Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Mrs_, в зад отдает периодами,в основном во время запоров,потом дней пять может не давать знать,потом снова...

может у тебя гемоглобин упал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев,

Сознание не теряю, но общая слабость есть...

Эх, надо идти сдавать кровь, а то это не дело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киева и alena0102,

девочки, мои дорогие, ОГРОМНОЕ вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за контакты! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  да и я не теряла, но страшнова-то было такую слабость ощущать. Сдай конечно же :) Интересно, сколько у вас железо будет стоять?

Я сегодня у Хирурга была. Сказал, что мои вены - это ничего хорошего, но доплер сосудов нету смысла делать (так и не поняла чего, решила, что из-за беременности варикоз нельзя пока лечить, то и нету смысла). Выписал рецепт на колготки компрессионные для беременных и бандаж, мазать вены Троксегелем. Сказал, что при многоплодной беременности это обязательно! Что если буду носить, то и вен не будет и проблем. Спрашивала, какой степени колготки, сказал что в магазине всё расскажут.

Зашла в специализированный магазин, колготки 940грн, бандаж для живота 275грн. Ещё предложили сразу брать чулки компрессионные, чтобы в них рожать (где-то 600грн) и стельки ортопедические, чтобы легче было ходить (140-420грн). Цвета есть бежевые и черные...не знаю я. Консультант (которая окпзалась беременна на 12-й неделе) уже готова была одевать мне колготки, только она мне сразу предлагала колготки 2-й компрессии поплотней за 940, потом 1-й за 890 вроде бы, менее плотнее. А я теперь не знаю, какие мне надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, послушай меня не бери колготы , бери ЧУЛКИ! С Ними намного удобнее.

В лютый холод будешь сверху колготы одевать!

А то задолбешься снимать-одевать, снимать.

Я 5 мес носила не снимая, щнаю шо говорю )))

 

Елена Киев,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  да там и нету смысла в колготках, от ноги уже нету компрессии вообще. А если у меня вена вылезла грубо говоря в начале ноги сверху, то колготки в таком случае не лучше?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда сдаете коагулонрамму, то и Д-димер - тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев[/b не лучше, задача чулок дальше не позволитх вене вылазить. А для этого ее надо фиксировать снизу и до верха.

И самое главное одеватэ их только не вставая утром сразу или же полежав час, чтобы крови отток был. Кровь уходит, тогда и фиксировать.с низу вверх. Тоже самое и бинтов касается, их даже я, хоть и учили менЯ после операции,не смогу правильно забинтовать. а если просто перетянуть, то толку ноль, если не хуже. Както так :)

 

Елена Киев,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, странно что врач тебе не сказал за компрессию, бери лучше чулки, как здесь и советуют и лучше брать 2 класс, т.к. второй класс используют при начальной венозной недостаточности и можно одеть при родах.

 

Mrs_, не знаю успокою тебя или нет, но в первом триместре очень часто мы испытываемых общую слабость, сонливость, постоянно хочется то прилечь, то присесть, я вначале беременности даже с трудом высиживала на работе...это все временное явление....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,

Если б знать, что это просто токсикоз и никак не влияет на малыша, я б терпела молча. А так если давление или анемия, то ничего хорошего для ребенка это не несет. В первую очередь за ребенка переживаю, я то все вытерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда сдаете коагулонрамму, то и Д-димер - тоже?

 

Всегда сдаю ихх в паре. Гематолог так сказала. Д-димер вроде как говорит о количестве образовавшихся и рассосавшихся тромбов в организме. А у меня ж тромбофилия

 

Ян, в синэво 250, а в диле получалось дороже, чем в синэво со скидкой 5%.

Я просто недавно сдавала, смотрела где выгоднее

с

 

Девочки откуда такие цены в Синево???? Я два дня назад сдавала у себя в Синево - коагулограмма -160 грн., д-димер -130 грн. У них что для Киева спецтариф?

 

Слушайте....действительно... для киева цена на сайте 230 грн. А для всех других регионов 160 грн. Вот несправедливость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, в любом случаи с токсикозом или без, на данном сроке нужен совет врача конечно...думаю скоро все наладиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откуда такие цены в Синево???? Я два дня назад сдавала у себя в Синево - коагулограмма -160 грн., д-димер -130 грн. У них что для Киева спецтариф?

Да, Оль. В Киеве всегда было дороже, чем в других городах...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль. В Киеве всегда было дороже, чем в других городах...

 

Ну мне вообще не понятна такая политика! Ладно бы еще на 10-20 грн. дороже...а то на 70 грн. Это ж обдираловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вообще не понятна такая политика! Ладно бы еще на 10-20 грн. дороже...а то на 70 грн. Это ж обдираловка.

Да, согласна с тобой. Раньше действительно разница была в 20 грн. А сейчас гораздо больше. С января цены поднимали три раза как минимум. Я как увидела, сколько коагулограмма стоит, чуть со стула не упала. А куда денешься, все равно надо сдавать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше Синево было дешевле Дилы, да ещё и с карточкой 5% скидки, а теперь почти одинаковые цены, только у меня появилась Мамина карта, там в Дилу скидка 10%. Наверное буду переходить на Дилу уже.

 

Девочки, а может подскажите какие лучше чулки? Значит определились что 2 класс компрессии. Бежевые лучше брать? Цена в 680грн это много? Фирма Алком нормальная? Для чулок же нету разделения, для беременных или нет?

 

Я сегодня утром так чистила зубы, что выпала пломба (или кусок зуба отлетел, я и не поняла). Зуб очень сложный, половины нету и стоит штифт. Моя стоматолог ещё 2 недели в отпуску и потом к ней забито всё. Может подскажите какого-то не криворукого стоматолога? А то я боюсь к первому встречному. Буду очень благодарна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мои все стоматологи в Харькове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой на академгородке :) будешь ехать в такую даль? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня чулки черные. так как они оооочень плотные, бежевый мне не нра как смотрится. плюс обувь может полинять, у меня такое не раз с обычными бывало.

 

по стоматологу - у меня есть супер врач на борщаговской возле общаг кпи, но сама пыталась записаться к нему, но только на конец сентября можно... терь сама в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, в какой теме обсуждали Витаграмму...

мне вчера рассказала техподдержка по телефону:

 

В общем, если сдаешь в Синево ХГЧ, и результат больше 1 - на почту должно прийти письмо с просьбой указать день последних М.

указываешь - и через сутки в кабинете Витаграммы появляется вкладка для Б.

Такая функциональность у них месяц-два как появилась, пока сбоит.

 

На запрос по почте никто не ответил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, блин, буду их штурмовать значит, на два положительных анализа ХГЧ ни одного письма (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мой на политехе

 

IIMaestraII, т.е., если у меня в прошлый раз 1,2 был, то мне включили бы эту вкладку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,не в курсе...

Так сказали.

+вот эти скидки на анализы, которые для Б, нельзя передавать другому человеку...

 

Яша :),не знаю :(

сказали, что зависит от норм лабы.

 

Раньше у Синево 100% было, что неБ - до 5, сейчас, говорят, поменяли нормы - стало до 1.

 

а ещё, возможно, техподдержка тупит, и, на самом деле, там включают от 10-ти, например.

 

Надо выяснять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, в какой теме обсуждали Витаграмму...

мне вчера рассказала техподдержка по телефону:

 

В общем, если сдаешь в Синево ХГЧ, и результат больше 1 - на почту должно прийти письмо с просьбой указать день последних М.

указываешь - и через сутки в кабинете Витаграммы появляется вкладка для Б.

Такая функциональность у них месяц-два как появилась, пока сбоит.

 

На запрос по почте никто не ответил.

 

мне сразу такое пришло, как хгч сдала. там еще прикольно, они присылают какие то общие статьи, и кучу акций и спеццен. все, чтоб толкьо у них сдавать))))

я пока разбиралась-наклацала там купон, понятное дело, что не воспользовалась, так оператор через пару нед звонит- типа а чо это вы не воспользовались и тд)))))

 

кстати в Синево есть отличная услуга- оплачиваешь анализ через инет, и приходишь сдавать его БЕЗ очереди. мне это оч актуально, а то я как не приду- всегда куча народу((( но я забываю все время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  наверное нет :) буду сегодня пытаться возле дома попасть к стоматологу

 

alena0102,  это тебе не по поводу купона с Космо звонили? Эти же купоны действуют месяц. Я открыла случайно где-то 28-го, посмотрела да закрыла. Звонят мне 3-го: а чего вы не воспользовались? Я: денег нет! Они: а будете пользоваться им? А я думаю, как мне им пользоваться, если уже период действия прошел...тупик какой-то. Ну я его ещё раз распечатала.

 

alena0102,  а резинки на чулках не растягиваются? Не надо покупать ещё пояс для поддержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...