Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, только сегодня задумалась над тем, как понять - холодно или жарко ребёнку, в моём случае - деткам. Как понять, что им комфортно по температурному режиму...Статью-то эту я почитала, книга Комаровского у меня уже лежит - прочитаю перед родами...А вот реально, положим, рожу в конце сентября, как и планирую, выписка - в начале октября...Температура в это время обычно +10 +15...Ну и как их одевать? Лёгкие человечки, а сверху конверты?

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитала тоже статью , там написано про температуру детей , она у моего сына никогда ниже 36.8 не была в основном 37.2,3 и это нормально мы же им меряем в попе , а там она всегда выше ( на своей проверяла :-))

 

Если моему ребенку жарко у него сразу потеет затылок и волосики там мокрые . И врач сказал нужно трогать животик он не должен быть горячим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью и вспомнила, что читала про норвежские роддомы, что там прохладно и открыты окна, и думала, что они ненормальные :D

Теперь понимаю, что они таки знают, что делают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У в наших роддомах просто жуть как жарко. У меня на курсах акушерка как раз из того РД где я собираюсь рожать. Говорит 28 градусов в палатах зимой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, сумки получила...теперь по тихоньку буду наполнять...ты тему затронула ту которую я сегодня тоже начала изучать за одежду)))

 

Gavrushechka, с недельками Ольчик вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли результаты скрининга с Генома:

Срок беременности 18-19 недель

Альфа-фетопротеин - 0,77 МоМ (норма 0,5 – 2,5 МоМ)

Свободная В-субъединица хорионического гонадотропина - 1,58 МоМ (норма 0,5 – 2,0 МоМ)

Неконъюгированный эстриол - 1,34 МоМ (норма 0,5 – 2,0 МоМ)

Риск по открытым дефектам невральной трубки и передней брюшной стенки плодов - не выявлен

Риск рождения ребенка с синдромом Дауна (для обоих плодов) - 1/1275

Риск рождения ребенка с синдромом Эдвардса (для обоих плодов)- 1/33046

По результатам биохимического скрининга индивидуальный риск женщины по распространенной хромосомной анэуплоидии (синдром Дауна, синдром Эдвардса) у обоих плодов пороговые уровни не превышает.

Семья поставлена в известность, что чувствительность биохимического скрининга 2 триместра в выявлении синдрома Дауна составляет около 70% (максимальную степень выявления – 95-97%, имеет комбинированный скрининг 1 триместра в 11-13 недель беременности).

А мне же в ЖК говорили, что наоборот, нету смысла в 12 недель сдавать этот анализ...во тупые.

А ещё пошла сегодня сдавать анализы и сдала только копоцитограмму. Спросила у врача, что брал анализ (только врачи могут его брать) надо ли ещё прогик сдавать, а она: ну если врач требует, то надо, а если нет, то не заморачивайтесь! Я так и сделала...и даже коагулограмму не пошла сдавать...это 400грн а толку, если врач даже смотреть не будет, что мне с ними делать тогда?

Изменено пользователем Елена Киев
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня получать больничный по беременности и родам...Стоит дата от и до и количество дней - 126..Пересчитала - они ошиблись на 1 день если брать даты - выходит 125...Сейчас еду разбираться. 1 день - тоже деньги...Сегодня явно не мой день...Хоть бы я не разодрала их всех там, опять кучу подписей собирать...и по этой жаре и духоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня получать больничный по беременности и родам...Стоит дата от и до и количество дней - 126..Пересчитала - они ошиблись на 1 день если брать даты - выходит 125...Сейчас еду разбираться. 1 день - тоже деньги...Сегодня явно не мой день...Хоть бы я не разодрала их всех там, опять кучу подписей собирать...и по этой жаре и духоте.

Вчера в своей ЖК точно такую же картину наблюдала :Crazy: девочка ходила и пыталась что-то доказать и переделать, в ЖК её отправляют на работу, с работы в ЖК как я поняла...замкнутый круг какой-то...может это у них фишечка такая, под конец квесты пузикам устраивать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, не, ну я тоже возвращала больничные, в том числе, беременяшкам, если он не правильно оформлен, ведь если приму, как есть, при проверке мне штраф влепят. Но вот про ошибку в подсчетах слышу впервые. С перепугу аж свой больничный пересчитала (до этого таким вопросом не задавалась), вроде все сошлось.

Бедная Говерла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  капец!!! Хорошо, что пересчитала!!! Молодец, что на чеку! Я бы и не додумалась до такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяя, товарищи!!!!! Я знаю сумму своих декретных: без нескольких гривен 9500.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  урааа!!! Поздравляю!!!! Это хорошо :) Теперь можешь смело планировать бюджет!!! :) что на что тратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, пока все до копейки на роды и больше никуда. Если останется что-то, то на коляску. Кстати та, что я показывала и всем она тут понравилась, подорожала уже почти на 220 гривен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяя, товарищи!!!!! Я знаю сумму своих декретных: без нескольких гривен 9500.

а это много? А з/п какая была если не секрет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, не секрет, где-то 1600 - 2000 чистыми, в зависимости от месяца. Я сама себе насчитала 8 500, как по мне, то неплохо, но я хотела 12, как знакомой дали, правда, у нее зарплата 2000 чистыми была постоянно.

В общем, мне сколько не насчитай, все мало. :D При том, что изначально я думала о 6 тысячах, потом решила, что 8 для меня уже круто будет. Надеюсь, на роды этого хватит.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, не секрет, где-то 1600 - 2000 чистыми, в зависимости от месяца. Я сама себе насчитала 8 500, как по мне, то неплохо, но я хотела 12, как знакомой дали, правда, у нее зарплата 2000 чистыми была постоянно.

В общем, мне сколько не насчитай, все мало. :D При том, что изначально я думала о 6 тысячах, потом решила, что 8 для меня уже круто будет. Надеюсь, на роды этого хватит.

тогда понятно. Я расчитываю на 20000 минимум. :D А потом как дулю скрутят :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ооооо, круто! Но мне с моей зарплатой и эта сумма кажется невероятной. Приятно, что получилось больше. чем я рассчитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, поздравляю с декретными! Мы уже об этом говорили, ты вот пишешь 1600-2000 чистыми, НО для декретных берется зп гразная, тоесть то что начислено. Тебе это уже не важно, тебе уже посчитали )))

С ценами на коляски я вообще ничего не понимаю, доллар немного падает, а цены растут .. почему не понятно, те коляски что я смотрю, дорожают каждую неделю, пока придет время мне покупать цены будут как на машины )))

 

Я рассчитываю получить где то в 2 раза больше чем пишет Мишина Зайка//, и то мне кажется это не большие деньги, вы же только подумайте что на них нужно жить 4 месяца, купить все малышу и на роды... а потом вообще жить на одну зп, с теперешними то ценами на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас у всех "белая" зп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас у всех "белая" зп?

у меня да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, да, я знаю, что берутся "грязные", но этой суммы я не знаю, а то что на руки получаю. могу сказать реально.

Я аж огорчилась, от того, что мне, по сути, дали совсем мало денег, оказывается. дают в разы больше!

Да, сумма небольшая, но я на эти деньги жить не буду, это заботы мужа, на роды я скупилась уже по списку все.

IIMaestraII, у меня да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  у меня скоро будет год, как минималка белая, остальное в конверте :(

 

Я начальнику сегодня говорю: если бы всю ЗП проводили по налогам, то тысяч бы 45-50 были бы декретные. Он как начал кипишевать: не может быть!!! Я говорю: ну как же не может, если любой работник на предприятии по 20000грн получал декретных имея ЗП на руки в 4000? Так он всё равно кричит, что это не правда...я ему и про налоги объясняла, что берется грязная ЗП...ну что мне доказывать...захотят - заплатят.

 

У нас тут такая позиция: деньги дают - сиди молчи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мы с мужем считали декретные на его зарплату (ради интереса) - у него выходит тысяч 4,5 - 5 в месяц на руки, так у нас вышло около 25 тысяч. Откуда сумма в 45 тысяч при зарплате в 4 на руки? Или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, нееее, на руки у меня больше, это я в пример привела декретчицу, которая у нас на предприятии птичницой работала с такой ЗП :) у меня побольше :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы пишете, что декретные начисляются с "грязной" зп.

если чистая 2000, то грязная - это сколько?

+40% к сумме, или какая-то другая цифра?

 

и ещё - а ФОПы здесь есть?

хотелось бы послушать на будущее, если кто оформлял :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...