Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Я сегодня у гини спросила на счет шейки, она сказала, что с 34 недели уже не смотрят. Она уже и должна начать размягчаться и готовиться к процессу родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элоиз@ терапевт, сдать анализы, подписи у старшей медсестры и заведующей. Может еще там что то. Моя Г просто хочет, чтоб я пришла на прием на след неделе, а потом еще через неделю на комиссию. А я не хочу туда лазить каждую неделю, т.к. лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, терапевта я не проходила, анализов не сдавала. старших медсестер за всю Б в глаза не видела. От педи пошла в кабинет на комиссию, там за 2 минуты все подписали и отправили в декрет.

 

Marusichka1, больничный нужен всем. Не работающим его соцстрах оплачивает. Когда детские оформлять будешь, им этот больничный можешь подать и деньги получить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ классно, что у вас все так просто. А моя Г меня достала уже. только была у нее на узи, теперь говорит прийди через неделю я тебя замеряю и запишу на декретную комиссию, а потом еще через неделю пройти саму комиссию, или говорит ложись в стационар, если ходить не хочешь! Человек не понимает, что у меня постельный режим! А там везде очереди. Короче достали

 

Элоиз@ напиши пожалуйста, что это за больничный. Когда и где его дают? Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, по итогу этой комиссии тебе выдадут больничный лист на 126 дней. После его истечения дадут еще один на 14 дней. Все оплачиваемые, в твоем случае соцстрахом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ выдадут после родов в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик очень аккуратненький :t8313::smilie_girl_321:

а можно ссылку на пледик? :confusion:

воть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, комиссия- это осмотр врачей, как и при постановке на учет. Плюс анализы, в т.ч вич опять. Но мне уже перед обменкой говорили такое делать, на 33 неделе гле то , но я не успела) кровь брали в больнице уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ты комиссию в 30 недель пройдешь и получишь больничный лист на 126 дней: на 70 до родов и 56 после. Этот больничный и несешь в соцтсрах на оплату. После родов тебе выдадут еще один больничный. который начнется на след. день после истечения 126 дней, на 14 дней. Он дается за роды с двойней или роды с осложнениями (кесарево). Его тоже в соцстрах. Мне выдали дге-то недели через 3 после родов, я на работу относила. Но мне бухгалтера долго мурыжили его, оплату получила через 2 месяца после того, как отдала в бухгалтерию.

 

Marusichka1, комиссия- это осмотр врачей, как и при постановке на учет. Плюс анализы, в т.ч вич опять.

Странно. Ни одного врача. кроме терапевта не проходила. И то. терапевта уже недель в 14, а на учет стала в 9. Все, больше ни одного. Анализы сдавала, да. но перед уходом в декрет разве что мочу, и то в плановом порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаких врачей за всю б не проходила. Анализы, да, сдавала. Да и комиссии как таковой не видела - гиня выписала бумажку, пошла с ней выписала в отдельном кабинете БЛ, а потом его подписала еще в одном кабинете. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь на врача.

Были повторно у ортопеда сегодня. После массажей. Сделали узи ножек. У Евы уже косточки или как они там, у ярика еще хрящики. Углы все в норме. Пришли к ортопеду. 1 мин осмотра- к Ева нет претензий, за ярика говорит- ну у него еще нкзрелость , те ранние, дисплазии нет, но я вам рекомендую на всякий случай одеть ему стремена. ШТО??? Зачем? Все ж ОК, просто рано еще??

И тут внимание- зав отделения говорит- ну да, все ОК, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Млять, какой случай?!?! Ну давайте ребенку антибиотики еще дадим- вдруг заболеет, или очки оденем- вдруг глаза заболят. Короче переглянулись мы с мужем, поняли друг друга без слов и решили показать его др врачу. Фух, разозлил меня , перестраховщик хренов.

Это если учесть, что все врачи наоборот говорят- развивайте детей, они должны активничать, крутиться, а не зафиксировано лежать полтора месяца. Ррррр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а окулиста вы тоже не проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, надо было, да. Но я не пошла, тк там надо было линзы снять и капать! А я за рулем, и отказалась, сказала - потом. Просто мой минус записать не захотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, напомни, ты не работаешь? Тогда тебе не больничный, а справку 147/о. Вот с ней и идешь в собес

Но такой там мизер платят(((' я стояла в цз, то мне едино разовое пособие 4500 грн, а если бы не стояла, то в два раза меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, в 3 недели в первый раз. Потом до 2-х месяцев лечение. Сейчас в 8 еще раз ходили на осмотр к окулисту, по моей инициативе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, надо было, да. Но я не пошла, тк там надо было линзы снять и капать! А я за рулем, и отказалась, сказала - потом. Просто мой минус записать не захотела

да, за руль какое-то время нельзя. Пройти окулиста важно тем , кто собирается сам рожать. Для КС можно и забить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, тю, я думала, ты про деток спрашиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt я не работаю. Но сейчас тоже стою в цз. Но в июле по моему цз заканчивается. я не совсем поняла, ты уже эту справку обналичила?? Или это декретный? Ой запуталась;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, тю, я думала, ты про деток спрашиваешь.

ну про деток тоже интересно))))))

Как деткам проверяют зрение? Буквально на прошлой неделе затронули эту тесу с подругами. Деткам больше трех лет, а зрение ни разу е проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt окулиста я проходила недель в 15.

 

alena0102 конечно сходите к другому врачу еще!

Блин девочки, в каждой избушке свои погремушки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt я не работаю. Но сейчас тоже стою в цз. Но в июле по моему цз заканчивается. я не совсем поняла, ты уже эту справку обналичила?? Или это декретный? Ой запуталась;))

я уже эту справку получила в жк в 30 недель и отнесла в собес вместе с какими то справками из цз. Короче, в 30 недель в жк тебе дают не больничный, а довидку 147/О. Ты с этой довидкой топаешь в цз, там тебе выдадут еще какие-то две справки. Берешь жти справки оригиналы, паспорт, код , трудовую- оригиналы и копии и идешьв собес. И говоришь, хочу оформить документы на выплату пособия по беремености и родам. Как-то так это называется. Они тебя поймут))))

Еще, если ты подаешь доки не по месту прописки, то нужно будет еще одна справка. Если надо, напишу какую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, смотрят глаза если есть показания. Моим 4 раза смотрели. Капают, распорки и смотрят. Но так только ранним или если подозрения на что.

А доношенным тоже думаю должны но не так часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, по поводу ортопеда поедьте к Пилипчуку, он на в 1 детской больнице принимает, нам он оч понравился, посмотрел, у сына все ок, дочке сказал сделать узи , потом к нему прийти, все сделали, сказал прийти следующий раз как бегать будем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, скинь тел плз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, как и взрослым: в темной комнате смотрят через какие-то приспособления глазное дно. В общем, объяснить правильно вряд ли смогу, но как по мне, осмотр ребенка мало чем от осмотра взрослого отличается.

Мне сказали. что в год нужно будет пройти ортопеда, невролога и окулиста типа планово. У первых двух мы и так на учете до года. а вот к окулисту сходим просто для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...