Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

И я была сегодня у врача. Гемоглабин 103! Упал. Был 120, потом 110. Назначили Тотему в ампулах. Кто пил? Как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanusha//,  спасибо! Если не попустит в ближайшие дни так и поступлю.

 

А ещё девочки пришёл результат бак посева урогенитальных выделений - нашли ентерококус фекалис 10 в 5 степени. Это сильно страшно? Вроде титр не большой. Все остальные анализы в норме - никаких воспалений не выявлено, лейкоциты в норме.

Помню при планировании такое находили у моего мужа - ничем не лечили тогда. И помню что АН видела тогда его анализ - тоже сказала что можно и не лечить.

Пойду в понедельник к врачу, попытаю его конечно по этому поводу

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, не, Пилипчук Олег Ростиславович. Поиск его сразу выдает

Ссылки скрыты.

 

Он на Богатырской в стационаре работал и в поликлинике вел прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у многих беременных гемоглобин падает. Я сорбифер пью. Сразу пила 1т.через день, но чем дальше недельки, тем больше снижаться стал, сейчас принимаю по 1 т.каждый день, посмотрим завтра что с ним.

 

Девочки, а у всех ноги отекали? У меня вот начали, несильно, но уже есть. И что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, правильно, это я попутал)))

Он и сейчас там работает, мы у него тоже были, очереди там не маленькие и сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу провести анализ, влияет ли лунный календарь как-то на наши протики, кто хочет, пришлите мне свою дату рождения, дату начала стимуляции и дату подсадки (победного протокола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у меня гестоз был. Началось все с отечных ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пришли сегодняшние рез. Крови - мы ж гемоглобин все поднимаем...

У Ярика 88, был 84 три недели назад. Ну хоть не упал... Но еще низко.

У Евы 104!! Ура! Даже не обвели в квадратик. Ну и соответственно все остальные показатели, что тянет гемоглобин у нее выровнялись, у него чуть лучше.

 

Кому интересно-

Пили Б12 14 дней по пол ампулы.

Мальтофер по 6-7 кап. ОК месяца уже

Фолиевую по пол таблетки- 2-3 раз в день.тоже около месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  ну что, почитала я за эту лактазную недостаточность и меня накрыла паника. Все симптомы нашла у дочки. Возможно я загоняюсь, но лучше перебдеть. Какие ты сдавала анализы для ее определения? Я пока что только увидела анализ кала на углеводы. Пойдем во вторник к педиатру на плановый осмотр и я подниму эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, сдавай сразу генетику. Попробуй с кормлением добавить доце ферменты Мамалак. И не слушай никого, если будут убеждать свернуть грудное вскармливание. На исскуственном будет хуже, если таки лактазная подтвердится.

Сильно не переживай. С этим отлично можно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, вопрос не ко мне, но у нас тоже лактазная недостаточность, поэтому могу сказать как мы ее обнаружили. Наши симптомы: нерегулярный стул (сначало был жидкий и частый, потом наоборот запор), срыгивание, высыпание на коже (только лицо), анализ кала на дизбактериоз показал стафилокок золотистый и кишечную палочку, мало хороших бактерий, копрограмма хорошая, но было немного слизи. Нас в 4 месяца направили в гастроцентр (и то я настоятельно просила у педиатра), там гастроэнтеролог сказала сдать анализ слюны на лактазную непереносимость в ДНК лабаратории (90 грн - быстро и удобно), который и показал недостаточность полную в гомозиготе. Сейчас лечимся, хоть это и навсегда с нами теперь, капаю фермент лактазы перед кормлением грудью, у кого ИВ то надо смеси на гидролизате (гадость редкая).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, я меновазином спину мазала, мне врач советовал, который беременность вёл, хотя там тоже вроде не рекомендуется по инструкции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  я из тех, что постоянно найдут из-за чего переживать))). Слишком долгожданная моя девочка. Теперь с нее пылинки сдуваю.

 

julija21,  я посмотрела у нас в смартлабе такой анализ 550 грн стоит. Попробую еще гденибудь посмотреть. А симптомы такие же. Стул частый, жидкий, тужится и кряхтит очень часто, видно, что ей больно. Сыпь на лице мелкая появляется и пропадает, ну и в кале тоже, что и у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, смотри, не переборщи с пылинками. Тут главное золотая середина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  думаю со временем это пройдет. Надеюсь со вторым буду более адекватная мамаша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё девочки пришёл результат бак посева урогенитальных выделений - нашли ентерококус фекалис 10 в 5 степени. Это сильно страшно? Вроде титр не большой. Все остальные анализы в норме - никаких воспалений не выявлено, лейкоциты в норме.

не страшно, как мне говорили: следить за гигиеной и опорожнением кишечника.

Девочки, а у всех ноги отекали? У меня вот начали, несильно, но уже есть. И что делали?

отекали несколько раз, периодами, после 34 недель. Первый раз после пышного застолья, потом прошло, потом снова отекли, уже без видимой причины, и снова прошло. Я решила, что дите крутится и то пережмет где-то сосуды, то отпустит. Наблюдала, ничего не принимала из лекарств.

[quote name=Яша :)' timestamp='1460560175' post='16141777]

Девочки, хочу провести анализ, влияет ли лунный календарь как-то на наши протики, кто хочет, пришлите мне свою дату рождения, дату начала стимуляции и дату подсадки (победного протокола)

10.03.1984 г., 08.05.2015 г., 22.05.2015 г. Интересно что получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.

у меня тоже отеки пошли.сейчас сдаю мочу постоянно белок ок и давление тоже.может это из-за варикоза сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, думаю со временем это пройдет. Надеюсь со вторым буду более адекватная мамаша)))

надо было двоих сразу, Поверь, времени для пылинок очень мало, да и внимание делится на двоих. :)

 

Вот, второй день лтучиваю Ярика спать со мной) хочу мужа назад ))) пока только крики и истерики. Ну и пол ночи в своей люльке))Ева сама по себе -барахтается в своей. Слава аллаху,не раздуплила, что можно с мамой спать))) дали буде))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не страшно, как мне говорили: следить за гигиеной и опорожнением кишечника

Спасибо тебе за ответ! А у тебя тоже такую бяку находили? Никаких свечей/таблеток не прописали?

Начиталась уже в интернете - где-то пишут, что это может провоцировать циститы и прочие вещи и для малышонка не страшно, а где-то пишут, что может привести к внутриутробным инфекциям. Короче покой нам только сниться, буду наверное сегодня врачу звонить спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  как мне сказал сегодня врач- я отеков не видела, а незначительное вечером, это ничего. Моча, кровь в норме, давление у меня всегда 110/70 , а бывает и ниже. Варикоза нет. Я сама до б весила всего 50 кг при росте 170. Так что пока все в норме.

 

Сегодня я официально в декрете))) не верится, что буду наконец то насчитывать себе больничный....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я противник бассейнов, собралась идти в бассейн;))) Девочка у которой смотрели коляску, посоветовала бассейн для беременных и грудничков. Я заинтересовалась, т.к. в обычный не пошла бы. Спросила у Г своей вчера, она одобрила и сказала, что не то что можно, а даже нужно. Там воду дезенфецируют лампами с минимальным количеством хлорки. Вот думаю в воскресенье сходить. Как схожу, отпишусь вам)

 

ViktoriaSui и Еленка М так вам что то прописали от отеков. Есть препараты. Можно пить шиповник и клюквенные морсы домашние.

 

Еленка М поздравляю с декретом! Теперь будешь отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  шиповник кальций из организма вымывает, с ним поосторожнее нужно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на картерсе -70%!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому-то пригодится ещё - таки дозвонилась я до своего врача по поводу энтерококка фекалис. Назначил он мне свечи Гексикон и сказал что на протяжении беременности будем контролировать этот вопрос, поскольку все таки это патогенная флора для влагалища и титр чуть выше допустимого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, не, не прописали, сказала, что это не отеки еще))) а отдыхать буду уже с мая, апрель хочу еще доработать. У нас так можно, по бумагам в декрете, а неоф.поработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...