Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

(изменено)

annettt,  спасибо! :-)

Я сама насчёт чулок задумалась. Заходила сегодня в ортопедический салон. Есть чулки профилактические, 1 и 2 уровня компрессии. Если проблем с венами нет, то вроде можно и простые профилактические. Я смотрела фирму Релаксан, гривен 400 вроде стоили профилактические, они не особо и толстые.

Лазила по интернету, нашла вообще недорогие, но не знаю насчёт качества

Ссылки скрыты.

 

А ещё смотрела колготки - такие забавные, с сеточкой на животе и ещё какими-то застежечками на пузике. Такая конструкция интересная ))))

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче девочки, сегодня вернулась к обычному режиму (с длинной прогулкой днем). Не буду мучить никого.

Вот приблизительно наш режим:

Подъем в 6-7,00, покушали, помылись, гуляем. В 10-11 покушали и на улицу гулять (всегда спит), сколько получится. В 14-15 вернулись, поели и гуливоним. В 18-19 вечера поели и можем дремонуть пол часика, гулевоним. 21,30 купаемся с кругом, едим и ложимся спать. С 22,00-7,00 сон с двумя кормлениями не просыпаясь. Вроде бы этот режим всех устраивает.

Саша, а давно у вас такой режим?

Как-то вы совсем мало спите получается... и перерывы между кормлениями по 4 часа, ребенок в промежутках вообще кушать не просит?

И чем ты малышку занимаешь дома, когда она бодрствует?

 

Получака,

Я тоже "небольшая" и набрала вообще по-минимуму 9 кг за всю Б! Это при том, что ребенок под 4 кг родился :D Но правда в первом триместре -3 кг ушло, и вообще набор веса пошел после 24 недели только, как-то аппетита совсем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, С прошедшим тебя, желаю чтоб твои желания исполнялись, также по-максимому, как и самое заветное

Элоиз@, какие же они классные))))какая же вы счастливые))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а давно у вас такой режим?

Как-то вы совсем мало спите получается... и перерывы между кормлениями по 4 часа, ребенок в промежутках вообще кушать не просит?

И чем ты малышку занимаешь дома, когда она бодрствует?

 

Получака,

Я тоже "небольшая" и набрала вообще по-минимуму 9 кг за всю Б! Это при том, что ребенок под 4 кг родился :D Но правда в первом триместре -3 кг ушло, и вообще набор веса пошел после 24 недели только, как-то аппетита совсем не было.

не поверишь у нас 1 месяц спал ОЧЕНЬ мало, в общей сложности 9-10 часов! Я так понимаю из-за животика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,

Я тоже "небольшая" и набрала вообще по-минимуму 9 кг за всю Б! Это при том, что ребенок под 4 кг родился :D Но правда в первом триместре -3 кг ушло, и вообще набор веса пошел после 24 недели только, как-то аппетита совсем не было.

Вот это круто, прямо мечта, молодец :-) Ты наверное из роддома вышла практически в добеременном весе.

Посмотрим как оно будет, лето впереди, надеюсь буду спасаться более лёгкой едой (салатики / фрукты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается два приблизительно 6- часовых бодрствования между дневным и ночным снами.

чем вы занимаете все это время? мне тяжело как-то и два часа поразвлекать дите,чтоб ему интересно было, а у вас 6 часов.

А ещё смотрела колготки - такие забавные, с сеточкой на животе и ещё какими-то застежечками на пузике. Такая конструкция интересная ))))

покупала обычные колготки для беременных, конструкция хоть интересная, но оказалась неудобной, носила их редко. Лучше уж обычные, но с низкой нетугой талией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь у нас 1 месяц спал ОЧЕНЬ мало, в общей сложности 9-10 часов! Я так понимаю из-за животика.

а что вы делали, когда не спали? на руках были? или лежал сам по себе ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  спасибо! :-)

Я сама насчёт чулок задумалась. Заходила сегодня в ортопедический салон. Есть чулки профилактические, 1 и 2 уровня компрессии. Если проблем с венами нет, то вроде можно и простые профилактические. Я смотрела фирму Релаксан, гривен 400 вроде стоили профилактические, они не особо и толстые.

Лазила по интернету, нашла вообще недорогие, но не знаю насчёт качества

Ссылки скрыты.

 

А ещё смотрела колготки - такие забавные, с сеточкой на животе и ещё какими-то застежечками на пузике. Такая конструкция интересная ))))

спасибо за ссылочку. Надо будет съездить проконсультироваться.

А меди 2500 грн именно профилактические тоненькие. И на роды они рекомендуют какие-то специальные, не профилактические. Я, кстати, думаю, может купить именно на роды хорошие дорогие. А на каждый день что-нибудь попроще. Я практически уверена, что я не буду их носить каждый день, как положено. Их же надо одевать утром и снимть перед сном. А летом я могу по 100 раз душ принимать не в чулках же я буду ))))

А тебе врач еще обязательно скажет с какого срока начинать носить компресионный трикотаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похудела за 1-й треместр, но всему виной мои проблемы с пищеварением, диета. После похода в ЖК сказали плохо - кушать надо, уже пора вес набирать. А у меня аппетита нет. Так я стараюсь есть через каждые 3 часа по чуть-чуть и специально стала есть белый хлеб так теперь вроде с весом все ок.

Что-то от Marusichka1, нет новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь у нас 1 месяц спал ОЧЕНЬ мало, в общей сложности 9-10 часов! Я так понимаю из-за животика.

Чего ж не поверю? :) У нас тоже такие дни бывают, потому и спрашиваю, вроде груднички должны намного дольше спать.

У нас тоже начались проблемы с животиком, газики мучают, так бывает ночью вообще плохо спит (((

 

 

Вот это круто, прямо мечта, молодец :-) Ты наверное из роддома вышла практически в добеременном весе.

Посмотрим как оно будет, лето впереди, надеюсь буду спасаться более лёгкой едой (салатики / фрукты)

Так я ничего специально не делала, повезло просто ))) С роддома приехала с 2 лишними кг, а сейчас и не знаю даже, батарейка села а весах, хоть бы не добрать "упущенное", аппетит сейчас хороший )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы делали, когда не спали? на руках были? или лежал сам по себе ?

какой там лежал.... ор с 18-00-24-00 был...гули гули... Я не жила, а существовала... Мама с нами 1,5 мес жила, в 6 рук веселили...Как ему не спалось? Причина была в том, что укололи меня антибиотиком после родов и пока наладили животик вот такая петрушка. Роды нормальные, без гипоксии итд..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, первые 1,5 месяца я кормила по требованию. Бывало через час, два, три. А бывало и пол дня на сиське висела неотрываясь. Потом доча сама начала увеличивать интервалы между кормлениями. Я думаю просто детки растут и у них появляется больше сил для сосания и желудочек увеличивается. Съеденного на дольше хватает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

У нас сейчас как у вас первые 1,5 мес!

Спасибо, обнадежила, значит буду ждать пока моя детка сам начнёт увеличивать интервалы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, блин, 6 часов это сильно конечно. При не спать больше 2- 2.5 сами не выдерживают. Вот. В 20-30 кушали. Только кормлю сл раз) спали себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  спасибо. Ты когда уже за этим счастьем соберёшся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, блин, 6 часов это сильно конечно. При не спать больше 2- 2.5 сами не выдерживают. Вот. В 20-30 кушали. Только кормлю сл раз) спали себе

Я же тебе говорю, что она дремлет по 10-20 минут. Наверное ей этого хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу развлечений... Я даже не знаю с чего начать.

Наверное, первое и самое главное мое спасение - это шезлонг. Доча может посидеть в нем без развлечений минут двадцать сама. Есть у шезлонга развлекуха с погремушками, водопадом, музыкой и тд. Так же я в этот шезлонг вставляю дугу от польского коврика-развивашки. Там три погремушки, которыми мы играемся с рождения. Этой же дугой развлекаю ее, когда она лежит на диване.

Второе (открытие этого месяца) - это карточки Доумана. Муж купил в интернете набор "вундеркинд с пеленок". Эта методика разработана американским ученым для детей с проблемами в развитии. Но система оказалась очень эффективной и ее используют уже много лет все, кому не лень. Карточки по категориям (фрукты, овощи, цветы, животные, транспорт, профессии и тд). На каждой карточке изображен предмет и написано название. Их нужно показывать ребенку в течение дня раз по десять и четко проговаривать каждое название. Это развлечение на данный момент вызывает у дочки самые яркие эмоции. Дополнительно мы развесили по квартире плакаты с этими карточками и периодически гуляем и рассматриваем.

Мобили в кроватке. Может полежать и посмотреть на них под настроение.

Массаж в виде игры с поцелуйчиками и обнимашками. Пару раз в день.

Поем песни. Причем она подпевает на своем языке. Под песни можно пол часа минимум провести.

Коврик тини лав "сафари". Лежит на животе и рассматривает коврик, но не долго. На спине смотрит на развлекушку над ковриком.

Выкладывание на животик на всех возможных поверхностях. Больше всего ей удобно на кухонном столе))).

Сейчас еще начала отдельно уделять внимание переворотам. Кручу ее на диване туда сюда. Она даже не сопротивляется, в отличии от выкладывания на живот.

Прогулка дневная со сном.

Сейчас добавилась вечерняя прогулка, если хорошая погода. Гуляем без коляски. Держим на руках. Рассматриваем все вокруг. Ходим в гости к родителям мужа.

Часто разговариваем с дочей. Я задаю вопросы, а она на своем отвечает.

Одеваю яркую цветную одежду. Она меня может рассматривать подолгу.

Купание с кругом в ванне.

 

Все эти развлекухи идут покругу. Муж на подхвате. Благо есть возможность сейчас не работать нам.

 

А я с Маком занимаюсь по наборам "Умница" по методике Домана-Маниченко. Мы сначала тоже пробовали с карточек начать, но самим очень сложно придать этим занятиям структуру, да еще и чтоб это работало. Вот и купили эти наборы. У нас Читаем с пеленок, Говорим с пеленок и Математика с пеленок. Сейчас мы на 1-м этапе набора Читаем с пеленок, так как нужно 1-й этап пройти дважды. Через 3 недели мы начнем его заново и подключим остальные наборы.

 

Читаем и говорим с пеленок можно заменить одним набором Букварь с пеленок.

 

Они супер удобны, есть подробная инструкция и описание методики, очень удобный дневник занятий, там по полочкам описано что да как делать.

 

Максу очень нравится, он прям ждет этих занятий

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас эконом-вариант: я купила в Авроре самые простые книжечки, где нарисованы и подписаны животные, птицы, растения, овощи. фрукты, фигуры, транспорт. И как полоумная теперь: "это собачка, собачка говорит гав-гав; это котик, котик говорит мяу"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, главное что бы малышкам нравилось)) ну и чтобы маме процесс доставлял удовольствие. Мы ведь практически все росли без этих новомодных карточек, а были простые кубики и разные пирамидки, и вроде выросли нормальными адекватными людьми :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

svetizarika, это точно. Я сначала расстроилась, смотрю у девочек методики, карточки. А потом пошла смотреть, что же это за карточки. Да, может, они в сто раз круче, но на них точно такая же собака нарисована, или точно такие же птицы. Так, что я успокоилась :)

А девочки пока не сильно тащатся от этих книг. Я только беру их, что бы позаниматься, а они сразу у меня их отбирают и в рот тащат. Толку, что муж мой их обклеил скотчем? Размочили они эти книги, рисунки уже стираются. Зато не жалко, одна книжка 10 гривен. Я таких еще в Авроре накуплю, если эти съедят :)

 

Но на подкорку, я верю, все равно мотают, где собачки, где котики, как он говорят. На пододеяльнике уже находят корову и гладят её.

У нас так Лиза научилась говорить "Эвя" (Эля). Мы жжужим без конца "сестричка Эля, позови Элю", вот она теперь и говорит Эвя. А когда видит на картинках темненькх девочек, сразу говорит "Эвя".

А Эля маму зовет, правда только когда расстроена и плачет. Тогда сразу "меме, меме, амам". А пару раз четко сказала "мама".

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, ещё хочу порекомендоват логоритмические песенки Екатерины Железновой тоже для развития речи, мои от них просто "прутся")))

Любимые -автобус, у жирафа пятна пятнышки, червячки и Лимпопо))

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, супер, прогресс на лицо :malicious: А со скольки месяцев вы начали учить малышек? по книжкам и карточкам

 

Девы, подскажите, как сделать линеечку, просто сориентируйте в какой раздел зайти и куда добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, по книжкам занимаемся от силы месяц. А стихи я рассказываю с рождения. Выучила их очень много супер классных. Мне и мама, и бабушка говорили: нужно с ними разговаривать, "все, что из рта лезет". Но я так не могу, поэтому стала учить стишки и потешки.

К примеру, любимые наши: "Ослик был наказан мамой", "Повстречалась мне лиса", "Уточка к воде пошла", "Божья коровка сидит на травинке".

Девочки смеются, когда я их рассказываю. Ну, и просто разговариваю, конечно. Я хочу выучить стихи про животных из книжек, думаю, им так интереснее будет.

 

svetizarika, в разделе "настройки" есть "изменить подпись". Туда вставишь код и будет подпись. А что бы код получить нажми на любую из линеечек, выйдешь на сайт, создашь свою. После созданию там будет код для сайтов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, по поводу разговоров, это ты умничка (надеюсь можно на "ты" :confusion: ), я недавно смотрела передачу. там рассказывали, что с маленькими детьми нужно как можно больше разговаривать, ведь как раз у них в этом возрасте активно развивается та часть мозга что отвечает за развитие речи.

Спасибо за подсказку, по поводу линеечки :flower: . Пойду погуляю) а потом сделаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...