Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Еленка М., а они говорят зачем?? Я ложилась за день до родов. Но специально с врачом договорилась чтобы на НГ меня выписали, то сегодня ложусь, завтра рожаю. Я знаю многие ложатся потому что бояться схватки пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А меня хотят положить до пдр в больничку уже под наблюдение... а я что то очкую, переживаю, а нужно ли ложиться... вроде как хотелось бы самой приехать уже со схватками, а малыш пока сидит)

Жариться в палатах? Нафига? Только инфекцию ловить и слушать ор рожениц, перед родами надо отдыхать. Ты ж на ЕР настроена, значит жди. У меня тоже участковая хотела запереть для подстраховки, а та,что принимала сказала, как рожать начнешь тогда приедешь. Если не начнешь до 41 ровно, то в41 едешь, а так сиди. Поверь, за 2 ч точно не родишь и в машине тоже)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что и сам рд закрывается на мойку с 1 июля... а хочется рожать именно там. Да и заждалась я уже. Мне все казалось что я раньше рожу... а тут сижу)))

 

Valentines, а ты кс делала, что за день ложилась?

 

Кстати, еще хотела спросить, ложные схватки у меня начались давно и в основном были по вечерам, а сегодня наблюдаю их и утром. Как расценивать это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня хотят положить до пдр в больничку уже под наблюдение... а я что то очкую, переживаю, а нужно ли ложиться... вроде как хотелось бы самой приехать уже со схватками, а малыш пока сидит)

я в 39 недель сходила на узи искать признаки переношености или еще чего-то, чтоб говорило, что малышу уже там плохо. В 40+3 взяла у участковой направление в РД, но пошла туда в 41 неделю ровно. Везде моя инициатива подкрепленная узи и ощущениями. Как ты сама считаешь, узи делала, как там дела? Может плацента уже состарилась слишком, то конечно пора. Мишина Зайка//, кладут в отделение патологии беременных, оттуда не слышно ора рожениц.

Мой малыш родился в 41 неделю. Из признаков переношености только шелушение на ручках и ножках. Считаю, что в 40 недель лечь в РД под наблюдение можно, но реально думаю тянуть резину не будут, будут навязывать стимулировать родовую деятельность. Разве если только с кем-то договоришься о другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//узи делала в 38 недель ровно, больше не переделывала пока. По узи было все ок. Степень плаценты 1-2 была. По ощущениям тоже вроде нормально. Вон полы еще мою))) знаю что если до пдр не продаешь, то частенько кладут в больничку под наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  слышно-слышно. Особенно, сейчас, летом. Я в сентябре лежала, и то все окна нараспашку, слышно замечательно. Потом в коридоре с другими беременяшками делились впечатлениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, а ты кс делала, что за день ложилась?

я сказала что нг хочу встречать дома, пдр у меня был 30.12. Она сказала приезжай 26, 27 родишь. Я 26 легла в отделение патологии, она дала мне свечку для размягчения шейки, 27 утром пришла, посмотрела на кресла немного отслоила плодный пузырь, и через час понеслись схватки. Любой доктор может так посмотреть на кресле, что после осмотра рожать начинают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім привіт. Ой у Вас тут скільки новин, дітки ростуть!!!!!!!!!!Хай будуть здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочкі таке запитання в скільки іти тижнів в декрет при двойні в 28 чи 30????бо я так вже налаштувалась на 28!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganysua в 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganysua,  если уедешь в Россию, то в 28. А у нас хоть один ребёнок, хоть 5 - декрет в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех розстроїлась я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((( обідно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а хто знає як можна піти раніше без больнічного????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех розстроїлась я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((( обідно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а хто знає як можна піти раніше без больнічного????

отпуск, не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganysua,  покупаешь больничный по ОРЗ или на сохранение ложишься с вымышленными симптомами. У меня так многие знакомые делали. Я отпуск взяла и ушла в 27,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, я його за липень відбуду!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, я його за липень відбуду!!!!!!!!!!!!!!!

перенести на 28-30 недель нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мені сказали у бугалтерії що бажано не брати больнічок бо тоді менше нарахується декретних!!!!!

короче прийдеться чимось жертвувати((((((((((

 

*Счастье во мне*, неможна бо моя начальниця вже нащітала табелі на все літо і увалила в отпуск на курорти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganysua,  больничный в расчёт не берётся, так, что пусть не 3,14здет. На крайняк, за свой счёт возьми, он тоже не уменьшит декретные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкі дякую за поради буду щось думати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 39 недель сходила на узи искать признаки переношености или еще чего-то, чтоб говорило, что малышу уже там плохо. В 40+3 взяла у участковой направление в РД, но пошла туда в 41 неделю ровно. Везде моя инициатива подкрепленная узи и ощущениями. Как ты сама считаешь, узи делала, как там дела? Может плацента уже состарилась слишком, то конечно пора. Мишина Зайка//, кладут в отделение патологии беременных, оттуда не слышно ора рожениц.

Мой малыш родился в 41 неделю. Из признаков переношености только шелушение на ручках и ножках. Считаю, что в 40 недель лечь в РД под наблюдение можно, но реально думаю тянуть резину не будут, будут навязывать стимулировать родовую деятельность. Разве если только с кем-то договоришься о другом.

рожала на 2 этаже, палаты патологии на 1...слышно все)

 

//TanyaChan//, узи делала в 38 недель ровно, больше не переделывала пока. По узи было все ок. Степень плаценты 1-2 была. По ощущениям тоже вроде нормально. Вон полы еще мою))) знаю что если до пдр не продаешь, то частенько кладут в больничку под наблюдение.

Начнут стимулиповать рожать больнее, не торопи события. Ягодка созреет-отпадет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganysua, моя вшоке! А если кому-то придется заболеть, взять за свой счет, уволиться или, в крайнем случае, умереть (не доведи, Господи), то всем ждать, пока она с морей приедет?

 

Кстати, надо смотреть твой рабочий период. Если ты сейчас заберешь отпуск уже заработанный, а потом до декрета хоть день проработаешь за новый период, то имеешь право забрать хоть и весь отпуск. ЗУ"Про отпуска тебе в помощь". Вроде 15-я статья, но если нужно точно, я могу поднять, почитать, или сама погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мені сказали у бугалтерії що бажано не брати больнічок бо тоді менше нарахується декретних!!!!!

короче прийдеться чимось жертвувати((((((((((

 

*Счастье во мне*, неможна бо моя начальниця вже нащітала табелі на все літо і увалила в отпуск на курорти!!!

правильно сказали, расчет за отработанное время берется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, там много изменений в законе. Отсутствие на работе (по множеству причин) в расчет не берется. По крайней мере, так было когда я уходила в августе 15го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить- у всех ли детки затихали перед родами? Мой что то крутиться все время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., если сильно крутится то вроде тоже не очень хорошо, может не хватает чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, в мене вже від цих законів голова обертом, якщо тобі не буде тяжко то глянь.

я так розумію що береться робочий період 12 місяців з нього викідаються тимчасово не працездатні дні (больнічні) і потім розраховується сума нарахування декретних. значить якщо винпдають дні на больнічкі то менша сума розраховується?! так?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...