Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

И, кстати, Малютка))) тоже без пальмового масла (спецом глянула на пачке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инь@,  насчет Малютки нельзя быть уверенным на 100 %. На ней написано растительные масла в составе. А что за растительные, кто его знает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть хоть одна смесь без пальмового масла в составе?

не педиатра сказала что нету. И все это маркетинговый ход...

 

По поводу кол-ва съеденного. Для 3 меч 180- это очень прилично. Мои, щас при весе 5300 едят 100, иногда но редко просят еще. Пробовала увеличить- не съедают больше. Вес набирают хорошо. Но мы ж полностью ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Оля, в Нестожене написано, шо нет пальвомого масла в его составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Оля, в Нестожене написано, шо нет пальвомого масла в его составе.

 

Точно, вроде как нет. Но все равно есть другие растительные. Я так понимаю это нормальнвя ситуация с адаптированной смесью?

 

 

 

В общем я наверное не правильно сформулировала свой вопрос. Мне интересно есть ли смесь без расительных жиров в составе? Или это технологически невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, там расписаны -кокосовое, рапсовое и еще какие-то, там на пачке прям написано - без пальмовой олии.

 

Так эти растительные масла там как-то с белками молока взаимодействуют, чтоб получилась адаптированная смесь. Я уж не помню, но где-то читала, что без них не получится.

А полностью без растительных масел - это коровье цельное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, попробуй заваривать чай: 50 г сушеных плодов шиповника (у бабулек можно купить за 30-50 грн. полкило)+пару стебельков обычной крапивы - это всё залить литром кипятка в термосе и пить 3 раза в день по стакану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть хоть одна смесь без пальмового масла в составе?

Малютка. Они на коробке об этом отдельно пишут, гордятся этим. И в брошюрах много пишут о вреде этого масла.

 

Были мы сегодня в церкви на консультации и батюшка классную фразу сказал: " по 2 пары крестных брать, конечно, можно, но это совсем не обязательно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет)у меня к вам несколько вопросов.я сейчас на дневном стационаре.появился белок в моче,кажется 165 или 0,165.много вообщем.давление в норме,узи почек ок,оттекают только щиколотки.пью канефрон и кучу всего.у кого такое было и как бороться?то есть,гестоз вроде не ставят,но и домой ели ели отпускают(

И второй вопрос.в роддом брать с собой бутылочки,соски,пипетки и смесь.молоко же не сразу приходит.спасибо)

Всех с Праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  меня чем только не пичкали, а гестоз был жуткий. Прошёл после родов. Кстати, если есть хоть чтото одно (белок, давление, отеки) - это уже гестоз. Далее только степень тяжести.

 

Я не брала бутылок, и не думала о них, но на второй день после родов моя мама купила их и в роддом принесла. Пуствшки впервые мы дали уже ближе к месяцу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а смесь с собой взять?я начала собирать сумки в роддом и простоив шоке от кол-ва монаток!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а смесь с собой взять?я начала собирать сумки в роддом и простоив шоке от кол-ва монаток!)

я брала бутылочку и она пригодилась, а смесь можешь в аптеке там взять или с собой сразу на всякий случай.

Малютка. Они на коробке об этом отдельно пишут, гордятся этим. И в брошюрах много пишут о вреде этого масла.

 

Были мы сегодня в церкви на консультации и батюшка классную фразу сказал: " по 2 пары крестных брать, конечно, можно, но это совсем не обязательно".

Кроме малютки еще симилак, нестожен. Нам малютка не подошла, в начале нормально все было, а потом сыпь, аллергия и она очень уж сладкая, хотя и без сахара была

 

Gavrushechka, Оля, в Нестожене написано, шо нет пальвомого масла в его составе.

ты уже перешла на нестожен? поделишься впечатлениями потом. Вначале довольны были, потом запор. На вкус он приятный + сытный однозначно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом ГВ.

Я за ГВ отчаянно боролась 3 месяца. Первый месяц не мог нормально взять грудь, были проблемы с сосанием. Учились. Малой орет, я в слезах. Каждое кормление битва минимум 30 минут, пока начнет есть. Потом еще 2 месяца сутками висел на груди. Ел очень медленно, по 50 минут. 10 минут перерыва и снова есть. Грудь на ощупь была совсем пустая. Пила чаи с молоком, мама меня усиленно кормила. Педя говорила, что ему не хватает молока, надо докармливать. Но как взвесились - 1200 за месяц, Следующий снова 1200. А в 3 месяца молоко хлынуло потоком. Тут уже малой не успевал глотать. Но все равно ел часто. До года перерыв был не больше двух часов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже перешла на нестожен? поделишься впечатлениями потом. Вначале довольны были, потом запор. На вкус он приятный + сытный однозначно.

Да, вечернее кормление уже было полностью на нем - смесь НАН и Нестожен была в течение 4 дней, плавно переходили, так сказать.

 

А когда запор появился после приема Нестожен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооййй девочки, нужен коллективный разум. Я сегодня злилась на себя страшно. Неделю назад мы неправильно взвесили дочку. не буду вдаваться в подробности, просто протормозили. Я такая довольная, думаю, что дочка набрала 600 грам за 2 недели, и это с моими то проблемами с молоком. Сегодня перевесили, а она всего 400 с натяжкой за 3 недели набрала. Я чуть в обморок не упала. Взвесила ее до и после кормления перед сном - всего 60гр прибавка. Она не выглядит голодной, грудью наедается, молоко брызгает после кормления. У ребенка хорошее настроение, постоянно улыбается. Я уже не знаю как на это реагировать. Может просто у нее своя норма? Завтра взвешу после каждого кормления и посчитаю сколько она за сутки съела.

Всем спасибо за советы по смеси. Денег конечно жалеть не буду. Лишь бы с дочиным здоровьем все хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я бы не паниковала. Ребенку хорошо и это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос.в роддом брать с собой бутылочки,соски,пипетки и смесь.молоко же не сразу приходит.спасибо)

Всех с Праздником!

Пригодилась и пустышка и бутылка и смесь ;). Смеси если б небольшую банку какую-то, а то на один день купили пачку, теперь она стоит, только выкинуть. Там срок годности 14 дней. С собой можно не тащить, но приготовить нужно, чтоб потом донесли.

П.С. Правда на двоих деток своего молока может быть сразу мало, так что и банка быстрее разойдется.

П. П. С. В 33 недели только начала собирать сумки в роддом!!! Ай-яй-яй! :mamamia:

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  мы смесь уже в роддоме покупали. Неонатолог продавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  мне кажется настроение и поведение ребенка это главный индикатор. Если все ок, то все ок.

Тем более день на день не приходится. Ты конечно ее повзвешивай сегодня, для успокоения своей души. Но я уверенна, что за сутки она норму съедает.

 

А насчет набора веса - это дело индивидуальное. Если в нормы вписывается, забей. У меня Макс в 6 мес 10 кг, и я не парюсь, я ж его гамбургерами не кормлю, только грудью. А он так растет. А Евушка твоя просто фигуру бережет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю как на это реагировать. Может просто у нее своя норма? Завтра взвешу после каждого кормления и посчитаю сколько она за сутки съела.

Саша, взвешивай после каждого кормления. После 1 раза - непоказательно. Мои утром едят на порядок меньше, чем вечером, например... у всех детей свой режим питания. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ой, кстати мои могут тоже с 6 до 9 вечера дважды потребовать еды, а днем-утром- каждые 3-4 часа. Интересно. С чем это связано?

 

Сегодня впервые дети спали с 12 до 5 утра) мама довольна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом ГВ.

Я за ГВ отчаянно боролась 3 месяца. Первый месяц не мог нормально взять грудь, были проблемы с сосанием. Учились. Малой орет, я в слезах. Каждое кормление битва минимум 30 минут, пока начнет есть. Потом еще 2 месяца сутками висел на груди. Ел очень медленно, по 50 минут. 10 минут перерыва и снова есть. Грудь на ощупь была совсем пустая. Пила чаи с молоком, мама меня усиленно кормила. Педя говорила, что ему не хватает молока, надо докармливать. Но как взвесились - 1200 за месяц, Следующий снова 1200. А в 3 месяца молоко хлынуло потоком. Тут уже малой не успевал глотать. Но все равно ел часто. До года перерыв был не больше двух часов.

у меня ттт вот на третьем месяце сиси налились и футболка впервые помокрела))) Я за ГВ и никогда не хотела СВ однозначно, боролась, борюсь и продолжаю бороться за ГВ, пью чаи итд, но сын иногда недоволен и приходится применять смесь.

Да, вечернее кормление уже было полностью на нем - смесь НАН и Нестожен была в течение 4 дней, плавно переходили, так сказать.

 

А когда запор появился после приема Нестожен?

Через две недели точно был, какал через день, потом через два и максимум было ТРИ!!, но при этом он нормально себя чувствовал и навалил потом кучу...))) Но все-равно я считаю это ненормально,хоть к книгах пишут,что это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на это фото. Один ребенок набирал первые 3 месяца по 1200 гр, второй по 400 гр. Через 11 лет сильно заметна разница? Конечно, когда на пляже я вижу других детей, то разница заметна, но против конституции и метаболизма не попрешь)

 

8c2b03f67930.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я вступлюсь за Малютку. Мои дочки едят её с 7 недель. Да, Элю сыпало на неё немного, но она аллергик в принципе. А вот у Лизы высыпаний не было. Я когда искала на что сменить Нутрилон, советовалась с педей. которая занимается разработкой смесей, она рекомендовала именно Малютку. У неё состав во многом похож на составы НАНов, Нутрилонов Нестоженов и т.д. А цена ниже из-за того. что отечественная. Кстати, я общалась с представителями Хорола, они сами говорят, что Малютка - это смесь из премиум сегмента, она качественнее, а Малыш, и что там у них еще есть - это из раздела "подешевле". И Комаровский тоже положительно высказывался о Малютке, только предупреждал, что у некоторых деток может быть диатез. Я меняла Нутрилон на Малютку, во многом, из-за цены, и не думаю, что прогадала. Кстати, на 2-ку вообще никаких высыпаний не было, ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ой, кстати мои могут тоже с 6 до 9 вечера дважды потребовать еды, а днем-утром- каждые 3-4 часа. Интересно. С чем это связано?

У многих людей аппетит лучше вечером чем утром, может и у детей так? )))

А вообще я читала, что дети вечером больше кушают из-за усталости после тяжелого дня.

Мой сегодня спал с 11 до 3х, потом смена подгуза и отсасывание соплей и до 7 утра проспал! Потом покушал и еще до 9 спал! Мама не то, что довольна, мама счастливый выспавшийся человек :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...