Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девченочки , продам актавегит и тивортин за полцены, мне не пригодились. Кому нужно пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еленка М., Крошка _ Ксю, девочки, спасибо! На следующей неделе пойду на узи, а то медленно растет ХГЧ, сказала АН пойти посмотреть какая ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui Викуля держись! Еще чуток и будите дома. Девочки с тобой уже в палате?

Девочки, а я вчера разговаривала с соседкой, у нее подруга в Турции родила близняшек. Так говорит, врачи ждут когда дети будут по 1500 гр и делают кесарево. Дольше типа, не ходят, т.к. детям и маме тяжело. Держать недельку в больнице и домой. Вот как так?

И за утрик. В Израиле подруга моя, Б после эко. Утрик отменяют всем на 12-13 неделе. А мы его пьем до конца Б.

 

Зоя Космодемьянская с экватором тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, со мной мои казявки.и мама со мной.сказала,что уедит или уже со мной и детьми,или через мой труп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, спасибо! О том что с утриком у нас перебор уже давно идут разговоры. И при обычных нормальных беременностях его назначают всем подряд, как будто это конфетки. А еще прогинова до 10 недель, тоже дофига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская мне врач с роддома говорил, что за границей назначения прогестерона наказуемо и врач 100 раз подумает, нужен он или нет. А у нас каждая Гиня назначает всем подряд. Точно прогестеронновая нация. Блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мне кажется в Америке-Европе перекос в другую сторону. У них страховая за всё платит, может поэтому они до 12 недель никого не сохраняют и ничего не назначают? Вот ты пишешь что в Израиле утрик до 12-13 недель. Явто израильские врачи не тупее американских, которые сейчас всё отменяют после анализа хгч. Короче, я за израильский подход.

 

Элоиз@, поздравляю, это дейстивительно событие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  поздравляю! Это действительно радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с праздником С Вознесением Господним!Счастья.Веры и Надежды!

Скажите пожалуйста уколы Папаверина,точно также как и свечи размягчают ШМ?

Назначили уколы утром и вечером,думаю если вечером самочувствие нормальное ,можно же и обойтись без папаверина?

 

Многие пишут ,что ходили на курсы для беременных.Это лично ваша инициатива или в ЖК направляют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажу о своих крохах)вес на сегодня 2240 и 1970.сегодня 2 раза ели с бутылок.мелкая за 5мин свои 40г глотает,а Катя 48г не может сьесть(оставила два раза по 20г.тяжело ей,хоть она и больше по весу.у нас бутылочки чико латексные,думаю может нуковские для недоношенных купить попробовать.капаемся еще.

молодцы вы!

У меня Ярослав долго не хотел сам кушать. Лень ему было. Потом на смену попалась хорошая медсестра, которая сказала, что пока ему не снять зонд- он не начнет нормально есть, тк по сути он не знает что такое чувство голода. Послкшалась и сняла. 2 дня он ел мало и терял по 30-40 грамм в сутки. Врачи трижды порывались опять на зонд его- я стояла на своем. В итоге , это стоило мне колоссальных нервов, но на третий день он начал сам съедать свою норму. Вес был тогда 2050 у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,

Поздравляю с большим событием! Теперь вы счастливые обладатели собственной квартиры! :)

Вы сейчас вроде в частном доме живете, когда планируете в квартиру перебиратся? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, с весны, я думаю. Я коляску с 4-го этажа не натаскаюсь туда-обратно. без лифта. Да и легче с родителями. в чем-то, а чем-то сложнее. У нас вообще наполеоновские планы: продать зимой квартиру, и к весне купить свой дом, что бы уже в частный сектор переехать. В общем. такие мы с мужем Наполеоны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, с грудью все окончено(она мягкая и пустая как тряпка.здесь еще пытались расцедить,но накапали пять капель.надо к груди прикладывать,а мне не разрешают.кормлю нутрилоном для недоношенных.короче так...

Если ты действительно хочешь кормить дочек грудью, с тоо момента когда их разрешат прикладывать вызови консультанта по ГВ профессионального. Она поможет восстановить лактацию.

 

С грамотным подходом кормить может даже мама-усыновитель..

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с ярославом весь день катались по городу впервые сами. Отлично сидел в кресле и вообще был молодец. Мне даже понравилось- не скучно в пробке)))) Ева тусила с няней.

Короче, девочки с одним и на колесах- щетку в кресло и вперед по своим делам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты действительно хочешь кормить дочек грудью, с тоо момента когда их разрешат прикладывать вызови консультанта по ГВ профессионального. Она поможет восстановить лактацию.

неужели это возможно? :blym: это было бы просто здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

Я читала, что были случаи, когда у мужчины появлялось молоко :)

Так что любая женщина может кормить грудью при наличии большого желания!

Кстати мой ребенок, мне кажется, начал лениться сосать... Буквально 5-7 мин почмокает, когда молочко само в рот льется, а потом выплевывает и больше не хочет. Хз, может наедается, а может и ленится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на ютюбе канал по грудному вскармливанию. Ведет Нина зайченко. Очень классно рассказывает и объясняет что, да как . Массу полезного и интересного открыла для себя. Рекомендую:) на каждую темку коротенькие ролики, по 10-15 минут, как раз то что надо мамочкам ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, я уже смирилась.неудалось мне стать супермамашкой)как то все мне тяжело дается.зато у меня прекрасные две малявки рядом)

С грамотным подходом кормить может даже мама-усыновитель..

Я вот книжку читала Разахацкая Н. " Грудное вскармливание. Советы кормящей маме."

Цитирую :

"Лактацию можно восстановить!

Более того, возможна лактация у приемных мам, даже тех, которым ни разу не удалось забеременеть, и даже если у женщин удалена матка. Гормоны лактации образуются в гипофизе в ответ на стимуляцию сосков. Поэтому грудное молоко может появиться и у ни разу не рожавшей женщины, и даже у мужчины (бывают и такие случаи!)."

Я, честно говоря, прочитав такое была в шоке, я о таком даже и подумать не могла, только не уверена, что это все действительно получается на практике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра ! И как быть утриком ? реально и много его ( у меня 400 ) и снижать страшно, хотя вроде и понимаю, что 200 хватит. Шейка 45 мм вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, хорошая шейка.снижай постепенно.300 и через день 200.если почувствуешь что-то не то,то добавляй.смотри по своим ощущениям.я так делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  а есть показания для такого длительного приёма? У меня сейчас тоже 400, ещё недельку так поставлю, потом дня на 3 перейду на 300, потом ещё дня на 4 на 200, а потом на недельку ещё 100 оставлю. И если все ок будет, то буду отменять.

Выходит к 20-й неделе сойду с него вообще. Надеюсь проблем не будет. С 600 на 400 сошла вообще без каких-либо изменений в самочувствии.

По схеме репродуктолога я вообще должна была к 17 неделе завершить приём, но мой врач продлили до 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, а ты каком сроке сошла с 600 на 400?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Ксюша, сдай прогик. Если в середине нормы и выше, снижай на 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  да отменяй его сразу весь, на фиг он тебе сдался!!!

Вот я поражаюсь людям: ну как можно на форумах просить советов по препаратам. Ну, скажем мы тут все отменять, ты отменишь, потеряешь ребёнка и кто будет виноват?!

Все вопросы по медикаментам - только к своему врачу, не доверяешь ему, иди к другому, но ВРАЧУ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...