Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

(изменено)

А что? Разве нельзя взвешиваться на обычных весах? Сначала самой, потом с лялей?

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

А что? Разве нельзя взвешиваться на обычных весах? Сначала самой, потом с лялей?

очень хорошая идея. Я так кота взвешивала )))) Изменено пользователем svetizarika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в аренду сдают весы, мы брали на первые месяцы, получилось совсем недорого.

 

На обычных весах погрешность высокая в 100-200 гр, для мамы ничего, а для ребенка - значимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы для малыша нужны,если контролируешь сколько он съедает, ну а так смысл их брать, напольных вполне достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  нельзя. У моих, к примеру, точность равна 0.1, то есть, 100 граммам, а у деток важны каждые 10 грамм. Я так сейчас девиц взвешиваю, у меня разбежность с педей, у которой специальные детские весы в 150 грамм получается. Это немало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  я не спорю, что есть погрешность. Ну просто не понимаю, что вы потом с этой погрешностью то делать будете??

 

Думаю за несколько дней и на обычных весах будет виден недобор или перебор в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  мои весы напольные врунишки. Взвешиваюсь с дочей на руках несколько раз, чтобы точное значение было, а у педи на полкило меньше.

Сейчас вот буду взвешивать, чтобы узнать сколько доча съедает за раз молока, так как опять грудь пустая. Еле хватает на кормление. Что делать - не знаю. Прям какие-то миникризисы постоянно. Вчера даже памперс полусухой был за длительное время. Я прям испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Думаю за несколько дней и на обычных весах будет виден недобор или перебор в весе.

Ничего подобного...В обычных весах погрешность 100-200 грамм в среднем, а в весах для новорожденных - 10. Если надо точно знать сколько съел ребенок - надо брать весы для новорожденных и взвешивать до и после кормления. Я так игралась 4 месяца - сколько грудью кормила...Тяжеловато, но зато были нормальные промежутки между кормлениями по 3 часа, т. к. докармливала детей после груди или сцеженным молоком или смесью. Для меня это был реально выход.

 

Думаю за несколько дней и на обычных весах будет виден недобор или перебор в весе.

Саша, ну тут несколько вариантов - или реально лактационный криз и это поправимо или молока становится меньше и надо добавлять смесь. Лично мое мнение - если ребенок не наедается, переходить на СВ и не париться - чтобы там не говорили, но не у всех грудь ломится от молока и ниче тут не поделать - ни чаи ни апилак, не ночные прикладывания к груди не помогут (сужу по своему опыту и Танюши Сури24). Главное, все равно давать свое молоко, пусть и в перемешку со смесью. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного...В обычных весах погрешность 100-200 грамм в среднем, а в весах для новорожденных - 10. Если надо точно знать сколько съел ребенок - надо брать весы для новорожденных и взвешивать до и после кормления. Я так игралась 4 месяца - сколько грудью кормила...Тяжеловато, но зато были нормальные промежутки между кормлениями по 3 часа, т. к. докармливала детей после груди или сцеженным молоком или смесью. Для меня это был реально выход.

 

Саша, ну тут несколько вариантов - или реально лактационный криз и это поправимо или молока становится меньше и надо добавлять смесь. Лично мое мнение - если ребенок не наедается, переходить на СВ и не париться - чтобы там не говорили, но не у всех грудь ломится от молока и ниче тут не поделать - ни чаи ни апилак, не ночные прикладывания к груди не помогут (сужу по своему опыту и Танюши Сури24). Главное, все равно давать свое молоко, пусть и в перемешку со смесью.

А зачем это было делать? чтобы не перекормить или наоборот,чтобы доели??

 

Заморочка с весами, если недобор веса идет я так считаю. МОжет я не права. Но у меня сынок ест то 150,то 180. Если делаю частую ошибку сися-соса-и опять сися, тогда срыгивает от переедания.

 

Еленка М., мои весы напольные врунишки. Взвешиваюсь с дочей на руках несколько раз, чтобы точное значение было, а у педи на полкило меньше.

Сейчас вот буду взвешивать, чтобы узнать сколько доча съедает за раз молока, так как опять грудь пустая. Еле хватает на кормление. Что делать - не знаю. Прям какие-то миникризисы постоянно. Вчера даже памперс полусухой был за длительное время. Я прям испугалась.

мне повезло весы до 100 грамм не вруны, кидала на них мешок 9 кг порошка)) Взвешивались на весах и у врача вес точен +_50 гр ерунда. Не мори ребенка голодом, нет молока-докармливай, к сисе она обязательно вернется,если там что-то есть. А у меня наоборот наливаться стали, но мы не наедаемся. На сисе мы с 23-00 до 11-00, в остальное время 1-3 кормления с бутылочки+сися.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А зачем это было делать? чтобы не перекормить или наоборот,чтобы доели??

И то и другое. Сын изначально ел как не в себя - срыгивал часто, поэтому давала строго норму. Если не доедали - через час хотели опять кушать, а учитывая, что у меня двойня - как-то не очень удобно кормить их каждый час, в особенности - ночью.

 

Лично мне было всегда удобно, чтобы дети съедали свою норму (плюс-минут 30 грамм - не в счет). Тогда ты знаешь, что если пищит, то точно не от голода ну и 3 часа выдержит без еды - можно что-то по дому поделать.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое. Сын изначально ел как не в себя - срыгивал часто, поэтому давала строго норму. Если не доедали - через час хотели опять кушать, а учитывая, что у меня двойня - как-то не очень удобно кормить их каждый час, в особенности - ночью.

А вот если ты дала норму, а он ХОЧУ ЕЩЕ и баста криком ором? Или не было такого? Или допустим съел меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня сынок ест то 150,то 180.

как для 3 месяцев - приличный очень объем....

 

А вот если ты дала норму, а он ХОЧУ ЕЩЕ и баста криком ором? Или не было такого? Или допустим съел меньше.

Давала еще есть - шо ж делать...Если съедал меньше - никто в него не впихивал еду, но меньше он практически не съедал. Детки же родились маленькими - нагоняли вес, которые не добрали в животе у меня....Проблем с аппетитом не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как для 3 месяцев - приличный очень объем....

 

Давала еще есть - шо ж делать...Если съедал меньше - никто в него не впихивал еду, но меньше он практически не съедал. Детки же родились маленькими - нагоняли вес, которые не добрали в животе у меня....Проблем с аппетитом не было.

ну у нас и приличный рост 66,5 и 7750 вес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас и приличный рост 66,5 и 7750 вес.

Ггг, так я помню...ты писала ))). У моих сейчас по 8600 и это в 7,5 месяцев....Но это норма...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг, так я помню...ты писала ))). У моих сейчас по 8600 и это в 7,5 месяцев....Но это норма...

сестричку догнали)) ей 8 месяцев вес около 8 рост 69. Та мы тоже по норме по весу, но по росту на 1 см больше по ВОЗу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрю что будет в ближайшие дни. У меня есть подозрение, что если я не высыпаюсь, то молоко плохо прибывает. Сегодня днем проспала три часа, пока муж с малой гулял, завтра опять буду днем спать. Ну и жидкость увеличу. Иногда просто забываю пить.

Теперь вопрос по смеси. Я что сама могу выбирать смесь или ее педя должна назначить? Они же все разные. Просто хочу купить пачку чтобы была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрю что будет в ближайшие дни. У меня есть подозрение, что если я не высыпаюсь, то молоко плохо прибывает. Сегодня днем проспала три часа, пока муж с малой гулял, завтра опять буду днем спать. Ну и жидкость увеличу. Иногда просто забываю пить.

Теперь вопрос по смеси. Я что сама могу выбирать смесь или ее педя должна назначить? Они же все разные. Просто хочу купить пачку чтобы была.

Ели малютку-появилась аллергия накопленная скажем так, потом нестожен запоры появились и все-равно личико время от времени сыпало, но думаю,что сыпь на печенье Мария оказалось,тк я стала есть Мария с фруктозой и сменила смесь на Фрисолак все чисто. Фрисолак рекомендую, мне хватает с нашим аппетитом пачки на неделю 400 гр цена 88-95 грн,состав тот же,что и в банке за 150 грн, сын лопает с удовольствием,вкус не такой сладкий (а это +) как у малютки, но не такой приятный,как был у нестожена, но не мне его есть)) И еще + он прокисает за час, что говорит о том,что он адаптирован под молоко. Пока мы на нем и остановимся, хвалят еще симилак и хипповский комбиотик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  сама выбирай, если хочешь - посоветуйся с педей.

 

Мы на прикорме тоже сильно набрали. Неделю назад было 8100, больше не взвешиванили, но они реально ещё потяжелели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gavrushechka, это тебе пособие на рождение ребенка еще не выплатили?

 

Да! Сдала документы 25 января. Со сдачей была тоже катавасия. Сдать у нас можно только записавшись на прием, в начале декабря мест на 2015 год уже не было... в январе я дозвонилась только 8 числа и меня записали на 25 число...

И вотс того времени жду...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  у меня с молоком тоже такие периоды были но у меня ещё и мало вес набирал, поэтому в 3,5 мес ввели смесь докармливать, мы едим Нутрилон, первые дни в роддоме нам давали нутрилон высыпаний и запоров небыло так я решила им же и подкармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по смеси. Я что сама могу выбирать смесь или ее педя должна назначить? Они же все разные. Просто хочу купить пачку чтобы была.

касательно смеси - это как подойдет ребенку...До 6 месяцев лучше, конечно, брать полностью адаптированную смесь - это Нутрилон, НАН...Они и подороже будут. Частично адаптированные - Нестожен, Хумана и т.д. - они дешевле идут. Если финансы позволяют - покупай пока полностью адаптированную смесь. Мы вот ща переходим на Нестожен - детям моим 7,5 месяцев, до этого были на НАН. На нем бы и остались, но 3000 в месяц на смесь выкидывать - дороговато для нас.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ничего себе - мы сдали документы в течение первого месяца после того, как забрали малыша (у нас тоже запись подать документы за 2-3 недели), но в начале следующего месяца мне уже все выплатили и с того момента перечисляют каждый месяц денюжки (мы оформляли это где-то в ноябре).

 

Говерла, а наш младшенький на казенных харчах привыкший - отказался от Нан и Нутрилона, а Малютку трескает за обе щеки, так что нам очень экономный ребенок попался)))

Ну у нас, конечно, это не основное питание уже, это мы вес догоняли, а то в 1,5 года весить 9 кг, ну и внешний вид - обнять и плакать. Сейчас хоть на ребенка похож.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть хоть одна смесь без пальмового масла в составе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, Симилак и Ненни, там другое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Саша, я считаю, что докармливать смесью это уже крайняя мера, когда уже все перепробовано! Попробуй больше отдыхать, пей чаи для лактации, да и воды обычной побольше. Все наладится, вот увидешь ;)

Когда я сыночка в РД докармливала смесью, то у меня сердце кровью обливалось, но тогда выбора не было, молоко еще не пришло, а сынок плакал навзрыд от голода сколько бы я его не прикладывала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...