Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Mrs_, невестка вчера им звонила касательно вакцин - они всех принимают, не только тех, кто у них родился. и прививку чтобы сделать - осмотр у их педиатра - и они сделают.

о, круто! Моей знакомой отказали полгода назад((

ты случайно не знаешь, какую прививку собираются колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еленка М., Пошел процесс))) ;) Может и разберет вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, да я сама в шоке!!! Главное матка напрягается, но не регулярно и я бы не сказала, что болезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то что-то слышал про педиатрию в Исиде?

Нашла у них на сайте "Педиатрический пакет выходного дня", как раз то, что мне нужно - педиатр, невролог, ортопед, окулист, общий анализ крови и УЗИ всего организма. Стоит это 3000 грн

Как думаете, оно того стоит?

судя по количеству специалистов, плюс узи всего организма, то считаю, что это не дорого, да еще и в удобное время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, та скорее бы уже... а то это ожидание выматывает. Мне все казалось, что недоношу до 40 недель.. ага, тут выходить не хотят))

 

Девочки, как понять что это не тренировочные схватки, родовые? Только по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

Билеты давно уже купили, 28 июля прилетаем ;)

Уже была генеральная репетиция полета, в Осло летали в Посольство, все прошло хорошо :)

 

 

Девочки, как понять что это не тренировочные схватки, родовые? Только по времени?

Где-то прочитала "если вы не уверенны, что рожаете, то вы не рожаете" :D

В первую очередь ты поймешь по интенсивности схватки, а потом уже идет регулярность. Трениники они такие слабенькие, а вот от родовых глаза на лоб лезут, точно не перепутаешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, та скорее бы уже... а то это ожидание выматывает. Мне все казалось, что недоношу до 40 недель.. ага, тут выходить не хотят))

 

Девочки, как понять что это не тренировочные схватки, родовые? Только по времени?

у меня перерывы 10 мин были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

судя по количеству специалистов, плюс узи всего организма, то считаю, что это не дорого, да еще и в удобное время.

Вот и я так думаю, плюс все в одно посещение, не надо будет гонять по всему Киеву, чтоб сделать УЗИ в однлм месте, а консультацию в другом.

Вопрос в другом, надо ли это все делать без показаний?

У нас то все хорошо, жалоб нет, стоит ли ребенка мучать просто так?

Здесь нас смотрел врач в 6 недель, все проверил - и зрение, и слух, и ножки-ручки, половые органы, у меня только сомнения насколько тщательно все проверилось, но меня уверяют, что если б что-то было под вопросом, то меня б направили к специалисту.

Вот я и думаю, я загоняюсь и нечего таскать ребенка по врачам без надобности, или же это риск что-то упустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, хотели гексу, ее нет и не будет. Решили ждать пентаксим, Исида обещает, что скоро будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  да, я ту фразу тоже часто вспоминаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как понять что это не тренировочные схватки, родовые? Только по времени?

а что, переживаешь, что пропустишь? вот если воды отойдут, тогда надо руки в ноги и в роддом, а схватки пусть себе идут, успеешь понять что к чему.

Вот я и думаю, я загоняюсь и нечего таскать ребенка по врачам без надобности, или же это риск что-то упустить...

я тоже постоянно думу думаю. Говорят же, что до года ребенка можно более эфективно пролечить если что. Так что пройдите врачей и не думай.

annettt, хотели гексу, ее нет и не будет. Решили ждать пентаксим, Исида обещает, что скоро будет

узнайте в поликлинике, у нас уже появился пентаксим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, у вас бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ну да, партия поступила. Но нам не делали, т. к. после первой еще не прошло 45 дней. Может пока нам надо будет уже и не будет в наличии))) Нужно спрашивать, а то сами не предложат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в городе появился пентаксим, кума вчера ходила с малым в поликлинику так узнала. Бесплатная, но делают только тем, у кого еще нет ни одной прививки из этой серии. Кума сделала одну платную инфаринкс, хотела вторую эту сделать, сказали не положено))) Ну это у нас такая политика в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в городе появился пентаксим, кума вчера ходила с малым в поликлинику так узнала. Бесплатная, но делают только тем, у кого еще нет ни одной прививки из этой серии. Кума сделала одну платную инфаринкс, хотела вторую эту сделать, сказали не положено))) Ну это у нас такая политика в поликлинике.

Жалобу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то что-то слышал про педиатрию в Исиде?

Нашла у них на сайте "Педиатрический пакет выходного дня", как раз то, что мне нужно - педиатр, невролог, ортопед, окулист, общий анализ крови и УЗИ всего организма. Стоит это 3000 грн

Как думаете, оно того стоит?

цена вроде и норм, но ты врачей то не знаешь. И по пакетам как правило ставят тех, кто менее всего загружен.

Думаю не стоит, а следует сходить к врачам по рекомендации- ортопед- пилипчук, например. И тд. То есть к тем,у кого хорошая слава по киеву. Средний прием- 200-300 грн.А кровь и мочу просто в лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  пойдите для начала просто к хорошему педиатру, если будут у него какие то подозрения она направит к другим врачам, хотя вроде как всем нужно пройти ортопеда, невролога и окулиста.

 

Я никак не могу понять почему все идтут к ортопеду пилипчуку? Я понимаю если есть какие то проблемы, тогда да, а так что за прикол простоять пару часов в очереди ещё и по такой жарище, что бы врач посмотрел и сказал что все хорошо??? Есть же много толковых ортопедов, просто про них так не пишут в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,

Где найти толкового педиатра? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  Анют приветик! Ты уже на финишной прямой )) хотя как показывает у нас тут практика, мальчики не спешат на выход и сидят до последнего в пузике ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, ну, я свою историю писала. Мы ездили в охмадет дважды. На второй раз бебешко заявил- диагноз сыну не ставлю, тк все в пределах, но РЕКОМЕНДУЮ, вдумайся!! Стремена. На мой вопрос-так все же в норме, получила ответ- ну, для профилактики. По идее, я щас уже пару недель как должна была его одеть в них, в эту жару. Это если учесть,что невролог и педя наоборот говорят- их надо развивать, двигать, а не фиксировать.

Вот и начала искать второго. Девочки тут и в мамском фб все как одна на него указали.

Приехала по звонку.по тел-просила без очереди, тк вторую оставляла с няней. Принял посмотрел и сказал- здоров, приходи в год.

Первый врач,кстати, у которого ребенок не плакал, а ХОХОТАЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  это сложный вопрос )) сама долго искала, остановилась на педиатре с охматдет/Борис, она же нас записала по всем врачам в охматдет.

Также я изучала педиатров с Добробута, кто лучше у них и цены за приём выше и запись заранее (если хочешь напишу фамилии, отзывы почитаешь сама). У нас был срочный вопрос и мы шли просто к врачу у кого было время, из трёх раз мне не понравился ни один врач ((

Почитай отзывы о педиатрах Исиды и можно сходить туда, там же пройти и всех остальных если понадобится.

 

alena0102,  Алена я помню ты писала, тут понятно что нужно идти к нему что бы подтвердить или нет диагноз. Я имею ввиду если педиатр и невролог не видят никаких проблем то и к ортопеду можно пойти в исиду/ Добробут/ охматдет на осмотр и не стоять в очереди к такому популярному доктору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Исиде, кстати, ортопед из института ортопедии, там ( в институте) к ней тоже очередь та еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  Анют приветик! Ты уже на финишной прямой )) хотя как показывает у нас тут практика, мальчики не спешат на выход и сидят до последнего в пузике ))

приветик!! Да, вот и я по добралась к этой заветной финишной прямой)

Ну и я не исключение, тоже надеюсь родить недельке на 38-39))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вроде и норм, но ты врачей то не знаешь. И по пакетам как правило ставят тех, кто менее всего загружен.

Думаю не стоит, а следует сходить к врачам по рекомендации- ортопед- пилипчук, например. И тд. То есть к тем,у кого хорошая слава по киеву. Средний прием- 200-300 грн.А кровь и мочу просто в лаборатории.

Мне не хотелось бы возить ребенка по жаре к врачам по всему Киеву, и так стресс будет из-за смены климата, у нас здесь совсем другая погода. Плюс отвыкла я от наших гос клиник с этой системой блата и взяточничества. Мне проще прийти в частную клинику, заплатить в кассу и спокойно идти на консультацию.

А врача-педиатра можно выбрать, какая разница по пакету я пришла или просто на консультацию.

 

KissЯ,

Вы за дочкой когда собираетесь пойти? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...