастоном гинекологи с ЖК пичкаю всех беременных без разбору.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сейчас заб после эко в Израиле. Тоже утрик в поддержке. Вот посмотрю сколько он у нее будет.

 

Девочки ужасно болит голова! Аж тошнит и больно даже смотреть и говорить. Можно ли что то выпить?

Может давление из за погоды, но аппарата для измерения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я в крайних случаях парацетамол пила. Но обычно мокрый, холодный платок на лоб - очень помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, говорят, что цитрамон можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, говорят, что цитрамон можно.

Не знаю, не знаю, мне говорили, что ТОЛЬКО парацетамол безвреден.

Я от головной боли спасалась мокрыми полотенцами на лоб и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Лежу с полотенцем, но пока безрезультатно. Постараюсь через пару часов уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, две но шпы пила,обычно не помогало)терпела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос , кто во сколько отменял прогинову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  я начала отмену недель с 10 и закончила недель в 18, но у меня была изначально огромная дозировка - 6 таблеток в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, понятно...у меня было 2 таблетки прогиновы и врач сказал со вчерашнего дня по 1 таблетки....но ещё у меня дивигель по пакетик 2 раза, он так и остался...я вот думаю не рано она мне начала отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а можно утрик 200 ставить 2 свечки? Или у него есть разные дозы? Чтобы 400 получилось?

 

Marusichka1, лучше солевой раствор сделать и намочить полотенце, и положить его под затылок и к вискам с двух сторон, если хватит полотенца то и на лоб завернуть. Меня от головных болей тошнит и рвет, такой компресс помогает. Но если долго уже болит, то может и не помочь. Тут нужно не упустить этот момент, как заболит- сразу компресс.

 

Marusichka1, сделай точечный массаж пальцем сначала одной брови, потом другой. От внутреннего уголка начинай сильно надавливать на бровь и продвигаться к концу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, интересная методика, я заметила, что когда у меня голова болит я всегда так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,

Утрик есть только в дозировке 100 и 200, так что по несколько таблеток в любом случае надо ставить.

А тебе надо 400 за раз или в день?

У меня было 400 в день и я 200 ставила днем и 200 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда назначат дату КС ? ))

Если все будет хорошо, малыш перевернется, то я скорее всего буду в 7м рожать.

Еще запасной вариант тоже на запорожца))

В общем окончательно еще не решила )

Пока ждем 36 недель,а потом уже будем смотреть дальше....

Мои обе вниз головой лежат. Одна крутилась, то сидела, потом опять перевернулась. Так что он еще может крутится)) У меня у сестры все время сидел, за неделю до родов перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность обе вниз головами были, а недели за 3 до родов, после того, как я с лестницы упала, она перевернулась на попу и так до родов и сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я думала у тебя утрика 400 за раз. Мне его 3 раза в день по 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные беременяшки и мамочки, подскажите.

Мне сказали, после положительного теста колоть 3 мес инжесту и всю поддержку. Сколько вы кололи уколы? Как долго? Долго ли нужна поддержка? Хочу понять, сколько мне еще закупить медикаментов? Спасибо

Закупать много не надо. Я колола недели до 6-7, а потом получилась аллергия - заменили утриком.

Это личное дело каждого конечно. Но видя состояние наших рек, я бы наверное не рискнула. А вот в море возможно. Но опять же через врача.

Та какой там врач! Я в 12 недель со слезами на глазах сказала "хочу на речку" и такой позитив получила от плавания!!! Я уверена, что детке тоже оооочень понравились такие эмоции!

А мы сегодня сходили первый раз к педиатору. Весим 4100 ( набрали 1кг с выписки). Вели себя прилично, не капризничали.

Девочки, когда у вас детки первый раз улыбнулись? Моя во сне очень часто неосознанно улыбалась, но сегодня она просто смотрела на меня и два раза улыбнулась. Я вот думаю это оно, или рано еще?

а мы еще не сходили к педиатру. Интересно сколько мы весим)))

Улыбается - может писяет или какает? :D Мой тоже лыбится беззубой улыбкой.

Сегодня наконец-то получила новый фен, а то я немного переживала как с мокрыми волосами по роддому шастать,

ну я тоже брала в роддом шампунь :D, скорее для комплекта, но было не до мытья волос))) как ни странно, они даже и не пожирнели особо

Не знаю, не знаю, мне говорили, что ТОЛЬКО парацетамол безвреден.

Я от головной боли спасалась мокрыми полотенцами на лоб и спать.

в цитрамоне тоже парацетамол, но также и кофеин и ацетилсалициловая кислота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как будете одевать малявок на прогулку апрель и май. Мне нужно заказать свекрушке вещички, но я немного теряюсь. Не хочу брать лишнее, вырастит же быстро.

 

//TanyaChan//,  только хотела написать про улыбку. Все-таки вчера была первая улыбка моей девочки. Сегодня она уже осознанно улыбнулась три раза. Самая красивая улыбка была, когда папа утром взял ее на руки. Я аж заплакала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, это да, пусть даже и не настоящая улыбка была, но наш папа забыл куда и зачем шел, когда Миша ему улыбнулся :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...