Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев, ааа, теперь у меня пазл сошелся =))

Да, сейчас реально понимаю, что получу совсем мизер, но хоть за это спасибо государству. Очень надеюсь, что хватит роды оплатить.

 

Кстати, кто знает, если делают кесарево, что реально обязательно нужно оплачивать: какие медикаменты (может слышали стоимость), что еще нужно отдельно покупать. Я сейчас не спрашиваю о "благодарности" анестезиологу, акушеру и т.д., интересует то, без чего вообще никак.

А то, когда я лежала на сохранении в начале беременности в обычной гинекологии, женщине в палате должны были дела какую-то операцию, так в списке было метров 30 марли (мумию они хотели из нее сделать что ли) и что меня больше всего шокировало - даже скальпель. Как по мне, так это уже совсем крайность. Хочется быть готовой к чему-то конкретному.

 

девочки, вы пишете, что декретные начисляются с "грязной" зп.

если чистая 2000, то грязная - это сколько?

+40% к сумме, или какая-то другая цифра?

 

и ещё - а ФОПы здесь есть?

хотелось бы послушать на будущее, если кто оформлял :)

та вроде +23 %, если я ничего не путаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я на гос службе, белее некуда))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та вроде +23 %, если я ничего не путаю.

Да, где-то так вот сумма моя на руки за ноябрь 2014: 1216,20грн, а в расчет берет 1511,93грн.За декабрь 2014 получила - 1243,63, берет - 1546,04грн. Мы получаем уже без налогов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,Лен, а каким образом с работодателя можно "струсить" серую часть выплат?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  моей куме просто выплачивали полную зарплату на период больничного, ещё 4 месяца она получала. Я своим тоже так предложу наверное...не думаю, что они согласятся выдать мне столько денег за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,т.е., не работала, а работодатель деньги платил?

это мечта, а не работодатель.

большинство за копейку удавятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метров 30 марли (мумию они хотели из нее сделать что ли) и что меня больше всего шокировало - даже скальпель.

а ты список брала в роддоме что нужно? он выдается когда ты подписываешь обменную карту, а это в 36 нед. Так там действительно и марли сколько и лекарства и скальпель.... В каждом роддоме список немного отличается. Если что то экстренное то они используют свое, но потом поросят тебя все купить и вернуть.

вот примерный список в роддом

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KissЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе тоже сказали, что до момента написания мной заявления об уходе за ребёнком будут платить З/п. Чему я очень рада)

Девочки а если кесарево, то больничный продлевается на какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, на 14 дней.

 

KissЯ, список мне выдали в 9 недель, когда на учет становилась, но там из медицинского только клеенка медицинская, перчатки стерильные/нестерильные, абсорбирующие пеленки, стерилиум, скарификаторы, зажим для пуповины, шприцы, окситоцин,тобрекс и мед.халаты.

Ни о каких скальпелях, марлях, хирургических принадлежностях речи нет.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, на 2 недели, если кесарево или тяжелые роды.

 

Выплата черной зп это только на усмотрение директора фирмы, зависит только от его порядочности.

 

Иннеска_, все может быть, значит у вас в роддоме такой список, тебе повезло больше. В Киеве список приблизительно как я выложила, это называется купить все "на всякий случай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, вот почему я и спрашиваю, что бы быть хоть немного готовой. Если кесарево, то наверняка капельница, да и анестезию колют, хотелось бы купить заранее, подешевле ,а не в последнюю секунду за большие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, на 14 дней.

 

KissЯ, список мне выдали в 9 недель, когда на учет становилась, но там из медицинского только клеенка медицинская, перчатки стерильные/нестерильные, абсорбирующие пеленки, стерилиум, скарификаторы, зажим для пуповины, шприцы, окситоцин,тобрекс и мед.халаты.

Ни о каких скальпелях, марлях, хирургических принадлежностях речи нет.

моей сестре сказали 700 за родовой пакет 500 врачу за роды и все...никаких зажимов и всего остального не надо. С собой принести простыни 2 шт и малышу пакет родовой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, у меня в списке 4 простыни для обсушивания новорожденного, по три х/б и байковых простынки для малыша (этого из расчета на 1). Жаль, дома сканера нету, не могу отсканить свой список: там для мамы 27 пунктов и для малыша 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и список...марля!!! И шприцы - самый дифицит :)

 

У меня сестра в 30 недель и 4 дня по скорой с кабинета врача ЖК отправилась в 1-й роддом (хотя врач договорилась с 7-м роддомом, чтобы сестру там приняли, но скорой было всёравно, 1-й ближе просто). Делали кесарево, за саму операцию врач денег не взяла. Малая сама не задышала, пришлось делать укол дорогущий, чтобы лёгкие открылись. Мама моя потом всем растыкала денег пошла, особенно вахтёршам нормально понадавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, а скарификаторы - это вообще первая необходимость, которой в больнице нет и в помине. Даже у меня на работе, учитывая нашу, небольшую отрасль, скарификаторы есть в достатке. А тут даже такие мелочи в списке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 800 гривен в кассу было и все, никаких скальпелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И клема копеечная, неужели ее нет в роддомах? Нет, надо роженице в список написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И клема копеечная, неужели ее нет в роддомах? Нет, надо роженице в список написать.

Всяко бывает. Я работала в гос.поликлинике - денег не давали ни на что, то есть надо тебе дез.средство в кабинет, сама (врач и мед.сестра) покупают за свои деньги, и это касается всего - ручки, бумажки, бланки абсолютно для всех документов, лампочки, мыло, тряпки для пола, перчатки, обязательные средства для первой помощи, то есть абсолютно все.

Учитывая месячную зарплату в 1500 гривен особо содержать кабинет не получалось, вот и клянчили каждую копейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, я работаю в больнице, поэтому что и как там я прекрасно знаю. Сфера у нас небольшая, узкоспециализированная, финансирование не то, что скудное, его практически нет, хватает от силы месяцев на 9, поэтому экономим на всем, чем только можно и нельзя. Но банальное, типа рукавиц, дезсредств, шприцов, скарификаторов есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, у нас не было, я ж говорю - укладки первой помощи сами покупали. Но мне кажется, это от руководства зависит.

Хотя в роддоме беременной легче заплатить, чем бегать со списком по аптекам и выискивать клемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, та ну понятно, что легче заплатить. Но это уже просто бред:в роддоме нет копеечных клем для новорожденных? Я их покупала дешевле, чем 1 гривна за 2 штуки.

Это выше моего понимания, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, всё сделала - исправили конечную дату, теперь как положено - 126 дней. В моём случае - 1 день это 300 гривен где-то, так что можно и нужно побороться...Так мне ещё и с датой ошиблись - 30 недель у меня завтра, т. е. с 13.08, а мне с 12.08 насчитали....Получается, в августе я работала только 2 дня (10-11.08), а должна была бы 3 (10-12.08)...Ну да это уже я оставила как есть...Моя гиня с ЖК в отпуске, отправила меня в другому врачу, предварительно всё "посчитав" - ток в моём случае 2 ошибки...Тот врач после всего сказал, что будет пересчитывать, т. к. уже второй человек пришёл с её участка с неправильно посчитанный больничным по беременности и родам...

 

Завтра позвоню нашей бухгалтерше - попрошу хоть примерно сумму мне сказать декретных...А то я расчитываю на одну сумму, а тут вдруг - облом ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос от мужа (стоит, бедный, с утюгом, страдает): нужно ли гладить вещи новорожденных? Пока гладила я, у меня такого вопроса не возникало, а тут начал гладить он и потребовал, что бы я у вас выяснила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гладила один раз - когда беременная собирала сумки. Потом гладила (и сейчас тоже) только вещи, которые "в люди" одеваем.

 

(Но я такая лентяйка - я даже постель не глажу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,  я тоже ))))

 

Девочки, вопрос от мужа (стоит, бедный, с утюгом, страдает): нужно ли гладить вещи новорожденных? Пока гладила я, у меня такого вопроса не возникало, а тут начал гладить он и потребовал, что бы я у вас выяснила. :D

Мое мнение только один раз, после покупки вещи. А потом только то, что требует глажки эстетически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...