Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Еленка М., Поздравляю с рождение сыночка!!Скорейшего восстановления маме!!

 

Получака, С женихом Вас поздравляем!!!!

 

semka87, С рождение деток! Вкусного молочка и спокойных ночей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот уже в течении недели стала замечать, что после обеда стали отекать лодыжки...причем левая больше правой.. Давление в норме, стараюсь ограничевать соль, правда пью наверное много...Когда стоит бить тревогу с отеками? Сейчас жара... К врачу через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  не перегревается? У нас после вечерней прогулки температура бывает 37,1-37,3. Жара страшная на улице. Дома отходит и потом уже 36,8 становится.

 

Элоиз@,  молодцы девченки))), пусть и дальше все хорошо будет!

Вот ты за ходунеи сказала, а я тоже сомневаюсь нужны ли они? и тот же вопрос по поводу развлекательного центра с прыгунками. Бабушки все по старинке советуют и бегунки и подушками обкладывать. Я объясняю, что сейчас все по-другому. Вроде притихли.

А вообще, ходунки используют уже после того, как ребенок стоит с опорой?

 

Крошка _ Ксю,  коленно-локтевая поза! Прям несколько раз в течении дня. Мне нефролог объясняла, что растущая матка передавливает там все и почки хуже работают. Пей морс клюквенный, травяной сбор какой-нибудь у врача спроси. Я пила нефрофит. У меня даже белок из мочи исчез после такого лечения.

И еще, что ты пьешь? Желательно перейти только на воду. Давление мерять нужно каждый день. У меня бывало, вроде нормально, а потом ни с того ни с сего повышалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля )) спасибо за совет! Пью воду, компоты,чай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Ксюша, спроси у своего врача за Ле кран 500...Это таблетки из клюквы, отличное мочевыводящее...я курсами пила всю беременность. Прекрасное профилактическое средство от отеков.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  мы, когда они уверенно станут, возьмём ещё ходунки-толкалки. Они по принципу магазинной тележки. Вот такие, говорят, не только можно, но и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но другой детской кисломлочки не найти.

 

Ну как не найти другой молочки? Не знаю ни одну маму, которая дает Тему или Агушу, все дают Яготинское, оно есть во всех супермаркетах, в т.ч. и в АТБ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  Оль, спасибо за идею. О Яготинском как-то не подумала. Присмотрюсь к нему.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже в течении недели стала замечать, что после обеда стали отекать лодыжки...причем левая больше правой.. Давление в норме, стараюсь ограничевать соль, правда пью наверное много...Когда стоит бить тревогу с отеками? Сейчас жара... К врачу через неделю.

Столкнулась с такой же проблемой... Руки вроде норм, а вот ноги немного отекают. Про колено-локтевую позу Budumamuley написала, очень хорошая штука, причем если не получается стоять по долгу (20 минут) то стой хотя бы по 5-10 мину, но несколько раз, врач говорила, что даже можно опираться на пуфик стоя на коленках. Мне еще доктор посоветовала делать зарядку ног - флексию. Можно лежа, можно сидя - ножки вытягиваешь и пальцы ног (ступню) от себя на себя, потом крутишь стопы по часовой и против часовой стрелке, можно просто пальчики посжимать, типа как мы кулаком качаем для сдачи крови)))) только ножными пальцами покачать. Ешь побольше белка, огурцы)) и воды можно пить но не сильно много, но и не мало, 1,5 -2 л чистой воды. Ну мне моя Г прописала на 10 дней канефрон пропить.

Ну как не найти другой молочки? Не знаю ни одну маму, которая дает Тему или Агушу, все дают Яготинское, оно есть во всех супермаркетах, в т.ч. и в АТБ.

Ой девочки, сколько раз пробовала делать на яготинском молоке йогурт, причем с разными заквасками, но почему-то плохо получается, ооочень долго не сквашивается и прогоркает... не знаю может руки не из того места у меня, хотя на другом молоке все прекрасно получается. Молоко мне Яготинское очень нравится по вкусу, а вот с йогуртом прям беда((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, вчера попробовала коленно-локтевую позу ))) Прикольно - непривычно, буду обязательно практиковать. ..Получилось минут 10 постоять токо :DПро канефрон тоже инфу уже встречала !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не КЛП не помогла, ни канефрон (более дешёвый аналог - Тринефрон). Но, я думаю, я поздно спохватилась. КЛП нужно было начинать когда отеки только-только появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мы, когда они уверенно станут, возьмём ещё ходунки-толкалки. Они по принципу магазинной тележки. Вот такие, говорят, не только можно, но и нужно.

Когда они уверенно станут надо за ручку ходить, а не придумывать какие-то приспособления....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, у моего ходунки толкалки катились вперед, а он летел за ними))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  супер идея! Только их надо за две ручки держать, а я одна и на индийскую многорукую богиню похожа слабо. И с двойней без "приспособлений" не всегда можно справиться. Тем более, толкалки очень интересные с игровой развивающей панелью.

 

Valentines,  ну я пока что слабо себе представляю, как это будет выглядеть, хотя смотрю у друзей на фотках - это так прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  не перегревается? У нас после вечерней прогулки температура бывает 37,1-37,3. Жара страшная на улице. Дома отходит и потом уже 36,8 становится.

Думаю все таки это зубы, сегодня ещё пойдём к врачу пусть посмотрит. Первые два вылезли совсем без темпы. Мы сейчас у мамы моей у неё частный дом, сидим все время с голой попой на улице в тени, ночью только бодик с коротким рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а мы морозилку купили. Правда, не такую как у тебя, а побольше. И все из-за того, что ты жалуешься, что свою уже почти затарила. Вот такую взяли

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  у нас есть такие ходунки толкатели с игровой панелью Vtech, пока только играем, очень нравится.

 

Мы тоже купили морозильную камеру Индезит большую, уже пару полок заложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, я после Ксюхиных слов себя вообще мамой-кукушкой почувствовала, которая детей на "какие-то приспособления" спихивает. Думала, только я пользуюсь подобными гаджетами, больше никто.

 

KissЯ, я думаю Чикко брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что вернулись от педиатра, у нас ОРЗ и фарингит (((( сказала красное горло ((( первый раз моя ляля заболела (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сколько раз пробовала делать на яготинском молоке йогурт, причем с разными заквасками, но почему-то плохо получается, ооочень долго не сквашивается и прогоркает... не знаю может руки не из того места у меня, хотя на другом молоке все прекрасно получается. Молоко мне Яготинское очень нравится по вкусу, а вот с йогуртом прям беда((

 

А ты какое их молоко берешь? В тетра паке 1 литр или то, что 1,5, 2 лита в картонной коробке с маленьким сроком? Из второго и не должно получаться вроде как, оном скисает прям как домашнее с отделением сыворотки, его вероятно нужно прокипятить перед тем, как закваску класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,

Бедненький малыш, выздоравливайте!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, малышу скорейшего выздоровления

 

 

А ты какое их молоко берешь? В тетра паке 1 литр или то, что 1,5, 2 лита в картонной коробке с маленьким сроком? Из второго и не должно получаться вроде как, оном скисает прям как домашнее с отделением сыворотки, его вероятно нужно прокипятить перед тем, как закваску класть

кипячу всегда, даже в тетрапаке, брала в картонной коробке 1,5 и 2 л и в мягком пакете.... и закваски пробовала разные... оно то скисает у меня, но дольше чем другое молоко, и чувствуется вкус проголклости.

post-90871-0-72549400-1467031385_thumb.jpgpost-90871-0-22511000-1467031394_thumb.jpg

Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, делаю йогурты из яготинского уже много лет - беру закваски Виво - отлично получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, кстати с виво именно это молоко не пробовала, делала гуд фуд, закваскин и еще какой-то не помню... надо попробовать. А у тебя обычно за сколько времени получается готовый йогурт?

Изменено пользователем svetizarika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кипячу всегда, даже в тетрапаке, брала в картонной коробке 1,5 и 2 л и в мягком пакете.... и закваски пробовала разные... оно то скисает у меня, но дольше чем другое молоко, и чувствуется вкус проголклости.

post-90871-0-72549400-1467031385_thumb.jpgpost-90871-0-22511000-1467031394_thumb.jpg

че-то я не понимаю как из кипяченого молока можно получить йогурт/кефир? Я-то и заквасками не пользовалась никогда, может там так и надо, кипятить? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...