Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев, тут не кадровиков работа, а бухгалтеров. А они привыкши... особенно к тому, что все у нас меняется со скоростью света...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gavrushechka, хотя, походу, это же всё меняется в 1С. Им просто надо нажать "рассчитать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, нормально мы работаем. Но в вопросах насчитывания больничных основная работа лежит на бухгалтере, кадровик только стаж работника указывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, моя все равно все перепроверяет вручную. Но у нас фирма всего-то 6 человек, можно себе это позволить... А вот если больше, то думаю да, считает программа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ты писала в теме про ЭКО: "я колю 0,2 клексана и пью на ночь таблетку аспирина кардио. Мне хватает на то, чтоб с моим полиморфизмом в гене F5 держать д-димер на верхней границе нормы для Б согласно сроку".

Ты до сих пор колишь клексан и пьешь аспирин?

 

Кстати, тут про коагулограмму много интересного

Ссылки скрыты.

 

При беременности предусмотрены три плановые сдачи крови на коагулограмму:

Сразу после постановки на учет по беременности.

В промежутке 22-24 недель.

В промежутке 30-36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты до сих пор колишь клексан и пьешь аспирин?

 

 

 

Да, колю и пью. Так как без уколов и аспирина Д-димер скачет вверх причем очень резко, что плохо, да и коагулограмма начинает портится. Так с уколами у меня только протромбиновое время не в норме, а без не в норме половина показателей.

 

Д-димер и коагулограмму сдаю раз в 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,ты пробовала на 10 дней отменить, сдала коагулограмму и вернула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  спасибо! Ещё один аргумент сдать мне коагулограмму. Сдам на следующей неделе вместе с прогиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, что я только не пробовала. Мы с гематологом как ни старались перевести меня с уколов на таблы, но ничего получилось. Конкретно: изначально у нас была попытка посадить меня просто на аспирин - не помогло, потом - на Вессел Дуе Ф (капсулы) по 1 шт 2 раза в день, не помогло вообще, и уже потом мы перешли на клексан с аспирином - помогло. После где-то 20 дней приема решили попробовать перейти на 10 дней на Вессел Дуе Ф, все поползло вверх... И пришлось вернуться на клесан с аспирином, которые пока еле еле справляются в такой дозировке.

 

Думаю через несколько недель клексан придется увеличивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне определиться. Хочу заказать чулки компрессионные и бандаж для живота пористый (он не такой грубый, лучше тянется, может у кого был, что подскажите)

чулки с закрытым носком -

Ссылки скрыты.

бандаж пористый -

И у меня много вопросов, а деньги не малые. Уже, спасибо, вы мне подсказали, что лучше брать чулки 2-й компрессии. Беру на размер сейчас который, 3-ка (больше не надо?). А вот бандаж, меня померили, сказали что подойдет 3-й размер, но он был большой на меня, одели 2-ку а она отлично сидит. Но я же буду расти, правильно? Лучше 3-ку брать? 2-й это 85-97см а 3-й это 95-107см окружность под животом. Я же его ещё после родов хочу носить, думаю что большой не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,из аспиринов есть аспирин-кардио, кардиомагнил, тромбоасс...

Почему пьешь именно аспирин-кардио? это самый лучший аспирин?

 

(извини за столько вопросов :m0591: :m0591: :m0591: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, я не знаю... мне так гематолог назначила.. Я как-то не задумывалась почему именно он :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Мне кажется, что колготы будут более долговечные, все таки в чулках силиконовая резинка, которая держит чулок на ноге, со временем теряет свои свойства и чулок просто не будет держаться.

Но это чисто размышления в слух, опыта у меня никакого с ними :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, меня тоже эта резинка смущает, то ещё смущает верх колгот...это жесть!!! Там что попало сверху, протягивается туда какая-то резинка на пуговицах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,ясно)

я просто дотошная зануда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, да не парься... надо ж быть в курсе, я тебя понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, УЗИ вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

В пол 3 по вашему времени. Уже через пол часа выезжаю :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, урааа!!!! Это же сууупееер!!! Ты сама поедешь или с мужем? Не переживай, всё будет отлично!!! :kiss2::kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

С мужем, он с работы подъедет, хочу, чтоб он был рядом при любых новостях.

Очень волнуюсь, но все должно быть хорошо, иначе никак :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня были чулки, резинка никак не испортилась за время носки, но даже если и испортится (может они там у разных фирм разные, я название своих не помню), то они настолько тугие - сами чулки, что ты их попробуй еще стяни. А вот за колготки даже не представляю как ходить, если они такие как чулки, как они на пузо не давят, не знаю.

Бандаж нормальный - у меня был похожий, только модель 2012 (я его счас продаю за 100 гривнов), размер брала 2, пузо исходно у меня было 65 см, а к концу беременности - 100 см, но там размер меряется под пузом, поэтому там меньше было. Я тоже перед покупкой меряла, чтоб удобно было. Мне с ним было хорошо - кажется даже тонус меньше, а без него как похожу, так и тянул живот.

И после родов он меня очень выручил, у меня КС было, я дома в первый день ребенка натаскалась, что аж живот начал болеть, так я потом стала с бандажиком ходить пока все не зажило и мышцы чуть-чуть не подтянулись, ничего не болело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, спасибо! Колготки там утягивают только до линии чулка, и то к верху послабляется утяжка. А верх колгот - просто ткань без никакой утяжки с резинкой на пуговичке. Мне позвонили, я по поводу размера расспросила, замеряла себя ещё наушниками, потом линейкой определила приблизительный обхват и мне посоветовали 3-ку брать. Жду уже доставочку. Только получила ЗП, уже всё растратила...купила себе длинный сарафан "на вырост" тянется во все стороны, утяжку, сделала зуб...ооохххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я сегодня купила себе бандаж: зашла в первую попавшуюся аптеку, спросила бандаж и мне дали 4-ку, но она на меня даже слегка великовата, по размерам 117-125 окружность бедер, в этом бандаже мне реально удобно, не то, что мой предыдущий. Так, что бери с запасом - застегнуть ты его сможешь так, что бы он не спадал, а за 20-25 оставшихся недель ты еще прилично подрастешь.

 

Девочки, пошли мы с мужем сегодня за покупками по списку роддома: я довела до истерики многих провизоров, требуя медицинскую клеенку размером 1,5*1,5, которой не существует в природе. Длина такая есть, а ширина где-то 70 - 80 сантиметров.

В общем, купили почти все, остались мелочи, докупим завтра, стоит все вроде бы и не дорого, но в сумме за сегодняшний день ушло около 1000 гривен.

Купили 2 детских шапочки - такие симпатичные, присмотрели костюмчики - штанишки, распашонка и шапочка для новорожденных - от 68 гривен, но пока все у мамы не заберу и не перестираю, нового покупать не буду. Устали с мужем очень, зато уже вырисовывается какая-то стабильность, уже не так страшно, что решу рожать, а у нас еще ничего не готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, мне самой сегодня сон приснился, что мне вот вот рожать, а у меня ничего не готово. Даже сумка не куплена и не собрана :blym: :blym: :blym:

 

так я с перепугу сегодня заказала наборчик из 4 прозрачных сумок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снится, что я лежу в кровати, смотрю телевизор, а рядом малыш лежит, улыбается...тут муж заходит, а я перепугано: а где же второй????? А муж мне: со мной! :D Вспомнила во сне, что у меня 2-е ж :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...