Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

 

Та какой там врач! Я в 12 недель со слезами на глазах сказала "хочу на речку" и такой позитив получила от плавания!!! Я уверена, что детке тоже оооочень понравились такие эмоции!

Канеш, кто б связывался с беременной женщиной, себе дороже:D, муж тебе просто побоялся отказать;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, так расстрогали меня вашими улыбками, сижу на работе, слезы аж покатились :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi,  эх, а сколько еще таких волнительных моментов впереди. А я еще такая сентиментальная стала, в беременность столько слез не было. Но правда сейчас это слезы счастья))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ева тоже уже улыбается, когда щекочу ее))) или агукаю. Ярик пока серьезный мужчина- на морозе.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сейчас заб после эко в Израиле. Тоже утрик в поддержке. Вот посмотрю сколько он у нее будет.

 

Девочки ужасно болит голова! Аж тошнит и больно даже смотреть и говорить. Можно ли что то выпить?

Может давление из за погоды, но аппарата для измерения нет

 

Мне Г разрешила при головных болях пить спазмолгон. Очень хорошо помогал. Но потом когда выяснилось, что у меня густая кровь и я начала принимать всякие разжижалки, голова вообще перестала болеть аж до родов)

 

Девочки, расскажите как будете одевать малявок на прогулку апрель и май. Мне нужно заказать свекрушке вещички, но я немного теряюсь. Не хочу брать лишнее, вырастит же быстро.

 

 

Мы уже пару раз выходили во двору в флисовом комбезе Картерс, под ним баковый человечек Смил, шапка, вязаные топики на ножки, когда была хорошая погода и темпаратура 14-13 градусов

Поправка на то, что я приулила ребенка к прохладе, дома у нас 18-19, а иногда и 17 градусов.

 

Еще конечно играет свою роль возраст, мой уже не только спит на улице. Он хочет бодрствовать и наблюдать за окружающим миром. Когда он засыпал, конечно я его укрывала тепло, так как когда спишь, хочется угреться.

 

Если погода наладится, будем гулять на легке, чтоб не потеть.

 

 

Конечно шапка должна быть точно. И поправка на ветер который снижает температуру воздуха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно в человечке,а сверху типа легкий волосатый комбезик) не знаю как его назвать) правда кладу в конверты еще зимние, но не застегиваю полностью. Шапка. Носки вообще не одеваю.Мне кажется что они все время жмут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это наша ОлЯ притихла?! Не рожает ли она там, часом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно в человечке,а сверху типа легкий волосатый комбезик) не знаю как его назвать) правда кладу в конверты еще зимние, но не застегиваю полностью. Шапка. Носки вообще не одеваю.Мне кажется что они все время жмут )

 

Мой бы за такой комплект закатал бы истерику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_

Может быть :). Посмотрим, если не откликнется, значит в процессе, на всякий случай держим кулачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера эстафету уже сдала, теперь буду только обчихивать пока есть такая возможность :D

АПЧХИ на тебя заразительно-суперзабеременительное!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

Спасибо, дорогой друг! :flower: :flower: :flower:

 

Marusichka1, говорят, что цитрамон можно.

 

Это если ты знаешь, что у тебя низкое давление. А если высокое - сделаешь только хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka какие вы молодцы, что закаляете своего малыша! Это по какой то методике?

Меня вот бабушка кутала вечно с детства, и выросла я мерзлячка страшная. Летом под одеялом сплю;))

 

Девочки я паникер все таки поехала мерять шейку! Решила, что 6 недель между узи это большой перерыв. Все ок! Шейка 39. Мне аж перед детками не удобно, что я их часто беспокою. Но лучше перестраховаться;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это наша ОлЯ притихла?! Не рожает ли она там, часом?

Тут я, выгуливала свой пуз. Пока все тихо, не буду ждать родов, а то это утомительно для меня, когда будет, тогда будет :girl_in_dreams:

Муж звонил с работы, говорит, что у него телефон разряжен, так что если вдруг я буду рожать, то чтоб коллеге его позвонила, наивный :girl_haha:

 

Marusichka1,

Зато теперь будешь спать спокойно! А спокойствие мамочки залог спокойствия деток ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, та не по какой...

Прочитала Комаровского, и решила следовать его советам. По купанию все о чем он пишет у нас совпало. Купаемся, устаем и много спим потом

 

В доме тоже держим прохладную температуру, так как это во-первых полезно для малыша, а во-вторых я так привыкла с детсва. У меня два астматика в семье, поэтому прохлада наш друг))

 

Мне при 20 уже жарко))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka надо взять на заметочку! А то у нас дома холодина, т.к. квартира угловая;))

 

Девочки вообще хочу вам сказать , что Вы просто масса информации полезной и опыта! Я когда Вас читала с первой странички, прям создала себе папочку отдельную и копирую туда интересную инфу и ссылочки всякие ( на вещи, кроватки и т.д.) чтоб потом легче найти было. Тут все можно найти! И как рожать, и как купать и кормить. И по беременности куча ответов на вопросы! Хорошо , что Вы есть!;))

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какой недельки начинает живот расти, где-то после 12й? А то у меня както выперся и непонятно от чего, вроде и не вздут, особенно утром, совсем пустой, а он шариком.. А у меня только 7неделек. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился небольшой с 9 недель, а с 12 пошел активно в рост. Смотря какое у тебя телосложение и где малыш прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла,что в Одессе появилась БЦЖ и хватит на год.В роддомах и в поликлиниках,кто пропустил.Саша Будумамулей,а вам сделали прививку в роддоме?Как с ней в Илличевске?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какой недельки начинает живот расти, где-то после 12й? А то у меня както выперся и непонятно от чего, вроде и не вздут, особенно утром, совсем пустой, а он шариком.. А у меня только 7неделек. Странно.

Я после скрининга в 12 недель побежала покупать беременные штаны :)

Живот вроде умещался, но сидеть в добеременных штанах было очень некомфортно.

Первое время, пока животик не большой, лично мне было удобнее в штанах под живот, с широкой резинкой, или просто не тугой узкой резинке.А уже когда живот подрос, то стала носить с бандажом на весь живот. На маленьком животе бандаж не держался, и штаны начинали сползать

Вообще я все думаю, что у меня живот не большой, и в зимнем пуховике его не видно :D

Хотя пару раз уже уступали место в метро :confusion: Муж говорит, что видно сбоку, спереди не особо видно

Изменено пользователем annettt
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, только вчера были у педиатора.. Она сказала, что прививок нет, и когда будут никто не знает. А откуда инфа про бцж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Budumamuley, может это только Одессы касается,а может врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, ну так там же и написано, что только Одесса. Еще и, что это единственный город в Украине, который обеспечен этой прививкой. Попробую узнать, можно ли в роддоме сделать, где рожала. Но наверное мы пролетаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли.Города не так далеко,может для тебя инфа понадобиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Интересная подборочка)

П.с. и никакие мы не старые)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я все думаю, что у меня живот не большой, и в зимнем пуховике его не видно :D

Я в 30 недель тоже думала, что у меня в куртке зимней живота не видно :D Мама моя аж не нашла что сказать на это :D

 

Volavi,

Я как и Аннетт купила джинсы для беременных еще в 12 недель, живот был немного бугорком, как вроде переела немного, но все штаны уже давили, думаю, чисто психологически не хотелось передавливать живот.

В 17 недель меня разоблачила одна знакомая, я была очень удивлена, потому что казалось, что живота не видно, но знакомая сказала, что уже хорошо видно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_

У меня в принципе нет живота, не худая, но живот плоский, вчера одела юбку, которую давненько не одевала, иду на работе и в отражении увидела, что живот торчит, пошла в туалет, как сняла колготки он еще больше выпучился, мне аж смешно стало, надеюсь, что ничего страшного в этом нет. Знаю девочку, бывшая коллега, так ее все на 2м месяце попалили, тоже живот сразу показался, она тогда еще говорила, что мол у тебя так же будет, тоже живот плоский :). Посмеялись и вот я ее сейчас вспоминаю... Но это ж не от телосложения зависит, наверное, так как у другой коллеги, ооочень худая, ничего не было видно долго, она уже пол узнала, как мы стали замечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...