Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

sun_vin а в Кривой Рог тебя не направляли в генетический центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusichka1, нет, далеко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да)а сегодня уже 30 неделек)очень надеюсь еще месяц проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, походишь, не переживай. Я тоже, помню, думала, хоть бы до 30 доходить, потом хоть бы декретные получить, потом хотя бы до годовщины (36 недель), а потом уже не страшно. Родила в 37+6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, еще один важный момент... что ты будешь делать после анализа? Перед анализом сначала надо обдумать этот вопрос. Если ты не готова к этому диагнозу - тогда не стоит экономить деньги, делай все необходимые анализы. А если ты будешь оставлять ребенка с любым диагнозом, то смысл тратить эти деньги на анализы, лучше их попридержать на ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки вопрос по прививкам. У нас появилась прививка от полиомиелита в уколах. Кто-нибудь делал? И еще, если кто делал в частных клиниках прививки, расскажите о ценах приблизительных. Может кто из Одессы есть - есть ли у нас такие клиники?

у вас в Одессе БЦЖ ж есть, закупили, а АКДС нигде нету... Мы делали в Харькове БЦЖ, вроде 300 грн, плюс анализ крови 50 грн.

Девочки, помогите, кто с таким сталкивался - по 1 скринингу высокий риск синдрома дауна, к чему теперь готовится, читала про какой-то прокол живота для анализа или еще какая-то ерунда, по узи все норма, а по крови риск 1:72

Всю ночь кошмары снятся, жить уже спокойно не могу, а к врачу только после 25

По узи норма? Это главное по-моему. Можно еще сделать где-то узи. А что там Синева пишет? Может это возрастной риск? или ХГЧ очень высокое, что прям вдвое больше нормы? или что там не так? А еще если ЭКО написано, то это также дает + к риску. Эти анализы с ихней вероятностью... :toks2: Надо уделить этому внимание, конечно, но паниковать не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi, с удачным скринингом и вас :flower: ! Растите, развивайтесь по срокам и будьте здоровенькие. Счастливой и беспроблемной беременности ;) !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто с таким сталкивался - по 1 скринингу высокий риск синдрома дауна, к чему теперь готовится, читала про какой-то прокол живота для анализа или еще какая-то ерунда, по узи все норма, а по крови риск 1:72

Всю ночь кошмары снятся, жить уже спокойно не могу, а к врачу только после 25

Агрессивная поддержка после ЭКО, может влиять на цифры. В лаборатории учитывали условия наступления беременности? Как мне сказала врач, если кровь после первого скрининга покажет какие-то проблемы, то делается полностью второй, и после второго уже могут быть назначены инвазивные исследования. Нервы вредят малышу больше чем любые проколы, так что нужно постараться успокоиться. Скорее всего всё с малышом нормально, в любом случае переживания от беды уберечь не могут, а навредить - ещё как.

 

Вот и мы со скрининга, так все это трогательно и интересно. Правда намучили малыша, обозвали ленивым, не хотел показываться, спатунькает и все тут, я и кашляла и смеялась и на бок ложилась, он немножко поскачет и опять спать, а переворачиваться никак не хотел, :).выдали нам диск с видео, 4д фотографии в альбомчик, он там ручкой глазик прикрыл :). Непередаваемые ощущения. Дай Бог всем желающим в полной мере все это ощутить :),

Вот же ж врачи. Не дают поспать человеку, еще и ленивым обзывают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто с таким сталкивался - по 1 скринингу высокий риск синдрома дауна, к чему теперь готовится, читала про какой-то прокол живота для анализа или еще какая-то ерунда, по узи все норма, а по крови риск 1:72

Всю ночь кошмары снятся, жить уже спокойно не могу, а к врачу только после 25

 

Мне приходилось через этот ужас пройти :( Вкратце , по узи все намноооого показательней. В моей истории на анализ крови никто даже не смотрел. Очень рекомендую сделать узи еще как минимум в 2-х разных местах у хороших специалистов, и пересдать кровь. До 25-го ни в коем случае не тяни, все сообщи врачу. Если есть вопросы по этой теме, напиши мне лучше в личку ; не хочу травмировать здешних беременяшек этими рассказами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская

Да, и я так сказала, он же еще не доспал, утро то раннее :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, конечно не готова к такому диагнозу, сижу себя грызу за что мне это и не знаю что буду делать если что

Зоя Космодемьянская, //TanyaChan//, указано что эко, хгч середина нормы, и возрастной риск большой, читала что шейный размер важен - тоже норма, никак не ожидала что такие большие риски выведут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, ужасно конечно. Держись, ребёнок наверняка нормальный, просто возрастных рисков накинули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, ну вот смотри: риск 1:72. То есть, из 72 женщин только у одной может быть больной ребенок. Так почему же ты относишь себя к той одной, а не к тем 71?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, обязательно пересдай и узи и кровь в других лабах. И действительно, не тяни, успей по срокам. Попробуй не говорить что беременность Эко. Главное в скрининге узи и чтоб хгч и паппа были в пределах нормы.

 

alena0102,  а разве списки в роддомах все одинаковые? Возможны же и отличия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., у каждого роддома разные списки. У одних в списках есть медикаменты, у других 5-10 пунктов, а у третьих такие огромные, как мои, плюс на КС мне давали еще один не хилый список с скальпелями, кегутом, халатами и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, так вот и я о том, что нужно затариваться исключительно по списку из роддома, где рожать будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., недавно во ВБД был сюжет о том, какой список собирала в роддом журналистка. У нее практически идентичный с моим, и она утверждает, что ей все пригодилось. Так, что мой, я считаю, один из наиболее полных базовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena Od Ленчик приветствую тебя!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi

Только читала про твои страхи касательно груди и вот скрининг прошла :).

Твои вопросы мне очень помогли, потому что у самой грудь стала меньше чувствительной и я уже на узи собралась бежать))).

Но все равно не знаю как ещё выдержать 2,5 недели до узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena Od,  добро пожаловать! А страхов будет еще ого-го))), но беременность - это самый лучший период в жизни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто с таким сталкивался - по 1 скринингу высокий риск синдрома дауна, к чему теперь готовится, читала про какой-то прокол живота для анализа или еще какая-то ерунда, по узи все норма, а по крови риск 1:72

Всю ночь кошмары снятся, жить уже спокойно не могу, а к врачу только после 25

В первую очередь нужно перездать анализ, поехать в другой город найти приличную лабораторию. Я тоже вот после первого скрининга, так многие врачи придерживаются мнения, что после гормональный поддержки разультаты могут показывать что угодно. Мне вообще говорили, что кровь здавать не нужно, но у меня конечно двойня. Но я сдала, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Получака, дорого конечно, но будем думать

Мишина Зайка//, страшно делать потому что есть риск выкидышей при этом, делала в синево, другие лабы у нас мелкие и не серьезные

Ситуация очень неприятная, поэтому я думаю стоит поехать в ГЕНОМ даже в Киев. Рекомендую Краснова и сделать это срочно, пока срок позволяет. Опять посмотреться на УЗИ и дать кровь, там делают очень хорошо анализ. Синево не люблю по скринингам, вечно у них черти что.http://genomcenter.com/index.php?id=180

 

Helena Od, добро пожаловать! А страхов будет еще ого-го))), но беременность - это самый лучший период в жизни!!!

С датой ВАс))) Изменено пользователем Мишина Зайка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley поздравляю с мини даткой! Еве здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...