Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

***ОРХИДЕЙКА***, у меня был токс ((( но все равно каждый день он был разный, когда то больше тошнило, когда то меньше, так что может радоваться и переживать еще рано ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, немного успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки , а у меня токса сегодня нет,7 неделя.переживать начала...

Ой радуйся милая, я вот до сих пор мучаюсь, немного полегче, но все равно накрывает сильно через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, как местный батюшка беременной говорил, что в таком положении надо чаще в церковь ходить, и причащаться-исповедоваться каждый месяц.

Но я не ходила, у меня своеобразная очень вера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, эта церкось в пару остановок от меня, давно туда хотела сходить.

ул. Московская, 42 Свято-Введенский мужской монастырь

Икона «Призри на смирение»

Помогает при токсикозе и исцеляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, эта церкось в пару остановок от меня, давно туда хотела сходить.

ул. Московская, 42 Свято-Введенский мужской монастырь

Икона «Призри на смирение»

Помогает при токсикозе и исцеляет.

Моя любимая икона в Киеве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, эта церкось в пару остановок от меня, давно туда хотела сходить.

ул. Московская, 42 Свято-Введенский мужской монастырь

Икона «Призри на смирение»

Помогает при токсикозе и исцеляет.

именно к этой иконе я попала, когда ее выставляли в Белогородке (Киево-Святошинский район) в июле. Мы были в гостях у родственников, и заехали к иконе, я помолилась ей, попросила здоровья девочкам своим. Из церкви вышла такой умиротворенной и одухотворенной. А сейчас еще больше рада тому, что попала именно к этой иконе, не знала, что она благоприятна для беременных особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  вот видишь как совпало :)

Моя мама в эту церковь ходила когда сестра в роддоме с малой лежала, все с 1-го роддома отправляют туда родственников, если что-то не так с малышами. Чтобы заказывали сорокоуст и молились.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, вот действительно совпало. Мне тетя сказала, что к ним в центральную церковь привезли какую-то икону, но к ней всегда очереди и попасть, наверное, нереально. Но поскольку мы ехали к дедушке на кладбище, решили рискнуть и заехать в церковь. Мы с мамой даже в брюках были, так как ничего другого с собой не брали и планов заезжать в церковь не было. В итоге, людей в храме человек 20, мы немного на службе постояли, помолились, преклонились к иконе. А сейчас прочитала твой рассказ о ней и очень порадовалась,что все же попали к этой иконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  а вы коляску ещё не купили? Вот такую ты выбрала?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, выбрали именно эту и решение менять не планируем. Кстати, по твоей ссылке она самая дешевая, может на этом сайте закажем, хотя нужно будет выяснить про доставку, те 2 сайта, что я кидала - в моем городе, можно будет прямо со склада забрать через 1-2 дня после заказа. Покупать будем после родов, сейчас декретные все именно на эту цель будут отложены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот в церковь не тянет... Сестра и мама утверждают, что в "моей ситуации" надо ходить ставить свечки и молиться, и чем больше мне об этом говорят, тем меньше мне этого хочется :confusion:

Я верю в душе, считаю, что не обязательно ходить в церковь, чтоб помолиться.

 

Иннеска_,

По поводу глажки, я тоже глажу очень редко, и считаю, что одного раза будет достаточно после покупки детских вещей. Стирка на высокой температуре вполне может заменить глажку, ведь основная цель глажки одежки для младенцев - дезинфекция, раньше не было таких машинок, потому старшее поколение против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прдруга вообще купила специальный такой утюг, именно чтобы пропаривать им детские вещи, а под этот утюг и доска же надо специальная. А у нас самый простой старый утюг. Кстати, девочки! Помимо списка в роддом, я считаю, что должен быть ещё один список нужных вещей, ну например:

- увлажнитель воздуха

- блендер

Что там ещё? Я даже не знаю! Мы всё собирались купить, но руки не доходили, а как подорожало всё в разы, то уже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите,если 1 скрининг по крови все отилчно стоит ли сдавать кровь во втором скрининге? Или по результатам УЗИ посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  точность 1-го 95-97%, точность 2-го 70%. Не думаю, что во втором будет информативней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, точность 1-го 95-97%, точность 2-го 70%. Не думаю, что во втором будет информативней :)

схожу на УЗИ и не буду парить мозг, все-таки +250 грн лучше одеженку малышу куплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы перед декретом весь отпуск использовали? Меня начальство отправляет в отпуск, а там недели три или четыре будет до декрета! И денег нету особо куда-то ехать. Смотрели в первую неделю сентября Коблево или Затоку - всё занято до 14 числа, или же больше 450грн номер без питания. Даже не знаю. Заграницу отменили из-за проблем с малышом, страшно теперь. И подозрение на сколиоз и 2 сосуда в пуповине, и 16мм от шейки, вместо 25мм минимум. Не думаю, что стоит куда-то лететь в таком случае. А к морю на машине 6 часов ехать...вроде бы и не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а вот на всех лейблах детских вещей стоит указание, что их нельзя гладить более, чем при 35 градусах. Я бы не рискнула их при 90 стирать.

Елена Киев, да, мы тоже увлажнитель воздух будем брать, но уже после родов. Блендер тоже купим, но ближе к полугоду девочек, когда он реально будет нужен.

 

Елена Киев, у меня ноги отекли сильно после поездки в Киев, поэтому ушла в отпуск почти за 3 недели перед декретом (выбрала все под 0), хотя изначально не планировала идти вообще или взять не больше 12 дней. Но мне реально очень тяжело уже было, не жалею, что в отпуск ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,

А что на счет стирки пишут на лейбах? Такая информация тоже должна быть.

Стирка и глажка все таки разные вещи, да и при 60 градусах бактерии убиваются.

Хотя в машинках, где есть режим "детские вещи", по умолчанию 90 градусов идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, нет, у нас детский режим стирает при 40, на 90 градусов надо специально ставить. Не все детсткие вещи выдерживают 90 градусов, учитывая количество стирок, они превращаются в ужасные тряпочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,

У меня на машинке был детский режим на 90 градусов, может конечно регулировалось, я никогда не пользовалась им :confusion:

Хотя согласна, если все время стирать на 90, то вещи потеряют вид...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, кто из Вас уже стал на учет в ЖК и кому уже начали снижать дозу прогестерона??? Мне пока оставили всё без изменений инжеста 2,5% 2 ампулы каждый день и 600 мг в день. Я спросила своего репродуктолога, она ответила, что будет снижать врач, который ведет в ЖК.

Я уже неделю как закончила утриком 100 баловаться (нет, ну изначально-то было как и у вас инжеста и 600 утрика). Если бы не попала на две недели в больницу и не начала снижение позже, еще бы на две недели раньше закончила. И еще, в отличие от девочек, у меня прогик в крови был низким (32 при норме 11-90, что-то такое), тем не менее уменьшение дозы утрика на беремчатость не повлияло. Т. е. в моем случае анализ на прогик в крови был не показателен, я снижала дозу так, как репродуктолог написала и все.

Судя из своего опыта, кажется, что у тебя уж слишком сильная поддержка. Плацента при том уже сформировалась...

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили меня сегодня в ЖК сдать анализ в Диле, называется "Плацентарный фактор роста" - 390грн. Я вообще не поняла, зачем он нужен и почему именно мне, и можно ли при двойне сдавать. Кто-то слышал о таком? Сейчас буду читать, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Сегодня закончились мои витаминки Витрум пренатал кеа-те что с йодом и фолькой. Теперь дилема-какие брать? Модет просто витрум для беременных без фольки. Какие вы принимаете? Посоветуйте, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, Я после Витрума пью Эмфетал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...