Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Marusichka1, по поводу прокладок, я брала урологические и трусы одноразовые, первые пару дней вроде нормально было, но потом когда в себя потихоньку приходишь, они реально не удобные, рулон между ног, и я перешла на обычные, совсем другое дело стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dasha1625, сцеживаюсь часто и все без толку.та вряд ли приложат к груди,им даже с бутылочки кушать не дают.попробовали и они терять вес начали.завтра уже нас переводят.очень волнуюсь,так как там вроде нет палат одноместных.не знаю что это будет.завтра муж поедит с заведующим говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как же сложно все покупать по картинкам. Поехал муж вчера диван выбирать. 30 раз созвонились, куча фоток скинул, в сложенном и разложенном виде)) в итоге притащил диван, довольно таки прикольный. Потом поехал в метро и эпицентр, цены на пампы, салфетки и пеленки с прокладками оказались дешевле на пампике. Заказали все на пампике. и это мы еще не дошли до детских вещей)) Я ищу в интернете, а он едет и смотрит. Хорошо, что интернет сейчас есть и viber.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, лови

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, у меня дочку со шприца кормили в реаниации, а в больнице я уже бутылочку дала, сын на зонде был 1,5 недели

А ты руками или молокоотсосом сцеживаешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, и молокоотсосом и руками.первым вообще капли,а руками просто выжимаю сиси как тряпочки.они просто пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, если есть в рд тетя, которая массаж делает- попроси ее расцедить тебя. И бутылок возьми больше чем 2, задолбешься ночью мыть бегать.- все равно с бутылки кормить будешь, как зонды снимут. Совет- мешать смесь в одной на двоих, потом делить готовую. Мы до сих пор так- экономит время и не надо с половинками возится.

Обязательно запастись тепмосом, особенно в больнице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне витамины отменила терапевт. Сдавала анализ на печеночные пробы, один показатель был немного завышен. Терапевт сказала, что такое бывает из-за приема поливитаминов. Перестала принимать , через неделю пересдала анализ- все в норме. Короче печень не справлялась с нагрузкой. Никаких изменений с организмом в худшую сторону не заметила. Говорят во врем гв есть смысл принимать курсами витамины. Так что может еще вернусь к ним:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста ,кто принимал гинипрал?

Когда заметили результат,после первого приема и как организм реагирует на отмену препарата?Как всегда начиталась страшилок(((сижу перед лекарством и думаю пить или нет,хотя тонус нужно убирать.Чем вы спасались от тонуса?Срок 20 недель и 2 дня.

В 18 недель шм была 42 мм,в 20 на плановом узи 35 мм(аппарат один и тот же,узисты разные)утрожестан можно снижать или нет?По дурости своей снизила в 18 недель с 500 на 400 утрожестана.В 20 недель когда шм стала 35 мм,по мнению узиста это норма,на след.день снизила до 300.Совсем запуталась.Звоню врачу трубку не берет.Есть тянущие боли.Может вернуть утрик на 500?Понимаю,что такие назначения делает врач,но очень интересно ваше мнение.

Изменено пользователем ***Аленочка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, я сижу на гинипрале. Сначала снимала тонус в рд капельницами. Прошел после третьей. После 5 дней капельниц перешла на таблетки (по 1 каждые 6 часов), потом плавно перешла на коринфар, он более легкий. А потом опять по кругу - капельницы и теперь на таблетках гинипрала.

Знаю, что многие пьют нифедипин (тот же коринфар), причем кто на постоянной основе (3 раза в день по таблетке), а кто только когда тонус чувствют. Говорят, в последнем случае тоже помогает )

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня //, лови

Ссылки скрыты.

Спасибочки ) ) )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** я попала в больницу с укорочением шейки, ставили пессарий. Тонус снимали нифедипином, 3 т в день. Уьрик увеличили с 300 на 600. Мое мнение верни утрик 500, и снимай тонус, а завтра звони врачу

 

***Аленочка*** у тебя тонус не проходит? гинипрал сама купила или врач назначил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** я попала в больницу с укорочением шейки, ставили пессарий. Тонус снимали нифедипином, 3 т в день. Уьрик увеличили с 300 на 600. Мое мнение верни утрик 500, и снимай тонус, а завтра звони врачу

А вам перед тем как ставить пессармй назначали что-то? мне вот тоже будут ставить пессарий, врач выписала тержинан 10 дней и потом один тампон с мазью залаин. 3 дня ставлю тержинан и сегодня как-то живот побаливает, думаю вообще не ставить его
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня // а мазок ты сдавала? Что показал?

У меня мазок был идеальный, как сказала зав. Да и времени ставить 10 дней свечи не было. Шейка была 14 мм, поэтому поставили пессарий за пол часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, я сижу на гинипрале. Сначала снимала тонус в рд капельницами. Прошел после третьей. После 5 дней капельниц перешла на таблетки (по 1 каждые 6 часов), потом плавно перешла на коринфар, он более легкий. А потом опять по кругу - капельницы и теперь на таблетках гинипрала.

Знаю, что многие пьют нифедипин (тот же коринфар), причем кто на постоянной основе (3 раза в день по таблетке), а кто только когда тонус чувствют. Говорят, в последнем случае тоже помогает )

GoodLuck,перед таблеткой гинипрала,верапамил пьете?Завтра утром еду к своему врачу ПЦ ,посмотрит меня и будем решать ,что делать дальше.Как я понимаю,лучше сначала капельницы сделать род наблюдением врачей,а потом уже и перейти на таблетки.Просто завтра хочу поехать подготовленная,потому что мне предложили просто дома попринимать таблетки четвертинке 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, да, перед гинипралом верапамил 40 или лекоптин (его глотать приятнее )).

 

Я и перед швами, и перед пессарием санировалась по 3 дня тержинаном/неотризолом. Но по науке, как Марусичка и говорит, сдать мазок с бакпосевом, а дальше по результатам. Просто не всегда бывает столько времени в запасе, чтоб бакпосевы ждать )

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня // а мазок ты сдавала? Что показал?

У меня мазок был идеальный, как сказала зав. Да и времени ставить 10 дней свечи не было. Шейка была 14 мм, поэтому поставили пессарий за пол часа

в том то и дело мазок она не брала в этот раз, назначила эти лекарства и все. мазок сдавала только перед переносом все в норме было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** я попала в больницу с укорочением шейки, ставили пессарий. Тонус снимали нифедипином, 3 т в день. Уьрик увеличили с 300 на 600. Мое мнение верни утрик 500, и снимай тонус, а завтра звони врачу

 

***Аленочка*** у тебя тонус не проходит? гинипрал сама купила или врач назначил?

Marusichka1,звоню Луцкой спросить добавить Утрик или нет не берет трубку,потому что наши врачи местные ,когда я сказала ,что она уменьшилась до 35 мм в 20 недель,сказали ,что это норма и пропустили мимо ушей и т.к у меня 20 недель решили снизить дозировку.Так что без РЕ своего не обойтись.Мое мнение такое же,что нужно добавить.Единственная надежда была у меня ,что разные узисты и намеряли по разному,но я рисковать не могу и не имею права .У меня с самых первых дней тянет живот,пила без назначений магне в 6 ,а тут уже и срок подошел ,20 недель и врач назначает гинипрал.Хочу поменять врача,нашла ,но она в отпуске до июля месяца,поэтому все сама и с помощью ваших советов.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня // ну Таня уже наптсала, вообще перед постановкой пессария берут мазок с посевом. Наверное врач твоя решила для профилактики проссанировать.

 

***Аленочка*** как же все сложно, с нашими врачами. Вечно сам себе врач. 35 мм это норма, но нужно следить. Меряли вагинально? если переживаешь, попроси еще раз померять. Вообще утрик увеличивают когда идет критичное укорочение, меньше 25 мм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, у тебя не очень понятно, уменьшилась или нет. Надо бы третью цифру получить. В принципе, 35 это таки норма. По моим наблюдениям, очень сильно зависит от узиста. Буквально на миллиметры он двигает датчик и сразу меняется значение. Я поэтому динамику только по одному отслеживала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, у тебя не очень понятно, уменьшилась или нет. Надо бы третью цифру получить. В принципе, 35 это таки норма. По моим наблюдениям, очень сильно зависит от узиста. Буквально на миллиметры он двигает датчик и сразу меняется значение. Я поэтому динамику только по одному отслеживала.

GoodLuck,я с вами согласна ,что нужна еще одна цифра и теперь только к одному узисту,также я понимаю что 35 мм не критично,нужно принять решение. Вопрос сейчас стоит возвращать Утрожестан до 500 или оставаться на 300.Тут время против меня. Цервикометрию делала в прошлый четверг,по идее динамику можно через неделю смотреть и не терять время и вернуть сегодня утрик.

Изменено пользователем ***Аленочка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, ну понятно, что эт врач должен решать. Но я бы вернула :confusion: Больше не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** ну увеличь на всяк пожарный утрик на три дня, если сильно переживаешь. Ничего страшного не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,как бы я хотела оказаться хотя бы в Харькове,там есть специалисты,но в маленьких городах это не реально,а последнее время из Мариуполя в связи с событиями все более менее врачи в столицу подались.Меряли оба раза вагинально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, я бы утрик вернула, хуже точно не будет. Мне от генипрала ой как плохо было, сердце вылетало, думала умру. Мне капали 5 капельниц магнезии и все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...