Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

annettt, дык некоторые дети только на наших дорогах и уколбашиваются )) у меня сестра специально ездила "на плитки" ))) только там малая засыпала.

Однозначно! Моих, чтобы уснули, везу на самую брусчатую брусчатку ))). Благо, ям на наших дорогах предостаточно ))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KissЯ,  я вот была уверенна, что это обязательный анализ для всех беременных. Нужно было сдать на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полным ходом идет борьба с коликами(((. Не зря я понты колотила. По анализам каках у нас дисбактериоз и золотистый стафилокок с клебсиелой. Бедная моя крошечка, уже приходится пить лекарства(((. И бедная мама - рыдаю вместе с ней(((. Плачет уже намного меньше, но какаем и пукаем с усилием.

Теперь вот думаю, откуда эта гадость у нее взялась? Кроме меня, заразить ее никто не мог по идее. Может самой сдать бакпосев рта, носа и кала? Девочки, у кого-нибудь у деток что-нибудь подобное находили? Нужно ли и мне провериться?

Кому и как из врачей жаловались? А то у нас же если не нажать, то "это обычные колики" ответ один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  а что вам назначили для ребёнка принимать, какие лекарства? А то у нас тоже анализ показал раздражение в нижних отделах кишечника, назначили лактофильтрум на 7 дней, а его так проблематично давать, это чёрный порошок, короче у меня все в нем, сынок все выплевывает обратно ))) а после этого ещё лактомун на 14 дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу вреда от узи и прием утрожестана...

У меня подруга в Израиле живет. Б после ЭКО, 10 недель. Так вот им в клинике делают узи на 24 день, потом на 30 день ( сердечко), потом на 8 неделе. И только после 3 узи отправляют становиться на учет. Теперь в 10 недель сделали и в 12 скрининг будет. Короче до 12 недель 5! раз.

А утрик ей сказали полностью отменить в 10 недель. Вот такой там у них подход!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого какие стульчики для кормления, что посоветуете? Я смотрела на чико, пишут по отзывах что хорошие, что они идут от 0 месяцев и можно уже туда садить-ложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  у меня кстати с количеством УЗИ похожая картина - первое на 20 ДПП для исключения внематочной (из-за низкого ХГЧ), потом на 27 ДПП - хотели увидеть сердечко, но не увидели, 35 ДПП - увидели сердечки, 40 ДПП - постановка на учёт. Вот теперь может сделаю ещё раз в 9,5 недель, если врач направит.

Итого у меня сейчас почти 9 недель и уже 4 УЗИ....

 

Не знаю плохо это или хорошо, но зато мне конечно так спокойнее......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, у нас такой стульчик с 0 - классный, у нас очень востребованный был и теперь опять есть. За три года постоянного пользования ничего не испортилось, не потерлось, не сломалось. После первого сына отмыла и как новенький, сейчас второй сидит в нем. Я пока без него, как без рук - привязал ребенка и руки свободны, можно хоть еды сварить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикко классный. Я еще смотрела аналоги чикко. Они в 2 раза дешевле, но пока не поняла можно ли в них с 0 ложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого какие стульчики для кормления, что посоветуете? Я смотрела на чико, пишут по отзывах что хорошие, что они идут от 0 месяцев и можно уже туда садить-ложить.

у нас чико поли меджик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сколько у нас новых беременяшек! Это радует))). Девочки, добавляйтесь в табличку пузиков.

 

Натусик, поздравляю тебе с хорошей узишкой! Пусть детка и дальше тебя радует!

 

Аня, пузик суперский!!! Очень аккуратненький. Но основной рост приходится на 7-9 месяц))). Так что будем ждать пузорост!

 

Оля мис, как первые деньки дома проходят?

 

У нас полным ходом идет борьба с коликами(((. Не зря я понты колотила. По анализам каках у нас дисбактериоз и золотистый стафилокок с клебсиелой. Бедная моя крошечка, уже приходится пить лекарства(((. И бедная мама - рыдаю вместе с ней(((. Плачет уже намного меньше, но какаем и пукаем с усилием.

Теперь вот думаю, откуда эта гадость у нее взялась? Кроме меня, заразить ее никто не мог по идее. Может самой сдать бакпосев рта, носа и кала? Девочки, у кого-нибудь у деток что-нибудь подобное находили? Нужно ли и мне провериться?

Но есть и хорошие моменты))). Доченька уже вовсю улыбается и хохочет. Причем хохочет так смешно!!! Она еще не понимает, как это правильно делать. И каждый раз у нее по разному получается. Очень любит мамины нежности. Прям подставляет личико, чтобы я ее целовала.

Из окружающей среды. Ты ту совсем не при чем. Не вздумай себя корить.

Мы такое прошли. До года все время на лекарствах были.

В итоге оказалась проблема с иммунитетом (врожденная), поэтому вся эта дрянь сразу заселяла кишечник.

Лактазная недостаточность (надо было с грудным молоком пить ферменты) и целиакия (мне нельзя было во время кормления есть все хлебобулочные продукты). Но об этом обо всем я уже узнала, когда малому было 5 лет.

И у нас постоянно был медотвод по прививкам из-за живота. А когда все наладилось и мы их сделали, то получили сильнейший откат.

 

Могу порекомендовать пить пробиотики. Предпочитаю живые, которые хранятся в холодильнике. Они работают лучше.

Нам назначали бактериофаги, хелевские препараты, пробиотики, энтерожермину, сорбенты и т.д. Все работало пока пили, через две недели все возвращалось обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела на чико, пишут по отзывах что хорошие, что они идут от 0 месяцев и можно уже туда садить-ложить.

у нас такой - очень довольны.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, я кровь сдала и мне фигню насчитали.в итоге генетик сказал,что не надо было сдавать.короче только перенервничала(

Привет! Спасибо за ответ, решила кровь сдавать не буду, сделаю скрининг -узи и все )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу охреневаю: прислали мне на обзор фотоальбом: палитурка - два картонных листа без особых рисунков, внутри 16 чёрных листов, скреплено обычной пружиной.

Блин, это чудо стоит 280 гривен!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой - очень довольны.

Катя, а у вас один или два купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  сама у педиатра попросила направление на бакпосев с антибиотикограммой. Сдавали в санстанции и в смартлабе. И там и там высеяли одно и то же.

 

KissЯ,  сейчас пьем две недели бактериофаг бивалентный (это против стафилокока и клебсиелы), потом биоспорин две недели пропьем (это хорошие бактерии). Еще раньше нам ацидолак беби прописывали. Бактериофаг на вкус - соленая водичка. Даем по 5мл из шприца два раза в день. Сначала доча плакала, а сегодня смеется и улыбается, когда мы ей даем лекарство. Правда глатать тяжело ее заставить, но все-равно хотябы истерик нет. А биоспорин - это порошок, который в ампуле разводишь кипяченой водичкой и даешь из шприца или ложечки. Но он безвкусный.

Я однозначно вижу, что ей легче. Уже нет истерик от болей. Она постоянно улыбается, смеется, какает полегче, и какахи уже тыквенного цвета. Но иногда еще от пуков плачет.

 

Tanusha//,  ничего себе(((. Даже такое может быть. откат - это ты в развитии имеешь ввиду?

Я себя не корю по-поводу инфекций, но вот не зря же беременных перед родами отправляют посев из носа и рта делать. А меня почему-то не отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а у вас один или два купили?

2 купили....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  вот интересно будет твой обзор почитать про этот альбом))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, ничего себе(((. Даже такое может быть. откат - это ты в развитии имеешь ввиду?

Я себя не корю по-поводу инфекций, но вот не зря же беременных перед родами отправляют посев из носа и рта делать. А меня почему-то не отправили.

Откат и в развитии был сильный, и по здоровью. Первый отек Квинке он получил на следующий день после прививки, а потом понеслось - отекаем, задыхаемся, ларингоспазмы, бронхоспазмы, воспаляются суставы, постоянно болит живот, вирусняки без остановки. Иммунка от рождения была слабая, а я ее добила. Отставание в развитии стало сильно заметно к 5-ти годам, при том, что мы каждый день усиленно занимались. На сегодня, я 90% вытянула к норме. Но до сих пор отстаем по крупной моторике и постоянно болеем. В школе можем месяцами не быть.

 

Если бы тебе высеяли стаф в носу, что бы ты делала? Никуда он не девается. Можно только снизить его количество и то временно, если слабый иммунитет.

 

Девочки, Киев, может интересно будет.

 

Любі матусі!

Вже скоро, 21 квітня 2016 року з 9,00 до 14,00, за адресою м.Київ, вул.Хрещатик,2 "Український Дім" Ви матимете чудову нагоду задати свої питання стосовно харчування дітей самим компетентним спеціалістам педіатрії, дитячої гастроентерології та дієтології.

Головні теми дня:

1) Грудне вигодовування

2) Перший прикорм (норми, перші продукти, що і коли, а головне як вводити ?!)

3) Розлади травлення у дітей (коліки, запори, діарея, атопічний дерматит, лактазна та ферментна недостатність, інше)

4) Харчування дошкільнят

5) Вітаміни і харчові добавки в раціоні дитини

6) Проблемні питання харчування школярів

7) Харчування дітей з особливими потребами

Основні спікери

Шадрін Олег Геннадійович

Президент Асоціації, член Правління, завідувач відділенням проблем харчування та соматичних захворювань дітей раннього віку ДУ «Інститут педіатрії, акушерства і гінекології НАМН України», головний позаштатний гастроентеролог МОЗ України, д. мед. н., професор, м Київ

Шунько Єлизавета Євгенівна

Завідуюча кафедрою неонатології Національної медичної академії післядипломної освіти імені П. Л. Шупика, доктор медичних наук, професор.

Швець Олег Віталійович

Головний позаштатний дієтолог Міністерства охорони здоров'я України, керівник Державного науково-дослідного центру з проблем гігієни харчування.

Зайцева Надія Євгенівна

Завідуюча дитячим гастроентерологічних центром м.Києва, лікар-гастроентеролог вищої категорії

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  я пока даже и не знаю, как его написать. Тут похвалу просят. Не, он не ужасный, просто ему красная цена в базарный день - 50 гривен, но не почти 300.

Блин, а сумки в том магазе такие обалденные, но стоят 1700 и 3000.

Наверное, обыграю тем, что это дизайнерская вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, сама у педиатра попросила направление на бакпосев с антибиотикограммой. Сдавали в санстанции и в смартлабе. И там и там высеяли одно и то же.

Я вот думала-думала и такое придумала, что высеялось бы по-любому что-то, то, что в большем количестве. Это как на миндалинах или в гинекологии, всегда, когда берут бакпосев что-то да высеют. Другое дело, что у вас плюс ко всему жалобы. В любом случае, хорошо, что вам с малышкой стало легче!!! У меня этот стафилококк - мой вечный спутник, пару раз даже "лечила".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в Исиде на плановом УЗИ молочных желёз и органов брюшной полости. Так повылазили маленькие кисточки в груди и на щетовидке. Перед ЭКО тоже УЗИ делала - все было норм. Сказали что может быть реакция организма на беременность. У кого то было также? Пришло все потом в норму?

Ещё хотела спросить - я видимо где-то продула спину или нерв защемило. Короче болит спина и шея сложно поворачивается. Можно ли мазать чем-то типа Дип-рилиф? Была сегодня у исидовского терапевта, подход у неё конечно интересный - мажте чем хотите, это не страшно, до плода ничего не дойдёт. Хотя в инструкции написано что при беременности нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у ортопеда в охмадете. Очень переживала, так как у Ярика ножки с трудом разводятся. Сделали узи, посмотрели- все более менее, есть у обоих небольшие чтот о там не помню что, типа пред дисплазийное. Массажики с парафином показали. Будем делать, а потом после майских повторно. Конечно же пугал стременами, но я противница этих ужасов, поэтому уверена что все будет итак ОК.

Были у зав ортопедии - у Бебешко, может кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, я бы к массажисту обратилась. Они обычно знают чем можно мазать. используют натуральные согревающие средства. И курс массажа соответственно. У меня такое бывает, когда перенервничаю. И то шею не сразу клинит, а может через 2-3 недели. А по ощущениям, как будто продуло.

 

А мы сегодня были у ортопеда в охмадете. Очень переживала, так как у Ярика ножки с трудом разводятся. Сделали узи, посмотрели- все более менее, есть у обоих небольшие чтот о там не помню что, типа пред дисплазийное. Массажики с парафином показали. Будем делать, а потом после майских повторно. Конечно же пугал стременами, но я противница этих ужасов, поэтому уверена что все будет итак ОК.

Были у зав ортопедии - у Бебешко, может кто знает.

Мы к Пилипчуку на Богатырскую ездили. Мне он понравился, правда очереди раньше были к нему огромные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, может Полищуку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...