Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

кстати в Синево есть отличная услуга- оплачиваешь анализ через инет, и приходишь сдавать его БЕЗ очереди. мне это оч актуально, а то я как не приду- всегда куча народу((( но я забываю все время))

раньше при оплате онлайн не учитывалась персональная скидка. Может сейчас изменилась ситуация..Мне по пути удобно сдавать в лабе напротив центрального загса. Там вообще людей нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

alena0102, это тебе не по поводу купона с Космо звонили? Эти же купоны действуют месяц. Я открыла случайно где-то 28-го, посмотрела да закрыла. Звонят мне 3-го: а чего вы не воспользовались? Я: денег нет! Они: а будете пользоваться им? А я думаю, как мне им пользоваться, если уже период действия прошел...тупик какой-то. Ну я его ещё раз распечатала.

 

alena0102, а резинки на чулках не растягиваются? Не надо покупать ещё пояс для поддержки?

не, по поводу какого то купона в Добробут. я даже не помню шо это

Резинки не растягиваются - все норм. плюс там силикон отлично держит.

они на самом деле такие плотные (ну, которые у меня) , что там и резинки не надо. держат огого )

 

раньше при оплате онлайн не учитывалась персональная скидка. Может сейчас изменилась ситуация..Мне по пути удобно сдавать в лабе напротив центрального загса. Там вообще людей нет

они же перешли щас на Максикард. скидки нет, начисляется бонус на карту. но этот бонус нельзя использовать частично. только весь. тоесть, у меня там 60 или 65 грн бонуса, но за такие деньги нет ни одного анализа. поэтому мне надо дособирать сумму равную какому то анализу, и толкьо тогда я могу оплатить ими.

гонево нереальное. А еще этот Максикард работает с аптекой низких цен, я раньше у них много покупала, но дело в том, что в аптеках терминалы максикард хрен работают )))))

В общем пока фигня со скидка\ми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они же перешли щас на Максикард. скидки нет, начисляется бонус на карту. но этот бонус нельзя использовать частично. только весь. тоесть, у меня там 60 или 65 грн бонуса, но за такие деньги нет ни одного анализа. поэтому мне надо дособирать сумму равную какому то анализу, и толкьо тогда я могу оплатить ими. гонево нереальное. А еще этот Максикард работает с аптекой низких цен, я раньше у них много покупала, но дело в том, что в аптеках терминалы максикард хрен работают ))))) В общем пока фигня со скидка\ми

вот гады! я вообще страшно возмущалась, что у меня отобрали скидку 10% взамен этой дурацкой карты! Но я даже не подозревала, что теперь надо насобирать сумму достаточную для оплаты одного анализа! Бред какой то!

Кстати, мне выдали еще вторую карту, вроде голд. Так там не накапливаются бонусы, и мгновенная скидка 5%. Спроси у них при случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ту 10% так и не вдали, хотя обещали. А я забрала у знакомой с Запорожья кврту Голд карт от Аптеки низких цен. Походу как у annettt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, на днях была в синево, мне сделали скидку 5 проц, п карточке голд аптеки низких цен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому больше не надо чулки или колготки? В магазине ORTOS акция, если брать 2 единицы фирмы Алком (гольфы, чулки или колготки), тогда на вторую пару скидка 50% (если 2-е чулок по 680грн то получится по 510грн).

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто протокол делал в 2014-м году, вы получали налоговую скидку от государства?

А кто дулал в 2015, пойдете за налоговой скидкой?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто дулал в 2015, пойдете за налоговой скидкой?

я собираюсь пойти в 2016) Раньше ж нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с декретными вообще беда... Наше государство этож просто. Нашли на ком экономить гады. Короче, кроме того, что они сделали расчет исходя из зп за год (мне это очень не выгодно, ну да ладно переживу). Так они ж еще привязали суму выплаты к страховому стажу. Т.е. если ты имеешь стаж меньше 3 лет, получишь 50% от расчета декретных. Козлы! Меня это конечно не касается, я уже пашу 9 лет, но тем не менее есть девочки которые только пришли работать и заБ, что им деньги меньше нужны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если ты имеешь стаж меньше 3 лет, получишь 50% от расчета декретных. Козлы! Меня это конечно не касается, я уже пашу 9 лет, но тем не менее есть девочки которые только пришли работать и заБ, что им деньги меньше нужны....

Нет слов...У меня трудовой стаж тоже 9 лет, но не у всех же...Оля, дочери моей сотруднице 5 лет, когда она ушла в декрет, был принят закон, что декретный отпуск не включается в общий трудовой стаж...Только она вышла - его отменили...Но закон обратной силы не имеет, поэтому ей эти 3 года не включат в трудовой стаж (((. Так обидно...у нас "всё для людей"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто протокол делал в 2014-м году, вы получали налоговую скидку от государства?

А кто дулал в 2015, пойдете за налоговой скидкой?

 

Я недавно решила изучить этот вопрос. Губу раскатала))). Посчитала, что я еще и должна буду. Просто я ЧП с налогом в 4%. Муж мой долго с меня смеялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно решила изучить этот вопрос. Губу раскатала))). Посчитала, что я еще и должна буду. Просто я ЧП с налогом в 4%. Муж мой долго с меня смеялся.

Приветик! Я тоже ЧП с налогом в 4%, без НДС и без наемных работников, и тоже задумалась о налоговой скидке.... можешь написать в личку в чем подвох, почему еще должна останешься???

 

На счет декретных.

А что бы получить декретные мне сказали, что нужно Договор заключить и хоть пару месяцев платить ЕСВ не 34,7% как я сейчас плачу, а 36,6%, тогда насчитается по минималке 1218 грн. от этой суммы уже я вычисляла выходит 4700 грн. декретных. По этому вопросу уже узнавала что-то??

Изменено пользователем Yana_MaSka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, блин, пересмотрела кучу нормативной базы - нигде не увидела, что теперь декретный привязан к стажу. Он всегда оплачивался 100 %, вне зависимости от стажа. Бухгалтеру своему звонить не стану, она в отпуске, потерплю до понедельника, но если это все же правда, то 3,14здец.

 

Пересмотрела постановление КМУ, которым внесены изменения в начисление больничных - там нет ни слова о том,что декретные привязаны к стажу. То, что зарплата берется теперь за 12 предыдущих месяца (а не за 6, как раньше) - это да, но ни слова о стаже.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю нашу старую версию больничного, как было сделано:

- если производственный травматизм или беременность и роды - 100%

- стаж до 5-ти лет - 60%

- стаж от 5 до 8 - 80%

- стаж больше 8-ми лет - 100%

Сейчас:

- до 3-х лет - 50%

- от 3 до 5 - 60%

- от 5 до 8 - 70%

- от 8 лет - 100%

Стаж берется страховой. Сейчас у меня 7 с половиной лет стажа!!! Ну вообще верняк! Мало того, что мне не выгодно брать среднюю за год (там 2 месяца нам не платили даже оклады), так ещё я могу и не дотянуть до 100%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по пути удобно сдавать в лабе напротив центрального загса. Там вообще людей нет

Я тоже там всегда сдаю, по пути на работу, людей там в последнее время вообще нет, ну это и понятно с такими то ценами, еще и скидку забрали.

Помню мне тоже письмо с синево пришло, Вы беременны? а я подумала какое ваше дело :D и удалила, теперь у меня в витаграмме нет такой вкладки :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Дата выдачи больничного - это дата начала действия больничного листа (я надеялась, что дата конца). Получается, что мой стаж будут смотреть на дату начала больничного, если я иду в средине ноября, то мой стаж будет = 7 лет и 9 месяцев!!!! Я в шоке!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ без паники, только что спросила в бухгалтерии про оплату декретных, в любом случае не зависимо от стажа оплата 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, конечно, дата начала, "на момент НАСТУПЛЕНИЯ страхового случая".

KissЯ, ура, а то я обзвонила знакомых бухгалтеров из телефонной книжки - все либо в отпусках, либо не в курсе именно этого нюанса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С июля 2015 берется зп за последний год, это конечно хуже чем за пол года, и умножается на 126 дней. А еще же отменили чернобыльские льготы, у меня такая была, мне бы умножали не на 126 дней, а на 180 :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше при оплате онлайн не учитывалась персональная скидка. Может сейчас изменилась ситуация

нет, не изменилась

 

KissЯ, а давно отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в понедельник выйдет моя бухгалтер по заработной плате, я позвоню ей, она к концу дня мне назовет сумму. Зарплата у меня невысокая - в пределах 1800 - 2000 (в зависимости от месяца), все до копейки официально, но мне обещали около 10-12 тысяч. Как будет в реальности - увидим. Лично мне выгодно, что бы брали за 12 месяцев, так, как там были и премии и доплаты, сейчас - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но закон обратной силы не имеет, поэтому ей эти 3 года не включат в трудовой стаж

Так издали же закон от 14.12.2013 № 691-VII 19.11.13:

"Установити, що у разі, коли особа перебувала у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у період з 1 січня 2011 року до набрання чинності цим Законом, час відпустки зараховується до її страхового стажу."

У меня сестра гос служащий. Тоже уходила в декрет когда действовал этот закон, я ей 150 раз говорила, что у нее не то, чтобы двойной стаж не идет, а даже вообще не идет. Она мне не верила, потом отменили этот закон и ей как раз всё вернули. Исключался период с 01.01.2011 по 01.07.2013. Теперь всё ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне выгодно, что бы брали за 12 месяцев, так, как там были и премии и доплаты, сейчас - нет.

Мне как раз и не выгодно....В декабре прошлого года получила повышение и оклад повысился на 700 гривен. За полгода было бы самое то...Мне уже во вторник дадут больничный по беременности и родам. Надеюсь, через 2 недели после сдачи в бухгалтерию их уже начислят мне...

 

Так издали же закон от 14.12.2013 № 691-VII 19.11.13:

"Установити, що у разі, коли особа перебувала у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у період з 1 січня 2011 року до набрання чинності цим Законом, час відпустки зараховується до її страхового стажу."

У меня сестра гос служащий. Тоже уходила в декрет когда действовал этот закон, я ей 150 раз говорила, что у нее не то, чтобы двойной стаж не идет, а даже вообще не идет. Она мне не верила, потом отменили этот закон и ей как раз всё вернули. Исключался период с 01.01.2011 по 01.07.2013. Теперь всё ОК :)

Ага...Тогда всё отлично. Мы с ней просто это обсуждали по её выходу с декрета - в 10 году, тогда ещё не было этого закона...Ну хоть так - это по-честному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, точно не знаю, вроде бы с июня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я знаю, что, в основном, всем не выгодно. но мой случай - это редчайшее исключение.

Тут наверное, на то и расчет: прожиточный минимум и мин.зарплата не повышались уже полтора года .но предприятия пытаются хоть как-то повысить заработную плату сотрудникам, и по-возможности это делают, а если брать расчет за 12 месяцев, то будет в любом случае сумма меньше. Но я работник бюджетной сферы, у нас привязка к мин.зарплате, повышений не было.зато старались выкручиваться в прошлом году именно за счет доплат и премий. А в этом году вообще беда, платят только оклад.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я знаю, что, в основном, всем не выгодно. но мой случай - это редчайшее исключение.

Хорошо, что хоть кому-то выгодно ))). ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...