Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

alena0102,

По плану УЗИ на 18 неделе только, но я буду проситься на 12 неделе еще.

Хотя сейчас такая паника охватила, что я бы уже завтра пошла, не нравится мне это все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, у меня тож такое было, понимаю. . Да и щас порой паникую жестко. Держись! Все будет хорошо! Слуш, ты ж поддержку снижала?! Мож иззаэтого прогик уменьшился-симптомы тоже?! Хз. ПОнаблюдай пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Я убрала 100 утрожестана еще на 7 неделе, и в пятницу был последний укол Инжеста окси, ее я колола раз в 3 дня, так что вряд ли в поддержке дело. Ничего у меня не болит, не кровит, вообще все глухо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу! что не болит,не кровит ! Все хорошо! Как говорит док мой- беременность-не болезнь!

Понабоюдай пару дней, а там посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs: я когда паниковала то просто ехала в больницу часиков так в 8-9 вечера и говорила что у меня боли. Они не имеют право отказать поэтому смотрели , и поверь мне я там была регулярно раз в месяц меня уже все дежурные врачи знали :-

) страховка все оплатила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,

У нас для беременных все бесплатно, только к ним не пробиться просто так...

Думаю завтра утром звонить и говорить, что пропали симптомы все, буду проситься на УЗИ!

Может сказать еще, что болит живот, чтоб наверняка приняли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  мне врач в жк сказала мерять БТ (базальная температура) (при Б она от 37 и выше) и делать тесты на Б. Полоска на тесте после высыхания становится светлее контрольной, но это нормально. Я делала тесты каждую неделю - полоски одинаковые. БТ 37. Паника немножко отступила. А сегодня первый раз нашла сердцебиение фетальным доплером. Теперь совсем спокойна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

БТ (базальная температура) повышается от прогестерона, так что при прогестероновой поддержке она не информативна. А тесты тем более, ХГЧ падает постепенно при ЗБ, тест при этом еще будет очень долго ярко полосатый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я тоже врачу так поумничала, но она сказала что никакая поддержка не удержит ЗБ, и БТ (базальная температура) это покажет. А так как один плод из двух у меня замер, то пришлось хоть как-то себя убеждать в хорошем. Не бегать же на узи каждый день. У меня в циклах на дюфе, без него и в этом Б цикле с грандиозной поддержкой совершенно одинаковая БТ во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

К сожалению, я это знаю на собственном опыте, БТ (базальная температура) держалась на уровне 37 даже без какой-либо поддержки, а плод уже замер. И так я проходила месяц ни о чем не подозревая :(

Так что врач не прав, может у кого-то и покажет БТ, но далеко не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ну тогда едь в больницу. Я понимаю как это тяжело. Сама такая. Пока не буду знать, что все в порядке, спокойствия не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Завтра буду звонить им с самого утра и проситься на прием, а то покоя мне не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, не накручивай себя... настрой себя на позитив, что завтра запишешься на УЗИ и там тебя будут ждать отличные новости, понимаю, что тяжело.... у меня тоже 2-3 раза в неделю паника накатывает, тоже уговариваю себя. Я последний раз на УЗИ была месяц назад, на первом скрининге, мозгами можно поехать... поверь - всё будет отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs: у нас тоже все бесплатно для беременных, узи раз в 4 недели, но если у тебя боли или кровь то в любой момент ну или психосоматические проблемы, вообщем я переодически впадала в жуткую панику (у меня был поздний выкидыш до этого в 23 недели )и ехала ночью в больницу,меня проверяли на все что можно и я потом опять могла спокойно жить некоторое время ( не считая тесты что я дома себе каждый день делала )

 

Так что лучше перебдить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро! Чудо свершилось-со следующего вторника я в отпуске! А пока подтягиваю хвосты на работе) а еще завтра на второй скрининг уже) как время летит.... Уже жду-не дождусь встречи с малышиком) вчера рассуждали с мужем, а вдруг в пузике не мальчик, а девочка))) муж загрузился, типо а мы ж уже малого мужским именем называем) а если девочка то она обижается, наверное))) чудной такой! А еще у меня радость-скоро я в третий раз стану мамой... Крестной))) замечательного мальчугана! Всем хорошего дня!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Завтра буду звонить им с самого утра и проситься на прием, а то покоя мне не будет

это у тебя такой период сумасшествия. Я такая же была...можешь график почитать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,

Очень надеюсь, что это просто приступ паники :molitva:

Уже звонила в больницу разговаривала с медсестрой, сейчас жду звонка обратного, они с врачом должны решить надо ли меня смотреть или нет :girl_wacko: Если пошлют, хотя я просто так не сдамся, то придется к частнику, только не ясно на когда меня смогут записать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну ты же немного приврала? Сказала про боли?

 

Одевала утром компрессионные чулки, муж испугался: тебе, наверное нельзя так напрягаться, ты же беременна! Ещё навредишь малышам! А вчера малыши вечером такую дискотеку в животе устроили!!! Я аж через ночнушку заметила :) Мужа позвала, то он довооольный был!!! Говорит: это они мне машут там! :)

Девочки, спасибо всем, кто мне посоветовал чулки а не колготки!!!! :flower: Я просто счастлива! Одеваю их за минут 7! А если у меня сидячая работа, то мне в них целый день сидеть на работе? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  а эти чулки тебе по показаниям нужно одевать или для профилактики их всем Б нужно носить. У меня появились странные ощущения в ногах по утрам после еды. Есть такое выражение "ноги гудят". Вот у меня так же. Ощущение, что очень долго ходила, хотя, только недавно с постели встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а как седня ощущения???

 

я седня за чашкой в шкаф полезла утром - мне каааак завоняет затхлым почему-то, ну и пришлось с белым другом пообниматься. пока не запихнула в себя воды и пару ложек завтрака - не отпускало... впервые такое. раньше просто тошнило, но до рвоты не доходило, а последнее время вообще тошноты ж не было уже... перекрыло чтото.

а еще я жру много, все время, но не все подряд ))))) обжорки во мне))) вроде рано еще, не? что ж чрз месяц-два будет то?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Да, немного приврала для убедительности :confusion: Мне уже перезвонили и назначили время на завтра на 9:30, теперь надо себя чем-то занять, чтоб день прожить, и позвонить на работу, чтоб отпроситься на завтра (так неудобно, и так 50% больничный, чувствую себя как заноза в заднице у своего работодателя :sorry: )

 

Дискотека малышей класс! :girl_dance::love: Скоро они родятся и вы вместе с ними будете танцевать по ночам :D

 

alena0102,

Все по-старому, никаких симптомов :( Ну может, если грудь сильно прижать, то что-то чувствуется, а так ничего :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну ты же немного приврала? Сказала про боли?

 

Одевала утром компрессионные чулки, муж испугался: тебе, наверное нельзя так напрягаться, ты же беременна! Ещё навредишь малышам! А вчера малыши вечером такую дискотеку в животе устроили!!! Я аж через ночнушку заметила :) Мужа позвала, то он довооольный был!!! Говорит: это они мне машут там! :)

Девочки, спасибо всем, кто мне посоветовал чулки а не колготки!!!! :flower: Я просто счастлива! Одеваю их за минут 7! А если у меня сидячая работа, то мне в них целый день сидеть на работе? :think1:

Лен, а они у тебя сильно плотные на ноге? не жарко? сфоткай как именно на ноге плиз))) а то мои оооочень плотные, их только в холод реально одевать, но чую что мне уже щас надо чтото на осень надо купить, так как варикоз то есть (хоть и вырезанный 6 лет назад), от нагрузки запросто может вылезти...(( Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а эти чулки тебе по показаниям нужно одевать или для профилактики их всем Б нужно носить. У меня появились странные ощущения в ногах по утрам после еды. Есть такое выражение "ноги гудят". Вот у меня так же. Ощущение, что очень долго ходила, хотя, только недавно с постели встала.

У меня появилась вена на ноге возле колена, а потом и сверху на ноге как в паху ближе и к вечеру было как жжение какое-то, потом заметила что и утром уже вена торчит синяя такая и печёт. Я пошла к хирургу, он сказал что это уже варикоз проявляется и обязательно всю беременность колготки (я купила чулки и не жалею) и бандаж на живот. Я спросила про компресию, он сказал, что подберут мне в спец. магазине. Там мне сказали, что если уже есть проявления, то лучше 2-ю компресию, с ней и на роды пойду, но если не сильно беспокоят вены, то можно и первую. Я решила всё же 2-ю.

 

alena0102, сейчас вообще не жарко, то наоборот хорошо в них. Плотность ты не замечаешь, поскольку они сдавливают всю ногу и ты как в невесомости :)

Ссылки скрыты.

 

Купила я всё в мед линия 810грн, доставка бесплатно

Чулки компрессионные женские 2 класс компрессии Алком (Украина) - 575грн

Бандаж до- и послеродовой пористый Алком 2011 (Украина) - 235грн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, спасибо. по сравнению с моими - тонюсенькие ))) свои сфоткаю как-нибудь. они тупо зимние))))

надо купить себе такие. Напомни где брала? помню что 2 компрессия и что они около 500 грн были? можно в личку, чтоб не засорять эфир )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я уже и тут написала :sorry::confusion:

 

Девочки, забыла вам рассказать!!! Мне на последнем приеме в ЖК сказали, что вообще-то в многоплодной беременностью по всем вопросам наша ЖК должна отправлять в 7-й роддом!!! Представляете? Это мне уже, наверное, надо там врача подбирать, раз меня всё равно туда отправят? Хотя я уже писала, что мою сестру скорая с ЖК забрала в 7-й роддом рожать на 30 неделях и 4 днях, а привезли в 1-й, потому что ближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...