Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

annettt, со всего белого считают - надбавки, доплаты, премии - все туда войдет.

отлично! Осталась самая малость - забеременеть :reverans:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gavrushechka,

Ссылки скрыты.

 

Не знаю что пишется в этой статье...но я привела цитату из действующей редакции закона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  спасибо! Завтра пересмотрю рассчет. Самое ужасное в этой супер-поправке, что из самого текста поправки ничего не понятно. А описание изменений есть только у кадровиков в кадровых журналах. Очень мало информации!!! Примера по декретнымввообще нет, есть только по больничным.

 

Нашла пару сложных примеров

Ссылки скрыты.

 

Была у стоматолога, обошлись без наркоза :) 370грн за пломбу это дорого? Ещё предлагает чистку зубов от камня за 450грн за обе челюсти. Стоит такое при беременности делать? Цены нормальные для Киева? У меня ещё 1 зуб точно и 2 под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, норм цена. У моего 400 с наркозом. Чистку я б не делала, но если не больно, то мож и можно. Ты герой что без наркоза, я даж в кресло не сяду без укола ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены нормальные для Киева?

Даже более чем...В нашем небольшом городке столько стоит пломба и снятие камней, ток он даже не областной центр, не то, что - столица...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я год назад делала за 350 пломбу, и это даже не в Киеве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да я тоже всегда так! С порога кричала, чтобы наркоз делали, иначе лечить не буду. Но я думала о детках. Я в детстве никогда наркоз не делала, пока мне как-то иголкой каналы не прочищали и не зацепили какой-то остаток нерва...это был ужас!!! У меня от боли потемнело в глазах, я ухватила врача за руки...там такой кипиш начался. Я этого врача тоже предупредила, что если что - я хватаю за руки и кричу. Но вообще не больно было, только вечером зуб как бы зудел от проделанных работ.

 

Блин, девочки, вот это я вчера тупанула с этими налогами. У меня просто ещё не оплаченый больничный и я читала про "виплата допомоги" типа по временной нетрудоспособности, а не по беременности и родам. Уже хочу получать свои деньги :)

А я сегодня на работу ехала с наколенником (для вены) и в бандаже на живот. Бандаж вообще на голое тело одевается? Мне кажется, что он на меня маленький...что-то он мне немного давит...работа сидячая, спину-то поддерживает, а в живот давит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую ))).

 

Девочки, нашла случайно интересный сайт для беременных. Там есть куча всего интересного. На всяк случай, даю ссылку, может кто что полезное почерпнёт...

Ссылки скрыты.

 

П.С. название сайта, конечно, прикольное - "залетела...")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена, а что уже пузо большое, что приходится одевать??

 

блин, у меня уже живот чуть вілез, он и раньше был. вся худая, а живот чуть был, а щас его не могу даже втянуть) джинсы не застегиваются. хотя, по весу - стоит на месте.

хз, у меня токса ж нет (ттт) , раньше мутило только, щас вообще ничего , слава Богу, ем правда не много, откуда он на 9 неделе растет то?! может то надо кишечник прочистить хорошо??? ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да я тоже всегда так! С порога кричала, чтобы наркоз делали, иначе лечить не буду. Но я думала о детках. Я в детстве никогда наркоз не делала, пока мне как-то иголкой каналы не прочищали и не зацепили какой-то остаток нерва...это был ужас!!! У меня от боли потемнело в глазах, я ухватила врача за руки...там такой кипиш начался. Я этого врача тоже предупредила, что если что - я хватаю за руки и кричу. Но вообще не больно было, только вечером зуб как бы зудел от проделанных работ.

 

А я сегодня на работу ехала с наколенником (для вены) и в бандаже на живот. Бандаж вообще на голое тело одевается? Мне кажется, что он на меня маленький...что-то он мне немного давит...работа сидячая, спину-то поддерживает, а в живот давит :(

Вот и у меня та же беда с бандажом: носить его нужно обязательно, а он мне давит под животом, боюсь навредить девочкам этим. Пошла в аптеку - большие размеры теоретически есть, но ни в одной аптеке реально их нету. Поедем завтра с мужем в спец.магазин.

Я пытаюсь после того, как надену бандаж, подтянуть белье снизу, что бы хоть как-то уменьшить соприкасание с кожей, а то жесткая липучка создает реальный дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, уже пол утра на этой сайте маньячу, спасибо :)

 

alena0102, у меня пузо приличное уже! Вчера сфоткалась, там размыто и только видно что я крупненькая. Сегодня сфоткаюсь. Сняла я уже бандаж. Ходить нормально, а сидеть не удобно, хоть бери перестёгивай. Надо побольше купить, а то мне этот давит в низ живота...наверное так не должно быть (мне кума его отдала, а ей тоже кто-то отдал).

Хотя я до Б была 69, в 10 недель было 67-68, в 16 недель стало 69,5, а сегодня уже почти 71 :)

Набрала где-то 3 кг с учетом того, что немного скинула...вроде бы не много, но живот большой :t8313:

 

А я сегодня ряженки выпила...и немного мутит, только бы не токс!!!

 

Иннеска_, а мне липучка колит. У меня, наверное, бандаж 1-го размера. Потому, что меня померили в магазине и порекомендовали 3-го размера (с учётом двойни), но когда я его померила - он оказался огромным! Я одела двоечу, да ещё и какой-то в дырочки - такой классный! Лёгкий и удобный, хорошо тянется! Я теперь такой хочу.

Мерила я в магазине ORTOS - специализированный, там куча бандажей всяких и стелек и чулок! Они есть на ул. Киквидзе 1/2, пр. Голосеевский 130/57 и ул. Бульварно-Кудрявская 31-А (бывшая Воровского). Если что - можешь заехать туда посмотреть, цена за тот грубый 3-ка 275грн. Впринципе на сайте есть асортимент

Ссылки скрыты.

Вообще, можешь там подобрать, а купить где-то в другом месте, подешевле. Это я там чулки хочу купить, если найду напарницу для скидки (на вторую пару 50%).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а я не знаю, какой у меня размер - мне отдала свой коллега. Но в аптеке все пятерки на меня малы, вот и думаю, что пятерка, наверное, ведь застегивается на мне с большим трудом. Буду искать что-то другое.

 

Если ты только начинаешь носить бандаж, то достаточно часа, максимум двух. Со временем увеличивать. Я стараюсь носить его, когда куда-то выхожу, что бы была поддержка. Но сейчас стала менее активной, т.к. на работу теперь бежать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, вот этот пористый мне понравился

Ссылки скрыты.

он такой лёгкий! И тянется лучше! 5-й размер 115-127см окружность под животом.

А когда ты начинала носить бандаж? На каком строке?

 

Я ещё не могу разобраться, когда у меня спрашивают строк, то сегодня в 17 недель и 1 день у меня 18-я неделя? Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, вот этот пористый мне понравился

Ссылки скрыты.

он такой лёгкий! И тянется лучше! 5-й размер 115-127см окружность под животом.

А когда ты начинала носить бандаж? На каком строке?

 

Я ещё не могу разобраться, когда у меня спрашивают строк, то сегодня в 17 недель и 1 день у меня 18-я неделя? Правильно?

+1 я вот тоже не знаю как правильно отвечать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, как-то только у тебя наступает +1 день - это как бы следующая неделя. Я в таком случае говорю: "у меня 17 недель (могу добавить +столько-то дней, если это разговор с медиками)", а эти 17-я, 18-я и меня путают. Сегодня на электронную почту пришла рассылка "у вас 31-я неделя", и так это меня путает, ведь только после завтра будет 31 неделя.

Начинала носить недель в 20, до того моя гиня сказала мне "нечего там бандажировать".

Мне так нравится, когда ты пишешь "строк" =))

 

Елена Киев, да, этот мне по обхвату может подойти, но мой теперишний 114 см, то есть, по сути, на сайте не намного больше, а брать такие вещи без примерки как-то страшновато.

 

Stusichka, правильно отвечать "17 недель", потому, что если скажешь "17-я", то это означает 16+дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала носить недель в 20, до того моя гиня сказала мне "нечего там бандажировать".

Мне так нравится, когда ты пишешь "строк" =))

Мне вообще врач говорила, что до 20 недель живот не растёт...у меня уже такой животик приличный!

Ооо у меня есть такая мулька, уцеплюсь за какое-то словечко и постоянно его пишу не так, уже на автомате. Я раньше директору постоянно писала "извените" так он не выдержал: Лена, не вЕна и вИно! :girl_dance: грамматика - моё всё! Зато считаю я быстро в уме :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ты беременяшка, тебе можно все! Я вот с сожалением понимаю, что пользоваться мне этим аргументом осталось максимум 2 месяца =)) А бывает чудону что-то, муж ругается, а я хлопаю глазами невинно "я беременна, мне можно".

Вот и мне говорили, что до 20 недель можно не носить. У меня был свой животик, "пирожковый" я его называла, так, что мне не очень было понятно, растет или нет. А вот с 30 недель врач в стационаре говорила, без бандажа с двойней никуда. Кстати, я даже видела девочку в стационаре - она на утреннее измерение давления выходила с палаты уже с бандажом. Меня тревожит, что он мне жмет, поэтому я его частенько игнорировала, но сейчас стараюсь в больницу или когда за покупками иду, его все же одевать, но при первой же возможности его снимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому надо подгузники? Ураинские Pi-Pi по 95грн за пачку, доставка бесплатно.

2 – 26шт на 3-6кг

3 – 24шт на 4-9кг

4 – 22шт на 7-18кг

5 – 20шт на 11-25кг

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что опять возвращаюсь к этой темке. Но вот что мне скинула моя бухгалтер

Ссылки скрыты.

 

статья как правильно рассчитать декретные. Все таки их платят 100% независимо от стажа, это ана перепутала и меня напугала шо зря.

 

А еще, я что-то не сильно поняла, но по моему дни прибывания на больничном за последний год как-то странно входят в этот расчет... или я что-то не то поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, они в этот расчет не входят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напрягля бухгалтера, она позвонила в соцстрах. По больничным... вобщем вычитается из расчета сумма уплаченного больничного, но и заодно вычитается из 365 дней - дни больничного. Т.е. в принципе сам больничный на сумму декретных особо не влияет. Наоборот выгодно тому, кто на больничном провел не выгодные для себя месяцы.

 

Gavrushechka, они в этот расчет не входят.

 

не увидела твоего сообщения. Я просто сначала подумала что не входят только деньги, а дни входят... и как-то расстроилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ну ты меня и озадачила, я перерыла всю свою почту, пока нашла эту ссылку. Лови

Ссылки скрыты.

Я весь февраль не была на работе - до 6го в отпуске - остаток на больничном. Мне бухгалтер моя по зп еще тогда сказала, что больничный в декрет не учитывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ну я так понимаю что если например у тебя более выгодная дл расчета зп была во втором полугодии 2014 года, то этот месяц что была на больничном и не будет учитываться, только играет тебе на руку, так как увеличивает среднедневную зп. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, умничка, дочка =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Вот сколько читала - ни слова об этом не нашла! Бедные кадровики, как же они работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...