Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

У меня по УЗИ опережает срок. На узи спросили дату ПДЦ и день переноса,но в итоге все-равно по размерам пишут срок. По М ПДР 04.02, а по УЗИ 30.01.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говерла, я к себя в ЖК один раз ходила на курсы эти, у нас типа обязаловки. Курсы читала медсестра, как раз в тот раз что-то про кормление и про ребенка, после того, как я ей все лекцию испортила своей лекцией, она мне отметки за все 5 раз поставила и сказала больше не при ходить.

Но она реально была не права, старые книжные данные, которые далеки от реальности и практики. Зато девочкам было со мной интересно, записывали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть курсы, но они начинаются для мамочек в 25 недель где то ,вместе упражнениями для подготовки родов почти все приходят с мужьями , я к сожалению не ходила , нельзя было много двигаться .

 

Инь , скажи а как в Украине обстоят дела с прививками? Они обязательны? Сам покупаешь или дают ?когда первая ? Ты делала своему сыну ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас плохо - задержали закупки и поставки.

А так по идее бесплатные бывают. Первые делают в РД - БЦЖ и гепатит В (но сейчас вроде пока нет вакцин).

Я покупала сама Инфанрикс Гексу, чтоб меньше колоть, а КПК делали бесплатную (она была такая же как и платная, смысла тратить деньги не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь первая прививка только в 3 месяца .

А против кори краснухи ветрянки свинки?? А что такое КПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КПК - корь, краснуха, паротит (свинка), ее в год делают. От ветрянки - по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой,опять страшилки.

. а у коно была на скриниге? не у Краснова?

та ужас, почитала, что тот сколиоз 1 случай из 10000. Капец какой-то! Да, у Краснова. Такой хороший дядька.

 

Mrs_, спасибо! Я тоже читала, что такое бывает. Врач сказал, что 1 сосуд может брать на себя функции обоих сосудов. Но надо контролировать.

 

Иннеска_, а тебе УЗИ делают в ЖК? Мне нет :( И в Геноме сказали делать УЗИ каждый месяц с допплером, чтобы проверять кровоток малыша. Не знаю я, меня это всё очень сильно расстроило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, УЗИ делаю в ЖК 1 раз в 4 недели. Я с клиникой закончила сотрудничество после 1 скрининга, ну а они и не настаивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я же в этот раз в Геноме была, там они специализируются именно на УЗИ. Оооох меня врач и намучал! Реально час делал УЗИ!!! Он смотрел всё! И пальчики и ручки и ножки, все позвонки проверял, очень пристально всё осматривал и много раз спрашивал, всё ли я поняла, что он говорил. Разница з Охматдетом колоссальная. Так что я подумываю лучше платно, но всё объяснят и расскажут...и не орет никто.

 

Оооо у меня ПДР 5 января по размерам малышиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я же в этот раз в Геноме была, там они специализируются именно на УЗИ. Оооох меня врач и намучал! Реально час делал УЗИ!!! Он смотрел всё! И пальчики и ручки и ножки, все позвонки проверял, очень пристально всё осматривал и много раз спрашивал, всё ли я поняла, что он говорил. Разница з Охматдетом колоссальная. Так что я подумываю лучше платно, но всё объяснят и расскажут...и не орет никто.

 

Оооо у меня ПДР 5 января по размерам малышиков :)

Он гуру в своем деле. Что сказал по позвоночнику? позже прийти смотреть? и что оно даст?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, сказал, что один позвонок не визуализируется достаточно хорошо. Сделал снимки позвоночника и написал "нужно обследование" при вледующем УЗИ. Или ещё рано рассматривать, надо подождать, или же это врожденный сколиоз :( Я читала, что такое может быть из-за маленького плодного пузыря, но я надеялась, что пронесет. Теперь так волнуюсь! Читала, что если подтвердится, то придется делать операцию по удалению этого позвонка...капец короче. Так что мы с мужем не едем ни в какой отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, меня тоже весьма досконально рассматривали на скрининге, минут 40 в ЖК. А последние 2 раза не попадаю к той классной УЗИстке, ничего от врача добиться не могу, кроме "все в норме".

В след.пятницу у меня плановое УЗИ с доплером и еще каким-то исследованием, вроде как феталометрия называется или как-то так. Это считается как 3-й скрининг, хотя он, вроде, как сейчас отменен, просто более углубленное УЗИ. Очень надеюсь попасть к своей УЗИстке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, у нас в ЖК тоже есть врач УЗИст, но к ней огромная очередь и меня почему-то не отправляют к ней. Мама мне в субботу звонит, я ей же про УЗИ, а она так удивленно: а куда это тебя отправляют, они что, сами не могут УЗИ сделать??? Блин...а я думаю, и то правда...чего по 480грн платить теперь каждый месяц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у нас тоже очередь. Мы с мужем приезжаем в 7.35-7.40 в очереди либо вторые, либо третьи. Но зачастую еще до начала приема проходит куча "знакомых", но позже, чем в 8.40 мы еще ни разу не проходили. После УЗИ сразу записываемся на следующий раз, поэтому и бесплатно, а если прийти внепланово, без записи, то стоит это вроде 50 гривен. Смотрят неплохо, если бы были какие-то сомнения, пошли бы еще платно куда-то, а так "зачем платить больше".

 

Девочки, у меня заканчивается терпение: звоню сегодня своему бухгалтеру по зп, спрашиваю, посчитает она мне сегодня декретный, а она, оказывается. выйдет только завтра. Но обещала, как только пересчитает - позвонит. Когда я уже узнаю, сколько мне декретных заплатят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, уже скоро узнаешь! Не волнуйся :) скоро дадут вам деньжат ;)

Я бы тоже уже в декрет ушла...сотрудница на 2 недели в отпуску...скукота...

Работы нет...купила сегодня шефу чехол на планшет и начальнику йогурт :D а мне продавец чехлов, поглядывая на животик: так а чего они именно вас послали??? Я говорю: негоже начальству таким заниматься...мне абы не сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня была планово у гини, она покипишевала по поводу моего давления, сказала мерять утром и вечером и в пятницу с результатами к ней, а еще глянула мою кровь, поорала по поводу высоких лейкоцитов (почти 16 при норме до 9),я говорю, мол, герпес был на губах неделю, могло дать такие показатели. Заставила пересдавать кровь. Главное, мне ее никто не назначал - я ее сдавала для себя, на работе, что бы гемоглобин проверить, а в итоге, еще и втык получила.

 

Елена Киев, ходить полезно, я бы тоже лучше вместо работы ходила по таким заданиям =)

Я человек очень любопытный и не могу долго терпеть, а тут уже неделя прошла, а я так и не знаю: много дадут или мало. По моим подсчетам около 9-10 тысяч, но а вдруг меньше?

Каждый день переживаю, что бы роды не начались раньше срока, у меня же еще и денег на них нет :D

Так-то вроде все по списку купила, осталось только ползунки-бодики достирать и перегладить, и в роддом готова.

 

Девочки, может, кому-то будет полезно: спросила сегодня у гини по поводу сна на спине: можно ли? Дело в том, что я уже где-то неделю неосознанно переворачиваюсь на спину во сне и очень волнуюсь поэтому поводу. Она сказала,что сон на спине вреден в последние недели беременности, перед самими родами. Сейчас никакого вреда ни маме, не малышам нет от такого сна. Если нет дискомфорта, или наоборот есть потребность (вот как у меня - я же почему-то переворачиваюсь именно на спину), то ничего в этом страшного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, скажи мне по УЗД, хочу сходить еще куда то сделать, ты была в МЦ Геном у Краснов А.В.? он хороший врач генетик? я так поняла долго делает и тщательно все смотрит? и цена ты делала экспертное узд за 480 грн? и чем оно отличается от скринингового за 340?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставлю 5 копеек. Краснов мой земляк,он из Донецка,в Донецке его лучше по скринингу нет. к нему в Донецке было не попасть. смотрит внимательно,каждую косточку,орган. ошибки у него исключены. он эксперт в своей области,поэтому и цена за услуги дороже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо за отзыв. Выходит не дороже чем в исиде я делала, просто у них там есть экспертное узд за 430 грн и скининговое за 290 грн. (одноплодная Б) мне на какую нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а я читала, что он сна на спине может болеть спина. Ну может и не болеть :)

 

KissЯ, да, у Краснова 480грн экспертное УЗИ + 350грн скрининг крови, мне потом медсестра сказала (она записывала показания УЗИ и кровь брала у меня) что при двойне только экспертное делают, и переспросила не сказали ли мне это на ресепшине? Смотрит он очень тщательно и хорошо. Всё рассказывает подробно. Я ещё задала ему глупейший вопрос, он без проблем всё мне объяснил и рассказал. Короче молодец!!! Довольна очень его работой и консультацией.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда позвоню запишусь и я к нему, пусть посмотрит. По телефону расспрошу какое мне именно нужно узд, потому что кровь (2-й срининг) я уже сдавала у себя в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, вот и я переживала,что могут быть какие-то проблемы, но врач утверждает. что можно. Я не сплю постоянно, но меня тревожило то, что я неосознанно переворачиваюсь на спину во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а я вот очень часть лежу на спине, мне так реально удобнее. Вообщем, как мне рассказали на курсах, вредно тем что у некоторых Б бывает так называемый "сидндром полой вены". Т.е. когда Б лежит на спине и матке передавливает какую-то полую вену и малышу и маме перестает поступать кровь в нужном объеме. Это легко продиагностировать, так как если этот синдром есть, то от лежания на спине становится плохо... тяжело дышать, головокружение и т.д. Если всего этого нет, и лежание на спине не доставляет дискомфорта то лежать можно. Но не сильно много все равно. Предпочтительнее на левом боку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, теперь и я чувствую себя более спокойной. И не буду так нервничать от того, что сплю какое-то время на спине. Хотя в основном стараюсь лежать и спасть на боку, правда. мне привычней правый - я всю жизнь отдавала предпочтение именно сну на правом боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, мне как-то на правом тоже больше нравится, но в какой-то момент я понимаю, что печень моя немного начинает молить меня слезно перевернуться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...