Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

А кто-то разбирается в гормонах щитовидки?

Месяц назад сдавала ТТГ, был 2,52 (при норме 0,4-4). Получается немного пограничное значение как для беременяшки. Везде говорят чтобы было не больше 2-2,5

Вот на прошлой неделе сдала Т3 и Т4 свободные.

Результат следующий:

Т3 - 4,32 (норма 4,0-8,3)

Т4 - 12,7 (норма 10,3-24,5)

Эти получается ближе к нижней границе нормы. А как лучше, чтобы они были ниже или наоборот повыше? Мой врач в отпуске эту неделю, не хочется к дежурному обращаться.

Может кто в курсе в норме ли в целом картина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати на счет засыпаний, пару дней ложу сыночка в бебинест, соску в рот и иду кушать/в душ и тп. На удивление таки засыпает сам! :) Правда, когда на ночь ложила, то проснулся через мин 10 и хныкал, я пришла соску в рот, поцеловала, погладила и ушла, а ребенок уснул! Правда мне не по себе, когда он один в комнате и я его не вижу, спокойно по скайпу не могла поговорить, спешила к малышу, посмотреть как он )))

 

Получака,

Мне эндокринолог говорила, что норма ТТГ для первого триместра до 2,5. Думаю, тебе нечего волноваться из-за каких-то 0,2 выше нормы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я вступлюсь за Малютку. Мои дочки едят её с 7 недель. Да, Элю сыпало на неё немного, но она аллергик в принципе. А вот у Лизы высыпаний не было. Я когда искала на что сменить Нутрилон, советовалась с педей. которая занимается разработкой смесей, она рекомендовала именно Малютку. У неё состав во многом похож на составы НАНов, Нутрилонов Нестоженов и т.д. А цена ниже из-за того. что отечественная. Кстати, я общалась с представителями Хорола, они сами говорят, что Малютка - это смесь из премиум сегмента, она качественнее, а Малыш, и что там у них еще есть - это из раздела "подешевле". И Комаровский тоже положительно высказывался о Малютке, только предупреждал, что у некоторых деток может быть диатез. Я меняла Нутрилон на Малютку, во многом, из-за цены, и не думаю, что прогадала. Кстати, на 2-ку вообще никаких высыпаний не было, ТТТ.

Да никто ж не против, я бы и продолжала кормить малюткой, но видеть сыпь ужасную и мучения сына я не хочу. Нам не подошла смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мы с сыпью пошли к аллергологу. Пили Фенистил, мазались Локоидом, но ребенок склонен к аллергии, вот и сыпет его. не склонную к аллергии и не сыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне привезли морощильную камеру)

Девочки, делитесь лайфхаками- что и как морозить, а то я обычно просто в пакеты и судочки морозила вишню, ягоды, зелень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, какую камеру взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, candy на 82 л. 4тыс с копейками на розетке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я варила мясо, измельчала и морозила порционно. Потом доставала перед кормлением. размораживала и смешивала с овощным пюре. На супчики и пюре овощи тоже порционно морозила, чтобы на один раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела сплошную, надо было чтобы с полочками и с ящиками была ,и по адекватной цене.

 

alena0102, я варила мясо, измельчала и морозила порционно. Потом доставала перед кормлением. размораживала и смешивала с овощным пюре. На супчики и пюре овощи тоже порционно морозила, чтобы на один раз было.

а порционно- это сколько, с учетом на двоих? Пол-чашки? И в чем? В пакетиках?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Я на весах взвешивала норму на один раз и в пакетик. Норму уже не вспомню. Давно было. В твоем случае на двоих сразу. Суп то один будешь делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, зашла я на Розетку посмотреть твою камеру - она мне очень понравилась. Буду мужу рекламировать :)

 

alena0102, я кабачок, что мне Яна присылала, нарезала кубиками и в пищевую пленку заматывала порционно, но все на глаз. Но я ввожу прикорм не совсем по правилам, поэтому весом пакетиков особо не заворачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мы с сыпью пошли к аллергологу. Пили Фенистил, мазались Локоидом, но ребенок склонен к аллергии, вот и сыпет его. не склонную к аллергии и не сыпало.

Нам тоже выписали фенистил, но мы сменили смесь и все само прошло, лекарство не давали. МОжет малая перерастет и не будет аллергиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ах...уе: Малютки нашей нет нигде. Её с производства сняли. У нас осталось треть пачки, нужно экстренно на что-то переходить.

 

На что?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ах...уе: Малютки нашей нет нигде. Её с производства сняли. У нас осталось треть пачки, нужно экстренно на что-то переходить.

 

На что?!!

если не ошибаюсь, сегодня Малютку видела в АТБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а по инет-магазинах поискать?

на олх, на кидстаффе и клумбе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  только 3-ка.

 

IIMaestraII,  нет нигде. В двух ИМ написано: снято с продажи, снято с производства.

На ОЛХ спрашивала - нет, хотя объявления про 2-ку есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, так уже месяца два как писали что снимают с производства и чем то заменяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, позвони на гарячую линию и спроси)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Инь@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, пасиба! Так и сделаю! А то я на завод написала письмо, но когда они мне ответят?

 

alena0102,  вообще то речь шла о том, что снимут 1-ку. Про 2-ку речи не было. Мы бы закупились бы, что бы хотя бы плавно перейти. А теперь придётся резко менять. Хорошо хоть, что с введением прикорма дочки стали намного меньше смеси есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  мы на малютке 1. Когда с ней возникли проблемы полмесяца назад, я звонила на гор.линию. Сказали после праздников все появиться. Я то на 6 месяц скупилась, а 2 еще не покупала. Но на сайте 2 есть.

 

Сказали искать в крупных супермаркетах: Ашан, мегамаркет, новус, метро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, только 3-ка.

 

IIMaestraII, нет нигде. В двух ИМ написано: снято с продажи, снято с производства.

На ОЛХ спрашивала - нет, хотя объявления про 2-ку есть.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, b мы премиум имеем ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу своё мнение высказать, ещё в роддоме моя Маша потеряла много в весе, паника поднялась на 3 сутки у всех, спасибо грамотной акушерке,которая научила и рассказала, как правильно определять количество сьеденного молока. Благо у нас дома были весы для новорожденных, я взвешивала дочку до и после кормления, да это напряжно было, но так я могла видеть общую картину и понимала, нужноли докормить.к тому же моя Маша с рождения не показывает что она голодная, мне приходилось самой контролировать время кормёжки, т.к. признаков голода и близко не было к тому же с рождения все ночи напролет она не требовала ночных кормлений, это тоже меня пугало, приходилось и будильник ставить, что бы накормить её, при этом она с аппетитом ела, но получалось, что её еда- это мои заботы.

Что касается разового приёма пищи, то здесь важно не количество сьеденного молока за раз, а общий объём за сутки. Ведь ребёнок может есть каждые 2 часа по 60г, а может раз в 4 часа съесть столько же.

Настроение и поведение ребенка- это главный признак так же его сытости. Все дети разные, и нормы могут отличаться даже от стандартов, к примеру мы сейчас едим смесь 150г, у подруги сын,наш ровестник, съедает 240. Но мы за месяц набрали норму в весе+ 600г. Поэтому нужно немного понаблюдать за ребёнком и понять сколько ему нужно кушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyG,  о, я думала, мы тут такие одни на Малютке. Кароче, сегодня позвоню на ГЛ, она с 8.30 работать начинает. Так себе, конечно, горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мы все перепробовали, Малютка нам подошла, да и по цене хорошо, карапузики мои пачку в день кушают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...