Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Получака, я тоже так думала. Но к сожалению во всех пакетах и клиниках все анализы и процедуры ограничены по количеству. Закончился лимит.. плати дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Valentines, в Комфорте лимита нет, но только на те услуги которые указаны в договоре. К примеру анализ мочи хоть 100 раз могу сдавать, будет бесплатно. Но если нужен будет стационар или я захочу на курсы для беременных походить, то за это нужно будет платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за нескромный вопрос- но наблюдение б в платных клиниках это же дорого так. У нас в нашем городе я даже и не знаю есть ли клиники, что ведут б... я наблюдаюсь в обычной жк. Сразу сказала, что Эко, ну по лишним врачам не бегала, чаще думаю чем другие сдавала кровь, узи у нас при больнице нет, только или в ген центре или по частным. Собственно как и анализов- хочешь что то досдать-пересдать- частных лаь море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, это уже радует. На курсах ничего нового не расскажут, все есть в интернете, а вот стационар важная вещь, даже просто приехать магнезию покапать и то хорошо. Но я себе думаю так если прийдется не дай Бог капаться, то я за 150 грн медсестру найду , домой вызову и покупаюсь. Вот со стационаром круглосуточным сложнее...

 

Еленка М., бывает сама хочешь пересдать, показалось тебе что-то. А бывает по показаниям нужно что-то мониторить, потому что врач сомневается все ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., я давно уже по государственным не хожу. мне вечно там то нахамят, то запугают, а я беру близко к сердцу и потом думаю, та лучше я буду болеть чем пойду туда еще раз. Ну и уровень все таки отличается. Я обследовалась по бесплодию у частного гинеколога, он мне все обследовал, фолликулометрия, проходимость труб, совместимость и т.д., если что-то назначал то строго по фазам цикла, а подружки мне говорили что я дура и переплачиваю, надо идти в ЖК. Ну я пошла, посидела в очереди, получила рецепт - дюфастон с 15 ДЦ, после 5 лет бесплодия:) И больше не ходила туда. Ещё такая история была, было мне 20 лет, начались сбои цикла, я пошла к врачу в роддом по рекомендации. Он меня рукой пощупал, без зеркала, без узи, без ничего, сказал: у тебя поликистоз ,рожай быстрее ,а то потом не родишь. А у меня даже парня не было) Куда рожай? Но накрутила я себя прилично. В итоге когда появилось от кого рожать - необъяснимое бесплодие (и никакого поликистоза и близко), и я думаю что этот случай вполне мог быть причиной.

 

Valentines, магнезию покапать это дневной стационар, он не такой страшный, кажется 300-400 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а у меня при первой Б, начал болеть живот, я позвонила в скорую, мне увезли в 7й роддом, я так долго ждала пока меня примут, и решила присесть, так на меня как разорались там чего я расселась, там люди больные должны сидеть. Благо что узи сделали все хорошо оказалось и домой отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, я понимаю что врач врачу рознь. Мне вон тоже одни без причины удалили кисты яичников, что в результате я получила бесплодие. Однако эту же гиню, что направила меня на резекцию я потом встретила в одной частной и довольно таки неплохой клинике. Я думаю там она лечит с теми же знаниями. Так что тут вопрос как бы двуякий... после той операции по резекции я стала более ответственней подходить к назначению врача. А по поводу бесплодия и его лечения, то скажу одно- гинекологи в этом вопросе не помощники, здесь нужны репролуктологи.

 

Но рожать я в частный роддом не пошла бы. Я бы договорилась с врачом из обычного лучшего в городе роддома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а у меня при первой Б, начал болеть живот, я позвонила в скорую, мне увезли в 7й роддом, я так долго ждала пока меня примут, и решила присесть, так на меня как разорались там чего я расселась, там люди больные должны сидеть. Благо что узи сделали все хорошо оказалось и домой отпустили.

О чем я и говорю. Хамство просто ради хамства. Для справедливости, такое и в частных клиниках бывает, но рынок таких в итоге отсеивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , с хамством я согласна с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  да, это недёшево. Наверное если бы у меня была ЕБ, то я пошла бы в ЖК. А так у меня было несколько причин остаться в Исиде:

1. Врачи, которые шарят в отмене поддержки после ЭКО (например мой врач скорректировал мне схему отмены, которую дал репродуктолог)

2. Огромнейшая экономия времени, отсутсвие очередей, что крайне важно если ты работаешь

3. Близость клиники к работе, мне туда пешком 15 мин. Когда уйду в декрет, переведусь в другой филиал, который ближе к дому

4. Возможность в любой момент связаться с врачем, сделать УЗИ, пройти осмотр. У меня было 2 таких ситуации, когда через 20 мин я была уже в клинике на УЗИ, а потом на осмотре у дежурного врача ( и это было уже часов 8-9 вечера).

5. В целом уровень обслуживания - никто тут тебе не нахамит, все предельно вежливы и корректны, человеком себя чувствуешь. Плюс я по любому вопросу звоню врачу и у меня нет и тени стеснения при этом, поскольку я за это плачу. Я фактически все свои проблемы (плохие анализы, жалобы) решаю с врачем по телефону как только у меня появились вопросы, а на плановых приемах уже задаю какие то мелкие вопросы

6. Привычка )))) ну привыкла я после ЭКО к этой клинике и к уровню обслуживания. Думаю в ЖК я бы тихо с ума сходила ))))

 

Ещё обратила внимание - у меня самый минимальный пакет. Туда входят анализы и обследования, которые обязательны по законодательству. Так вот говорила с подругой, которая была в обычной ЖК, у неё кучу из этих типа обязательных анализов не брали.....

 

Ну а так я осознаю, что плачу за свой комфорт и нервы

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя встречала и очень вежливих врачей, медсестер и санитарок в гос больнице.

 

Еленка М.,  да, это недёшево. Наверное если бы у меня была ЕБ, то я пошла бы в ЖК. А так у меня было несколько причин остаться в Исиде

Ну у меня даже при наличии причин выбора не было)))

И сколько если не секрет стоит ведение б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать я кстати в Исиде не планирую, уж слишком для нас дорого. Были бы деньги - пошла бы. Слышала как девочке на рецепции рассказывали что входит в пакет, который ты покупаешь перед родами, так там мечта )))) главное привезти себя и если хочется - одежду для малыша. Абсолютно всем обеспечивает клиника. Ну и много ещё других полезных вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу бесплодия и его лечения, то скажу одно- гинекологи в этом вопросе не помощники, здесь нужны репролуктологи.

 

Та это само собой. Я когда начинала обследоваться даже не слышала ни о каких репродуктологах:) Их в нашей большой деревне и нет, и вряд ли когда-то будут. Но для справедливости мне мой доктор сказал чтобы я ехала на ЭКО еще в 2011 году, а я на него рассердилась за это, теперь понимаю что он был прав. И у репродуктолога к его обследованиям практически не нашлось чего добавить, кроме некоторых анализов крови типа антифософолипидного синдрома и прочей экзотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., договориться с врачом это 1000 у.е. плюс пакет на роды, памперсы, всякие масла, присыпки.. и т.д. для тебя и малыша. Плюс постоянно тебе езду возить по несколько раз не день выйдет не сильно дешевле.

А туда телефон и документы взяла и вперед. Плюс персонал всегда помогает. А по договоренности твой врач домой ушла и все. Никто без денег тебе не поможет даже грудь расцедить, бывают конечно хорошие люди но их мало очень к сожалению.

Изменено пользователем Valentines
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, 1000-1500 уе это в Киеве, в регионах врачи к счастью поскромнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько если не секрет стоит ведение б?

Учитывая скидку после ЭКО 25% я заплатила 16 тыс грн, но сюда входят все анализы, УЗИ, скрининги и другие обязательные вещи. Но почти все анализы лимитированы (например, ТТГ сдаётся один раз). Если мне нужно его пересдавать - я плачу, но со скидкой 25% от прайса клиники. Следующий пакет, в котором анализы не лимитированы, стоит на 4-5 тыс. больше. Но там можешь делать неограниченное количество УЗИ, сдавать кучу раз анализы и ходить по узким специалистам (эндокринолог, маммолог, терапевт и т.п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в регионах действительно нет смысла стоять на учёте в частной клинике, ни у кого нет лицензий. Всё равно приходится становиться на учёт в ЖК и параллельно ходить в своему частному доктору. Ну и смысл на 2 фронта бегать, если всё равно приходится иметь дело с ЖК? Или не становиться на учёт и рожать в инфекционке, тоже не очень заманчиво. Киевлянкам в этом плане повезло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче девочки, присмотрела еще двух докторов:

Данилков Олег Емельянович и Рахубинская Валерия Вениаминовна. Может слышал кто о ком нибудь из них.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines,  об этих не знаю.

А тех, о которых я вчера тебе написала, не рассматриваешь? Смущает в них что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, Хажиленко ведет своих только экошниц сказали в клинике. Кузьмич уж очень молодой мне кажется. Ткаченко как то мало по ней инфо. Ой запуталась совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, в наших регионах таких сумм как 1000-1500 уе нет( и слава богу). У нас все по скромнее. По теперешнем курсу можно за 200. Но никто с тебя их не требует. А если договариваешься, а попадаешь не вовремя( те когда врач дома уже) - такси за ним и он в роддоме. Ну а пакет на роды никто не отменял конечно)) у меня пока ушло на него около 1000 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., я сейчас читаю отзывы про киевских врачей, мало того что 1500, так еще куча таких историй когда с доктором договорились а он не приехал.

 

Получака, Хажиленко ведет своих только экошниц сказали в клинике. Кузьмич уж очень молодой мне кажется. Ткаченко как то мало по ней инфо. Ой запуталась совсем.

Я так выбирала. Сначала выбрала отделение. Потом в этом отделении просмотрела врачей по фото - этот нравится, этот нет. Потом про тех кто остался погуглила отзывы, главное чтобы не было плохих. Так и определилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой запуталась совсем.

Прекрасно тебя понимаю :D Я сама долго врача выбирала. Упростило жизнь то, что на моем филиале выбор поменьше

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, Данилкив О.И. , Рахубинская В,В, и даже по Розалии отзывы хорошие. И кого выбрать??? от Азалии ушла Анет. Исключаю тогда ее. Еще и Ткаченко добавилась.

 

Ладно может Анет ответит к кому она ушла. На нее вся надежда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...