Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А мы памперсы брали зеленые - больше всего устроили, оранжевые - без резинки, у малышей какашки вытекают, а белые - не знаю кому как, но они вонючие, при чем запах - после одного маленького пописа они мне мочой воняли, а вот зеленые нет. И памперсов - много не бывает, потому что первое время можно и по 10 раз в день менять)))

Хотя заранее много покупать - тоже лотерея, могут не подойти ребенку, если начнется аллергия, то жалко денег будет. Это же касается и салфеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, как могла, все расписала, может кому-то будет полезно.

Инь@, мне белые и в ЖК посоветовали и в магазине сказали, что белые лучше зеленых. А практика покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, спасибо, отличная информация)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые дороже))) у меня из знакомых никто ими не пользовался. Они не плохие, но на любителя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто про токсикоз не говорит, я уже вторые сутки мучаюсь, тошнит и днем и ночью, не тошнит только во время еды и во время сна :) Но до рвоты еще ни разу не доходило, кажется, что лучше уже вырвать разок, но что б не тошнило постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну, здесь уже всего его прошли. У меня был где-то недели полторы, тошнило, несколько раз была рвота, а потом все прошло.

 

Инь@, да дороже, но их больше в пачке и многие настаивают на их большем качестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я тоже думала, что токсикоза нет ни у кого. Все такие жизнерадостные, а у меня каждый день борьба))). У меня токс начался в 5,5 недель. Я просто проснулась с жуткой тошнотой. Теперь тошнота какими-то наплывами. Пару дней чувствую себя человеком, а потом пару дней реально умираю. Тошнит просто от мысли о любой еде. Даже от выпитого стаканы воды. Если уж совсем хреново, ем энтеросгель. Перепробовала все, что советуют от токса - моему странному организму ничего не помогает. Зато муж мой рад, если меня тошнит. Тогда он спокоен, что с ребятенком все в порядке. Есть еще мнение о предрасположенности к токсу. Вроде как я попадаю в зону риска: худощавое астеническое телосложение, проблемы с жкт до Б, и вот вам токсикоз.

Я уже на 3 кг похудела, но врач сказала, что это нормально.

 

По-поводу доплера фитального. Я его купила на оlх б/у за 500 грн. Услышала что-то похожее на сердечко. Цифры показывает от 117 до 125 уд/мин. Вот теперь я начала переживать, что сердце медленно бьется. В инструкции написано с 12 недель, пока что потерплю. Короче, переживания никогда не закончатся, хоть обложись всеми приборами и умными книгами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от токса помогают капли "Нукс-вомика Гомакорд". По 10 капель в чайную ложку воды 3 раза в день за 20 минут до еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже просто ранний токс прошли, ведь сроки у нас уже большие, поэтому и молчим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто про токсикоз не говорит, я уже вторые сутки мучаюсь, тошнит и днем и ночью, не тошнит только во время еды и во время сна :) Но до рвоты еще ни разу не доходило, кажется, что лучше уже вырвать разок, но что б не тошнило постоянно(((

ха ) они все уже его прошли. меня накрывала "лайт версия" с 6 недели. сейчас временами, надо все время есть чтото. Рвоты не было, бог миловал. Иногда тяжко за рулем ехать.

мой совет- все время что-то жуй :) что угодно, но жуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, с бинтом легче, он немного сдавливает часть ноги и венка есть синяя такая как 5 копеек, но она не торчала и не пекла и сегодня нормально себя чувствую, посмотрим к вечеру что будет. Может буду спать с этим бинтом просто.

У меня сотрудницу не отпустили в отпуск перед больничным по беременности и родам, потом вызвали ей с декрета и перевели на другое предприятие - отпуск сгорел, не рассчитались с ней даже.

Вот проверила на нашей недавней декретчице, выдают один больничный на 126 дней По беременности и родам и второй за ним на 14 дней тоже по беременности и родам (у нее роды били с патологией, в больничном так написали). Походу так же и для двойни будет. Расчет производится по календарным дням и у нас ещё за пол года берется заработок. Походу это неправильно, но меня это устраивает, мне ЗП недавно повысили...так что буду молчать. Бухгалтер наша молчит и я молчу...главное чтобы денег дали...

 

У меня токса не было тьху-тьху-тьху (говорят, что с двойней может и на позднем строке появится) но всё воняло мне ужасно! Да и сейчас все сидят нормально в кабинете, а я кипишую что мусорка под окном воняет. Сестра моя от токса страдала и в первую беременность и вторую...ну говорит что ничто никак ей не помогает...кому как.

 

Инь@, вот и моя кума говорила, что белые воняют, лучше зеленые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не походу, а так и будет. Второй больничный - это продление первого. В нем так и будет написано: не первичный, а продление. Изменения по начислению больничных вступило в силу только месяц назад, поэтому пока ты соберешься, они уже могут начать считать по новому.

 

То, что в отпуск не отпустили - это грубое нарушение законодательства, в суде она бы выиграла. Как поступать - решает каждая сама для себя: может кто-то и не решится спорить с частным работодателем, боясь последствий. Меня отпустили тогда, когда я сама это попросила.

 

Не расстраивайте меня про подгузники - мне их столько людей хвалило, вот и приобрела с запасом небольшим, а теперь думаю, не прогадала ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, не переживай,думаю слово вонючие подгузники здесь звучит преувеличено, сколько людей столько и мнений, все с подгузниками учатся на личных испытаниях, думаю ты выбор сделать и не прогадала, а потом в процессе будешь уже экспериментировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, я полазила по форумам: действительно, половина хвалит, половина - ругает. Того количества, что я купила нам хватит максимум на 10 дней, а там будем экспериментировать. Тем более, что белые - действительно самые дорогие, буду брать более дешевые, вдруг нам они еще больше подойдут, чем дорогие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к гематологу кто-то ходил?

Помню, об имплантовском писали...

А в Киеве есть хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, я же так и не нашла куда податься. Советовали мне и институ крови какой-то, но отзывы были ужасные о нем. Вот что нашла только Гематология в Феофании:

Запис на консультацію: (044) 259-69-21.

Довідка:(044) 259-67-47

Пост медичної сестри центру гематології:(044) 259-60-03

Україна, Київ, вулиця Академіка Заболотного, 21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,мы с тобой и в личке, и в теме))

 

я так понимаю, что к гематологу тебе уже не надо?

а вообще кровь мониторишь?

 

у меня есть вопросы, но, думаю, они именно к гематологу, а не к АН.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, на всех фронтах выясняем! :D;)

Ну а что, может кому пригодится :sorry:

Мне в ЖК сказали, что не значительные отклонения от нормы во время беременности - это норма. Что нету смысла мониторить коагулограмму. Что главное - общий анализ мочи и иногда общий анализ крови, раз в месяц-два. Ну вот так и сдаю. Последний раз коагулограмму сдавала месяц назад...чисто для себя может и сдам, надо посмотреть, что мне Витаграмм за купоны прислал, может есть на коагулограмму. А вообще все советуют какую-то лаболаторию очень дешевую, если она на троещине и позняках, даже врач говорила: ты смотри, там дешевле. Шяс может найду, то может и сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,незначительные - норма.

а как узнаешь, какие они, не сдавая коагулограмму?

 

в ЖК... В ЖК пофигу на всех, если человек не чей-то родственник.

Вчера разбирала свои анализы по прошлым Б и негодовала - КАК можно было не корректировать низкий прогестерон и густую кровь??? А потом говорят - "Ваша 3-я ЗБ - случайность".

Угу... Случайность...

Пока сам себя не полечишь - толку не будет)

 

Как вспомнишь название лабы - пиши ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, нашла! ДНК-лаборатория

Ссылки скрыты.

Ну посмотрела цены, со скидкой от витаграмм коагулограмма 207грн, а в ДНК походу 250грн:

426 Коагулограма (протромбін.час/ індекс) 50.00

427 Коагулограма (АЧТЧ) 50.00

428 Коагулограма (фібріноген) 50.00

429 Коагулограма (тромбіновий час) 50.00

430 Коагулограмма (МНО індекс) 50.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, нашла! ДНК-лаборатория

Ссылки скрыты.

Ну посмотрела цены, со скидкой от витаграмм коагулограмма 207грн, а в ДНК походу 250грн:

426 Коагулограма (протромбін.час/ індекс) 50.00

427 Коагулограма (АЧТЧ) 50.00

428 Коагулограма (фібріноген) 50.00

429 Коагулограма (тромбіновий час) 50.00

430 Коагулограмма (МНО індекс) 50.00

А я вот думаю, если сейчас напишешь ДНК-лаборатория, то там еще дороже, чем в синэво со скидкой..

Да, когда-то там было действительно дешеыле, чем в других лабах. Сейчас, видимо, нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,а у меня нет коагулограммы со скидкой, хнык...

Можешь мне купон сбросить ;)?

[email protected]

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто про токсикоз не говорит, я уже вторые сутки мучаюсь, тошнит и днем и ночью, не тошнит только во время еды и во время сна :) Но до рвоты еще ни разу не доходило, кажется, что лучше уже вырвать разок, но что б не тошнило постоянно(((

Честно просто не чего посоветовать, я уже все испробовала и капельницы капали в МиД, и Нукс-вомика Гомакорд пила, и ентеросгель, и ессенциале, и т.д. ничего мне пока не помогает, как начался с 6,5 неделек так и до сих пор мучаюсь(((. Даже писать жаловаться не хочу, вес пока только скидываю, уже два раза в отпуск ходила. Вот теперь жду 14 недель, все обещают что точно пройдет))). Все что радует это что с детками все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, еще немного потерпи, у меня тоже в 6 недель начался, сначала тошнило сутками, потом рвота стабильно 2 раза в день утром и вечером, в 15 недель все закончилось.

От тошноты советуют утром не вставая с кровати съесть маленький кусочек сухарика и пару глотков не сладкого чая и полежать еще минут 10-15. Это нужно приготовить и поставить рядом с вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну, здесь уже всего его прошли. У меня был где-то недели полторы, тошнило, несколько раз была рвота, а потом все прошло.

Я понимаю, что тут многие уже взрослые и токс пройденный этап, но есть же и коллеги, а все молчат :cool:

 

Mrs_, я тоже думала, что токсикоза нет ни у кого. Все такие жизнерадостные, а у меня каждый день борьба))). У меня токс начался в 5,5 недель. Зато муж мой рад, если меня тошнит. Тогда он спокоен, что с ребятенком все в порядке. Есть еще мнение о предрасположенности к токсу. Вроде как я попадаю в зону риска: худощавое астеническое телосложение, проблемы с жкт до Б, и вот вам токсикоз.

Ох уж эти мужчины :D

Мой такой же, радуется моему токсикозу и говорит, что раз сильно тошнит, то так две девочки :D

На счет предрасположенности, то я тоже в зоне риска по этим параметрам, хотя в прошлую Б не было ни намека на токс, была ЗБ на 8-9 неделе, думаю успел бы проявиться до 8 недели хоть как-то.

 

По-поводу доплера фитального. Я его купила на оlх б/у за 500 грн. Услышала что-то похожее на сердечко. Цифры показывает от 117 до 125 уд/мин. Вот теперь я начала переживать, что сердце медленно бьется. В инструкции написано с 12 недель, пока что потерплю. Короче, переживания никогда не закончатся, хоть обложись всеми приборами и умными книгами.

Я тоже уже купила бу доплер на подобном сайте, только норвежском. Не поверишь, но тоже решила его проверить и нашла сердцебиение около 120 (у меня 6 недель) :DПотом прочитала, что где-то в районе яичников можно свое сердцебиение словить, может и ты где-то там нашла :D

Думаю, после 12 недель будет полезная штука, а пока спрятала в шкаф подальше от глаз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...