Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Lapka//, поарбузничаем через пару месяцев. Если лето наступит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господи, Иннеска, что с малой??? Держись!! Помощь нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, что с дочкой, расскажи подробно? Все в замешательстве, что произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременяшки Вы помидорами не увлекайтесь....они сейчас обработаны раствором для скорейшего краснение....в конце месяца уже буду нормальные.....а клетчатки сейчас полно капуста, кабачок, огурцы и фрукты ....клубника, малина, черешня.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уже месяца два, даже видеть его не могу, но и на сладкое (конфеты, пироженки, тортики) пока не тянет))

Я до сих пор его, это мясо, как таблетку принимаю. А у меня деффка :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. расскажу максимально кратко. Лиза с вчерашнего утра в больнице. Диагностировали тяжелый бронхит и острую кишечную инфекцию. Бронхит вообще неожиданность, никаких намеков на него не было, только темпа высокая, ГКИ считают врачи от кефира, сделанного дома на магазинном молоке. До года кисломолочку теперь будем давать только покупную. но что сделано уже не исправишь.

Мы думали зубы: в четверг поднялась темпа до 37,6, понос пошел. Педю вызвали. она сказала. да, наверное зубы. но десна не пухлые, а вообще "Вы сама мама и должны интуитивно понимать. чем болеет Ваш ребенок". Типа моя хата скраю. Темпа держалась, аппетита не было. В пятницу все тоже, десна не пухлые. но был аппетит. Ночью понос с прожилками крови (Интернет гласит - при зубах допустимо), темпа почти 39. Сбили нурофеном немного, утром вызвали скорую, педя приходить отказалась, хоть и живет по соседству. В реанимацию забирали ставить вазофиксу (хз как правильно она называется. на слух вроде так), таким маленьким и почти безвенным в отделении ее не ставят. Она для капельниц нужна\, типа фикса. только для деток. Это просто ужас. и врагу не пожелаешь слышать как орет твой ребенок, и ничем не помочь ему.

С Лизой лежит муж, поскольку если больничный открыть на него, часть денег возместит профсоюз его завода. Кроме того. у него еще неделя отпуска. а с 20-х чисел с Элей просто некому будет сидеть. Так, что я мотаюсь между домом и больницей, дважды в день езжу проведывать. лекарства докупать. мужу поесть везу.

Сегодня уже лучше, Лизу 2-е суток нужно отпаивать каждые 5 минут по 5 мл воды круглые сутки. Плюс назначили смесь. которой в Сумах нет. только в Киеве или Харькове. Но ждать пока привезут не реально, кормить нужно уже вчера было. Разрешили поменять ни Хипп Комфорт, а она всего в двух аптеках есть в городе. Но это я узнала обойдя почти весь город пешком. заходя в каждую аптеку. Ну, вот такие у нас дела.

alena0102, ты, как всегда, сразу помощь предлагаешь, без лишних слов. Спасибо, пока справляемся.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, желаю Лизочке скорее выздороветь и скорее домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, блин, давай смесь тебе передадим как-то? Или уже на той решили остаться? Жетяк конечно. Держитесь там! Малышке побыстрее прийти в себя!

 

Вопрос- а как это, каждые 5 минут? А когда же она спать будет то?.. ужас конечно. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, жесть, конечно, а педя у вас, конечно, "врач от Бога". Выздоравливайте. Если чего надо пиши не стесняйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, поправляйтесь поскорее! А Эля не кушала этот кефир? девочки же наверное одно и то же кушают? и вот как молодой маме вовремя распознать инфекцию и отличить ее от зубов? и правда, жесть... на врача надеяться нельзя. Она видит детей эпизодически. А анализ делали какой-нибудь на эту самую инфекцию. Что за инфекция? Врядли наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, Эля ела. аж за ушами лящало. И ни фига, ТТТ, а Лиза только ложку облизывала и кривилась, отказывалась есть и вот такая беда. Эле тоже говорили, нужно будет анализ сдать, да и вообще всем нам, живущим с Лизой.

Смесь уже менять не будем, пока оставим Хипп, их тоже менять не очень хорошо. Завтра первый нормальный обход, будут первые мнения врачей, но темпа спала, кровь из поноса ушла.

И да, поить нужно КРУГЛЫЕ СУТКИ. Муж, правда, дает Лизе поспать ночью, поскольку спит она щас крайне мало, а в спящего ребенка вливать не получается, она не глотает, все просто вытекает изо рта.

 

//TanyaChan//, мы капрограмму уже 3 месяца сдать не можем: частные клиники у нас ее не делают, а вгосударственных нет реактивов даже по блату. Девочки, если понос больше 10 раз в сутки ли не дай бог кровь в кале - это инфекция, сразу скорую.

Печатаем вместе с Элей, она ногами по цифрам, я руками по буквам :)

 

Да, спасибо всем за слова поддержки!

5982241

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж, педиатр просто потрясающая. Мне говорила одна женщина врач что у них в институте, при распределении, в педиатры шли одни двоечники, которых больше никуда не брали. Так что хороший педиатр на вес золота, надо нам, беременным, уже озаботиться и искать доктора для своих будущих деток. Лизочке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, Бідненька буся маленька, ну ви там довго не залежуйтесь і будьте здорові і додому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, Педиатрия - это отдельный факультет, там учатся с момента поступления, а распределение - это уже после 6-го курса. Так что брешет твоя знакомая)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  Лизе поскорей выздороветь, очень жаль таких маленьких крошек когда болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, выздоравливайте. Смеси можно НП отправить. А чтобы не было обезвоживания, можно поить регидроном.

Изменено пользователем Valentines
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская,  я тут уже как то писала девочкам, что ещё будучи беременными ищите педиатров, потому что когда родится ребёнок не будет особо времени, и прийдется ходить к кому попало и даже в частных клиниках типа у нас Дрбробут толковые врачи попадаются через раз (( нам скоро 6 мес а хорошего педиатра такого что бы мне понравился до сих пор не нашли (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, не отдельный, сейчас у меня учится в меде девушка племянника. Так вот по третий курс включительно они все учатся на " ликарську справу", а с четвертого уже выбирают направление. Вот она как раз и думает между гинекологией и педиатрией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2.5года, я не знаю хорошего врача. Одни ничем не лечат, типа все само пройдет, а другие лекарствами закармливают. Приходится самим медицину изучать )

Изменено пользователем Valentines
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, Педиатрия - это отдельный факультет, там учатся с момента поступления, а распределение - это уже после 6-го курса. Так что брешет твоя знакомая)))

Таки да, сбрехала тётка) Полезла на сайт одесского медицинского и там педиатрия отдельно. А я живу и боюсь педиатров и всех вокруг запугиваю :D

 

Инь@, не отдельный, сейчас у меня учится в меде девушка племянника. Так вот по третий курс включительно они все учатся на " ликарську справу", а с четвертого уже выбирают направление. Вот она как раз и думает между гинекологией и педиатрией.

Всё, я запуталась :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  скорейшего выздоровления твоей Лизочке

 

Зоя Космодемьянская, сейчас уточню точно.

 

Сорри, девочки, извиняюсь за неверную информацию! Да, педиатрия- это отдельное направление. Это я что то напутал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., Ликарська справа и Педиатрия, это разные факультеты, и диплом разный, а потом уже идет специализация на интернатуре после 6 курса - там уже гинекологи, хирурги, и прочие специальности разделяются, а не на третьем курсе.

А выбирать гинекология или педиатрия можно и с третьего курса, потому как это все денег стоит и немалых.

 

Это я вам тут как дипломированный педиатр пишу)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines,  её поят 3 раза регидрон, 4-й раз Смекта и так по кругу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  кошмар! Я все это представила и аж плохо стало! Пусть малышка скорее поправиться! Все будет хорошо!

А у нас прожилки в каках появляются после того, как молочку съем или сок яблочный. Анализы сдаем постоянно. Пока вроде более-менее. Я переживаю, еще, чтобы не было лактазной недостаточности, но негде анализ сдать. В единственной лабе делают, но нет реактивов. Жду...

Девочки, когда у ваших деток первые зубки вылезли и когда симптомы появились? У нас мучения уже несколько дней. Все во рту, грызет и нервничает, сисю ест плохо, темпы нет. Еще начала тереть нос, глаза и уши. Набухшей десны нет. Но кайфует, когда я ей десны чешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...