Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka,пишут, что можно, но кровь отправляют в Германию.

цена - не пишут, чтобы не пугать, думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говерла, вот и я жду их, жду, но меня игнорят =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Ггг, не факт, что и меня не последует та же участь ))).

 

У меня уже все декретные расписаны - осталось их получить. Больше всего переживаю, что купят коляску, которую я хочу...Мы договорились на конец августа о покупке, но если её захотят купить раньше - то, конечно, продавец продаст её...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у меня бухгалтер по зп, наверное, скоро в ЧС мой номер добавит: я вчера ей звонила, сегодня звонила, а ей некогда, она сказала, может, завтра посчитает. А я прям извелась вся: любопытно же!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Я сегодня получаю больничный по беременности и родам, завтра сама себя протабелирую и лично занесу в бухгалтерию. Спрошу про срок выдачи ну и примерную сумму...Ну и демонстративно выпячу свой большой живот, чтобы стало стыдно отказать беременной в этой просьбе ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у нас бухгалтер по зп тоже беременна, на нее не действует "беременной отказывать нельзя", увы. Она только сегодня вышла из отпуска, начисляет аванс, ей некогда заниматься моим больничным. Но мне-то от этого ни капли не легче. Эх, когда посчитают, тогда и посчитают, от меня явно ничего не зависит. Просто я любопытная до ужаса, да и хотелось бы что бы мой больничный поскорее попал в соцстрах, так спокойнее родов ждать. А создается ощущение, что мне как специально тормозят этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, поздравляю с официальным декретом :flower:

TanyG, а какой сейчас срок? Ничего, пройдет время и муж настроится на двух мальчиков ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, 22 недели и 3 дня. Муж сначала хотел однополых детей ( как бы легче, и за дочку больше переживаний с его стороны )) ), а теперь вот так. Говорит , а как хорошо было бы, мальчишка и девченка, а теперь два пацана, усё жена - ты попала :D .

Изменено пользователем TanyG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,&n а я Катюша в понедельник в декрет, сегодня сдала пачку анализов, как всегда, самый интнпресный это группа крови с резусом....я уточнила а для чего его передавать, я уже 2 раза в ЖК сдавала, сказали для контроля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, гггг, интересные они. А что бывают случаи, что она меняется?

 

А вот сегодня пристала с своей бухгатерице, и она посчитала мне декретные. У меня аж 4900 грн. Издержки работы на себя и экономии на налогах((((

 

Если б не поменяли систему, а считали за 6 месяцев было б около 7 тысяч...

 

А еще она мне сказала, что подоходных налог с них не платится и военный сбор тоже. Только вычитаются 2% ЕСВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,&n а я Катюша в понедельник в декрет, сегодня сдала пачку анализов, как всегда, самый интнпресный это группа крови с резусом....я уточнила а для чего его передавать, я уже 2 раза в ЖК сдавала, сказали для контроля))))

Танюша...ну дают...Сдавать опять группу крови с резусом...Это только в наших ЖК такая дуристика...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka. Пипец... Вот это декретные .?? И на памперсы не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня пристала с своей бухгатерице, и она посчитала мне декретные. У меня аж 4900 грн. Издержки работы на себя и экономии на налогах((((

 

Если б не поменяли систему, а считали за 6 месяцев было б около 7 тысяч...

 

А еще она мне сказала, что подоходных налог с них не платится и военный сбор тоже. Только вычитаются 2% ЕСВ.

Как в том анекдоте:"ох.... еть, кричали гости". У нас на работе полтора года назад дворник получила 6,5 тысяч, с учетом того, что она получала минимальную зарплату, 1218 гривен грязными - это мне бухгалтер по зп рассказывала.

 

У тебя же не то, что мизер, а даже меньше него, как насмешка.

 

Да, там действительно снимается только 2 % - это я когда вчера своему бухгалтеру звонила, она спрашивала, какую сумму мне нужно: на руки или с налогами? Тогда и сказала: если будет 10 тысяч, то налогов выйдет 200 гривен. Меня как-то эта фраза про 10 тысяч очень греет.

 

suri24, я тоже каждый раз спрашиваю, не поменялся ли у меня резус, группа крови? Если бы была отметка в паспорте, то пересдавать бы не заставляли, а так - 4 раза за беременность сдавала: дважды в разных стационарах и дважды планово. У них такие требования МОЗ.

 

Liska123, до памперсов там и дело не дойдет. Я в в конце июля получила 2500 тысячи - думала, к родам скуплюсь и еще как минимум половина останется. Итог: добавляла еще 200 гривен, вот как раз они и остались, это при том, что я брала все не самое дорогое, и вместо 2-х бюстгальтеров (по требованию роддома) купила только 1. Но взяла большую и маленькую упаковки подгузов в роддом.

Из детского покупала только 2 шапочки по 20 гривен, все остальное родственники отдали. Так,что те 5 тысяч ей как раз хватит скупиться к родам, дай Бог, что бы хоть немного осталось.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была отметка в паспорте, то пересдавать бы не заставляли

а вот это не факт! Я в больнице лежала, там заставляли всех пациентов сдавать группу и резус, все шли к заведующему с паспортом, а он говорил: вы знаете, сколько людей с другой группой в паспорте ууууу. И все должны были сдавать...и я! У меня вообще взяли все анализы по скорой, а потом выдали какой-то клачёк бумажки с буквами и на кассу кучу денег платить.

 

Издержки работы на себя и экономии на налогах((((

Ну у меня будет не на много больше, поскольку у нас взяли новую бухгалтершу год назад и она всем орёт "это деньги собственника, сейчас война"!!! Работа не на себя а на какого-то дядю. До этого всё было чисто! Вся ЗП по всем налогам проходила...а это что попало...расчётные при увольнении она называет "дополнительное благо"!!! Можно подумать, что наш собственник-миллионер очень обеднеет на налогах 12-ти людям... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, странно, а мне в ЖК мотивировали требование сдачи крови на группу и резус именно отсутствием отметки в паспорте. Хотя, я на ЭКО тоже сдавала этот анализ, тыкала его всем в ЖК - не прокатило, будто действительно он мог поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, вот видишь, у меня наоборот. Взяли тот, что на ЭКО сдавали я и муж и сказали: вот молодец, что принесла!

 

Что ещё раз доказывает, у каждого врача свои законы и правила :D

 

Девочки!!! Я туплю!!! Сутра должна была у вас совета спросить и забыла...сижу, думаю, чего это вы мне не отвечаете!!! Ооооххх! Так вот! 13-го мне к врачу в ЖК. До этого времени она сказала сдать кольпоцитограмму беременных. Я последний утрик 100 принимала в воскресенье на ночь. То есть как раз 2 дня пройдет и анализы будут показательны (узнала при прошлой сдаче анализа). Так вот, подскажите мне, прогестерон сдавать? А коагулограмму? Просто моя врач с ЖК принимает меня каждых 4 недели, если у нее спрошу об этом всём, она скажет: ну в следующий раз сдашь...а смысл мне аж в сентябре? Да и денег особо не много, не знаю...не хочется в пустую сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные у меня конечно не супер, но что ж. Это был мой выбор не платить особо государству налогов много, теперь пожинаю плоды. Ничего, на автокресло должно хватить и на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, мы так долго ждали наших малышей, что эти деньги - это уже такое... ;):)

 

Хотя я считаю, что если есть возможность получить лишних 500грн, то нельзя упускать такую возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен, конечно. В с нынешними ценами на все, каждая копейка на счету. Я тут сегодня сумки для роддома получила, теперь их надо наполнить. Сижу прикидываю что сколько стоит. Мама не горюй выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я тоже за советом, да и многим, я думаю, это будет интересно: у кого подружки недавно рожали, может знают: в чем должен быть ребенок в роддоме???

Вот я выгладила кучу бодиков, человечков, а теперь волнуюсь - не мало ли этого? Видела в магазине типа комплектов: штанишки, кофточка и шапочка, так вот, может нужно надевать бодик, а потом еще и штанишки с кофточкой (шапочки у меня отдельно, про них знаю). Носочки и рукавички нужно надевать или нет? Бодики же с царапками и ножки там закрытые?

Нам на занятиях говорили, что ребенок до 28 дней не имеет своей терморегуляции и мерзнет даже летом, но как определить, во что его одеть, что бы и не жарко, но и не заморозить? В одеялко стоит кутать или нет? Давайте разберемся!

 

Елена Киев, Лен, конечно. В с нынешними ценами на все, каждая копейка на счету. Я тут сегодня сумки для роддома получила, теперь их надо наполнить. Сижу прикидываю что сколько стоит. Мама не горюй выходит...

ооо, я тут спец уже, практически, сегодня совершила последнюю покупку по списку (прокладки послеродовые) - денег ушло море. И это учитывая,что детскую одежду я не покупала, да и брала не самое дорогое. Я думаю, стоит начать покупки пораньше, что бы подыскать что где стоит дешевле. Мы с мужем посвятили этому 2 выходных, но в целом уложились в сумму моих отпускных и оздоровительных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладки послеродовые

 

Я сегодня как раз о них задумалась. Изучила отзывы, проштудировала рынок предложений и допросила рожавших подруг.

 

Я решила что возьму Seni Lady урологические. Пишут что они тоже используются после родом и дышат, но зато не протекают насквозь. Просто те что послеродовые простые, нам их на курсах показывали, выглядят как-то подозрительно. Просто толстый прямоугольник. И точно протекают насквозь...

 

Рожавшие подруги говорят, что брали обычную натуреллу ночную на много много капель и было нормально.

 

в чем должен быть ребенок в роддоме???

 

 

Мой старший брат с женой вырастили сына, которому вот исполнится 18 лет после завтра по системе Комаровского. Я тоже собираюсь. Вот что он пишет о том, как одевать.

 

Ссылки скрыты.

 

согласна с ним полностью, так как имею перед собой живой пример полезности его советов в виде племянника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я решила что возьму Seni Lady урологические. Пишут что они тоже используются после родом и дышат, но зато не протекают насквозь. Просто те что послеродовые простые, нам их на курсах показывали, выглядят как-то подозрительно. Просто толстый прямоугольник. И точно протекают насквозь...

 

Ты будешь смеяться, но я купила именно их сегодня! Только взяла не на 6 капель, а на 5, так как на 6 уж очень дорогие. И в упаковке их 15, тогда, как других марок по 6-8 в упаковке. В списке значится 2 упаковки, но я взяла одну, плюс у меня упаковка Белла ночных - на роддом, надеюсь, хватит, а дальше буду смотреть, чем пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска: у меня ребенок был в распашонке, кофточке ползунках и шапочке, правда шапочку потом сняли. Врач сказал что беби нужно одевать как себя только на одну кофточку больше. Они еще не могут регулировать температуру тела, сказал следить чтобы ребенок не перегревался , это еще опасней чем мерзнуть, комфортная температура в комнате + 18 градусов . На ручки я ничего не надевала хотя он себя и царапал , он успокаивается если трогает лицо и глазки. Кстати даже сейчас если очень жарко в квартире и на улице он перегревается и температура может быть до 37.8.

 

Прокладки после родов нам давали в роддоме , можно было и домой взять . Они здесь огромные ( как в гигиенические пакеты наших мам:-)) как в седле была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, неплохая статья, возьму ее на заметку. Правда, у нас как раз та проблема, что описана в статье: квартира на солнечной стороне, в итоге летом +30 минимум, а зимой комунальщики бояться переохлаждений, поэтому ниже +28 температура в квартире тоже не опускается. Как достигнуть хотя бы 22 (не говоря уже по 18) - большой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...