Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Наверное препараты назначат, фрукты кушаю, мясо тоже не убывает со стола...правда сейчас аппетит не очень..то ли от жары так...А теперь думаю, может и малыш икает от гипоксии чаще ...

 

Получака, утрика вернули 600 ? ты его на какой неделе отменила ? за сколько шейка сползла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получака, утрика вернули 600 ? ты его на какой неделе отменила ? за сколько шейка сползла ?

Ага, утрика сейчас 600. Начала отменять плавно по 100 на 14 неделе. Дошла до 400, на которых просидела до 18 недель. Потом снова по 100 начала отменять и в итоге дошла до 100, когда обнаружили проблему.

На цервикометрии на 15 неделе (когда утрика было 400) шейка была 34, а на плановом УЗИ в 21 неделю (утрика 100) уже 26. Получается за 1,5 месяца уменьшилась почти на 1 см.

Думаешь из-за снижения утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), ой как порадовала!!!!! ))))))))))))))))))))

у меня такие: 6 дпп = 43,8, 8 дпп = 128,6, 10 дпп = 445, 20 дпп = 8512, 27 дпп = 22430 - пиявочка одна (соки все из меня пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, мне препараты железа назначали с таким гемоглобином.

 

Получака, у меня было больше 40, а потом я убрала 200 утрика, было 600, стало 400, и стала 34. Это было в 12 недель. Я тоже думала из-за утрика. Поэтому больше не уменьшала, боюсь. Но я читала что для поддержки шейки 200 вроде достаточно, поэтому хз. Еще пишут что инфекции часто причина уменьшения шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня гемоглобин 104 :(

У меня 105. В интернете пишут что для 2 триместра это нормально, а терапевт предложила железо попить. Я еще переспрошу у своего доктора, что-то мне кажется это перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что установка #1 - доходить теперь до 32 недель как минимум :-) дальше будем повышать планку. Но долго это конечно ещё.....

Ой, как оно знакомо! ))) Только мой план минимум с 28 недель начинался ) Аккуратненько себя веди и доходишь! :udachi: Хорошо, что открытия нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла интересные лекции, читают врачи исиды и добробута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1468414126' post='16445354]

Девочки, как я давно мечтала это написать Я БЕРЕМЕННННННННННННННННННННННННННА!!!

ХГЧ = 430

Яна, дождалась!!!! :love: :love: :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пишут что инфекции часто причина уменьшения шейки.

Такое я тоже слышала. У меня мазок нормальный, а вот бак посев не очень хороший постоянно. Все время там какие-то кишечные инфекции. Уже 3 курса свечей прошла за свои 20 недель :-( Так что вполне может быть и эта ерунда причиной

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, я пеняю на частые вмешательства. Чистки + гистеры. По моим наблюдениям с темке ИЦН, проблемы в шеей все-таки чаще у тех, кто рожал уже. Я думаю, несколько грубых вмешательств могут к родам приравняться. А ну и еще ж гормональная причина может быть, то отдельная тема - когда мужские гормоны повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  спасибо большое!

А может подскажешь ещё по образу жизни теперь. Мне после установки пессария сказали просто не напрягаться, тяжелого не поднимать, исключить физ нагрузки. На работу ходить можно, сидеть можно. Работа у меня сидячая, с 9 до 6. Понятно что могу встать пройтись, но не прилечь к сожалению )))))

Но мне кажется при таком сидении постоянном нагрузка на шейку большая. Изначально я думала завязывать с работой где-то с 20 августа. То есть это чуть больше месяца ещё поработать. А потом отпуск и декрет. А вот теперь не знаю даже, может раньше уйти, чтобы сидеть поменьше.

 

Тестостерон я кстати сдавала, был в норме

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, возможно...главное, что ты уже с колечком ))) Все будет хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, с образом жизни - тяжелый вопрос без ответа ) Я за перебдеть. Точнее я так перепугалась, что лежала практически всю весну )) В основном народ перебивается больничными и много лежит, раз в день погулять и легкая домашняя работа. Я смелее стала только к 28 неделям. Но у тебя тфу-тфу не самый плохой случай, все вовремя успели! Я думаю - контроль и по образ жизни по результатам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Танюша, а сколько у тебя сейчас утрика ?

 

глянула - 600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, уже 400. Не обновила дневничок. Должны по плану к 37 спрыгнуть. Но спрыгну к дню закладывания в больницу, в 37+5. Все равно КС, можно не переживать за излишки прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская, я пила железо, так как гемоглобин мог упасть еще ниже, а ниже 100 допускать не желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напевно по двойняшках в мене самий вищий хгч на 14 дпп 1926. я напевно ніколи їх не забуду!!!!!!!

Блін я теж переживаю за шийку. що це за пошесть, раніше такого не було.

 

Девулічкі а хто якими памперсами користується?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, посмотрела мальтофер фол. Они жевательные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь хочет поговорить со мной о токсикозе? :malicious::Crazy: Кого-то тошнило круглые сутки напролет, но с разной интенсивностью? Просто я уже даже не знаю, что легче - просто тошниться целыми днями или разок другой потошниться ограниченное кол-во времени? Вчера я уже научилась :toks2: (судя по тенденции это теперь будет ежевечернее развлечение, не могу сказать, что становится легче от этого). Мне более-менее только по утрам, до того как встану в вертикальное положение, стараюсь подольше валяться в постели. И да, состояние абсолютно не рабочее, сил нет никаких, то в жар, то в холод, только отпуск и б/л спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floweretta, тримайсь, да неприятненько коли він є, ну потерпи, в тебе яка неділя?

коли пройде то буде таке відчуття начебто знову народився!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganysua, сегодня ровно 9. Началось все почти в 7 недель, т.е. уже две недели почти без перерыва. О, как я хочу заново родится и ощутить себя полноценным человеком, а не тряпочкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела мальтофер фол. Они жевательные ?

да, жевательные и неплохие на вкус.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я пила другие какие-то, уже не помню, 3 года почти прошло. Просто таблетка, глотаешь, коробка с фиолетовым была вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, проходит? что-то я заглянула снова к тебе и усомнилась в этом.. :Crazy: Утром я могу поесть (иногда на ура, иногда с трудом), а вот сразу после еды зачастую и начинается. Я уже поняла, что от токса поможет только перетерпеть ))

- бонус 1 - а я то дура переживала как же я выдержу с УЗИ до скрининга ))

- бонус 2 - ой, мне это не нуна, меня и так не много

- бонус 3 - хочу сразу этот бонус )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...