Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А у меня слева муж спит а справа кошка. Я всегда спала на правом боку (муж ночью пинается, так безопасней). Теперь стараюсь на левом спать, кошка в шоке, мостится между нами, а муж её пинает :D Муж решил, что это она с ним спит теперь, все довольны, ну кроме кошки, страдает немного, то руку на нее закинут, то коленом пнут :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннеска_, у нас в ЖК тоже есть врач УЗИст, но к ней огромная очередь и меня почему-то не отправляют к ней. Мама мне в субботу звонит, я ей же про УЗИ, а она так удивленно: а куда это тебя отправляют, они что, сами не могут УЗИ сделать??? Блин...а я думаю, и то правда...чего по 480грн платить теперь каждый месяц???

Лена пусть он еще раз посмотрит,а потом уже будешь подешевле делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да, конечно, запишусь к нему обязательно!!! Мне надо знать, нет ли врожденного сколиоза у малыша!!! Я бы хоть на следующей неделе пошла...но надо же чтобы подросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь!

Я уже начала задумываться на счет скрининга 1 триместра, в Норвегии его не делают в принципе, и даже частники не умеют замерять воротниковую зону :dash_kolob_girl:

Получается, мне надо ехать куда-то, чтоб его сделать... В Киев вообще напряжно лететь, самые дешевые билеты с пересадкой через Ригу с ночевкой и туда и обратно, плюс надо брать неделю отпуск на работе с такими билетами, т.к. рейс раз в неделю :anger: Другие рейсы намного дороже.

Но меня даже не цена вопроса смущает, а больше 4 взлета и 4 посадки на маленьком сроке :girl_wacko:

Есть вариант сделать в Риге, но там я не знаю врачей, в интернете отзывов как таковых нет, соответственно и идти в слепую не особо хочется :(

Как думаете, оно того вообще стоит или забИть и сделать обычное УЗИ в Норвегии, узнать, что малыш развивается по сроку и не дергаться никуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs: в Германии такой скрининг делают почти во всех праксисах. Только больничная касса не оплачивает , я делала в специализированном центре , там дороже , ну УЗИ делает профессор на очень хорошей аппаратуре ( видела только там такую ) думаю заключение могут дать и на английском . Я делала так как параноичка + возраст 38 лет . Ты молодая и если в семье нету наследственных болезней то вероятность очень маленькая что будут какие-то отклонения . Так мне здесь генетик объясняла . Скажу честно , немки очень редко делают скрининг считают зря выброшенными деньгами , так как это не дает точного диагноза а посто высчитывают вероятность риска , правдивость этого теста около 70-80%. На этом тесте зарабатывают больше врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, если действительно так стоит вопрос, ябы на твоем месте действительно ограничилась обычным УЗИ по плану. Если скрининг в Норвегии не делают, значит, он и не обязателен, тем более. даже в Украине, это все же рекомендуемая, а не обязательная процедура, беременная имеет право от него отказаться. А рисковать крохой, что бы сделать исследование я бы не стала. Да и по деньгам/времени ты сама говоришь,что все весьма сложно. Я за обычное УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,

Я тоже параноичка :D Но по остальным факторам рисков нет вроде :think1:

Попробую поискать, может и в Норвегии уже кто делает, раньше читала, что только прокол пузыря с забором околоплодных вод делают тем, кому за 38 и по еще каким-то показаниям.

 

Ничего не поменялось - делают только в гос клиниках, по направлению, по показаниям - возраст более 38, случаи больных детей в семье, прием опасных медикаментов (от эпилепсии, например). Делают все тоже, что и в Украине и других странах, но мне это не светит, по параметрам не подхожу...

Потому либо обычное УЗИ, либо срываться на свой страх и риск, склоняюсь к обычному УЗИ :think1:

Изменено пользователем Mrs_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  та ну перестань! У тебя же нет прямых показаний к скринингу!!! Моя сестра вообще сознательно от него отказалась. Та перестань нервничать и накручивать, малыш развивается хорошо. Я вообще сомневаюсь, что меня бы кто-то направил на скрининг, если бы не проблемы со вторым малышом. У тебя, тьху-тьху-тьху, всё в порядке!!! Я иебе запрещаю столько летать ради одного УЗИ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого один малыш, вы проходили скрининги, или отказались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходила, я хочу здорового ребенка.

 

я проходила, я хочу здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходила, я хочу здорового ребенка.

 

я проходила, я хочу здорового ребенка.

То есть кто не проходит, тот не хочет здорового ребенка, так получается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть кто не проходит, тот не хочет здорового ребенка, так получается?

Это не твой случай ))). Слетать в другую страну, чтобы пройти скрининг, будет более опасно, нежели сделать УЗИ по месту ))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила все что надо и не надо помоему...но это дело каждой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала даже новый тест , называется праенатест , после 10 недели делается забор крови из вены и высеивают ДНК плода и потом проверяют его на 13, 17, 21 хромосому. По ходу сообщают пол ребенка. Точность этого анализа около 99%, тоесть если бы что то было б не так то отправили на аминоцентоз . Единственный недостаток - цена ( дороговато ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123, а яка ціна такого тесту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии 750€, но в Украине его тоже делают в какой то клинике , может в Надии , но я не уверенна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала даже новый тест , называется праенатест , после 10 недели делается забор крови из вены и высеивают ДНК плода и потом проверяют его на 13, 17, 21 хромосому. По ходу сообщают пол ребенка. Точность этого анализа около 99%, тоесть если бы что то было б не так то отправили на аминоцентоз . Единственный недостаток - цена ( дороговато ).

 

Я тоже читала о таком. Помему он у нас называется ДОТ- тест. Дорогучий страшно. Зато более точный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть кто не проходит, тот не хочет здорового ребенка, так получается? :)

ну ты даешь))) у тебя другая ситуация. у меня за плечами ЗБ, ВБ. причины так и не ясны. А вот второй скрининг кровь я сдавать не буду))))) В твоем случае не стоит куда-либо летать,чтобы сделать скрининг,пройди УЗИ и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я плохо искала, то ли не знаю что, но где сделать в Украине ДОТ-тест и сколько он стоит не нашла.

 

Mrs_, я уверена что в Норвегии есть возможность его сделать. Ведь все новое и полезное приходит с запада к нам. Просто тебе нужно узнать об этом исследовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,

У меня тоже была ЗБ, вот и думаю...

 

Gavrushechka,

Это немецкие разработки, есть представительства в других странах Европы (Австрия, Швейцария), но кровь все равно отправляют в Германию (потому это еще дороже чем в Германии). В Норвегии только дебаты идут на эту тему, они очень консервативны, все новшества проходят с трудом после длительных дебатов :dash_kolob_girl:

Они помешаны на равноправии, потому не могут сделать свободный доступ к этому тесту, ведь тогда повалят аборты, а это не гуманно :girl_wacko:

Так что мне, чтоб что-то проверить надо опять таки лететь куда-то... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, вот это да.... я в темке Ноябрята2015 читала что девочки из России делали такой тест, у них он что-то в районе 30000 тысяч рублей стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я плохо искала, то ли не знаю что, но где сделать в Украине ДОТ-тест и сколько он стоит не нашла.

вот пренатест, о котором выше говорили

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, тебя уже можно поздравить с декретом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пренатест, о котором выше говорили

Ссылки скрыты.

 

Т.е. его можно сделать в Надие? Просто в их прайсе нет цены на этот анализ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, тебя уже можно поздравить с декретом??

Да!!! У меня был ежегодный отпуск, потом пару отгулов, а с завтрашнего дня-больничный по беременности и родам. Осталось дождаться декретных ))).
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...