Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Яша :), я лежала большинство времени, читала книги, отдыхала. Двигалась не очень много. К более активному образу жизни вернулась после первого хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яша :), В первый день я сходила в магазин только - особо не гуляла, во второй уже поехала домой в поезде. Для себя сделала вывод, что всё это очень относительно: можно пролежать все 14 дней до теста и получить отрицательный результат, а можно в этот же день идти на день рождения, плясать и получить двойню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),

Я больше лежала, ходила максимум в магазин под домом. А через 2 дня уже гоняла по всему Киеву, скупала лекарства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, поздравляю!!!!! Счастливых 9 месяцев тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), после подсадки я полежала 20 минут и побежала в туалет! Этот полный мочевой!!! И у меня почти сразу начал ужасно болеть желудок от той свечки обезбаливающей. Вышла с палаты, поссорилась с мужем (он спешил на работу, а тут вдруг договор о хранении эмбрионов), привез меня домой и сидела на БП злая. Свыкалась с мыслью, что я уже беременна. Ничего особо не делала, наверное ужин приготовила, телек смотрела. Утром на работу и всё как всегда. Только каблуки не носила, тяжести не подымала больше 3-хг и пила воды много, а то живот роздуло.

 

Mrs_,  поздравляю с малышом-крепышом!!! Это же отлично!!! Очталось только токсикоз пережить и наслаждаться беременностью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я в магаз за арбузом сходила с мужем, а то лежать как-то не могу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Спасибо! :flower:

Разговаривала со своей мамой, говорю, что на УЗИ один малыш, а она - а где второй? :girl_wacko: Я говорю, что на УЗИ увидели одного, а она - а, так второго просто не видно? :dash_kolob_girl:

 

Мне кстати Галя выслала схему отмены препаратов и она отличается от твоей... :think1:

Там иначе расписана отмена утрика - 2 по 200 до 14 недели, а потом по 100 отменять раз в 3 дня :not know:

Я уже настроилась ставить днем 100 и на ночь 200 с завтрашнего дня, даже не знаю, твоя схема мне нравится больше, там более плавная отмена. А по моей схеме после 14 недели за 10 дней отменяется полностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  мне врачи в ЖК сказали не рисковать. Так что ты смотри сама. Может там с врачами проконсультируйся? Как твой гемаглобин, ты узнала?

 

А я сама на УЗИ кипишевала: а второй где??? Но когда нашли второго, то начался кипиш, что он меньше и всё такое. Главное, что есть ребеночек! И эмбриончики ещё есть :) будут ещё детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Не, тут с врачами бесполезно, они такую поддержку не назначают вообще. Я буду по твоей схеме отменять, а там будет видно.

Я не знаю что у меня с гемоглобином, я так ничего не сдавала, я стала есть каждый день по половинке граната, он как раз хорошо поднимает гемоглобин, пока не повторялось такой слабости, а дальше буду наблюдать за собой.

 

Я тоже на УЗИ спросила - один? Но ни в коем случае меня не расстроил этот факт, мы с мужем даже облегченно вздохнули, с одним проще во всем, хоть и мы были бы рады двоим. Главное, что ребеночек здоровый, а нарожать еще успеем сколько надо будет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах )) а у меня даже в мыслях не было, что их два у меня заселилось)) она когда за второе ПЯ сказала, я даже переспросила- как второе?! Хотя муж всю дорогу подшучивал, еще говорил- смотри, довыделываешься, что двое будет ))) довыделывалась ))))) а еще говорил- вот это я смеяться буду, если там двое ))) вот, смеемся )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  какая краасивая линеечка!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1438960699' post='15088420]

девочки, расскажите, кто что делал после подсадки, лежали, гуляли?

Яша ну наконец-то ты пополнила наши ряды. После подсадки полежала час в палате,потом пошла в кулинич поела супчик,потом в номер часика на два и поперла в макдак))))) простояла там очередь,перед выходом додумалась вставить слабительную таблетку и бежала с макдака как угорелая,но счастливая,что на купила говняшек))) вот такой день подсадки. главное настрой,я знала,что получится и никакие лежания и беготня на чудо не влияет,лежала когда тянул живот,а это было на 5-6дпп,когда внедрялся малыш поглубже... почитай график мой,если интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала скрининг, опять со вторым малышом проблемы: количество сосудов пуповины 2 (должно быть 3). Он на 17 недель и 5 дней, а второй на 18 и 4 дня. Теперь врач говорит, что разница в неделю из-за пуповины. Я ему сказала, что разница и была. А ещё что-то у него с позвонками, врач их не рассмотрел и сказал через месяц проверить для исключения гемивертебра. Без понятия, что это. Теперь УЗИ с доплером сосудов малышей надо делать кажный месяц, проверять кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Я у кого-то читала, что тоже только 2 сосуда пуповины нашли и врач сказал, что не страшно.

Леночка, скорее бы уже родились здоровые малыши и твои переживания закончились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала скрининг, опять со вторым малышом проблемы: количество сосудов пуповины 2 (должно быть 3). Он на 17 недель и 5 дней, а второй на 18 и 4 дня. Теперь врач говорит, что разница в неделю из-за пуповины. Я ему сказала, что разница и была. А ещё что-то у него с позвонками, врач их не рассмотрел и сказал через месяц проверить для исключения гемивертебра. Без понятия, что это. Теперь УЗИ с доплером сосудов малышей надо делать кажный месяц, проверять кровоток.

ужас какой,опять страшилки.

. а у коно была на скриниге? не у Краснова?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не расстраивайся раньше времени. Будешь ходить раз в месяц на УЗИ и все проверять, я верю, что все будет хорошо. Мне в ЖК сказали, что с двойней УЗИ каждых 4 недели обязательно, так и хожу.

Я пересмотрела свои УЗИ и второй скрининг - у меня везде пишут у обоих плодов 3 сосуда, но я и не думала, что это так важно.

 

По поводу отставания - нам последнем УЗИ сказали, что мы отстаем на 1 неделю, когда я спросила, насколько это плохо, врач ответил: "ну их же там двое, это и не удивительно, это норма". Так, что не расстраивайся, все не так страшно, главное - побольше позитивного настроя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  Лен, но ведь малыш поменьше полностью соответсвует твоему сроку Б, это просто второй наверное пацан и будущий олимпийский чемпион, хочет везде быть первым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходит на подготовительные курсы для будущих мам? Нравятся они вам? У нас есть при ЖК, но они "никакие"...Других нет...В инете роюсь, чтобы что-то посмотреть и подчитать, так пока не могу найти. Если кто нашёл интересные ссылки по подготовке к родам/ к грудному кормлению и т. д. - поделитесь, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, беременяшки с опытом, расскажите мнк. Теоретически срок по узи меньше срока по месячнвм или по переносу на полторы-две недели, верно?! Ну узи ж меряет сам плод, а по месячным с первого дня-то. Верно??? А то я напряглась чуток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мне и ВЮ и Ромадина и Г говорят, и говорили, что верно считать срок на М. Не от подсадки и т.д. но у тебя ж крио... думаю от подсадки нужно отнять 5 дней и 14, и это по идеее идеальный первый день последних М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bchk

ты не поняла, или я криво спросила.

Вот у меня по линейке (по идеАльному дню месячных,что в Надие назвали, и что подходит под твою формулу - 9 недель ровно.

Значит когда узи делают, то срок по узи может быть 7.5-8 нед. Верно??! Узи ведь см меряет а не отсчитыаает с дня мес.

 

Gavrushechka,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, У меня узистка всегда спрашивает последний день месячных (наверно, как и у всех). В заключении пишет срок, который по месячным идёт, т. е. сделала я УЗИ в 25 недель (считаю по месячным), она и пишет - "дихориальная диамниотическая двойня, соответствует 25 неделям беременности".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  но детки твои как раз такими общепринятыми темпами и растут.. Т.е. если ты приходишь на узи в 9 недель и например 3 дня, то скорее всего тебе напишут либо 10-я неделя либо 9-10 недель

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bchk

ты не поняла, или я криво спросила.

Вот у меня по линейке (по идеАльному дню месячных,что в Надие назвали, и что подходит под твою формулу - 9 недель ровно.

Значит когда узи делают, то срок по узи может быть 7.5-8 нед. Верно??! Узи ведь см меряет а не отсчитыаает с дня мес.

 

Gavrushechka,

У меня тоже КРИО на ЗГТ и дата последних месячных поставлена искусственно. И подсадка была на 19-й день (5+14), как выше девочки писали. Так вот, по всем УЗИ мы шли нормально.

 

А вот когда назначили 1-й скрининг, в срок 11 и 5, то по УЗИ исходя из КТР = 40 (должно было быть 48), что соответствовало 10 и 6 недель. Поэтому наш скрининг перенесли и я пришла на УЗИ в 12 и 6. Малыш подрос, но КТР = 53 мм (по таблице это 12 и 1), правда по скринингу все остальные показатели были по сроку 12-13 недель. Как мне объяснили, что детки на этом сроке растут скачкообразно, у кого-то опережают, у кого-то отстают, но потом навёрстывают.

 

На смомом деле, в душе тоже переживаю, особенно, начитавшись, что у всех идет опережение на одну неделю.

Я вот тоже жду второго скрининга 21 августа и очень наедаюсь что мы уже не просто догнали, а перегнали. Так что у наших малышей будет хорошо, просто такая особенность роста, не все же богатыри.

Изменено пользователем Yana_MaSka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо. Просто пересматрива заключение при выписке с больницыи там ссрок написан на полторы нед меньше, чем по месячным. Вот и начала разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...