Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки,миленькие подскажите пожалуйста,кто сталкивался с высоким д-димером 1.9 на 17 неделе беременности(в нормы для этого срока не вкладываюсь).Гематолог говорит нужно снижать(клексан 0.4),а местная категорически против.В инете тоже мнения расходятся.Отзовитесь как у кого было?Что ваши гематологи назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Аленочка***, у меня у всех женщин в семье проблемы с гемостазом, так при Б каждые 2 недели сдают коагулограмму+Д-димер, и при повышении колют клексан курсами по 10 дней. потом контроль - и по результатам или ещё 10 дней, или перерыв до следующего анализа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,я контролирую коагулограмму с д-димером,каждые две недели.14 дней колю клексан 0.2 ,но он по чуть-чуть все равно растет.Гематолог назназил дозу 0.4.Вот я в размышлениях колоть или нет,почему-то боязно.Хотя показатели коагулограммы в норме.

Изменено пользователем ***Аленочка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** д димер смотрят только с коагулограммой! Ты сдавала? и что было раньше с д димером? У меня д димер был самый высокий 1,81. Через 3 нед после подсадки, но коагулограмма была в сторону разжижения, поэтому ничего не делали. Д димер особенно во время Б зависит от многих факторов. После 12 недели я не мониторила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,раньше он был 0.6 и резко скакнул на 1.7.Мне гематолог назначил клексан 0.2.На клексане он не остановился,1.8 ,а вчера сдала 1.9.Отписалась врачу ,тут же подняла дозу до 0.4.

 

 

 

 

 

д-димер 1.9 до 0.5

Протромбиновый час 10.8 9.8-12.1

Протромбин за Квиком % 104.3 70.0-130.0

Мно 0.96 до 1.0

АЧТЧ 25.7 22.7-31.8

Тромбиновое время 20.1 14.0-21.0

Фибриноген 3.081 1.8-3.5

 

Хотя коагулограмма в норме,тут у меня и сомнения.Кто ваш гематолог ,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** меня вела генетик из клиники, она занимается вопросами гемостаза. ну у меня нет серьезных поломок в тромбофилии. Я мониторила каждые 2 недели до 12 нед, а потом нет. Слушайте того врача кот больше доверяете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста кто ставил пессарий, какой вставили и где покупали? Мне моя Г порекоменд ставить недель в 20-21

 

Вы ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, мне репродкутолог сказала, что при проблемах с гемостазом надо смотреть фибриноген и д-димер. мониторить минимум до 20-ти недель - а дальше по ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, у меня вдруг д димер зашкалил 2,7.хотя всегда все ок было.пью только кардиомагнил и больше врач ничего не назначает.кто сталкивался в этим в 3м триместре?

Оставила меня врачиха сегодня в роддоме переночевать,хотя белок начал снижаться.ну видимо так надо.завтра сказали отпустят!хоть условия хорошие,но хочется к мужу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, мой репродуктолог (Паращук В.Ю.) ваще не любит этот гормон и не считает нужным его мониторить. И да - он показателен с коагулограммой. Я сдавала д-димер раза 3 за беременность. Был значительно выше нормы. Ничего не принимала, звонила и Паращуку и гематологу с Импланта...Забила и больше не сдавала. На беременности никак не отразилось. Мнение гематолога с Импланта - если были проблемы с кровью и в роду - надо проверять и мониторить д-димер, а так - нет....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам большое,что не оставили без внимания меня.

Есть ли смысл при высоком д-димере смотреть кровоток?Просто неделю назад,делала узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***,  я всею бернменность просидела на кроворазжижающих, то аспирин, то вессел дуэ ф и в итоге только клексан работал. Хотя таких значений д-димера у меня не было. Я бы колола как говорит гематолог. И смотрела динамику этого показателя.

 

А какой у вас срок? И чем мотивирует Г рекомендацию не повышать дозу?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какими продуктами, рецептами поднять гемоглабин, нехватка железа. Кто то когда то писал, не могу найти. От тотемы рвота, а от таблов болит желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста кто ставил пессарий, какой вставили и где покупали? Мне моя Г порекоменд ставить недель в 20-21

Любаня //, я ставила белорусский силиконовый (типа аналог немецкого Арабина). Пластиковая Юнона, сказали, вчерашний день, да и ставить ее больно. Покупала в рд, где устанавливали. Сначала врачиха посмотрела, чтобы размер определить, на следующий день его привезли. 1700 грн. Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  как мне говорила моя Г самое лучше это печень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариш еще каша гречневая хорошо. А смесь я вспомнила пила после операции мне очень хорошо помогло поднять гемоглобин + для иммунитета и кишечника хорошо ну и витамины. Надо и себе сделать))) В равных пропорциях курага, изюм, грецк.орехи, лимон и мед. Все на мясорубку и смешать с медом. Пить по 1-2 ч.л. за 30 мин.до еды 2 -3 раза в день. Но я пила утром по 1 ст.ложке 1 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ферсинол таблы мне помогли.говядина,гранат и все такое мне не помогли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне мальтофер фол помог...он жуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне мальтофер фол помог...он жуется

плюсую к мальтоферу. И детям его давала.но в капельках.

 

Кстати вкусный такой)

А печень или гречка- до одного места) печень говяжья,чтоб дала гемоглобин,должна быть почти сырая, с кровью. А беременным, да и не беременным такое есть опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ой какой важный день для дочечек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, поздравлю :flower: Как детки вели себя? не плакали? Скажи, у вас крестные родители на каждого ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы ! Такой вопрос : у кого есть спаечный процесс ? Как он себя проявил во время беременности ?

У меня эндометриоз и спаечный процесс 3 ст ! Кишечник подпаян к матке с левой стороны , недавно начало тянуть именно с этой стороны...Причем в течении дня все хорошо, тянет ближе к вечеру , если лягу в неудобной позе на левый бок особенно, после похода в туалет (пардон). Сначала думала, что это тонус...Но теперь поняла, что матка конечно же бывает в тонусе, но это абсолютно безболезненно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, у меня вроде спаек нет,но тоже такая боль когда на левый бок ложусь.иногда прям сильно сильно больно бывает.терплю и в течении 5мин проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, каждой девочке своя пара крестных. Сразу не плакали .а потом орали, будто их резали. Но прошло все супер. Церковь и батюшка просто бомба! Я писаюсь кипятком.

 

Натусик//Счастливая, пасиб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...