Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Marusichka1,  да, одна кроха. Сама вот жду первый скрининг, время действительно пока тянеться очень долго.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получака,  у меня токс был дней 5, перемен в еде не было, грудь не менялась. Но все норм. Вон этот норм в количестве двух штук спит в коляске.

 

Девочки, я сегодня игнорю местное население: они меня достали - дальше некуда, так я надела очечи, сунула наушники в уши, музыку на максимум и пошла гулять. От кидающихся мне под колеса бабуль (а сегодня были и такие) аккуратно уворачиваюсь и еду дальше. А то сколько ж можно: я их и знать не знаю, а они идут, нет, бегут ко мне, что бы спросить, кто у меня и как я с ними справляюсь.

Достали!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, спасибо! Я умом то понимаю, что из-за этого нервничать не стоит, но сами понимаете )))))

 

Спасибо, девочки, за ваши примеры! Они очень успокаивают :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же вроде ABC Zoom

Не...ТФК...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, Как отличается все...у нас тут всем тылдычат диета при ГВ строгая, ни-ни. А там газировку после родов и суп с томатами)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  вот, что у тебя ТФК - это я помню, а вот про Алену точно помнила, что она АБЦ брала. Наверное, что-то я напутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня игнорю местное население: они меня достали - дальше некуда, так я надела очечи, сунула наушники в уши, музыку на максимум и пошла гулять. От кидающихся мне под колеса бабуль (а сегодня были и такие) аккуратно уворачиваюсь и еду дальше. А то сколько ж можно: я их и знать не знаю, а они идут, нет, бегут ко мне, что бы спросить, кто у меня и как я с ними справляюсь.

Достали!

Вроде двойней сейчас никого и не удивишь, а вот как оно оказывается )))

Держись, иногда человеческая бестактность просто поражает.

 

Когда у меня было буквально пару недель (я ещё даже сердечка не услышала на то время), меня пригласила на ДР подруга в кафе. Я естественно не пила. Так некоторые малознакомые для меня девочки сразу во всеуслышанье - ты что беременна? Вот прибить хотелось :dash_kolob_girl:

Я если честно вообще уже месяца два почти ни с кем не вижусь чтобы на тупые вопросы не отвечать. Умные люди никогда в душу не полезут

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, меня мутило, но рвоты не было. Иногда токс может наступить и позже, а может и вообще без токса обойдешься ! Все у тебя хорошо, пупсик в животике, ты его видела на УЗИ и это главное ! Конечно, каждый день - это прислушивание к себе, на одних сроках одно, на других другое ! Я вот теперь шевелений в 15 неделек жду :D , понимаю, что оочень рано, но прислушиваюсь ) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, оочень рады тебя слышать !!! Доча твоя умничка, все наверстывает !!! Пусть Ариночка скорее вес набирает ! А ты Куплатон от коликов не пробовала ? Невестка говорила, что ей очень нравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui то, что у тебя тфк я помню. Сама на нее смотрю) Вот думаю может еще какие то варианты. Ведь девчонки на себе уже испытали все плюсы и минусы, может что посоветуют.

А какие ты брала бутылки и пледы? В чем выписываться будите, решили?

И еще вопрос по бодикам. На первое время лучше брать наверное на кнопках по всей длине? Т.к. типа картерс наверное напялить будет нереально через голову на новорожденого???

бутылка самая лучшая др браун, просто космос антиколик. Купила томми типпи не понравилось.

 

IIMaestraII,

Не знаю, мне сказала врач, что такое бывает, сидеть мне не запрещали изначально, я и не знала, что нельзя.

Корю себя, что по приезду домой я активно начала таскать пеленальник, коляску, кроватку... Так хотелось все испробовать, совсем забыла про швы, перед выпиской меня смотрели и все было хорошо... В общем не знаю, хоть бы все правильно зажило да поскорее, надоело ходить как калека и сидеть полубоком :(

У меня был один внешний шов, болел до 10 дней, потом затянулось. Знаешь что посоветовал врач- после душа подмывайся хлоргексидином, я прям на ранку туда лила и быстрее процесс заживления пошел, ща как девочка-целочка), писька еще красивее стала)))))) :D :D :D

 

Девочки, смотрю вы тут уже либо мамочки, либо беременяшки со стажем. Подскажите, пожалуйста, как у вас было. У меня срок ещё маленький - 8 неделек. Переживаю, что особо ничего не чувствую. Тошнотиков у меня не было и нет, может разве что очень отдаленно подмучивать, и то крайне редко. Немного поменялась грудь, более чувствительными стали соски. И снова таки - утром встаю и соски обычные, к вечеру может появиться чувствительность, а может и нет. Есть среди вас такие, у которых тоже симптомов особо не было?

Тяжело просто это, вроде и не беременна.... Прошлое УЗИ было дней 6 назад, следующее через неделю. Как бы дотянуть ))))

почитай мой график, у меня к 8 неделе вообще грудь перестала болеть. У тебя период кипиша!) До скрининга у всех так.

 

Приветики всем вам девочки-мамочки! Поздравляю (сорри, что с опозданием) всех-всех, кто стал мамочками!!! :flower: Наконец-то я выкроила минуточку, чтобы вам написать о наших с Ариночкой делах. Мы по-немного растем, вес набираем плохо (сейчас 3300 гр), из-за коликов, которые нас мучают по сей день, постоянно плачет, тратит свои силы. Пока ходим по замкнутому кругу, перепробовали от коликов всё, что можно... помогает только чай с фенхелем, но от него жуткие запоры, а нам запоры категорически запрещены из-зы грыжи. Кушаем по 75-90 мл за один раз, 7-8 кормлений в сутки, обычно через каждые 2,5-4 часа +/-, ночные кормление не пропускаем, а как бы мне уже хотелось.... кушаем в 3 часа ночи, хоть часы сверяй. Постоянно на руках (сказывается добрый метод вынашивания Кенгуру). Паховая грыжа пока на месте, никак не уходит. С глазками вроде порядок, тьху-тьху-тьху! Ездили на днях на Зоологическую 3 в Лор-институт ушки проверять слух, тоже все ок, только левое ушко немного незрелое. Девочки, проверяйте слух деток строго в 4 месяца, +/- неделя, потом заростают ушки и уже сложно диагностировать правильно развитие слуха. Главное вовремя обратиться, что б ребенок слышал!!!

 

Ариночка пытается держать головку, но ещё не держит, улыбается, узнает маму, папу и близких, кто с ней рядом. Пытается агукать, гулит уже нормально.

 

ааа, хотела написать больше, но Аринаа настоятельно зовет маму. Всем хорошего дня!

Крепитесь, ты молодец!!!!! Мама всем мамам мам. А какую смесь кушаете? Есть неплохая

Сухая молочная смесь Similac NeoSure

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

именно для таких деток.

 

и еще нам от запоров биогая помог.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  о да, шевелюшки это следующий этап ))))

 

Мишина Зайка//,  спасибо :-) точно период кипиша )))

А мацание груди это наверное каждая из нас проходила )))) в общем беру себя в руки и как-то недельку ещё терплю до следующего УЗИ

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Погода супер...лето пришло...с мужем погуляли сегодня...теперь вот лежу...немного устала... Начинаю волноваться... Завтра скрининг...увижу деточку свою...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,

Не волнуйся наслаждайся беременность, если не чего не беспокоит значит с карапуз все в порядке и не стоит лишний раз его беспокоит, а беспокойства гони прочь.....они буду всю беременность!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Погода супер...лето пришло...с мужем погуляли сегодня...теперь вот лежу...немного устала... Начинаю волноваться... Завтра скрининг...увижу деточку свою...

Все будет замечательно,побольше гуляйте. Мы тоже с мужем в беременность много бродили и болтали,сейчас прям скучаю за этим))))) Ой как хотелось побыстрее все и уже пролетело даже не заметили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, спасибо...уверена что все хорошо....сейчас погода супер...вот и гуляем с мужем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я взяла по человечку тонкому на выписку на кнопочках,и бодики с ползунками.шапочки,носочки.все такое милое)бутылочки филлипс авент и тоненькие пледики,думаю ими и укрываться в коляске летом будет ок вечером.

 

Mrs_, вот это у вас прям курорт ол инклюзив, после родов)

 

Девочки,а как вы считаите нужен ли подогреватель стерилизатор бутылочек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крепитесь, ты молодец!!!!! Мама всем мамам мам. А какую смесь кушаете? Есть неплохая

Сухая молочная смесь Similac NeoSure

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

именно для таких деток.

 

и еще нам от запоров биогая помог.

Спасибо за комплиман :confusion: ! Био-гая мы постоянно пьем. А про смесь почитаю! Спасибо! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляску Taco jumper duo ни у кого нет? Может кто то рассматривал ее. Просто сейчас решаем либо ее, либо б/у Tfk. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  рассказываю: у меня её аналог - Trans Baby Jumper Duo: наши умельцы полностью содрали все один в один, только название поменяли и цена раньше была на 1000 дешевле, а сейчас на 300 гривен.

Я её обожаю, но не всем она по душе.

Тут ещё вопрос в деньгах: есть деньги - безусловно, ТФК, а нет таких денег, и устраивает очень широкая коляска, бери ТАКО или TB. Ссылку на свой отзыв я кидала ранее, если надо, могу повторить.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я как владелец тфк, однозначно за нее) Плюсы это ещё компактность как для двойной коляски, проходимость, любое дорожное покритие, двери, в магазине на кассах, в торговом зале. Минус узковатые люльки, если ребёнок будет на период зимы 3-4 мес, то в зимнем комбезе ему реально там буде мало места. У тако все наоборот, широкие люльки, просторные, но она сама широкая. Знакомая живёт на первом этаже и все выносит на улицу по частям, раму, а потом люльки, для заезда на пандус ей не хватает 1 см.

Вообщем на вкус и цвет все карандаши разные)))

Вот наш транспорт)

post-233094-0-00724700-1460313772_thumb.jpg

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите приходилось ли вам пить какие-то лекарства во время беременности. Что об этом думаете? У меня проблемы с пищеварением, обострился хронический панкреатит, мне назначили панкреатин - это ферментное средство. Я читаю инструкцию а там : "Применение возможно в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода". Это очень пугает. Но в то же время не могу нормально кушать, мучаюсь уже 2-й месяц, а мне же кормить малышат надо... Не знаю, что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik,  с такими пометками пила, если лекарство было назначено врачем. Это производители так снимают с себя возможную ответственность, ведь и здоровым не людям не всем подходит одно и тоже лекарство, а тут беременные женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, мы в замешательстве по поводу коляски. Сегодня смотрели тфк б/у , темно синюю. Состояние хорошее, ничего не выгорело и все работает , за 11 000. Нашли через знакомых. Тако по размерам люлек с тфк одинаковые почти. Живем мы на 6 эт, лифт обычный. Т.е. полюбому выносить отдельно и собирать на улице. цена Тако новой такая же , 10 000 примерно, как и тфк. В Тако смущают габариты и , что в магазин и двери не заедем. Иннеска если б я жила в частном секторе, взяла бы танчик Тако новую. А так думаю. Завтра по тфк надо дать ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik, я пила Иберогаст с твоей же проблемой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...