Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

annettt за зашить я спрашивала. Во первых мне ответили, что это оперативное вмешательство и есть вероятность прокола ( в моем случае), во торых сказали с двойнями не шьют.

Я, кстати, не слышала, что с двойнями не шьют. А вот если пузырь пролабирует, то тогда да - опасно. Я смотрю, что после 20 недель в основном уже пессариями обходятся.

Marusichka1, а по поводу декса что в итоге сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас появились лазерные термометры. Эдакая ручка, из нее светит лазер. Направляешь на весок ребенка или на лоб, 2 сек. и вуаля. При этом не только температуру тела измерять можно, но и любой поверхности или воды. Крутая вещь! У моей родственницы такое чудо есть, сама меряла. И она с малым очень довольны. Правда дороговато, около 2 тыс грн. Но зато ребенок спит, когда болеет и ничего ему туда совать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, постою послушаю. Насчёт матрасов пишут что надо брать жёсткий. Интересно что девочки скажут из личного опыта

да, это я тоже знаю. Но , блин, они практически все жесткие)))))))

Хочу чтобы мне сказали какой фирмы, за какую цену, и еще и ссылкой на магазин , где его купиь, кинули)))))))))

 

Сейчас появились лазерные термометры. Эдакая ручка, из нее светит лазер. Направляешь на весок ребенка или на лоб, 2 сек. и вуаля. При этом не только температуру тела измерять можно, но и любой поверхности или воды. Крутая вещь! У моей родственницы такое чудо есть, сама меряла. И она с малым очень довольны. Правда дороговато, около 2 тыс грн. Но зато ребенок спит, когда болеет и ничего ему туда совать не надо.

наверное не лазерные, а пирометры инфракрасные. Сейчас можно купить до тыс гривен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

Я матрас купила ортопедический в магазине jysk, не знаю есть ли такая модель в украинском юске, могу глянуть, если надо.

Пока не могу ничего сказать про практическое применение, в кроватке мы еще ни дня не спали )))

Термометр я тоже долго выбтрала, хотела инфракрасный, в итоге купила с алиэкспресс, Саша ссылкой на продавца делилась, температуру показыапет точно, быстро и никуда засовывать не надо )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  я не знаю, как точно называются они. А цену мне родственница говорила. Она покупала около года назад

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет матрасов-кроваток. Я тут как-то делилась своей находкой и могу сейчас сказать, что это мой маст-хэв из всех покупок - бебинэст!

Сынок у меня ручной, еще в роддоме в кроватке категорически отказывался спать, а спать с ним я боюсь (стах задавить во сне), так вот бебинэст моя палочка-выручалочка! Вроде и со мной спит, но в тоже время в безопасном своем гнездышке :) Я и днем его туда на диване укладываю, ему там уютно.

Не знаю продаются ли они в Украине в магазинах, но я видела в олх шьют на заказ, а у кого руки с правильного места ростут, то можно и самим пошить )))

 

Сейчас появились лазерные термометры. Эдакая ручка, из нее светит лазер. Направляешь на весок ребенка или на лоб, 2 сек. и вуаля. При этом не только температуру тела измерять можно, но и любой поверхности или воды. Крутая вещь! У моей родственницы такое чудо есть, сама меряла. И она с малым очень довольны. Правда дороговато, около 2 тыс грн. Но зато ребенок спит, когда болеет и ничего ему туда совать не надо.

У нас такой! Это и есть инфракрасный термометр!

Я их изучила от и до, к сожалению, не все отличаются точностью не смотря на высокую цену. Я хотела Beuer ft90 купить, но отзывы о нем спорные, так решила китайский, хоть не жалко денег, если вдруг неточный, но пока довольна, испытала его и на теле, и на жидкости, и на воздухе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, помогите выбрать термометр и матрасик.

Термометр обычный электронный. Пользовались пока что только в роддоме, ттт. Под рукой плохо выдавал темпу, неадекватная, 35 градусов например. Пробовала в попу, там быстрее и точнее. Думаю подойдет с гибким наконечником или даже без него.

А матрас у нас обычнецкий, т. к. не увидели особой разницы на вид с дорогими. Кокос-поролон-кокос. Пользуемся с первого дня. Продавливается под головой заметно. Проблема решается подкладыванием фланелевой пеленки. Также каждый месяц перекладываем ребенка, меняем ноги и голову. Если кто использует дорогой матрасик, опишите, может там кокос какой-то другой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет матрасов-кроваток. Я тут как-то делилась своей находкой и могу сейчас сказать, что это мой маст-хэв из всех покупок - бебинэст!

Сынок у меня ручной, еще в роддоме в кроватке категорически отказывался спать, а спать с ним я боюсь (стах задавить во сне), так вот бебинэст моя палочка-выручалочка! Вроде и со мной спит, но в тоже время в безопасном своем гнездышке :) Я и днем его туда на диване укладываю, ему там уютно.

Не знаю продаются ли они в Украине в магазинах, но я видела в олх шьют на заказ, а у кого руки с правильного места ростут, то можно и самим пошить )))

ольчик, я как порядочная беременная, верю, что мой ребенок будет спать отдельно в своей кроватке))))))) и мне такое гнездышко не понадобится. Но если вдруг мой ребенок окажется такой же как все, и не захочет спать в своей кроватке, то я обязательно куплю ему гнездо)))

В юске матрасики не смотрела, надо будет зайти туда.

А можешь дать мне ссылку на пирометр, который на али. И как вы проверяли точность измерения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GoodLuck Танюша ну мы с тобой уже поняли, что у каждого врача свое мнение.;)

По поводу уколов спросила, зав сказала тебе сейчас они не нужны пока. Не уточнила ( забыла) декс это или что то другое. А колят сказала после 24 недель

 

Ой девочки вчера один папочка заказал целый военный оркестр под роддом. Это было такое шоу! Играли минут 50 вживую на всех инструментах. Сбежался весь ПЦ, аплодировали;))) Во фантазия у мужика. Ну и машины в шарах и бантах с надптсью спасибо за дочку или сына под роддомом умиляют;))

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, :Crazy: действительно фантазия хорошая))) побольше таких пап и тебе там не скучно будет лежать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika ой это точно!;) я хоть с окна концерт послушала;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе папашка дает )) А я лежала и поражалась тишине в роддоме. Мало того, что никаких оркестров, так еще и ни детей, ни рожающих нигде не слышно. Как они их так попрятали? Это при том, что я дважды умудрилась заблудиться и таким образом побывала на всех этажах ))

 

Вспомнила, что меня поразила другая выписка.. Противоположная твоей с оркестром. Мамаша выходила с новорожденным, серая такая вся и немолодая. Встречала ее только старенькая-старенькая бабуля и мальчик лет 7, который тащил за ней роддомовские пакунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне больше нравится когда на выписке на выходе, сидит уже группа,(ты не выйдешь, т.к там тебя не пропустят просто так медсестры без очереди, у них все схвачено) и сразу как выходишь с дверей, тебя начинают фотографировать, медальки бабушкам и папам вручать, видио снимать, а потом мол Вы нам должны) В ПЦ так и есть. На будещее, фото и видио гавно-гавнищем, не соглашайся, лучше найми фотографа платного, с нас содрали в 2014г 800грн.

P/Sу меня подруга рядом стояла фоткала, так у неё намного лучше фотки , а у них долбанный конвеер с выхода сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик, я как порядочная беременная, верю, что мой ребенок будет спать отдельно в своей кроватке))))))) и мне такое гнездышко не понадобится. Но если вдруг мой ребенок окажется такой же как все, и не захочет спать в своей кроватке, то я обязательно куплю ему гнездо)))

В юске матрасики не смотрела, надо будет зайти туда.

А можешь дать мне ссылку на пирометр, который на али. И как вы проверяли точность измерения?

Я тоже была порядочная беременная и даже дырки заставила мужа дополнительные просверлить, чтоб кроватка была на уровне с нашей, в итоге стоит теперь и пылится :D Надеюсь, когда-нибудь она таки понадобится)))

Ссылку завтра с ноуту кину тебе в личку (хоть бы не забыть!). Точность проверяли с помощью ртутного и комнатного гидрометра, все совпало. Даже если и на 0,2 погрешность есть, то это не критично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариша, держись! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик,

В Киеве такая же банда в роддомах и в ЗАГСе :)

Сестру с роддома забирали, так попали на такой развод, а на нашей росписе в ЗАГСе мило послали этого горе-фотографа, там такие совдеповские фото получаются, я у подружек видела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По поводу матрасов детских так я вбивала в инете - как выбрать матрас детский. Выдавало основные критерии, потом, когда выбирала, смотрела, чтобы все они были. у меня матрас - верес, купила в августе за 800 грн. где-то...Довольна.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

Кстати бебинест покупался в кроватку, чтоб малышу было уютнее спать, но в итоге лежит он в нашей кровати )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  блин, хоть бы все обошлось. Получается все, что можно уже сделали да? Теперь только беречь себя нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас появились лазерные термометры. Эдакая ручка, из нее светит лазер. Направляешь на весок ребенка или на лоб, 2 сек. и вуаля. При этом не только температуру тела измерять можно, но и любой поверхности или воды. Крутая вещь! У моей родственницы такое чудо есть, сама меряла. И она с малым очень довольны. Правда дороговато, около 2 тыс грн. Но зато ребенок спит, когда болеет и ничего ему туда совать не надо.

На Али за 13евро прекрасная штука, даже собаке на носу измеряет :). Я взяла такой

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  блин, хоть бы все обошлось. Получается все, что можно уже сделали да? Теперь только беречь себя нужно?

Да, все что можно уже сделали. Я в истерике забежала к зав и говорю помогите. Спасибо ей огромное, что она быстро среагировала, что мазок был чиствй и был нужный размер пессария. решилось все за пол часа. А если б мурыжили, лечили и т.д., не понятно чем бы закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulcya,  Привет Юльчик! Доченька очень беспокойная и гиперактивная. Животик очень мучает. В четверг были у педиатра,сказал с ребенком все хорошо, весим 4400, рост 58 Не можем надышаться своей Принцессой.

Начала улыбаться со 2 дня, а осознанно в 2 недели. Недавно во сне начала хохотать.) когда лежит на животе держит головкуи пытается ползти, ножками вовсю упирается.

Любит когда я пою ей детские песенки, любимая про Антошку ) улыбка во весь ротик.

Как у тебя дела? Причину предположили? В графике читала ты была в Барселоне-супер! Молодец ,тебе как раз в тот период эта поездка , как лекарство.

Цемкаем и обнимаем!

 

 

У нас тоже такие фото, но по частям личико можно собрать полностью ))) Только в профиль одно есть без рук, еще в 18 недель мой носик-курносик было видно :)

 

 

Не думаю, что проблема в кормлении по требованию, я тоже так кормлю и тоже первый месяц сынок не слазил с сиси ))) Мы билирубин еще в роддоме сдали и он был низкий. Думаю, тебе не о чем переживать, если по анализу норма, пройдет само.

А прыщичками вас не обсыпало?

спасибо, будьте здоровенькие!есть меленькие на личике и все, педиатр на них даже внимания не обратил.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ОРХИДЕЙКА***,

И вы будьте здоровенькие! :)

Имя у доченьки очень красивое!

Наш сыночек впервые улыбнулся осознанно в 3 недели, это такие непередаваемые эмоции! ))) Сейчас уже улыбается во всю, вся усталость как рукой сходит после этих улыбашек )))

Мы пару дней назад начали с сыночком на фитболе заниматься, пока простые покачивания, но ему нравится, это радует! Головку у нас уже хорошо держит, врач очень хвалила, говорит крепыш растет )))

 

annettt,

Ссылку на термометр кидаю сюда, может кому еще будет интересно, покупала тут:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ОРХИДЕЙКА***, ой какая малышка молодчинка, столько всего уже умеет! Улыбка ребенка - самое большое счастье! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Растите здоровенькие и радуйтесь друг другу! Жаль, конечно, что животик так сильно беспокоит. Надеюсь, очень скоро эта неприятность будет в прошлом)

У меня причину так и не выяснили пока. Будем делать гистеру и игх, и только потом в крио. Все оттягивается, так как пошел какой то гормональный сбой. С циклом вообще непонятка. Но это такое) Надеюсь за лето все успеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если против совместного сна, так мой ребенок и спал в кроватке отдельно. Даже бабушки не продавили - ты с котами спишь, а с ребенком нет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...