Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А у меня прикол, что если я не внесу эту изменения с 2015 года в нашу базу рабочую, то никто мне не сможет посчитать сумму декретных. Вероятней всего, что меня саму заставят рассчитывать себе декретные, а потом показывать начальству. А я же ещё надеюсь, что мне заплатят и по чёрной ЗП и по белой. Ох, девочки...даже думать пока об этом не хочу. А у меня же ещё больничный за июль лежит, не принимают его на работе из-за изменения расчёта средней по больничному, что типа никто не будет мне его рассчитывать.

Придется самой себе рассчитать наверное...может тогда оплатят...какие не какие а деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

капец блин с этими выплатами....

да, что говорить, если меня бабушку лишили льготы по статусу "Дети войны" по которой она на свете и на газе экономила зимой, ну гривен 150... а все потому, что у нее пенсия больше 1700 грн. Нормально?! бабушка прям олигарх... что уже говорить про беременных и тд... :(((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, буду ждать с тобой понедельника, вопрос о секретных начисления очень актуален... Надеюсь стаж не влияет на выплату, т.к. я на новой работе ещё и два года не проработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, да, особенно у кого год за два, как у сестры моей - вообще декрет отнимал много лет стажа. Блин, но я в бешенства...буду разбираться с этими законами и попробую себе рассчитать декретные, интересно что получится у меня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, точно не знаю, вроде бы с июня (((

уже нашла. с НГ 2015.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, то сколько ты работаешь на новой работе точно ни на что не влияет, для больничных берется в любом случае весь твой стаж, а для декретных точно оплата 100%.

 

Елена Киев, по белой зп тебе точно выплатят декретные, а вот по черной это зависит только от директора фирмы, если он хороший человек то выплатят!

 

Только что прикинула сколько я бы получила если бы не отменили чернобыльские льготы :bye2: ну так на 16,5 тыс. больше чем сейчас :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нашла. с НГ 2015.

а по моему с июня вступил в силу закон...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, отпишусь сразу же, как только узнаю сумму. Очень обидно будет, если дадут намного меньше, но больше все равно от нашего государства, не стребуешь. Пока писала. позвонила коллега, у нее больничный заканчивается 10 августа, так вот у нее зарплата даже немного больше моей, но получила она 7800, так, что я как-то на 10 уже и не очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучила внимательно действующую редакцию закона о Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування.

Так вот, ничего в нем не поменялось!!! Льготы для Чернобыльцев сохранены и 100% от зп тоже. Не пойму откуда моя бухгалтер взяла про 50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а ты переполошила весь форум =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ты можешь прикинуть сама сколько приблизительно получишь, если по простому то оклад *4, либо оклад*12/365*126

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё с декретных высчитывается ПДФО, ЕВС и Военный сбор. Ребенок ещё не родился, уже сдал на войну! Вот это страна!!! Вот это я понимаю - законы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, да, но у меня в 12-месячный период вошли 2 оздоровительных по окладу, были подработки и премии. Грубо-то я могу прикинуть, но все же не информативно.

 

KissЯ, если брать твою формулу, то выходит у меня всего лишь 7 500, а хотелось бы побольше =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ну если были премии и всякое такое, то будет больше. Я вот еще незнаю, наверное с 365 еще убираются праздничные дни, тогда средняя будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготы для Чернобыльцев сохранены

1-3 категорий. 4-ю упразднили.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так темка у нас сегодня.....но это актуальный для нас всех вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-3 категорий. 4-ю упразднили.

Стаття 25. Умови надання і тривалість виплати допомоги по вагітності та пологах

1. Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у формі матеріального забезпечення, яке компенсує втрату заробітної плати (доходу) за період відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами.

<a name="n325" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline;">Допомога по вагітності та пологах застрахованій особі виплачується за весь період відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами, тривалість якої становить 70 календарних днів до пологів і 56 (у разі ускладнених пологів або народження двох чи більше дітей - 70) календарних днів після пологів. Жінкам, віднесеним до 1-4 категорій осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, допомога по вагітності та пологах виплачується за 180 календарних днів зазначеної відпустки (90 - до пологів та 90 - після пологів). Розмір зазначеної допомоги обчислюється сумарно та надається застрахованій особі в повному обсязі незалежно від кількості днів відпустки, фактично використаних до пологів.

2. Допомога по вагітності та пологах виплачується застрахованій особі, яка усиновила дитину протягом двох місяців з дня її народження, зазначеного у свідоцтві про народження, за період з дня усиновлення і до закінчення 56 календарних днів (70 календарних днів у разі одночасного усиновлення двох і більше дітей, 90 календарних днів - для жінок, віднесених до 1-4 категорій осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, так вот и я об этом говорю, посчитать самой вряд ли получится. Не хочу заморачиваться - все равно сама не определю сумму, а если насчитаю больше, то расстроюсь. Оставлю эту работу профессионалам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  по-поводу возрата мы пролетаем. По поводу больничного, декретных и тд у меня вообще поподалово. Мало того, что я чп, я еще и временный переселенец (жила в Донецке, теперь под Одессой). Пошла получать справку переселенца, она бы мне нафиг не нужна была, но без этой справки я просто ни на что не имею право. Так там наехали, что я чп не перерегистрировала. Не хотят они с бюджета города платить мне деньги. Я им говорю, что налоги плачу в Украину, какая разница? Надо было им вообще не говорить, что я беременная. Сразу как грымзы стали, вроде я у них из кармана эти деньги брать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки :) Подсчитала я своё, если в среднем оклад 1800, то

=((1800*12)/365)*126 = 7456,44грн

Потом высчитываем с этой суммы налоги НДФЛ 15%, ЕСВ 3,5% и Военный сбор 1,5%

=7456,44-(7456,44*3,6% + 7456,44*1,5% + (7456,44 - 7456,44 *3,6%)*15%) = 5997,96грн

Период расчёта средней действительно поменялся на год, а вот расчёт по календарным дням для больничного по беременности и родам - так и было, по крайней мере, у нас на работе так и считали (праздничные не исключаются). Хотя у нас было одно предприятие, то там как бухгалтер захотела - так и рассчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, снова уточнила у бухгалтера по зп, с декретных налоги не берутся, только ЕСВ 2% и все! Все остальное платит предприятие и так было всегда и военный сбор тоже не берут. Раньше даже ЕСВ не брали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, снова уточнила у бухгалтера по зп, с декретных налоги не берутся, только ЕСВ 2% и все! Все остальное платит предприятие и так было всегда и военный сбор тоже не берут. Раньше даже ЕСВ не брали.

а если у меня оклад и персональная надбавка, то мне рассчитают по всей сумме? все белое, налоги все уплочены :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, соглашусь с Кисся - там берется только какой-то небольшой налог (какой точно - не знаю), но не вся та сумма, о которой ты написала - это точно.

 

annettt, со всего белого считают - надбавки, доплаты, премии - все туда войдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, да на всю сумму, все что начислено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...