Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев,

Буду смотреть по обстоятельствам, главное, чтоб беременность без осложнений проходила, тогда может и правда никакой скрининг не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поволу чулок компрессионных и варикоза. лет 5 назад удаляли вены. После приписали чулки. Тогда они стоили 1000 грн. Сколько сейчас- без понятия , думаю космос. Хирург тогда говорил что и в Б надо будет носить. Они плотные. Очень. Как теплые колготы. И очень тугие. Очень. Одевать такое все надо лежа, не вставая, когда отток крови , иначе еще хуже будет. Или час лежать перед одеванием. В аптеках они не продаются, то все не то было в моем случае....((

И это, берите только чулки- колготы давят, снимать-одевать ужасно. Они очень тугие. Ну очень. Я даж не с первого раза научилась одевать, там своя схема....

 

Инь@, похоже у меня такие же. Не помнишь название? Знаю что в обычных магазах их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я уже не помню название, сто лет назад покупала, и заказывала тоже в инете, потому что у нас какие-то не такие продавались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чулок: мне врач назначил эластичное бинтование. А подруга отдала чулки, я решила, что они лучше, чем бинтом мучится. В итоге, чулки не смогла натянуть даже на пятку, а если бы и надела, мне кажется, не смогла бы и шагу в них ступить - они очень узкие. Вчера наконец-то дошла до аптеки и купила себе бинт по душе - 5метровый. Сама контролирую как мне его бинтовать, и чувствую, хотя нога и забинтована туго, но ничего не пережато. Может стоит начинать именно с бинта? Тем более,стоит он до 80 гривен.

 

Девочки, а я вчера покупала подгузники, детский градусник, бюстгальтер для кормления (который в роддом буду брать) - ощущения непередаваемые! Особенно от подгузников (и их цен :D ). А на след. Выходных пойдем забирать у родителей детские вещи (они пока там хранятся) и будем потихоньку все обустраивать. Муж в пятницу собрал комод для девочек, так, что теперь есть куда их вещи складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я тоже мечтают заняться приятным шопингом, жду вот в декрет пойду и тогда займусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня декрет с завтрашнего дня, но зарплату дали в пятницу, вот я и покутила немножко =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, класс....вот и я жду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  послушалась тебя и одела на ногу эластичную такую повязку, как сшитый бинт (нашла в шкафу).

А мы с мужем купили пару пачек украинских подгузников Рi-Pi, хочу в роддом памперсов накупить, как в рекламе, для новорожденных. То мы уже обращаем внимание на всякие акции на подгузники...и что-то они только дорожают.

 

Иннеска_,  а ты уже знаешь, как тебе государство будет выплачивать помощь? У меня муж постоянно спрашивает, а сейчас же всё поменялось, я вообще не в курсе. Сейчас уровняли за 1-го и 2-го? Я мужу говорю: заплатят как за 2 первых. То он не очень рад этому :)

 

Девочки, поделитесь опытом. Вы дома сами пылесосите? И под шкафами тоже? Я просто раньше мужа заставляла, у нас пылесос весит не меньше 5кг. А шяс сама решила, то как-то не очень хорошие ощущения, когда нагибаюсь чтобы под шкафами пропылесосить. У нас кошка и 2 пары птичек, куча шерсти, перьев и проса. Убирать надо постоянно. Мужу жалко отдавать птичек, ну а я не могу их кормить, они на холодильнике, высоко. Подруга сказала, что нельзя руки подымать ни в коем случае, ну что-то делать с поднятыми руками. Вы такое слышали? Хочу на кухне в антресолях поубирать и боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  Лена, помощь делится на выплату больничного и саму помощь при роддении. Т.е. это две разные помощи грубо говоря.

 

Больничный зависит от твоей официальной зарплаты. Если она мимималка то и больничного ты получишь до 6 тысяч.

А та что при рождении помоемв сейчас составляет около 40 тысяч. И датут вам их 80 тыс. Раньше тоже дали б как за двух первых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  да, больничный по минималке мне точно выдадут, а по чёрной ЗП мне надо будет выбивать, угрожать бухгалтеру :) она у нас недавно появилась и орет что ни одна компания не вылчаливает декретные, рассчётные и больничные. Там вроде юы 140 дней ьудет с двойней. Буду с ней бороться и угрожать, до меня так и выбивали.

Вот я помню, что читала такое если двое сразу, то как за 2 первых. Спасибо :) Мужу прийдется смириться :) он думал, что кучу денег дадут, говорит: но один же раньше родится, а второй позже, значит за второго больше...ааагаааа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, раньше давали, как за 1-го и 2-го. А сейчас всем одинаково дают. Я тройню знаю, им давали за 1-го, за 2-го и за 3-го разные суммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  с июня 2014 года выплата по рождению ребенка всем одинаковая, и не зависит от того какой ребенок. До этого за двойню заплатили бы как за 1- го и за 2- го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, кстати о начисления декретных, с помоему 7 июля все поменялось, теперь насчитывать сумму выплаты будут не от кол-ва рабочих дней от календарных, соответственно больничный подешевеет значительно(((( все для людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,  капец!!! Я сама разрабатывала рассчет больничного у нас на предприятии...и уже всё поменялось. И процент оплаты уменьшили. Вот им больше нечего было делать? Самые нужные изменения внесли...а ещё прикол по поводу выхода в декрет для двойни не в 28 а в 30 недель. Отэто бюджет обогатят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,  Тань, я знаю. Мы с нашим бухгалтером уже чего не думали, аак их увеличить чтоб еще в налоги не попадать...ничего не выходит... а по календарным дням получается тоже самое. Поому как из 126 раньще выбирали тоже рабочие дни для расчета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при двойне теперь в 30 нед декрет или в 28??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  в 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, не знаю, но утверждать не буду, это мне на прошлой неделе наша бухгалтер сказала, что к сожалению из за нового закона декретных я получу меньше....поэтому не получится так как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, я тоже со слов знаю.. так как не особо разбираюсь в этом... Но мы с ней расчиталаи и получилось то на что я и рассчитывала, около 4-х обычных зарплат на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, фигня якась, если учесть что двойни раньше рождаются всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Как ни странно, но больничный лист по беременности и родам действительно даётся в Украине на 30 неделе беременности в не зависимости от того 1 или 2 плода...Но он удлиняется на 2 недели. Всем понятно, что двойню до 40 никто не доносит, тут до 37 хоть бы доносить - уже удача, но, видать, не нашим депутатам это непонятно...Ладно, прорвёмся ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, гады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Согласна...Хотя знаете, всё познаётся в сравнении...В развитых западных странах вообще больничный по беременности и родам пшик...и декрет тоже. Общалась с белорусской (она вышла замуж на бельгийца), так наслушалась...Ещё и с хорваткой общалась - у них декрет, вроде, всего 1 год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, и как с бинтом? Легче? Я сегодня проходила полдня - нога отекла еще хуже, чем было, оказалось, надо было и стопу бинтовать, а я только ногу, спаслась солевой ванночкой.

 

По поводу подгузников: мы взяли Памперсы Нью Борн 1 (белая упаковка): 94 штуки домой и 33 штуки в роддом. По ценам: за 94 штуки - 359 гривен (в Эко Маркете 460, в Сильпо - 390), за 33 штуки - 138 гривен (в Еве по акции 159 гривен). Может, кому-то эта инфа поможет. Эти памперсы больше всего рекомендуют новорожденным, дальше будем смотреть по ценам.

 

Про выплаты: действительно, сейчас изменились условия выплат (с июля 2014 года): сумма теперь одинаковая - 42 тысячи гривен, будь-то первый или пятый ребенок. Из них 10 200 платят сразу, а потом равными частями по 860 гривен ежемесячно на протяжении 36 месяцев (3 лет). Если рождается двойня, то родителям платят 20 400 и по 1720 гривен каждый месяц.

 

Я работаю в бюджетной сфере, поэтому за декретные не переживаю, все официально, тем более, что с июля 2015 года в расчет декретного входит з/п за 12 предыдущих месяцев (раньше было за 6). Может, для кого-то это не принципиально, но вот у меня после наступления беременности раза 4-5 были больничные, а вот до него и премии и зарплата побольше, так, что на декретный рассчитываю неплохой. Вот только в случае двойни, 126 платят сразу, а еще на 14 дней продляют больничный только после окончания 126 дней, так, что сумма эта будет разбита на 2 больничных, а не сразу одним на все 140.

 

И еще выясняла, что еще можно было бы стребовать с государства. Так вот, кроме декретного больничного и 42 тысяч на 1 ребенка - НИЧЕГО. Даже 130 гривен, которые раньше были, сейчас отменены.

 

Мне наоборот наша бухгалтер по з/п сказала, что декретный будет больше. В общем, не позже среды напишу, сколько мне дали.

 

Декретный дается на 70 дней до родов и 56 после. Если женщина эти 70 дней не использовала до родов (родила раньше), то они переносятся на послеродовой период.

 

Да, все идут в 30 недель, но если в России декретный отпуск начинается на 2 недели раньше при двойне, то в Украине он заканчивается на 2 недели позже, если у мамы многоплодная беременность.

 

Я ушла в 27+4 в отпуск, он в пятницу закончился, завтра уже декрет. И кстати, ЗУ "Про отпуска" гласит, что женщине никто не имеет право отказать, если она захочет присоединить свой отпуск и больничному по беременности и родам (при чем, с любой стороны: хоть перед больничным, хоть после). Тяжело вам ходить (как мне было, ноги очень отекли после поездки в Киев), берите заслуженный отпуск и ни один работодатель не имеет права вам в этом отказать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, спаси-бо за очень развернутый ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...