Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Вика@@@Верю в чудо// а где сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mrs_, о, я вчера хотела написать, что может первого родишь?

Поздравляюююююююююююююююююююю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с рождением малыша! Ура!!! Всем форумом ждали наверное вместе с тобой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_ Ураааааа, как здорово! Мои поздравления! :flower::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не заходила 3 дня, а тут уже столько новостей.

 

Оли, поздравляювас с рождением долгожданых деток.

 

А теперь вставлю свои 5 копеек во все подятые темы.

 

Меню при ГВ. Мое мнение стараться есть все. Если ребенка не сыпит, меню должно быть разнообразное. Колики не всегда связаны с едой мамы. У меня знакомая с дочей на 21 день младше моего Макса, сидит на сем пареном, вареном до сих пор и у дочи колики не проходят. А я ем все, не могу конечо сказать что прям никогда живот не болит, но до истерик от боли доходило всего несколько раз за все время. Единсвенное от вего реально нехошо малому -это бобовые (как-о съела борщ с фасолью, потом себя ругала кк могл).

 

Еще мое наблюдение. Когда Макс плохо ходил в туалет, я имею ввиду реже 1раза в сутки, живот ему мешал чаще. Когда я перестала есть мучное и сладкое, сразу стал регулярым его стул. Так что советую не есть хлеб, конфеты и печенюхи.

 

Насчет меда. Не согласна, что его нельзя. Мне кажется аллергия на него есть либо нет. Если нет высыпаний, можно по чуть чуть кушать. Он же очень полезен, тем более по такой погоде. Ем мед, по совету Тани, с 1,5 месяцев.

 

Подгузы. По моим наблюдениям самые классные это Муни. Они реально настолько мягонькие, что такое впечатление, что это обычные трусики. Но цена их конечно зашкаливает.

Сейчас Макс на Хаггисах для мальчиков. Хорошие, но иногда протекают ночью. Если кто поведет детку в бассейн, то для купания мне больше нравятся Либеро чем Хаггисы.

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, капец(вот это нервы!

а анализа как не было так и нет. Написала им письмо.

 

Вика@@@Верю в чудо// а где сдавала?

у меня возле дома лаборатория Савон, но анализы делают в центральной лабе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите при Б нормально если температура упала до 36,5 или поднимать панику? Вчера скакнула до 38,3, побежала на узи - в 6 медцентрах отказались делать - вот такая страна - после 14 часов никто не желает работать или нет врача который в этом разбирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, а явления простуды есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, абсолютно никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, а что плохого в темп 36.5?? А повышенная температура -от прогестерона.инжесту колишь?утрик? У меня долго периодами темп поднималась- иногда в дар бросало, иногда ломало сильно как при гриппе. Врач говорила- это норма при прогестероновых сумасшедших дозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну вроде как при Б должна быть 37, и инжеста и утрика 600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед маленьким детям нельзя есть, потому что есть риск развития ботулизма и сильных аллергических реакций. Старше 3-х лет можно давать, но в ограниченном количестве.

 

Mrs_, с рождением счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin если нет признаков простуды и ничего не беспокоит, значит все ок! Не переживай. У меня тоже пару раз такое было. До 38 темпа поднималась, думала заболеваю. Меряла темпу каждый час и она колебалась до 36,7. в основном была 37

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а с чем пить чай тогда, если не кушать мучного и сладкого? Ну убрала я пряники, но стала больше кушать хлеба((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, спасибо, успокоили, тоже надеюсь что все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заходите в фб в мою группу. Украинские мамочки.

Поиском ищется- закрытая, добавляйтесь, много интересного ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а с чем пить чай тогда, если не кушать мучного и сладкого? Ну убрала я пряники, но стала больше кушать хлеба((

Я тоже страдаю от этого, но что делать. Ем по чуть чуть черный шоколад. Хлеб заменила вот такими сухариками

Ссылки скрыты.

Мажу их мягким сыром типа Филадельфии

 

 

Мед маленьким детям нельзя есть, потому что есть риск развития ботулизма и сильных аллергических реакций. Старше 3-х лет можно давать, но в ограниченном количестве.

 

Mrs_, с рождением счастья!

 

Ну аоятное дело, что масикам его не надо давать. Хотя во времена наших мам, все тыкали пустышки в него.. нуто такэ..

 

Кормящим же егоможно,если ребенок на него нормально реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня похоже криз лактационный. Сиси совсем не наливаются. Молоко есть, вроде даже остается после дочиного сосания, но приливов нет. Сиськи как добеременные. Уже переживать? Что-то предпринимать? Всего-то села на строгую диету. Сижу на гречке с маслом, говядине и чае с сахаром. Ну что сказать - колики гораздо меньше беспокоят. Даже лекарства никакие не даю. Вчера вообще был идеальный ребенок. Сегодня решила вернуть чай со сгущенкой и сразу начала ножки поджимать и тужиться. Теперь еще переживаю, а если у нее на молочку такая реакция(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, попробуй лактационные чаи...НУ и побольше горячего: бульоны, чаи...

 

 

П.С. по-моему, рановато для криза лактационного...Первый обычно в 3 месяца...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, Урааа!!!Оленька поздравляю с рождением такого Богатыря!!!Спокойных вам ночек и молочных речек!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама ест его в меру и ребенка не сыпет - можно)

Это я опять про мед))) Туплю что-то)))

Изменено пользователем Инь@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно к вам в домик? :confusion:

Я почитывала тему ЭКО в Украине, но особо там не писала.

Мы пока ещё очень маленькие - всего 7 акушерских неделек и 6,2 недельки по УЗИ. Вчера вот сердечко наконец-то услышали. Я после первого успешного протокола у Паламарчук, правда очень нервного. У меня трехдневочки и в день контрольной сдачи крови ХГЧ у меня был всего 38. Но ничего, постепенно мы подтянулись и вот вчера уже встретились с крохой. Надеюсь дальше все пойдёт хорошо.

 

У меня такой вопрос - может подскажете или тыкните, где я могу посмотреть. Нужно же куда-то ставать на учёт. Пока думаю об Исиде, самом простом пакете наблюдения. Может есть где-то отзывы по врачам? Всю голову себе уже сломала. АН мне назвала Бичевскую Розалию, но я её даже на сайте Исиды не нашла....

Иди к ней, она в Донецке у нас работала в Вишне, мне помогла не раз, была заведующей патологии, очень классная женщина, я ей благодарна, даже по телефону дала консультацию и не отказала, сказала какие анализы сдать. и роды принимает отлично.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  спасибо! Я пока записалась к другому врачу в филиал, который мне ближе к работе. А там дальше будет видно.

 

Девочки, такой вопрос. У меня в поддержке утрик 600, Инжеста по 2 ампулы 2,5% ежедневно и 1 раз в три дня Инжеста окси. Инжеста окси вроде последние уколы уже остались. Переживаю не будет ли сгущаться кровь на такой поддержке. Анализ на тромбофилию сдавала. Есть поломка только в гене GP1a (C807T), остальное все ок. До переноса коагулограмма ок, в день переноса тоже ок. Соответсвенно АН ничего для крови не назначила. Потом уже после положительного ХГЧ я кучу раз у неё спрашивала, нужно ли смотреть кровь - сказала ничего не надо. Вот я что-то и стремаюсь.

Девочки, как у вас с этим? Вы парились/не парились по этому поводу?

Я уже во вторник стану на учёт, попрошу сдать коагулограмму (она вроде и так должна сдаваться при постановке на учёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, для криза это рано, просто скорее всего устанавливается лактация, одно из обязательных пунктов для ГВ это нужно стараться до и после кормления пить телый чай или же молоко, в зависимости что ты любишь и пьеш, можно чай лактационный, корми по требованию малышки и тогда молоко никуда не уйдёт, будет прибывать)

 

Mrs_, поздравляю с рождение сыночка, здоровья вам обоим, радости и счастья, побольше молочка поменьше бессонных ночей)

 

Получака, думаю репродуктолог своё дело сделал, теперь тебе нужен грамотный терапевт или гематрлог или генетик, которые бы по необходимости скорректировать тебе лечение, не думаю что в ЖК гинеколог может особо помочь что касается крови. Вот у нас Гаврюшечка сталкивалась с этим делом, она подскажет тебе больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,  кормлю по требованию. Но смотрю, что промежутки между кормлениями становятся все реже. Может режим меняется. А сегодня ночью проспала 4,5 часа, для нас это нонсенс. Даже, когда проснылась утром, сиську брать не стала и не кричала. Явно перестройка у нас какая-то.

 

Получака,  если меня что-то беспокоило - я сама сдавала нужный мне анализ. Ту же коагулограмму. Мне так было спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...