Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

IIMaestraII,

У меня ХГЧ был выше верхней границы нормы все разы, что сдавала, но на УЗИ малыш один и размеры соответствуют. Может это такая особенность организма, хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки на каком сроке лучше идти на скрининг? Моя Г в ЖК немного путается и меня путает. Сначала сказала идти с 11,5 до 12,5 акушерских. Потом, вдруг, подумала, что так как у меня эко, то нужно идти по эмбриональным неделям. Когда вы ходили? Какой был срок эмбриональный и акушерский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, наша узист с Харькова рекомендует в полные 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мне и Ре и УЗИст генетик говорили, что нужно считать только акушерский срок. У тебя все по классике, подсадка 5дневок на 19 дц, т.е. мнимая О на 14 дц. Поэтому забудь ты про эмбриональные недели. считай как правильно.

 

Так, вот. Рамадина мне считает, что нужно 1 скрининг делать только с полными 12 неделями. Так как до 12 недель могут быть еще чисто физиологические отклонения, которые характерны для этого срока. Например у моего сынули было омфалоцеле. Которого в 12 нед и 2 дня уже не было. Я типалась две недели. 2 скрининг по ее мнению для одного плода не раньше 19 недель полных (УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, сроки все в акушерских неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я была на первом скрининге в ровно в 13 недель акушерских. При чем, я считала неделями фактическими, то есть, думала, что в 11 недель, а в заключении стоит "беременность 13-14 недель", сейчас по календарю пересчитала - ровно 13 недель.

 

suri24, мне в ЖК моя гиня все считала фактическими, пока в заключении УЗИ не начали писать срок ,и он был акушерским. На учет я становилась в 9 недель, обсуждали мы с ней все фактическими неделями, а потом оказалось, что не в 9, а в 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иннеска_, ну нет у них в акушерстве понятия фактических (эмбриональных) недель. Все рекомендации по прохождению скринингов, сдачи анализов и т.д. даются в акушерских неделях.

Ни в коем случае не хочу обидеть твоего Г, но я о том что считать эмбриональные недели глупо слышала не от одного врача, в т.ч. от ВЮ и Ромадиной, которые являются к.м.н.

Изменено пользователем Gavrushechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,а как считают срок девочкам, у которых циклы по 2-3 месяца каждый и овуляция на 45 ДЦ?

всегда интересно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Пойду в среду. Будет 12,2. Я у своей Г спрашиваю, на каком сроке вы отправляете обычных Б? А она говорит, что в обычной Б не знают точного времени зачатия, по-этому и считают по акушерскому сроку. я говорю, ну вот и считайте, что у меня стандартный цикл с О на 14 день. Самое смешное, что вроде бы эко, знаем точную дату зачатия, а со сроками постоянно путаницца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  это про мою сестру. По УЗИ определяют срок и его уже придерживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала подарок сестре ее доченьке комбез-трансформер, очень удачная покупка с доставкой вышло 670, качество бомба. 876769b7017efb1a1653d9909ef8a587.jpg Сынчоку закажу молочный) Везде ему цена 900

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, так вот и я о том же, что тетке лет 50, а она мне срок ставила бредовый. Только после УЗИ "выравняла".

Мишина Зайка//, требую ссылку на комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  да, да, ссылку в студию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла еще дешевле)) :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Вот спасибо за ссылку, я уже час на сайте торчу, почти всё пересмотрела. Цены действительно радуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я к Вам с интимним вопросом,может че подскажите, а то я что-то паникую( У меня начались непонятные жидковатые желтоватые выделения, все списываю на утрик, который принимаю, но все же закрадываются нехорошие мысли по поводу вод...Девочки, как у Вас на таких сроках с этими выделениями и какие они от утрика (раньше его не принимала, в поддержке был эндометрин). Доктору говорила, а она говорит, если по ногам не течет- значит не воды, жуть, короче...Мазки нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки вот еще сайтик недорогой одежды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik88, Утрик принимаю орально...поэтому не подскажу, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik88, наверное, по срокам, я тебе больше подскажу. у меня бывают небольшие слизистые выделения каждый день (поддержки нет уже недели 3), врач сказала, что это норма, Интернет гласит о том же. Не переживай.

 

Мишина Зайка//, за последний сайт отдельное спасибо - я как раз искала нечто подобное, цены действительно приятно радуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо за ссылки...хорошие сайты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа девочки, у меня паника! Посмотрела детские вещички и поняла, что совсем без понятия, как одевать малышей! Не, ну я одевала племяшку, но мне говорили что и зачем. Уже хочу вещички покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Разве только у тебя? Я ваще не знаю как из одеть даже не выписку...Планирую, что это будет начало октября...Положим, погода +12 +15 и то....Велюровый костюмчик будет нормальным на такую погоду? Или надо ещё конверт? Так, наверно, тогда им жарко будет (((...Короче, я тоже в панике ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, начало октября ещё не так уж и холодно...не думаю, что конверт :)

У меня кума в роддом взяла несколько шапочек и малому одели красную в белые крупные горохи и весь роддом умилялся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инеска,

Спасибо большое, у меня слизистые также бывают, а это прям водянистые, эх, нада как-то успокаеватся, сил уже нет нервничать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, вот поэтому я уже несколько недель все стираю, готовлю, продумываю, что и как. На выписку подобрала костюмчики, обойдемся без конвертов, я не вижу в них смысла. Как одевать - мнения у всех разбегаются, поэтому я буду действовать так, как подсказывает мне сердце ,а потом разберусь по ситуации.

mamik88, Спокойствие, только спокойствие. Силы тебе еще пригодятся, не нужно их тратить не переживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...