Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Спасибо за ответы. А еще один вопрос который меня мучает, после скрининга пойду ставать на учет и мне подсказали, что в ЖК можно написать отказ от осмотра в кресле. как вы на это смотрите? и как же мазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что в ЖК можно написать отказ от осмотра в кресле. как вы на это смотрите? и как же мазки?

не давалась ни разу в ЖК на осмотре на кресле при беременности - тебе того же советую. Какие мазки? Ты ж после ЭКО, все проверено-перепроверено...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня // я тоже хотела не сдавать. И девочкам генетик говорила не сдавать с двойнями. Но моя Г сказала сдавать, а она посчитает на двоих. Я сдавала просто хгч и papp. Без графиков и рисков. А врач уже считала. Хотя считаю этот анализ не обязательным. А что твой врач говорит?

спасибо большое за ответ ) Я на учет еще встала, хочу после скрининга, вернее не хочу, а буду ))) этот анализ мне навязывают в Геноме, и самое интересное, что они говорят, что рассчитают риски для каждого

 

не давалась ни разу в ЖК на осмотре на кресле при беременности - тебе того же советую. Какие мазки? Ты ж после ЭКО, все проверено-перепроверено...

Все поняла, кровь на скрининге не буду сдавать и в ЖК пишу отказ от кресл. Спасибо большое за советы )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская,  наконец-то ты здесь.

 

annettt,  в Сумах. У меня что ни день, что ни прогулка, то что-то новенькое. Сегодня я даже не знаю, чем больше шикоривала людей: двойной коляской или тем, что гуляла в вьетнамках, футболке и шортах, тогда как люди мне на встречу шли в курточках, свитерах, шапках, сапогах.

Рассказываю сегодняшнюю историю: второй день подряд катаюсь далеко от дома, но по хорошей дороге.

И вот, идёт мне на встречу тётка, с двумя детьми лет 5-6.Её дочка начинает орать во все горло: "Мама, у неё две ляльки!"

Лиза проснулась в момент.

Ну, минут 5 она лежала спокойно, ещё минут 5 подхныкивала, ну, а остальную дорогу, минут 10 она ехала на маме, благо, хоть спокойно, рассказывала мне что-то.

Я как ишак: одной рукой коляску толкаю, благо она маневренная и лёгкая в управлении, даже одной рукой, в другой Лиза. В общем, вот так мы сегодня гуляли.

 

 

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я увидела у себя зачатки живота и до меня начало что-то доходить :D Шальная мысля прилетела: "ухты, я же беременна. пойду ка я в беременную тему".

 

И вот, идёт мне на встречу тётка, с двумя детьми лет 5-6.Её дочка начинает орать во все горло: "Мама, у неё две ляльки!"

Ребёнок, что с неё взять. Я сейчас вспомнила как в детстве орала на весь трамвай: "Мама, смотри, дядя лысый! " :D А мама краснела и шикала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, привет, у тебя уже такой срок приличный :kiss2: !

меня темка ЭКО вгоняет в депрессию, мне больше мамочкины темы нравится читать :heart:

 

касательно протокола - много текущих проблем и вопросов, не до этого.

 

А ты где рожать планируешь ;)?

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, привет, у тебя уже такой срок приличный :kiss2: !

меня темка ЭКО вгоняет в депрессию, мне больше мамочкины темы нравится читать :heart:

 

касательно протокола - много текущих проблем и вопросов, не до этого.

 

А ты где рожать планируешь ;)?

Ты давай свои вопросы решай скорее и переходи к самому главному вопросу ;)

Рожать хочу в 7м , точно буду знать, когда подпишу обменку :)

 

 

Ребёнок, что с неё взять. Я сейчас вспомнила как в детстве орала на весь трамвай: "Мама, смотри, дядя лысый! " :D А мама краснела и шикала.

а мой крестник спршивал во весь голос: МАМА, А ПОЧЕМУ ТЕТЯ ТАКАЯ ТОЛСТАЯ? про мадам, сидящую за соседним столиком в кафе :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, Меня вот например в ЖК не смотрели на кресле не разу, я просто представила все анализы с клиники где делала ЭКО....мазки и Фемофлол 16, мою доктору этого достаточно, да он и сам говорил, что обойдемся без осмотра на кресле....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, с неделькой тебя родная:) какие вы уже большие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на кресле ведь и шейку смотрят. Как же совсем без осмотра на кресле? Знаю что размер можно и на УЗИ глянуть, но врач по внешнему виду также может оценить какая она - рыхлая/твёрдая и т.п. Правильно ли совсем отказываться от осмотров?

Это я не утверждаю, просто спрашиваю, поскольку сама не совсем в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

Какие вы уже большие, вот время летит! Как на УЗИ сходила в качестве "модели"? :)

Фотосессию уже планируешь?

Кстати давно тут никто пузик не показывал, ну-ка беремяшки показывайте свои арбузики, а мамочки поностальгируют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на кресле, где-то в 9-10 недель, врач предложила ну я и пошла. Кроме мазков смотрят еще шейку и меряют таз методом тыка изнутри в позвоночник. Я у доктора спросила, раз можно на кресло то может можно уже и мужа приложить? Нет, мужа нельзя :girl_nelzya::( , печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, в какой фирмы брала?

Девочки,то есть его лучше купить если молока грудного не будет,не сейчас?

орион ов01. Стоил недорого, купи, пригодится. Мы хоть и на ГВ, но когда вот нужно будет отлучиться хотела, чтоб у нас был, чтоб бабушке было удобнее сцеженное молоко нагревать.

 

При постановке на учет писала отказ от кресла, а перед родами настаивала уже, чтоб посмотрели, врач отказала. Неадекваты.

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Пузик еще очень аккуратненький :)

Хорошо, что много фоток получили на УЗИ, будешь потом сравнивать, мой после рождения не изменился, прям такой же как на УЗИ еще в 18 недель был!

У нас погода отличная, солнышко светит, дождя нет! :girl_dance: Гуляем каждый день по 1-2 часа, не могу нарадоваться коляске, дите спит в ней очень сладко :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При постановке на учет писала отказ от кресла, а перед родами настаивала уже, чтоб посмотрели, врач отказала. Неадекваты.

 

У них много тупых инструкций от минздрава, которым они обязаны следовать. Чего только стоит сдача анализа на группу крови 2 раза за беременность (при том что она у меня в паспорте стоит).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сколько у нас новых беременяшек! Это радует))). Девочки, добавляйтесь в табличку пузиков.

 

Натусик, поздравляю тебе с хорошей узишкой! Пусть детка и дальше тебя радует!

 

Аня, пузик суперский!!! Очень аккуратненький. Но основной рост приходится на 7-9 месяц))). Так что будем ждать пузорост!

 

Оля мис, как первые деньки дома проходят?

 

У нас полным ходом идет борьба с коликами(((. Не зря я понты колотила. По анализам каках у нас дисбактериоз и золотистый стафилокок с клебсиелой. Бедная моя крошечка, уже приходится пить лекарства(((. И бедная мама - рыдаю вместе с ней(((. Плачет уже намного меньше, но какаем и пукаем с усилием.

Теперь вот думаю, откуда эта гадость у нее взялась? Кроме меня, заразить ее никто не мог по идее. Может самой сдать бакпосев рта, носа и кала? Девочки, у кого-нибудь у деток что-нибудь подобное находили? Нужно ли и мне провериться?

Но есть и хорошие моменты))). Доченька уже вовсю улыбается и хохочет. Причем хохочет так смешно!!! Она еще не понимает, как это правильно делать. И каждый раз у нее по разному получается. Очень любит мамины нежности. Прям подставляет личико, чтобы я ее целовала.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, Пузик еще очень аккуратненький :)

Хорошо, что много фоток получили на УЗИ, будешь потом сравнивать, мой после рождения не изменился, прям такой же как на УЗИ еще в 18 недель был!

У нас погода отличная, солнышко светит, дождя нет! :girl_dance: Гуляем каждый день по 1-2 часа, не могу нарадоваться коляске, дите спит в ней очень сладко :love:

ой, олечка, нам бы ваши дороги, тогда мы тут тоже сладко спали в любых колясках))))) а так приходится ездить в танках на надувных колесах))))

Классно, что у вас тоже весенняя погодка. Мама еще долго будет гостить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

У нас как раз и есть танк на надувных колесах ;) У меня ж Стокке Трейлз

Мы хоть и в центре живем и дороги хорошие вроде, но блин брусчатка на каждом шагу, так что я рада, что купила коляску на надувных колесах.

Погода у нас хоть и солнечная, но не так тепло как у вас, +8-10 и то хорошо :)

Мама еще 2 недели почти будет, с ней проще, самой вообще слабо представляю как буду хотя бы в туалет ходить, деть ручной капец :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на кресле ведь и шейку смотрят. Как же совсем без осмотра на кресле? Знаю что размер можно и на УЗИ глянуть, но врач по внешнему виду также может оценить какая она - рыхлая/твёрдая и т.п. Правильно ли совсем отказываться от осмотров?

Не хочу опять разводить свои Ицн пугалки, но Получака правильно написала. По УЗИ только длина, а рыхлость на ощупь. Бывает, что длинная, но не держит. Ну а чтоб не пугались - это редко бывает!!

 

annettt,  дык некоторые дети только на наших дорогах и уколбашиваются )) у меня сестра специально ездила "на плитки" ))) только там малая засыпала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

annettt,  дык некоторые дети только на наших дорогах и уколбашиваются )) у меня сестра специально ездила "на плитки" ))) только там малая засыпала.

 

У меня так же. Езжу по колдобинам специально. На ровном асфальте часто просыпается. А сначала переживала, что в коляске нет аммортизации))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, я кровь сдала и мне фигню насчитали.в итоге генетик сказал,что не надо было сдавать.короче только перенервничала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  пузик такой хорошенький, маленький и аккуратненький )) пусть растёт и развивается в срок.

 

Девочки предложение по бесплатному Узд для беременяшки в Исиде ещё в силе, пишите в лс.

 

 

 

Хи хи я тоже по ямках гуляю и не дай Боже остановится дольше чем на 5 минут, сразу глаза открывает )) Я себе установила программу шагомер и смотрю сколько хожу в день, в среднем выходит около 7-8 км в день.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, меня врач с роддома постоянно на кресле смотрит шейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  я сдавала с носа ещё беременной, первый раз обнаружили, пшикала биопароксом 7 дней по 3 раза в день, повторный анализ был отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...