Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Элоиз@,  а что ты ею делаешь? Мне говорили купать до месяца, но мы как-то травками обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Budumamuley,  а у нас марганцовка расходуется. Ещё старые мамины запасы тратим, а так где её сейчас купишь?

 

Куда вы ее используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех кто крестил деток. Здоровья им и Божего благославения! Мой сыночек наконец-то родился, 15.05 в 00:30, рост 58 см, вес 4650, ЕР, назвали Лев.
поздравляю!!!!!

долго рожала? с эпидуралкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  гинеколог назначила подмывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали прием Магне B6 деткам? Меня смущает два нюанса: во-первых, он до года запрещен по инструкции, а во-вторых, нам назначили пить по чайной ложке 2 раза в день, а в инструкции сказано, что его нужно пить разведенным в воде. Я вроде своему неврологу доверяю, да и позвонить могу, но хотелось бы еще услышать мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали прием Магне B6 деткам? Меня смущает два нюанса: во-первых, он до года запрещен по инструкции, а во-вторых, нам назначили пить по чайной ложке 2 раза в день, а в инструкции сказано, что его нужно пить разведенным в воде. Я вроде своему неврологу доверяю, да и позвонить могу, но хотелось бы еще услышать мнения.

А для чего такие назначения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, у Лизы гипервозбудимость, тонус мышц. Нужен расслабляющий домашний массаж и Магне В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ответила в двойняшковой темке. П.С. я не разбавляла водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, малыши очень классные)

 

Девочки,а я уже каждый день в роддоме тусуюсь.Никак не могут побороть мой белок в моче(сегодня новые капельницы делаю.малышки уже по 2кг.но надо еще потянуть пару неделек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, огроменной вам с малышами удачи! А как очучения, есть что-то? Может и до 37 доходите? :)

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  с 8 месяцами вас! Хвастайся, что умеют? Что любят? Что едят? Сколько весят?

 

ViktoriaSui, я с белком до 37 доходила. Правда, обнаружили его позже, чем у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, с 8 месяцами вас! Хвастайся, что умеют? Что любят? Что едят? Сколько весят?

Спасибо! Ну сидим мы с опорой, пару сек могут просидеть без и валятся в сторону, любят стоять, держась за мои руки, делают попытки ползать. Похоже, они сначала будут стоять без опоры, потом сидеть и ползать.

 

Прикорм я ввожу медленно по сравнению с подавляющим большинством. Введены: брокколи, кабачок, цветная капуста, тыква, морковь, безмолочные гречка, рис, кукурузная каши. В этом месяце введу картошку, мясо диетическое и желток перепелиный....

 

Весят оба около 8900. Глеб на 50 грамм тяжелее. Рост: 69 и 70 см.

 

а у вас как дела?

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, спросите марганцовку в гос аптеке, если ещё будет нужно, мы в прошлом году без проблем купили. Тоже подмывать назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, спасибо)

У меня какие то припадки слёз начались и страх этого белка,что могут раньше прокесерить.а самочувствие отличное, физически.и есть совсем теперь не хочется.

 

Элоиз@, а давление было?

Может что то помогло тебе?

Я уже все перепробовала(и врачи тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  у меня был белок в моче на последних неделях и давление иногда повышалось. Помог нефрофит (травяной сбор), клюквенный морс и коленно-локтевая поза. Потом вообще не было белка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, ну, я из группы самая сильная гестозница. У меня весь букет был. Спасли только роды.

 

Jilll,  не, у нас пока что есть. Гинеколог сказала, что её нигде нет.

У девиц моих пошёл контактный дерматит из-за введенной тыквы. Попы такие алые - прям жуть. У гинеколога было очень стыдно, я себя какой-то бомжихой чувствовала, которая вообще детей не моет. А оказалось: это аллергическая реакция на кал с тыквой. Чего я только не выслушала от врача. Теперь лечимся, в том числе, и марганцовкой.

 

Говерла,  вес у нас меньше. При чем, недавно я взвешивала на своих весах, было 8,200, а вчера 8,000. Надеюсь, что они безбожно врут. Но, учитывая, активность дочек, я этому не удивлюсь. Позавчера мы были у невролога, она хвалила дочек, но Лиза напряжена, так что пить ей Магне В6 целый месяц. Когда, я сказала, что дочки ленятся, она спросила "не сидят?"

Я рассказала, что до истерики не любят лежать на животе, на живот не переворачивается. Оказалось, это вариант нормы, хуже было бы, если бы не сидели. Но сидят они без поддержки уже месяца полтора. Кроме того, стоят в кроватке, ходят понемногу с помощью взрослого, катаются в ходунках. Именно благодаря ходункам научились сносно стоять. Нам, конечно, сказали не увлекаться, но спинки держат они отлично, со слов врача, так, что все разрешили: и ходить, и ездить.

Едят гречку,рис, кабачок, брокколи, цветную, картошку, мясо, в суп лук добавляю. На тыкву контактный дерматит случился, отменили. Все готовлю сама, никаких баночек и коробочек.

Единственное, что меня тревожит - это отсутствие зубов у обеих.

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я это всё испробовала и сейчас продолжаю.ничего не помогает(

 

Элоиз@, вот и у меня вариант,что даже раньше прокесерят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  тогда просто продолжай все это делать. С двойней идет громаднейшая нагрузка на почки. Нужно помогать им любыми способами, чтобы подольше протянуть. Ты гланое не переживай. У девочик твоих уже вес хороший, так что, даже если и прокесорят раньше, то все уже будет хорошо.

 

Я забыла, а ты для легких малышей колола что-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, ну, мне неделю тянули, как могли. Изначально роды планировались в понедельник, а кесарили в пятницу.

 

 

ViktoriaSui,  тогда просто продолжай все это делать. С двойней идет громаднейшая нагрузка на почки. Нужно помогать им любыми способами, чтобы подольше протянуть. Ты гланое не переживай. У девочик твоих уже вес хороший, так что, даже если и прокесорят раньше, то все уже будет хорошо.

 

Я забыла, а ты для легких малышей колола что-нибудь?

Ой, про почки 100 % согласна - у меня они чуть не отказали. Теперь контроль почек на 5 постоянный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамы, хотела у вас спросить. У нас в Украине, вообще, есть какой-то календарь плановых осмотров у профильных врачей? Или самим обходить? А то у нас у педиатра только спрашивают есть ли жалобы. А вдруг я чего-то не доглядела, а потом уже поздно будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, с 3-мя месяцами Евушку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, щас никаких плановых осмотров нет. Только если педя направит. Поэтому всех специалистов я прохожу по своей инициативе, иначе уже бы кучу болячек упустили.

С 3 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, дексаметазон кололи.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказала, что до истерики не любят лежать на животе, на живот не переворачивается. Оказалось, это вариант нормы, хуже было бы, если бы не сидели. Но сидят они без поддержки уже месяца полтора. Кроме того, стоят в кроватке, ходят понемногу с помощью взрослого, катаются в ходунках. Именно благодаря ходункам научились сносно стоять. Нам, конечно, сказали не увлекаться, но спинки держат они отлично, со слов врача, так, что все разрешили: и ходить, и ездить. Едят гречку,рис, кабачок, брокколи, цветную, картошку, мясо, в суп лук добавляю. На тыкву контактный дерматит случился, отменили. Все готовлю сама, никаких баночек и коробочек. Единственное, что меня тревожит - это отсутствие зубов у обеих.

у Глеба до сих пор нет зубов ))). Мои тока на животах и лежат...У меня все в баночках - не едят приготовленное мной, видать, не могу до консистенции дойти нужной...Жду своих овощей с огорода, чтобы уже давать их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...