Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Еленка М.,  держим кулачки за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка, с Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  пускай все пройдет легко и быстро! С Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  пусть все пройдет как по маслу!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... схватки не перепутать ни с чем, это точно. Собираюсь в рд.

@@@@@@@@@@ Пусть все пройдет легко и быстро! !!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semka87,  Даша до сих пор только грудью кормит, если я не ошибаюсь.

Я рано ГВ закончила, было оно не ахти совсем, так что советовать не стану. Мы купали сразу, как из роддома выписали, до месяца воду кипятили, хотя пупки зажили недели за 3. Алена не кипятила воду совсем и тоже все нормально. Решение принимаете только вы, родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,

Вы за дочкой когда собираетесь пойти? ;)

Ой даже незнаю пока ))) у меня же КС, нужно ждать, но и тянуть долго не будем, может через полтора/два года будем пробовать )

А ты когда? Ты же сама рожала тебе можно быстрее, могут детки быть и погодками )

 

semka87,  поздравляю с рождением деток!!! Пусть растут здоровенькие и молочка сладенького побольше ))

 

semka87,  я не купала пока пупок не отпал, но сейчас лето и жара думаю нужно купать, водичку кипятить и потом пупки перекисью и зеленкой обрабатывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну, это ж дело каждого. Ты спросила- я сказала свое мнение и как бы я поступила на твоем месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё не отпали пупики - можно ли купать деток?Сегодня хотелось бы искупать,но боюсь занести что то.А так протираем салфетками и моем попки.Вы своих купали с не отпавшими пупиками?Дальше - после каждого кормления наша доча икает - это нормально?И ещё - САМЫЙ главный вопрос : насчёт грудного вскармливания.С первого дня пытаемся кормить только грудью,но не очень пока получается.Выяснилось,что у них ещё не совсем хватает сил высосать столько,сколько им нужно для насыщения.Поэтому приходится сцеживаться и кормить этим молочком из бутылочки.Но я всё равно стараюсь и к груди прикладывать.Вообщем,сейчас мы поочерёдно кормим,раз молоком раз смесью.Как вы кормили/кормите своих двойняшек?И вообще насколько реально для двойни исключительно грудное вскармливание?Жду ваших советов!Переживаю,может делаем что то не так?

Мои поздравления!!!

Икота после завершения приема пищи - это нормально.

По поводу пупков - у нас отпали быстро, поэтому даже не подскажу...Учитывая какая жара, то, вроде бы и надо покупать, но лучше у педи уточни.

По поводу ГВ - ты все правильно делаешь. Старайся, если есть возможность, прикладывать к груди в период с 03 до 07 утра - тогда пролактин вырабатывается. Исключительно грудное вскармливание при двойне возможно, но это редкость - пишу из своего опыта и из опыта мамочек-двойняшек (у нас тема есть своя - мы там общаемся). Твоя цель - как минимум смешанное питание до полугода, а то и дольше...И да, мое субъективное мнение на этот счет: лучше выспавшаяся мама и смешанное питание, чем мама-зомби, но исключительно ГВ.

П.с. у меня было смешанное вскармливание до 4 месяцев...

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semka87,

Поздравляю с рождением деток! Пусть растут здоровенькие! :)

Мы купали с первого дня в обычной воде, но у нас тут и вода чистая

 

 

Ой даже незнаю пока ))) у меня же КС, нужно ждать, но и тянуть долго не будем, может через полтора/два года будем пробовать )

А ты когда? Ты же сама рожала тебе можно быстрее, могут детки быть и погодками

Я как раз погодок и не хочу :) Думаю, подождём года 2-3

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, мы всегда ходи к Копейкину в евроклинику. Записался, приехал, прием 250 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сделать блог, где будет размещаться полезная инфа по нашей теме. Например, самые дешевые лаборатории по всем городам Украины, мой пример налогового возврата, и многое другое, в общем, то что мы свами здесь частенько обсуждаем, но его фиг найдешь потом. У меня просьба, кто хочет поучаствовать, киньте мне в личку или на емейл [email protected] известные вам лаборатории в вашем городе с адресами и телефонами. Буду признательна за любую информацию, которую вы посчитаете нужной, для таких как мы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отпал на 10-11 день, купала сразу после выписки с РД,и каждый день, обрабатывала зелёнкой и перекись иногда .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., удачи! Пусть все пройдет легко и незабываемо! В хорошем смысле)))

 

Ой, мамочки, я следующая.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semka87,  поздравляю с рождением деток! Растите, набирайтесь сил!

Я первые дни обтирала тряпочкой, смоченной в кипяченой водичке. Пупок отпал через неделю. Тогда и купать начали. Не бойся потом его мочить. Ватной палочкой просушишь и обработаешь. Чтобы минимизировать инфецирование - обрабатывать желательно кому-то одному.

По поводу ГВ. Хоть у меня и один ребенок, но дам несколько советов. Обязательно высыпаться! Пей воду помимо всех чаев. В твоем случае лучше сразу установить режим. Пусть с докормом, но и ты и дети будете давольны. так как грудь по требованию с одним - это еще реально, но с двумя думаю совсем тяжко.

На икоту вообще забей. Икать будут часто, до двух месяцев точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. Леночка молодец! Поздравляю Вас!!! Малышику здоровья! Ты восстанавливайся скорее. Он у тебя почти пунктуальный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  поздравляю!!! Сыночку здоровья и богатых родителей)) Маме спокойствия, восстановления и молочка!

 

 

 

annettt,  дорогулик, ты следующая ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с рождением детишек вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки всем за советы и поздравления!Сегодня будем купать.Насчёт ГВ я немножко хоть успокоилась.Тоже считаю,что лучше адекватная и отдохнувшая мама и довольные детки.А с двумя очень сложно только грудью кормить (респект тем кто так кормит!!!).Буду стараться кормить грудью по минимуму добавляя смесь!Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились! В 12 дня, 25.06. 3740/53. Алексей! Схватки начались в 22.00 24, но с большим интервалом, к 6 уже были через 10-15 мин, дома отошла пробка, мы в рд. Уже на приемном покое отошл воды. До 6 схватки были терпимее, после - очень болезненные, особенно перед потугами. Конечно рожать- это очень больно, хоть порог у меня высокий. Я очень устала за 12 часов схваток, еще и не спала же... порвалась конечно, шили и отделяли плаценту под наркозом, так я еще и кайф словила- Роксоланой побывала))))

И вот рядом со мной лежит мое маленькое чудо))) оно того стоит!!!

Ура.Ленчик, поздравляю с рождением сынули...крепкого здоровья ему...тебе скорейшего восстановления и молочных рек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Поздравляю с рождением сыночка!

Ты молодец, отдыхай теперь и набирайся сил! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...