Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Зоя Космодемьянская, я не кому не говорю что мой ребенок ЭКО, даже врачам, так как знаю многих которые считают что это другие дети и начинают рассуждать о чем не знаю. Знают только кумовья, но у них тоже эко.

 

у меня сестра двоюродная тоже двойню родила, я с ней не общаюсь, но когда узнала, то сразу подумала про ЭКО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusichka1, у меня был сначала авент ручной, им довольна, но руки капец как болять) им сцеживалась каждые 3 часа первый месяц, пропускала только в 3 ночи. Посмотревши на мои мучения муж купил авент електрический, который я до сих пор юзаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), та дело в том что в лицо мало кто спрашивает, больше за спиной кости моют и ответить никак. Да и х. с ними, главное чтобы у нас и у наших детей всё было хорошо.

Valentines, я тоже молчу, маме сказала, и то боюсь чтобы она никому не болтнула. Натыкалась на такие истории, что у детей проблемы в общении с другими детьми, потому что они якобы не такие :( А двоен реально и от стимуляций много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, хорошо, что вы уже поправились! Тоже об вас думала)) Вы прививки от ротавируса малышастику не делали?

Нет не делали, у нас кроме БЦЖ ничего нет ((( я думала прививки на осень делать, что бы уже не жарко так было, а мы вот были у невролога в охматдете, она сказала до конца года я вам не советую их делать вообще ....

Кстати если кому то нужен хороший невролог могу дать её номер тел, она работает в охматдете и добробуте вроде или в какой то другой частной, я прослушала. Врач толковая с многолетним опытом.

 

annettt,  спасибо! Да мы были у мамы, там скороя быстро приехала, а тут я наверное побоялась бы её вообще вызывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, а можешь в личку сбросить контакты. Заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, да они не такие, он быстрее, умнее, сообразительнее, выносливее, мой например, в развитии обходит своих сверстников....

 

Зоя Космодемьянская, и самое главное, как говорит моя ре, ЭКО дети сделаны с любовью, они самые желанные

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала до конца года я вам не советую их делать вообще ....

а по какой причине, интересно? Там же календарь... Вы уже взрослые будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, а у меня только гепатит В, бцж у нас нет.....

 

Marusichka1, я купила NUK Jolie ручной. Вполне устраивает. Лично бы мне электрический был бы ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. а ты сцеживаешься чего, ребенок не сьедает? я ведь вообще не кормлю пока. Хватит ли мне ручного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а у меня как начало прибывать на 4 день, что капец. Он столько не сьедал. Сиси были, что у Памелы Андерсо и начали уже каменеть. Муж побежал за молокоотсосом потому как руками я не могла сцедиться. А сейчас когда спит и не хочет есть- его не заставишь, губки бантиком делает и все))) а бывает молока много- приходиться сцеживаться, потому что как только не сделать это, появляются уплотнения.

А хватит ли тебе ручного - все зависит от того сколько молока будет, может малявки все и выпивать будут, а может будет как у меня- сосет одну сиску, а со второй ручьем льется молоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, нат, а почему лучше не делать прививки до конца года? Или это лично вам дали такие рекомендации?

 

KissЯ, а у меня только гепатит В, бцж у нас нет.....

 

Marusichka1, я купила NUK Jolie ручной. Вполне устраивает. Лично бы мне электрический был бы ни к чему.

геппатит в рд сделали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, да, в рд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог до года запретила прививки делать. И аллерголог сегодня тоже это говорила.

А в Сумскую область в начале месяца завезли все прививки. Сейчас по районам распределяются. Делать пока что не планирую, по крайней мере, не в первой волне. А там, может, дело к году и подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, ой приветик, такие вы большые уже. Может еще к какому-то врачу сходить, это ж нездорово,, что она так пугает детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на заметку молодым мама продублирую сюда информацию как мы боролись с коликами. Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, который может найти только его мама, но я очень надеюсь, что мой личный опыт, может кому-то поможет.

 

Колики, ну очень для меня больная тема, вернее для Аринки. Нам уже пошел 8-й месяц, но иногда они еще бывают. Итак, лично моё наблюдение: все подобные препараты, как эспумизан, мамалак, боботик и т.п. помогают не всем, или помогают частично, основное побочное действие от них - это ЗАПОР!!! :dash_kolob_girl: Как обычно одно лечим - другое калечим, а ребенок так и продолжает орать.

 

Чем мы спасаемся:

​1) После еды столбиком поносить и обязательно дождаться отрыжки (должно быть 2-3).

2) Гранулированный чай от Bebivita с "фенхелем" и "спокойные сны". На 60 мл пол чайной ложки одного чая + пол чайной ложки второго чая. Даю между кормлениями. В день можно давать не больше 120-150 мл.

3) Массаж животика по часовой стрелке и против часовой стрелки поочередно вокруг пупка - там любят сидеть "пуки".

4) Выкладывать на животик перед кормлением, хоть на 2-3 минуты.

5) В период острых приступов колик: массаж пункт 3 + свернуть баевую пеленку в 4 раза прогладить ее утюгом, она должна быть хорошо теплой, но не горячей (!) положить ребенку на голый пузик и тут же прижать ребенка к своему животику/груди так, чтоб пеленка была межу вами. Таким образом тепло продержится дольше и не надо будет туда-сюда ту пеленку греть и только беспокоить малыша.

6) После 6-ти месяцев "Бебинос" капли хорошо помогают практически всем, не вызывая запоров, но содержат спирт, обязательно читать инструкцию и консультироваться со своим педиатром.

7) От запоров и зеленых какашек мы до сих пор пьем Био-гая по 5 капель в утреннее кормление. В тяжелых случаях беру детскую глицериновую свечку, разрезаю её вдоль и куда надо ставлю, немного придерживаю, чтоб сразу не вышла и параллельно делаю массаж пункт 3.

8) Только вчера испытала и была удивлена и дико рада! Фитбол! СПАСИБО Britani из темы "ЭКО мамы 2016" мы тебе очень благодарны!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Это чудо-мяч! Мы на нем выгоняем пуки! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Фитбол можно начинать использовать с 2 недельного возраста для деток.

 

Девочки, очень надеюсь, что мои практические советы помогут вам и облегчат самочувствие вашим малышам! :smilie_girl_089:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как пуки выгоняете? просто катаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1467819239' post='16424438]

Yana_MaSka, ой приветик, такие вы большые уже. Может еще к какому-то врачу сходить, это ж нездорово,, что она так пугает детей

Да сходим еще к нескольким врачам на консультацию.

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1467819589' post='16424462]

а как пуки выгоняете? просто катаетесь?

животиком выкладываю на мячик и катаю аккуратно. Попой сажу ее на мячик и прыгаем так. :)

 

Яша, мы держим за тебя кулачки! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ты главное много не сцеживай, только чтобы не твердело и не застаивалось, а то чем больше сцеживаешь, ем больше прибывает

Изменено пользователем Valentines
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, ой, спасибо, так приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за прекрасные посылочки. Мамочки и пузики, присоединяйтесь. Наши новости здесь. :-)

http://www.babyplan.ru/user/268931-volavi/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, яночка, привет! Люблю читать ваши новости, рада, что у вас все более менее хорошо. Надеюсь, что всякие страшилки не пощтвердятся. Обычно чаще всего так и бывает :-)

Яна уже написала, что стоит сходить на прием к другим врачам. Можетмегее "звездные" врачи и лиагнощы попроще ставят ))))))

 

Ян, я понимаю, что ариночка на первом месте, но все равно спрошу. сама то ты как? Как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам название интернет магазина? Мы с мужем плачем... :D:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, привет. Яна, если несложно, напиши в личку что у вас по нейросоно. У меня у Ярик а она тоже не очень была, пьем лекарства. Короче, пойдем,потрындим? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на заметку молодым мама продублирую сюда информацию как мы боролись с коликами. Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, который может найти только его мама, но я очень надеюсь, что мой личный опыт, может кому-то поможет.

 

Колики, ну очень для меня больная тема, вернее для Аринки. Нам уже пошел 8-й месяц, но иногда они еще бывают. Итак, лично моё наблюдение: все подобные препараты, как эспумизан, мамалак, боботик и т.п. помогают не всем, или помогают частично, основное побочное действие от них - это ЗАПОР!!! :dash_kolob_girl: Как обычно одно лечим - другое калечим, а ребенок так и продолжает орать.

 

Чем мы спасаемся:

​1) После еды столбиком поносить и обязательно дождаться отрыжки (должно быть 2-3).

2) Гранулированный чай от Bebivita с "фенхелем" и "спокойные сны". На 60 мл пол чайной ложки одного чая + пол чайной ложки второго чая. Даю между кормлениями. В день можно давать не больше 120-150 мл.

3) Массаж животика по часовой стрелке и против часовой стрелки поочередно вокруг пупка - там любят сидеть "пуки".

4) Выкладывать на животик перед кормлением, хоть на 2-3 минуты.

5) В период острых приступов колик: массаж пункт 3 + свернуть баевую пеленку в 4 раза прогладить ее утюгом, она должна быть хорошо теплой, но не горячей (!) положить ребенку на голый пузик и тут же прижать ребенка к своему животику/груди так, чтоб пеленка была межу вами. Таким образом тепло продержится дольше и не надо будет туда-сюда ту пеленку греть и только беспокоить малыша.

6) После 6-ти месяцев "Бебинос" капли хорошо помогают практически всем, не вызывая запоров, но содержат спирт, обязательно читать инструкцию и консультироваться со своим педиатром.

7) От запоров и зеленых какашек мы до сих пор пьем Био-гая по 5 капель в утреннее кормление. В тяжелых случаях беру детскую глицериновую свечку, разрезаю её вдоль и куда надо ставлю, немного придерживаю, чтоб сразу не вышла и параллельно делаю массаж пункт 3.

8) Только вчера испытала и была удивлена и дико рада! Фитбол! СПАСИБО Britani из темы "ЭКО мамы 2016" мы тебе очень благодарны!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Это чудо-мяч! Мы на нем выгоняем пуки! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Фитбол можно начинать использовать с 2 недельного возраста для деток.

 

Девочки, очень надеюсь, что мои практические советы помогут вам и облегчат самочувствие вашим малышам! :smilie_girl_089:

попробуй ротабиотик беби, мгновенный эффект, почитай в инете
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...