Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

я холила на курсы по подарочному сертификату. Если бы самостоятельно выбирала, то пошла бы в азбуку родителей.

В исиде был экспресс- курс. Действительно полезной инфы- не очень много. В основном какие-!то общие понятия. С мужем есть смысл прийти на занятие, где рассказывают о помощи во время схваток: массаже, дыхании. А так ему там особо нечего делать. Будет только смущаться и других барышень смушать)))

Спасибо) Я так и думала)

 

Еще, если ты подаешь доки не по месту прописки, то нужно будет еще одна справка. Если надо, напишу какую

 

оооо, мне надо, я как раз думаю в цз стать на учёт. Но сомневаюсь, не вынесут ли мне больше мозга чем денег дадут.

Изменено пользователем Зоя Космодемьянская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Еще, если ты подаешь доки не по месту прописки, то нужно будет еще одна справка. Если надо, напишу какую

можно и я встряну?)) а какую надо еще справку будет, я тоже не работаю, правда и в ЦЗ не стою, но живу не по прописке, в другой области :D

 

Зоя Космодемьянская, я хожу на курсы от Антошки. очень нравиться, да еще и бесплатные))) много полезного узнала, есть во многих городах.

Ссылки скрыты.

 

воть

что-то я лес дремучий))) это ты с Польши получается заказываешь? или че оно на польском?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зоя Космодемьянская, я хожу на курсы от Антошки. очень нравиться, да еще и бесплатные))) много полезного узнала, есть во многих городах.

Ссылки скрыты.

 

спасибо за инфу, надо будет сходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, надо будет сходить :)

только предварительно позвони и запишись ;) они потом будут смс присылать с темами уроков Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что-то я лес дремучий))) это ты с Польши получается заказываешь? или че оно на польском?

да, заказывала из Польши через посредника. Цену в злотых умножаешь на коэф 8.1-8.3. Получишь при мерную стоимость с доставкой в Украину. Во многих городах есть посредники) могу сдать проведенного львовского и киевского)

 

Такс, девочки, отвечаю про справку иногородним.

Для того, чтобы сдать доки в собес не по месту прописки, вам нужна взять справку с управления труда и социальной защиты населения о том, что вы не подавали документы по месту прописки .

Моя мама взяла эту справку без меня без всяких проблем.

 

Вот инфа по рассчету

 

Как рассчитывается оплата отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) безработным?

Пособие по беременности и родам для безработных предоставляется в размере 100 процентов помощи по безработице, но не менее 25 процентов от размера установленного законом прожиточного минимума для трудоспособного населения.

 

Основанием для назначения пособия по безработице и родам является справка государственной службы занятости о том, что женщина зарегистрирована в центре занятости как безработная.

 

Для оформления пособия по беременности и родам необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации.

Изменено пользователем annettt
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  а подскажи, пожалуйста, это только дневные курсы или туда можно и после работы ходить?

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, это сколько в мес. Безработным платят декретных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська, пузик хорошенький))). Ты вес набираешь? Сколько с начала беременности?

спасибо ....да потихоньку набираю...в начале беременности, когда была в больнице много потеряла...а вот сейчас пошёл прирост со 2 триместра уже 2 кг, врач говорит нормально, так как у меня излишний вес после протоколов...а так растем и уже слышу шевелюшки небольшие правда , но есть
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, это сколько в мес. Безработным платят декретных?

не в месяц, а один раз выплачиваются пособие 4500 грн

 

Я когда услышала эту сумму, тоже начала спрашивать- это в месяц????? Я прям не поверила , что такое возможно оказывается все возможно, и даже возможны суммы меньших размеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по трудовой не работала лет 5, а до того на минималках, мне и 4500 думаю не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка знакомая родит со дня на день. Она в декрете с первым, а когда хотела отвезти декретный лист на работу, ей сказали что фирма ликвидируется и ей нужно уволиться. В итоге она уволилась и говорит что соцстрах 1400грн платит не работающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка знакомая родит со дня на день. Она в декрете с первым, а когда хотела отвезти декретный лист на работу, ей сказали что фирма ликвидируется и ей нужно уволиться. В итоге она уволилась и говорит что соцстрах 1400грн платит не работающим.

Тем кто стоит на учёте в цз платят больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская я думаю тем кто стоит в цз, тоже не всем платят одинаково. Наверное выплата больничного зависит от размера выплат в цз. Мне вот в цз платят 1000 грн в месяц. Но я там не появляюсь. и если я правильно поняла оплата больничного состовляет 100% от выплаты в цз. т.е. по идее мне заплатят 1000 грн. А размер ежемесячной выплаты в цз зависит от многих причин, когда уволилась и размер минимальной зп. Наверное Аннет получает в цз больше, поэтому ей 4500 и заплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Танюша у тебя уже 30)) юху! Лежим дальше))

Marusichka1, а у тебя 28! Тоже хлеб! )) Как твое узи последнее?

 

Девочки, а окулиста вы тоже не проходили?

Мне сказали, что если первый раз нормально было, то второй раз можно не проходить. Хотя окулист собсна наоборот говорил ))) Мол, сейчас-то нормально, но потом мы должны проверить, как Б сказывается на ваших глазах ) Ну я все еще вижу, поэтому решила не идти.

 

Dasha1625 а я вот после угрозы и укорочения шейки сижу на дозе 600 утрика. Надо наверное снижать на 400, но я как то боюсь пока.

Мне сегодня сказали ничего никуда не снижать. Тоже на 600. А еще, прикинь, мне второй курс декса (какого-то его аналога) назначили через неделю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская я думаю тем кто стоит в цз, тоже не всем платят одинаково. Наверное выплата больничного зависит от размера выплат в цз. Мне вот в цз платят 1000 грн в месяц. Но я там не появляюсь. и если я правильно поняла оплата больничного состовляет 100% от выплаты в цз. т.е. по идее мне заплатят 1000 грн. А размер ежемесячной выплаты в цз зависит от многих причин, когда уволилась и размер минимальной зп. Наверное Аннет получает в цз больше, поэтому ей 4500 и заплатили.

Всё правильно, я имею в виду что единоразовая выплата в собесе увеличивается примерно в 2 раза для тех кто стоит в цз по сравнению с теми кто просто безработный.

 

То есть, я предполагаю, что если в цз платят 1000 то в собесе должны единоразово заплатить 2000.

 

Это мне на днях самой сказали что нужно стать в цз, и будут не только выплаты по безработице, но и собесе дадут больше, но на личном опыте пока не проверяла, за что купила за то и продаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck а что за второй курс декса? Вот Даше тоже 2 раза кололи. Мне сказали один раз за Б колят. Ну разузнай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, а подскажи, пожалуйста, это только дневные курсы или туда можно и после работы ходить?

они проходят в то время что написано на сайте, в основном днем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду на 600 сидеть. Хотя в пц при выписке, сказали 400 при контроле прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть вообще смысл в этих курсах? У меня такое впечатление что почти все в интернете найти можно или прямое общение с консультантами/врачами все же даёт свою пользу?

И вот думаю курсы по типу ухода за малышами имеют смысл?

В этом плане глянула в Азбуке родителей - там есть курс подготовки к родам+уход за малышом до года. Начинать ходить наверное стоит после 30 недельки, чтобы знания хоть какие-то до родов остались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская я думаю тем кто стоит в цз, тоже не всем платят одинаково. Наверное выплата больничного зависит от размера выплат в цз. Мне вот в цз платят 1000 грн в месяц. Но я там не появляюсь. и если я правильно поняла оплата больничного состовляет 100% от выплаты в цз. т.е. по идее мне заплатят 1000 грн. А размер ежемесячной выплаты в цз зависит от многих причин, когда уволилась и размер минимальной зп. Наверное Аннет получает в цз больше, поэтому ей 4500 и заплатили.

я то получала больше, но сумму выплаты вроде одинакова для всех социально застрахованных лиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck а что за второй курс декса? Вот Даше тоже 2 раза кололи. Мне сказали один раз за Б колят. Ну разузнай.

Ну все-таки говорят, что он действует 2 недели.. Видимо, освежить :think1: Я сказала, что в РД кололи. Она ответила - ну и отлично, повторим )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck а что за второй курс декса? Вот Даше тоже 2 раза кололи. Мне сказали один раз за Б колят. Ну разузнай.

а зачем его колят? Изменено пользователем Valentines
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck интересненько. Спрошу в рд и я.

 

Valentines для раскрытия и созревания легких у деток в случае преждевременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне кололи с первым что-то для созревания легких один раз на 34 недели и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть вообще смысл в этих курсах? У меня такое впечатление что почти все в интернете найти можно или прямое общение с консультантами/врачами все же даёт свою пользу?

И вот думаю курсы по типу ухода за малышами имеют смысл?

В этом плане глянула в Азбуке родителей - там есть курс подготовки к родам+уход за малышом до года. Начинать ходить наверное стоит после 30 недельки, чтобы знания хоть какие-то до родов остались?

ну может для кого как, в инете и правда много инфы, но вот на пример в теме грудное вскармливание, мы прям тренировались на кукле и на искусственной груди :D как прикладывать, как массаж делать, а доктор смотрела и корректировала, практически у всех были ошибки, хоть до этого нам показали как и что делать.... ну и много что другое, + по ходу темы можно задавать любые интересующие тебя вопросы, что немаловажно. Ну это сугубо мое мнение :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...