Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Получака, я кроваткой Верес ЛД 9 очень довольна,не скрипит и мы купили комод Верес высокий но узкий(из-за места) и я пользуюсь пеленальный доской,ставлю на кроватку,мне очень удобно. Сейчас мелкому 4-й месяц и чаще на кровати переодеваю)))

Изменено пользователем Т.а.н.я._уже Мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.а.н.я._уже Мама, Таня привет

Напиши мне в впйбер) ты просила овощей с дачи на заморозку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Привет Ален,в личку телефон напишу,стучи в Вайбер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня родители, ой зачем так рано, папа так тот вообще криком "не вздумай ничего покупать....", а муж правильно ответил ему "мы и так уже нарушили все что только можно", имелось ввиду ЭКО и ДЯ

Мне мама тоже говорила до родов ничего не покупать, а мы в 20 недель уже коляску заказали :) Так мама просила, чтоб в квартиру не заносили, а поставили в подвал... Ага, щас, штуку евро в подвале я так и оставила :D

В недель 28 уже вся квартира была в детских вещах, все было куплено, потом только по мелочам докупала :)

Я считаю, что это полный бред, после родов не до шоппинга точно, надо чтоб все было готово заранее!

 

Т.а.н.я._уже Мама,

Привет! Давно не заходила к нам! Как сыночек? Что вы уже умеете?

Мой карапуз буквально час назад продемонстрировал новую умелку - перекатывался с боку на бок на игральном коврике :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

и вот эта еще

 

Спасибо за ссылочки. Надо будет действительно вживую где-то поискать. Я такого же типа что-то и смотрела, но они килограмма на 2 тяжелее (типа Адамекс авила, Анекс спорт). А так конечно глянула вживую пару колясок - очень они все разные, особенно в части амортизации. Надо каждую щупать

 

Девочки, хотела спросить. У меня постоянно в бак посеве из влагалища находят всякую фигню из семейства кишечных бактерий. Реально было 3 бак посева и в каждом каждый раз новый "представитель". И всегда 10*5 степени (то есть такое себе пограничное значение). Вот сегодня пришёл мазок - нашли e.coli......

Я уже задолбалась всякие свечи ставить. Вот не могу понять, почему никуда это не девается и каждый раз что-то новенькое.

Переживаю чтобы никаких инфекций внутриутробных не было. Их же видно как-то на УЗИ или могут бессимптомно пройти?

У кого-то было вообще что-то такое? Причём стринги не ношу, гигиену соблюдаю :-( Боюсь что следующим шагом будет приём антибиотиков, поскольку мой врач считает, что такое надо лечить. Из-за небольшого срока пока все ограничивалось свечами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, а как дела с кишечником? может надо йогурты попить? бяки могут быть от дисбактериоза. И еще., может интим.моющее средство надо сменить?

Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  да вроде нормально, особо ни запоров, ни диареи нет. Молочку стараюсь употреблять регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предрассудки особо не верю, но просто сама долго не могла поверить в Б, наверно недель до 18 каждый день просыпалась и проверяла на месте ли живот, и на работе все про Б узнали очень рано - в 7,5 недель встала на учет и сказала сразу, заметила перед этим что очень на живот смотрят и перешептываются, и относится ко мне бережней стали. А колясочки тоже присматриваю, мужу колекцию ссылочек собираю, чтоб знал где покупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предрассудки особо не верю, но просто сама долго не могла поверить в Б, наверно недель до 18 каждый день просыпалась и проверяла на месте ли живот, и на работе все про Б узнали очень рано - в 7,5 недель встала на учет и сказала сразу, заметила перед этим что очень на живот смотрят и перешептываются, и относится ко мне бережней стали. А колясочки тоже присматриваю, мужу колекцию ссылочек собираю, чтоб знал где покупать

Всегда удивляюсь как женщины друг друга вычисляют. Еще ничего не видно, но весь женский коллектив уже догадался. Меня квартирная хозяйка тоже на ранних сроках вычислила. А мужики чурбаны в этом плане. Пошли на прошлой неделе на встречу с друзьями мужа, у меня уже пузо торчит, и ноль реакции:) Пока в лоб не сказала никто не догадался.

Про проверку на месте ли живот очень понимаю) Меня паника постоянно накрывала когда день не было токса. Но всё равно поверить не могла. Только когда мне пол сказали я уже поняла что это правда и я действительно беременна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, у меня что-то высеяли когда мазки брали, но сказали что ничего делать не надо, а пересеять в 30 недель. но я предположила что это остатки утрика там постоянно и что-то может быть из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще., может интим.моющее средство надо сменить?

Спасибо, надо попробовать. Все может быть

 

Получака, у меня что-то высеяли когда мазки брали, но сказали что ничего делать не надо, а пересеять в 30 недель. но я предположила что это остатки утрика там постоянно и что-то может быть из-за этого.

Вот и я думаю, может когда утрик вставляю что-то себе заношу. Руки то мою конечно, но все равно....

 

Короче буду своего врача штурмовать вопросами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкі, а як подумати логічнояк все можна купити перед самими родами ти як шкаф далеко не поїдеш довго не виходиш щоб роздивитись, да і погрошах за раз такі суми не зразу знайдуться. а так потихеньку по трошку, щоб нічого не забуть. а так лежиш в роддомі привезли додому, бабуські накупляють те що їм сподобається.

я собі склала приблизний список, що треба на перший час, як мені кажеться і буду потрошки скуплятися.

Да канешно вибор колясок і кроваток це капец, ми перекупимо коляску у знайомих тевтонію двійну, бо я так подумала немає різона купляти нову двойку а тоді куди.

 

девочкі можете подивитись трикотаж хороший сайт називається (трикотажний рай), я і собі там речі заказувала для літа і знайомі дитяче то непогано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как вы боролись с лактостазом? Налилась вчера, что жуть, размять то я через боль размяла, а вот сцедить никак.имуж бегал ночью за молокоотсосом. Сдедилась, стало легче. А как вы настраивали свое гв?

Сестра! Первое - ограничить жидкость! Второе - сцеживать до облегчения и не больше, иначе будет прибывать и прибывать! Говорят, руками цедить эфективнее получается. Напишу, может получится по описанию. Ставишь большой палец по одну сторону от ареолы, ЗА ней, указательный - четко по другую сторону ни левее ни правее. Надавливаешь строго к грудине, пальцы при этом не сводишь, а как бы хочешь захватить горошину. Захватываешь ее и по идее должно литься молоко. Делать это нужно интенсивно как по силе так и по скорости, как мне объясняли иначе молоко прибудет скорее, чем мы его выдавим. Цель - бодрые струйки в разные стороны. Пройти пальцами вокруг всей ареолы.

Поначалу я рыдала, не получалось. Хотела молокоотсос покупать. Так что если он тебе помогает, сцеживайся им, не заморачивайся. Главное не цедить до полного опустошения, только до облегчения.

У меня до сих пор ручьи.

*Счастье во мне*, спасибо за мнение!

Многие жалуются, что после пеленания на кровати спина болит. Но это наверное действительно кому как удобнее.

Мне что ещё понравилось, когда у детных подруг с такими комодами была в гостях, что на этом комоде сразу и все нужные штучки - салфетки, кремики и т.п. То есть все под рукой.

Пеленать на кровати неудобно т. к. она низкая, а также, т. к. мягкая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,

А со скольки месяцев сынок в нем сидел у тебя? Какая была реакция первые разы?

С виду стокке ничем не отличается от бебибьерн, когда положение лицом к маме там тоже внутри трусики куда ребенка надо сажать?

Я прям в замешательстве с этой переноской, почему у всех дети спокойно в них сидят, а моему не нравится...

 

Стала носить с 4 месяцев , так как отказался лежать в коляске, орал и все тут , на животике ему не нравилось ,

Садила в эти трусики застигнутые и ещё там для ножек поддержка есть и пителечки , лицом к себе и гуляли по часу. В 5,5 месяцев уже пересадила в сидячую коляску . Потом пользовались рюкзаком реже.

 

Реакция была ок, сначала немножко капризничал потом нормально , хорошо стало когда переселила лицом вперёд тогда намного интересне ему стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, у меня шевеления в 16 недель первые были ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, Вот-вот и мы такие с мужем сидим только картинки рассматривает и обговариваем, что нам нужно.....но решили после третьего скрининга начать делать покупки....Правда мои родителе уже приготовили не большое приданное с вещей для внучки и не много моих дет. вещей с пеленками сохранили :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, спасибо за описание, нужно будет попробовать. А то сидела мяла свои сиси и плакала- нифига не получалось( сам размер у меня вообще 1 и то маленькая 1). Обхватить не могу руками как видела на видео, короче- жесть. Молокоотсосом получается сцеживаться.

А по поводу водички- это же издевательство - пить хочется как никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, привет Оличка, я захожу читаю,а вот писать не особо получалось...аккаунт разлогинился ещё и лень было заходить,только в почте в сообщениях новости почитывала)))

У нас всё хорошо,растем,почти 7 кг уже и 61 см. Из умелок:он обнаружил у себя дивные отростки и теперь не вытащить из рта)))))короче пальцы сосет, кулак, почитала/успокоилась что это нормально для нашего возраста)))

На бок мы с 2,5 месяцев хорошо заваливались,а вот на животик полноценно где то с неделю и то не получается у него руку из под себя достать))))) Еще начал хватать мелкие предметы, погремушки с тонкими кольцами,соску может взять, в коляске в изголовье шапочку, платочек берет и в рот тащит...и меня за волосы уже частенько тянем,хожу как гимнастка с гулькой высокой, потому что больно тянет и читала,что волосом могут порезаться...ну и естественно смеемся,на своём малышковом языке рассказываем,тянет ручки ко мне...в общем весь такой мамин!!!Как я жила без него раньше?!?)))

А у вас как дела с малышом?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, спасибо за описание, нужно будет попробовать. А то сидела мяла свои сиси и плакала- нифига не получалось( сам размер у меня вообще 1 и то маленькая 1). Обхватить не могу руками как видела на видео, короче- жесть. Молокоотсосом получается сцеживаться.

А по поводу водички- это же издевательство - пить хочется как никогда...

если что, пиши)) Наладилось где-то через месяцок ГВ, не так стала прям деревянеть грудь. Сейчас я даже боюсь сцеживать руками, только малыш кушает и по расписанию приблизительно. Иначе - беда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем отзыв))))

а я буду в Харькове по работе 11 июля , и у меня будет до поезда часов 6 свободного времени, беру с собой мамочку пойдем гулять на Барабашова))))

 

11 это понедельник. Возможно там будет выходной, в любом случае половина магазинов из той четвертины, что там вообще сейчас работают, будут закрыты.

Если хочешь заняться шопингом топай в Караван или Дафи на Героев труда. Там и много магазинов, и не жарко, и есть где присесть отдохнуть/перекусить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, я кроваткой Верес ЛД 9 очень довольна,не скрипит и мы купили комод Верес высокий но узкий(из-за места) и я пользуюсь пеленальный доской,ставлю на кроватку,мне очень удобно. Сейчас мелкому 4-й месяц и чаще на кровати переодеваю)))

А подскажи, пожалуйста, в этой модели кроватки есть же ящик внизу? А под ламелями над этим ящиком есть какое-то днище? Я просто видела кроватки, в которых днища нет. И если матрасик поднят на верхний уровень, то получается вещи в этом ящике ничем не закрыты, а просто пылятся. Да и не красиво так, все видно, что в ящике лежит. А пока малыш маленький удобнее же поднять матрасик повыше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с УЗИ, мы стали скромнягами, решили к маме попой повернуться))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*,  а мой зайчик на прошлом УЗИ никак не хотел личиком поворачиваться :-) вот такие они детки стеснительные )))))

 

Пол не увидели? Или не смотрели ещё?

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, а мой зайчик на прошлом УЗИ никак не хотел личиком поворачиваться :-) вот такие они детки стеснительные )))))

 

Пол не увидели? Или не смотрели ещё?

в 12 недель 90% мальчик, а сегодня пытались посмотреть, врач сказал похож на мальчика, но четко не видно,я не стала выпытывать по каким признакам он это увидел..... ждем 29 июля скрининга)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*,  обычно говорят, что если увидели мальчика, то уже мальчик скорее всего и будет. Но в любом случае интрига пока сохраняется ))))

Нам насмотрели в 12 недель предположительно девочку, в 18 уже стал мальчиком )))) вот на плановом УЗИ через недельку надеюсь ещё раз убедимся

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...