Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Элоиз@, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, Ален, кашу я варю из зелёной гречки, не жареной, а суп из обычной жареной.

Крупу перебираю, промываю, сушу, смалываю в муку и варю. Никакой беды в этом не вижу. Разница лишь в том, что ХИПП готов за 5 минут, а домашняя каша за 25-30. Но и цена: зелёная за 800 грамм 40 гривен, а ХИПП 80 гривен за 200 грамм.

не, у меня на такие заморочки времени точно не будет..)

и в Humana тоже нет глютена

в гречка в принципе его нет.

Разобрались, что скорее всего на производстве делают все каши подряд и предупреждают, что частички типа могут попасть все таки.

А еще вчера вычитала, что это бред- безглютеновпя каша. Примерно как вредность холестерина. Все маркетинговые технологии.

Да и в Европе такого понятия нет, и гречки у них нет. Так что фигня все это).ну, конечно только если дети не аллергики.

Поздравляю вас!!!!! Растите большими и здоровенькими!

 

Девочки подскажите пожалуйста на каком сроке ставят уколы для легких деток (чтоб открывались )? И всем ли его делают с двойней? И ваш врач вам сам говорил или же говорили ему о том, что хотели бы поставить эти уколы?

двойни- я бы настаивала делать обязательно. Моим это спасло здоровье- на 33 задышаои сами. Без трубок и масок. Но я врачу часа настаивала, он и согласился. Двойня- группа риска нифигасебе. Вот у нас тут из 10 двоен - около 7 ранние... Есть о чем задуматься

 

Яша :), верю в тебя!!! И в малявок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Да, гречки нет, и вообще из детского питания только овсянка! А в банках какая-то хрень местная... Чувствую, придется мне все самой готовить, и гречку молоть и пюрешки варить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, думаю, тебе стоит расслабиться и не заморачиваться)))

Европейские дети здоровы? Думаю здоровее украинских)) особенно в норвежском климате. И ничо- на овсянке вырастили)))

Нас-на вредной манной каше и молоке с молочной кухни. Так что уверена,что это все исключительно рекламные фишки. Пришла к такому, после 2 вечеров изучения всего этого )))

Ну понятно только если в семье нет аллергиков именно на молоко или глютен. Но последнее-крайне редко случается.

Так что- релакс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, с рождением дочурок! Здоровья деткам, терпения родителям, сил побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила! Ева 1700 и Златочка 1850. Ровно в 32 недели 2.07 в 2.30 отошли воды. Гинепралом и нефидепином останавливали схватки, чтоб успеть проколоть второй курс уколов для легких. Потом сделали узи и собрали консилиум целый, оказалось , что нижняя детка у которой отошли воды лежит уже попой в шейке . Полное открытие. Решили экстренно кесарить. Ева дышит сама, Злата под маской в реанимации. Кормят глюкозой.

ПОздравляю...Хороший вес как для 32 недель! Молодчина!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  то только кажется, что сложно, на деле все проще простого. Да и я точно уверена в том, чем кормлю детей. Ну, и финансовый вопрос все же немаловажен - мы бы разорились на этих быстрых кашах. Кроме того, частенько читаю, что после быстрых каш дети обычные есть не хотят, давятся ими и это даже в возрасте после года.

 

Яша :),  я почему-то точно уверена, что у тебя королевичи будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, твои слова, да Богу в уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ты не поняла. Я имела ввиду заморачиваться типа мыть-сушить-перебирать. Вот с этим не буду)а нормальные каши планирую давать чем скорее, понятное дело. Шо я гречку не помолю в кофемолке?)))

Кстати- как удобнее- вареную в блендере или сухую в кофемолке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1467557241' post='16414368]

Lapka//, да, вчера подсадка была

 

Удачи и спокойствия тебе! Пусть непременно протик будет беременным!

 

Lapka//, почитала твой график и поняла, что мне вообще пока нефиг жаловаться на тошнотики! :Crazy:

 

Ггг, да я сама не ожидала, что так накроет)) Теперь даже чихи боюсь раздавать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Поздравляю с рождением долгожданных деток!!!! Набирайся сил и терпения, а деткам здоровья и быстрейшего во становления!!!! :flower:

 

Яша :), Апппппчччхххххииии на тебя девчачим!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в гречка в принципе его нет.

Разобрались, что скорее всего на производстве делают все каши подряд и предупреждают, что частички типа могут попасть все таки.

А еще вчера вычитала, что это бред- безглютеновпя каша. Примерно как вредность холестерина. Все маркетинговые технологии.

Да и в Европе такого понятия нет, и гречки у них нет. Так что фигня все это).ну, конечно только если дети не аллергики.

 

да, я знаю что в гречке нет глютена. А предупреждают тех, у кого есть непереносимость глютена. Конечно, если таких проблем нет, то можно трескать все подряд))и манку, и овсянку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  заряжайся пущатыми флюидами и Бог в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1467564235' post='16414540]

//Jillet//, да, из 5 - три с паталогиями((((, 2-нормальных

ян, а какие у вас показания к пгд? У вас же мф?

Дай бог, чтоб две крошки закрепились, раз уж такой жесткий отбор прошли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  Ален, там столько всякой х...ни, что лучше заморочиться. Чёрные зернинки детям есть не желательно, плюс, вода жуткая, когда промываешь. А на солнце она сохнет за час. Но дело, конечно, твоё.

Как готовить, каждая мама решает сама, лично я варю смолотую в муку крупу, мне так проще. У нас намолотые поллитровые баночки с крупами стоят, я беру сколько мне нужно и все. Хватает гдето дней на 5, неделю. Суп, овощи толку толкушкой с самого первого дня. Мыть по сто раз на дню блендер у меня бы терпения не хватило. А толкушку промыть дело двух секунд. Кстати, девочки и жевать очень быстро научились, не смотря на то, что не было зубов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, @Olga1982, annettt, спасибо большое

annettt, у нас тунель по фиш-тунелю не очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 спасибо! Буду консультироваться у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  значит, так тому и быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1467557241' post='16414368]

Lapka//, да, вчера подсадка была

@@@@@@@ Пусть детки крепятся по крепче к мамочки!!! Апчиии на тебя)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, поживем- увидим)

Помню бабушка моя тоже гречку всегда перебирала, а потом еще перед варкой на сковороде прожаривала. Такой вкусной каши я нигде и никогда не ела больше.

 

Варишь на плите или в мульте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  на плите. Я писала уже: у нас мультю тут поставить постоянно негде. У меня специальная маленькая кастрюлька исключительно для детской еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила! Ева 1700 и Златочка 1850. Ровно в 32 недели 2.07 в 2.30 отошли воды. Гинепралом и нефидепином останавливали схватки, чтоб успеть проколоть второй курс уколов для легких. Потом сделали узи и собрали консилиум целый, оказалось , что нижняя детка у которой отошли воды лежит уже попой в шейке . Полное открытие. Решили экстренно кесарить. Ева дышит сама, Злата под маской в реанимации. Кормят глюкозой.

Маринка, солнышко, поздравляю с рождение крошек. Поскорее набирайтесь сил!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я блендр спалила, варенную молола).

 

Да и в коробках каши Г. Если они постоят немного то потом их есть не возможно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я блендр спалила, варенную молола).

 

Да и в коробках каши Г. Если они постоят немного то потом их есть не возможно((

я тож спалила)))

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1467564235' post='16414540]

//Jillet//, да, из 5 - три с паталогиями((((, 2-нормальных

Нечего, родишь двойню. Кстати пол какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...