Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Bubusya //, спасибо огромное...аж не верится , что уже 15 неделек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusichka1, я тоже не переношу железо, могла пить только Гино-тардиферон и то, через день 1 таблетку, если чаще - то рвота и понос. В беременность все перепробовала, ну и после родов с гемоглобином 74 надо было что-то пить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская,  меня тоже на всякую ерунду тянет, типа картохи фри из Мака ))) Стараюсь держать себя в руках. А так у меня тоже загиб желчного пузыря, поэтому лучше вредностями не увлекаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на крестины покупали костюм вышиванка+штаны вышитые, было очень нарядно.

В мае будем младшенького крестить, тоже хочу ему вышиваночку купить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, пью Ферсинол для гемоглобина.вроде ок.

 

Мамочки двойняшек,так у вас одни кресные родители на двоих или каждому отдельно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  отдельно. 2 пары.

 

Инь@,  мы, если бы эти не нашли, тоже бы вышиванки брали бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, меня тоже на всякую ерунду тянет, типа картохи фри из Мака ))) Стараюсь держать себя в руках. А так у меня тоже загиб желчного пузыря, поэтому лучше вредностями не увлекаться.

Я еще когда мимо беляшной иду, так хочется беляшик:) Прямо идёшь и дышишь полной грудью этим пережаренным маслом:) Но я держусь.

Откуда вообще эти загибы повылазили. Терапевт мне намекнула что это может быть от мощной поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня посадили на диету. С желчным пузырём не всё ок. Как назло последние годы старалась есть здоровую еду, а при беременности как прорвало, хочется всего вреднющего, типа колбасы, мивины, булок побольше. А полезная еда еле лезет, а потом просится обратно. Вот думаю, может ну её эту диету, у меня так ребёнок исхудает :) Кому нибудь запрещали есть вкусняшки?

я до переноса пила Аллохол, стенка уплотнена, прыщи полезли, пропила 3 недели, попустило))))

меня тоже тянет на немножко вредненькое, отвернуло от яиц ,вчера на даче в обед чуть половину не отдала обратно.....вторую половинку пришлось поделиться с мужем))) а в субботу на свадьбе у подружки, типа фуршет, и были эклерчики с печенью, вонь ужасная, муж один съел ,так я от него 30 минут аромат чувствовала))))

 

но на этом не закончилось, пошла в я туалет, а там на пеленку собачка писи и каки сделала, рвотный позыв такой был :toks: , вышла вся бледная, муж ржет,........а невеста меня вычислила сразу, когда я сказала убери за своим животным))))

 

с воскресенья не пользуюсь духами, запахи раскладываю на составляющие)))))))))

 

вообщем я тебе излила душу))))))))

Изменено пользователем *Счастье во мне*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я еще когда мимо беляшной иду, так хочется беляшик:) Прямо идёшь и дышишь полной грудью этим пережаренным маслом:) Но я держусь.

Откуда вообще эти загибы повылазили. Терапевт мне намекнула что это может быть от мощной поддержки.

Я так на перепичку по-киевски облизываюсь ))))) по сути аналог беляша, только с сосиской

А загиб это по идее врожденное, особенность организма

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне* где то до 12 недель у меня был нюх как у стаи гончих. Муж открывал на кухне холодильник, а я лежа в комнете на диване слышала, что там стои в кастрюльке закрытый винегрет. Потом попустило;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я вчера на даче на улице на расстоянии от домика метров 10, слышала запах, лежащего в доме, но при открытой двери, шашлычка из картошки с салом и луком)))) в шоке была со своего нюха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, у меня не было никакого загиба, в том то и дело :( В декабре перед переносом было узи и никаких даже намёков на загиб.

И да, с сосиской это еще привлекательнее чем просто беляш:) Мммм, сосисочка :D

*Счастье во мне*, выливай душу на здоровье, я тебя отлично понимаю как бывалая токсикозница :) Яйца это моя любимая тема. Их один раз с утра приготовишь и весь день в доме запах. У меня три дня токса не было, я подумала, ну всё, ура, конец и сварила себе пару яиц. В итоге из-за запаха организм мой оторвался за все три дня, даже ночью пришлось вставать и бежать к белому другу :(

Изменено пользователем Зоя Космодемьянская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Перенесли отлично- Ярик спал все время почти, а Ева немного вредничала, потом смеятьсяу крестного на руках стала)

По поводу одежды- наша крестная пыталась заморочится, но у меня было два человечка светлых красивых- их и одели. Сверху легкие флисовые пришлось, так почему-то так вышло, что мы их даже не снимали. Ни одни , ни вторые. А только ноги руки оголяли и грудь. Свежо было.

Так что думаю не стоит заморачиваться.

 

С одеждой. Я вообще не заморачиваюсь. Ну, только розовое Ярославу не одеваю))) плюс Ярик на пару см больше и тяжелее чуть, поэтому так получается, что многую одежду он носит, а потом Ева, так как ему уже впритык)) по цвету коляски- у нас бежевая .Но мне тоже было все равно какую брать) пледы у нас все белые или розовые, только один голубой- так Ярика чем попало укрываю) что под рукой.

Думаю заморачиваться пока не стоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки двойняшек,так у вас одни кресные родители на двоих или каждому отдельно?

каждому - отдельно....хотя хотели 1 пару на двоих - батюшка не разрешил...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, m

Бозе мой, какие крошки, какие лапотулечки! Пусть растут здоровенькие и ангелы-хранители пусть оберегают :).

 

Получака

Ухты, спасибо огромное, это очень полезно, буду иметь ввиду, если вдруг моя еще чего выкинет :).

 

Получака

Я перешла на 1 ампулу инжесты и 1 ампулу окси раз в 3дня, потом оставили только окси раз в 3 дня и усе, потом и то отменили, сейчас остался утрик до 12недель, но изначально надо было до 14ти, поэтому пока не знаю, буду ли отменять, хочу еще поговорить со своим чудо врачом :),

 

Мамочки, а кого вы берете в крестные? Мне вот всякое говорят, что у детей, рожденные в высокостный год должны кровные крестные быть, ну т.е.родственники. Что знаете об этом? Я например в высокотный год рождена, крестных куча, кто угодно, но не родственники, ничего живу, не жалуюсь, тьфу, тьфу :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна пара крестных на обоих детей

 

Volavi, крестный- брат мужа, крестная- моя подруга, которая была со мной с первого дня протокола и переживала за малышню больше чем я наверное даже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт инжесты. У меня был крио с блокадой и прогестерон сейчам 50 по Синево (норма до 90), я самовольно половинку инжесты убрала и вот уже дней 10 колю 1,5 иньесиы утром. Когда была у врача, она не разрешила что-либо убирать, мол на таких дозах у меня не шибко высокий (у менч еще 400 утрика) и вот че делать?

 

Касательно крестин: не обязательно пару брать малышу, главное чтоб у девочки была крестная мама и для мальчика соответственно.

И на последних крестинах, в кот я участвовала, нас было 2 пары и батюшка сказал, что тот, кто принимает из купели ребёнка, тот перед Богом и несёт ответственность за этого малыша!

Изменено пользователем Helena Od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena Od,  мне кажется если ты 10 дней себя нормально чувствуешь, то уже ничего не делать, так и колоть. Все больше будет брать на себя формирующаяся плацента, поэтому наверное не так страшно такая небольшая отмена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena Od, такое впечатление, что у каждого батюшки свои правила)))

Моих не окунали, а только мочили голову, руки ноги. И крестная держала мальчика, крестный- девочку- так всю церемонию. Мы все вчетвером считаем что у детей оба крестные , и оба несут ответственность как крестные за двоих.

 

Helena Od, какой срок у тебя? Я самовольно начала колоть инжесту через день только где-то на 27-28 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena Od, какой срок у тебя? Я самовольно начала колоть инжесту через день только где-то на 27-28 неделе.

Как долго..... Это наверное из-за двойни? У меня по графику к 16 неделе вообще все из поддержки должно уйти

 

Я и забыла что у Helena Od тоже двойня, не удобно без подписи..... Тогда тут конечно совсем другая история.....

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Я просто хотела ещё половинку убрать инжесты и колоть только одну ампулу.

У меня началась 11-я неделя. Но мой ре- в практике до 12 недели снимает всю инжесту плавно, а врач, к которому я буду на учеь становиися говорит не трогать ничего,,вот и крою что-то среднее.

 

 

Получака, да, без подписи сложно))). Как твоё самочувствие?

Изменено пользователем Helena Od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 с крестинами Вас! Малыши прекрасны! Здоровья деткам!

Я смотрю девчонки вы не заморачиваетесь с цветом для девочек и мальчиков? У меня вот дилема уже 2 недели. Коляска которая нас ждет темно- темно синяя с черным. А у нас две девули будут. Вот сомневалась в цвете. Хотя до этого девочки в ней катались;) Как считаете ничего страшного девочек в темно синей возить? ТФК.

 

Элоиз@ с 7 ю месяцами твоих принцесок!

 

Зоя Космодемьянскаясчитаю, что лучше такими " вкусняшками" как мивина, булки и колбаса себя лучше ограничить! Малышу пользы от них точно не будет. У меня тоже с жкт и желчным проблемы, но сейчас на диете не сижу.

 

Девочки, а мне прописали Тотему. Гемоглабин упал, железа не хватает. Она питьевая. Попила я ее 10 дней. Как выпью ее, начинаются позывы на рвоту, а сегодня вырвало. как ее пить, не знаю.Буду проситт врача заменить ее чем то. Хотя она прописала именно питьевую, чтоб запоров от железа не было. Короче надо выбирать либо запоры, либо рвота получается))) Чем железо поднять еще?

 

Мой сынок катается в белоснежной колясочке. И ничего,еще не жаловался, главное, чтоб маме комфортно было.

 

Кстати, девочки беременяшки, хочу пслветовать вкусное срежство от запоров. Ленивая овсянка. Рецепт. Вечером берете банку 0,5 литра, в нее насыпаете 2 ст.ложки овсянки (я беру немецкую в синей пачке с колосками), 1/4 стакана нежирного питьевого йогурта, 1/3 стакана молока, 1 чайная ложка меда. Закрываете банку и мешаете все содержимое, пока не растворится мед. После этого режете в банку любые фрукты. Как по мне вкуснее всего с бананом и еще чем-нибудь (киви например). Ставите это на всю ночь в холодильник, утром можно есть. Я ем холодной, но можно и подогреть.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Прогинову щас кто-то принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, детки - пупсики сладенькие! Растите большими и здоровенькими!

 

Девочки, кто на гв, у вас месячные когда пришли? У меня второй месяц засада. Все симптомы пмс, вчера даже мазня была и, что самое страшное, молока в эти дни становится меньше. Я думала на полном гв месячные не приходят...

 

Еще вопросик, кто-нибудь фитбол покупал для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, да, без подписи сложно))). Как твоё самочувствие?

Самочувствие хорошее, у меня 11 неделек будет через 2 дня :-) Атак по ощущениям особо и не скажешь, что что-то происходит. Немного конечно поправилась, но мне кажется это я больше животик отъела, чем он от беременности растёт ))))))) А ты как? Начал уже с двойней животик появлятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...