Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Я тоже не соглашусь. Мой док до последнего меня в роды хотел пустить. Несмотря на ранний срок и мелких детей. Моя интуиция не подвела и я настояла тогда на кс. И слава богу, так как малой когда опускался уже, последние дни, шел лицом, и если б пошла сама рожать -я бы его потеряла..

 

Девочки, любые роды- эко или нет, двойня или один- это возможность доктору заработать. Их в такие условия поставили. Вот, мне Док рассказывал, когда лежала в рд, что за январь месяц он получит максимум 2 твс грн. Это с 15+ родами, две двойни и два дежурства сутками. Как вы думаете- они не захотят подзаработать??!

 

А вот если на сохранение на ранних сроках попасть, как тоже у меня было- там эко сохраняют обязательно. Конечно,за деньги. При мне трех девочек 8-10 неделя тупо чистили при кровотечении без узи. По скорой поступали. Меня же с 6 недели-со дня первого узи- 2 недели сохраняли, тк я сразу сказала- эко, даже не заикайтесь про какие то чистки.

 

А вообще, если такая жо с медициной у нас- я считаю раз хватило денег на эко, значит и должно на роды хватить. И еще тогда как беременная ходила , не совсем понимала тех кто шел рожать с дежурной или без денег после эко. Это же не аппендикс вырезать, а роды. И роды не десятые, а первые и такие выстраданные...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, из 15 ти родов 2 тыс грн это официально, ему как минимум 5 из них по 1000 у.е. дали в карман.

 

У меня мамочек знакомых целый район и только 2х знаю кто с дежурной бригадой рожал, все остальные договаривались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои показания со старой плацентой, образованием кальценатов

Танюш, а можно тут поподробнее? На каком сроке постарела плацента и когда прокесарили в итоге? У меня тож самое - старая и "дырявая" ( Гормоны плаценты в норме, допплер и ктг мониторим, отставание есть, но вроде не нарастает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у меня было при 1 б предчасне старіння плаценти, срок завтра напишу надо в узи посмотреть. И родила сама почти в 40 недель и никто не предлагал кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, пасиба, девочки, если будете делать заказ, свисните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, из 15 ти родов 2 тыс грн это официально, ему как минимум 5 из них по 1000 у.е. дали в карман.

 

У меня мамочек знакомых целый район и только 2х знаю кто с дежурной бригадой рожал, все остальные договаривались.

да не особо дают сейчас. Тем более 1000. Рассказывала,как они за свои деньги лекарства роженицам покупают, а те 500 грн благодарности могут дать,а могут и не дать.

У меня нет повода не верить его рассказам, тк это родственник :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот кому бы плакаться, только не акушерам. У нас знакомая рожала, кесарили, ещё в родзале и акушер, и анестезиолог напомнили о "благодарности". Мы хоть и договаривались, но не заплатили ни копейки, и никто не просил, поскольку меня еле спасли, им было важно, что бы мои родные покупали все необходимые лекарства, а не заработанные деньги. И перед выпиской моя мама заходила к врачу, несла тысячу, ведь она ей дочку (меня) спасла, но врач денег не взяла, за что я её ещё больше зауважала.

Зато подружка этой же врачу за КС 3 тысячи заплатила.

И да, мы на ЭКО всем миром собирали, на роды были мои декретные, не особо много. Из роддома я вышла, гол, как сокол, все деньги ушли на то, что бы меня выходить. Так, что ЭКО не показатель достатка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я помню твою историю- она не стандартная, но .То,что я знаю- сейчас мало кто платит как ранее,по штуке. Конечно, доктор за тобой с протянутой рукой бежать не будет, и требовать- это ж совсем уже, но блин, роды один-два раза в жизни и ошибаться тут нельзя. Поэтому я всегда была и буду за подстрахрвку и перестраховку, своих врачей и благодарности. Ну такая у нас медицина..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, вот кому бы плакаться, только не акушерам. У нас знакомая рожала, кесарили, ещё в родзале и акушер, и анестезиолог напомнили о "благодарности". Мы хоть и договаривались, но не заплатили ни копейки, и никто не просил, поскольку меня еле спасли, им было важно, что бы мои родные покупали все необходимые лекарства, а не заработанные деньги. И перед выпиской моя мама заходила к врачу, несла тысячу, ведь она ей дочку (меня) спасла, но врач денег не взяла, за что я её ещё больше зауважала.

Зато подружка этой же врачу за КС 3 тысячи заплатила.

И да, мы на ЭКО всем миром собирали, на роды были мои декретные, не особо много. Из роддома я вышла, гол, как сокол, все деньги ушли на то, что бы меня выходить. Так, что ЭКО не показатель достатка.

Вот полностью с тобой согласна. Мы очень долго собирали деньги, а когда собрали всю сумму, то произошел скачек доллара и наша сумма выросла на треть!!! Нам прошлось одолжить недостающую часть. Потом моя операция, ели меня спасли и сохранили беременность, деньги бешеные ушли на лекарства, на восстановление и сохранение беременности, не говоря об благодарности врачам, потом через 2 недели ЭКС, врачи уже от благодарности отказались сами, так и сказали нам, мол вы уже итак потратились конкретно да и ребенка вам выхаживать... вы не представляете сколько на это вам понадобится денег. Спасибо, всем девочкам, которые тут на форуме помогли финансово... я не знаю как бы мы на тот момент это всё вытянули.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, твой родственник - врач от Бога :)

Моя двоюродная у него рожала, и до сих пор не может нарадоваться. Да, не 1000 долларов заплатили, но за то, как он провел роды - и тысячи не жалко, если бы была возможность.

 

Так что девочки, кто еще не определился - от души советую.

Была возможность рожать вообще бесплатно у главврача роддома по месту жительства, но после знакомства с врачом все сомнения развеялись - и сестра ехала со схватками с другого города.

Палаты отличные даже бесплатные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не сравнивайте свои ситуации и плановые роды или кс! У меня тоже, как помните, все сложно было, и никто конечно же-не отказывался выхаживать детей или давать им лекарства если б не благодариоли или не договаривались

Но, я иногда с ужасом думаю что могло бы быть с малыми, если б я не договаривались и поехала б в рд когда воды отошли по скорой. Это и есть перестраховка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу порекламировать :)

Артем Александрович принимает так же в клинике Вита недалеко от Индустриального моста /Шулявки - вот здесь

Ссылки скрыты.

 

УЗИ, кольпоскопия и т.д. - всё есть. Была недавно на приеме - чисто, приятно, ничего лишнего не назначал, осмотр аккуратный, УЗИ тщательно всё посмотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Юль, а что с ценами в этой клинике за прием/УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, не согласна с тем, что без показаний отправляют на КС, ЭКО к тому же не является показанием для КС уже несколько лет, в нашем ПЦ до последнего борятся за ЕР без применения обезболивания и КС только по показаниям, а как я уже писала у меня именно и были показания, но настаивали на ЕР. Мне не пришлось встречать таких люлей за беременность, которые при слове ЭКО видели бы во мне $. Наверно мне поаезло.А в нашей стране врачи на любых родах зарабатывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  около 300 грн.

Мне УЗИ, кольпоскопия, осмотр, мазки и еще 1 анализ, название которого забыла, обошлось в 800 грн.

Может и не дешево, но цена оправдана - врач принимает с ассистентом, без спешки и суеты, все поясняет. Результаты анализов присылают на почту. Врач дает мобильный телефон, с ним можно связаться по вайберу, причем отвечает оперативно.

Я ходила присматриваться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,

Так это ж не я придумала ))) Девочки тут пишут об этом, что хотят кесарить, только потому что ЭКО. Мы ж потому и начали это обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, я на 4 неделе переболела бронхитом, и уже с этого срока начали образовываться кальценаты, я проходила 2 курса лечения, улучшала как могла плаценту, уже на первом скрининга плацента соответствовала не 12неделям а 20, я регулярно делала доплер и мониторила кровоток в сосудах, уже на 30 неделе началось отстование плода,я отправилась в Харьков к хорошему генетику-узисту, там мне и разъяснили, что плацента стареет, по своей структуре приближается к оболочке куриного яйца, самостоятельно я родить не смогу, вернее нужно делать ПКС, т.к до 40 недель я не доношу,наступит асфиксия плода, а стимулировать с такой плацентой нет смысла. Родила в 37и 3 дня,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как малой когда опускался уже, последние дни, шел лицом, и если б пошла сама рожать -я бы его потеряла..

У меня сестра дочку рожала лицом вперед, да роды тяжелые, но родила сама, все живы-здоровы ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а как обычно дети рождаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, вниз лицом, как рыбкой ныряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра дочку рожала лицом вперед, да роды тяжелые, но родила сама, все живы-здоровы ттт

ну не на 33 неделе ж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, но если люди договариваются с конкретным врачом, то обязательно дают. Никто же не приходит : я хочу с Вами рожать, но бесплатно. В регионах понятное дело не дают 1000, я вообще не знаю как они там выживают. А в Киеве бизнес процветает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, а что за врач де принимает, и скока стоит?(я про роды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а как обычно дети рождаются?

Ну так головой вниз! А лицом это когда голова как бы назад откинута, так ребёнок не выйдет, если не вывернится прааильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у меня было при 1 б предчасне старіння плаценти, срок завтра напишу надо в узи посмотреть. И родила сама почти в 40 недель и никто не предлагал кс.

А глянь плз, во сколько. Ну тут не столько КС из-за этого, сколько постоянный мониторинг и уже ЭКС в случае чего. Знаю, конечно, что многие спокойно донашивают с такой плацентой или просто маловесных, но здоровых деток рождают. У меня знакомую в похожей ситуации родоразрешили срочно, когда выяснилось, что ребенок за месяц почти не вырос. Родились кости, обтянутые кожей, хоть и приличного размера, с глюкозой в три раза ниже нормы. В общем, голодал там человек все это время. Сейчас отъелся, конечно )

 

suri24, ничего себе бронхит. Вот же ж кака какая (( У меня хоть позже это случилось, где-то в районе 30 недель. Так ты в 37+3 ты рожать начала и по плану так и было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...