Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки привет! Я тут в бухгалтерии разузнала новую фишку, как получить больше декретных, вообщем нужно на выходные (суб.,воскр.) писать заявления на отпуск, считайте дополнительно в месяц 8 дней вы получаете деньги, таким образом средняя будет больше! Законом это не запрещено, и открыто об этом никто не говорит!

 

Елена Киев, я знаю что в 7 роддом, сейчас он перинатальный центр, берут только с патологиями, потому что сильно много рожениц, беби-бум. Если все хорошо, то рожаешь в обычном роддоме даже если двойня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, а я слышала что многоплодные и в ПАГ направляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, ну да...беби-бум...кто договорился - тот и рожает...эээххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так хвалят 7 роддом и хотят туда попасть, а вот я про него знаю не с лучше стороны. Моя близкая подруга рожала там 3 года назад, роды были договорные, к врачу шла по рекомендации, заплатили 700 уе (семья не богатая, всей родней собирали, одалживали, т.к. ребенок первый, хотелось, чтоб все было отлично). В итоге во время родов врач не обратила внимание, что не вышла вся плацента. Через 3 дня после родов моя подруга с температурой под 40 приезжает к ним по скорой, они опять ничего не видят, напичкали антибиотиками и отправили домой через пару дней. Молоко у нее перегорело, у ребенка аллергия от смесей такая, что люди на улице шугались. Уже не помню, но вроде через неделю все повторилось, она опять в 7 роддом, каталась она так месяц к ним, в итоге ее потом отвезли в больницу на Демеевской и там уже нашли плаценту в матке. В 7 роддоме ей писали в заключении - послеродовое осложнение, а вот в Демеевской уже сказали, что это халатность врача и такими диагнозами врач просто прикрывает свой зад. Муж моей подруги долго не думал и пошел со справкой к той врачихе, с которой была договоренность, так она просила не поднимать бунт, одала все деньги и извинилась. Но как они сами говорят - сколько стоит грудное молоко, которое ребенок не получил от матери? а на сколько можно оценить погубленное здоровье?

Так что девочки, я не с целью попугать, а просто предупреждаю, что и такие ситуации бывают, так что надо по возможности контролировать врачей и проверять. Теперь все знакомые моей подруги, которые знают про эту ситуацию, в роддоме по 10 раз переспрашивают врачей вся ли плацента вышла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, бред какой-то, если честно. А если отпуск потом понадобиться, а ты его уже таким "макаром" выбрала? У нас бы на работе руководитель никогда его так не подписал, я бы, как кадровик, никогда бы его так не оформила. Да, это вроде и закон не нарушает, но нарушает все правила человеческой логики, а значит, во время проверок, (а у нас такие бывают часто) на это бы обратили внимание в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бляха на работе сидит курица простуженная, злости не хватает.

и домой не идет, альтруистка хренова... уже истерику устроила, как еще повлиять????

ненавижу таких

ррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,

Согласна! Сама работала в отделе кадров, с таким отпуском пошлют и в отделе кадров и в бухгалтерии. Да и выгода сомнительная, лучше уже пойти в отпуск на 14-16 дней одним куском перед декретом, туда и выходные войдут и время с пользой проведешь, а не просто потратить весь отпуск на выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Сама не понимаю таких людей, именно из-за таких Сотрудников я заболела на 4 неделе Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlena0102 : попробуй оксолиновой мазью в носу помазать ( это как профилактика от гриппа ) я пользовалась если надо было в общественные места выходить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась вена на ноге возле колена, а потом и сверху на ноге как в паху ближе и к вечеру было как жжение какое-то, потом заметила что и утром уже вена торчит синяя такая и печёт. Я пошла к хирургу, он сказал что это уже варикоз проявляется и обязательно всю беременность колготки (я купила чулки и не жалею) и бандаж на живот. Я спросила про компресию, он сказал, что подберут мне в спец. магазине. Там мне сказали, что если уже есть проявления, то лучше 2-ю компресию, с ней и на роды пойду, но если не сильно беспокоят вены, то можно и первую. Я решила всё же 2-ю.

 

alena0102, сейчас вообще не жарко, то наоборот хорошо в них. Плотность ты не замечаешь, поскольку они сдавливают всю ногу и ты как в невесомости :)

Ссылки скрыты.

 

Купила я всё в мед линия 810грн, доставка бесплатно

Чулки компрессионные женские 2 класс компрессии Алком (Украина) - 575грн

Бандаж до- и послеродовой пористый Алком 2011 (Украина) - 235грн

секси мама)))))))))))) и ногам хорошо и перед мужем красоваться))))))) :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та за мазью в аптеку ехать, єто толкьо вечером... а сейсчас сидеть, дышать с ней. курица одним словом. раньше проще на такое смотрела, сейчас убить готова.

 

ушла я сидеть в др кабинет. ну её ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та за мазью в аптеку ехать, єто толкьо вечером... а сейсчас сидеть, дышать с ней. курица одним словом. раньше проще на такое смотрела, сейчас убить готова.

 

ушла я сидеть в др кабинет. ну её ((((((((

бесят такие правильные работницы... сучки.... а уже знают что ты Б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, нет. никто на работе не знает. собиралась мороз до последнего... в том то и дело. мож тогда по-другому вели себя, хотя эта вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, вот и я о том же. Представляю себе выражение лица наших бухгалтеров и руководителей, если бы я принесла заявление на отпуск на 2 дня - субботу и воскресенье: как минимум, послали бы, как максимум, порекомендовали бы обратиться к психиатру. а если бы это провели, представляю, как радовались бы ревизоры или инспекция по труду - такой козырь им бы был.

А еще и каждую неделю так - 8 дней в месяц, как говорит KissЯ - думаю, ни один руководитель на это не согласиться.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, проверяющим это не козырь, это разрешено законом, поэтому не нарушаем тут ничего. Мне это рассказала девочка с бухгалтерии, которая считает зп, и это абсолютно никак не должно волновать кадровика, когда хочу тогда и беру отпуск, и руководителю тоже все равно, возьмешь ты отпуск куском целым или по днях. НУ это такое дело личное, я написала как вариант, а решает каждый сам себе. Лично у меня есть 50-60 дней не использованного отпуска. И еще сказали, что отпуск немного выгодней брать после 126 дней больничного, перед тем как пишешь заявление по догляду за дитиною до 3 рокив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, я так и планировала брать, уже после больничного, но сил доработать до больничного не хватило, пришлось уходить в отпуск как раз перед больничным.

Каждый решает сам для себя, но у нас бы такой фокус не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, та ну! У нас наоборот - заставляют брать не 5 дней отпуска а 7!!! Если на неделю идешь. Чтобы меньше отпуска у тебя оставалось. Везде свои приколы :)

 

alena0102, у меня начальник сидел неделю с фарингитом и "я не кашляю" и погнал кашлять! От дочки заразился, не сидеть же дома...

 

секси мама)))))))))))) и ногам хорошо и перед мужем красоваться))))))) :D

И не говори! На мужа эти чулки производят неизгладимое впечатление! Постоянно звонит: ну ты же вечером ещё в них будешь, да? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну ты же немного приврала? Сказала про боли?

 

Одевала утром компрессионные чулки, муж испугался: тебе, наверное нельзя так напрягаться, ты же беременна! Ещё навредишь малышам! А вчера малыши вечером такую дискотеку в животе устроили!!! Я аж через ночнушку заметила :) Мужа позвала, то он довооольный был!!! Говорит: это они мне машут там! :)

Девочки, спасибо всем, кто мне посоветовал чулки а не колготки!!!! :flower: Я просто счастлива! Одеваю их за минут 7! А если у меня сидячая работа, то мне в них целый день сидеть на работе? :think1:

Лена следи обязательно за стулом и попцом, потомучто с твоей проблемой и геморр может вылезти даже не успеешь опомниться. А вот что сказал врач про разжижающие препараты? Можно ли их при такой проблеме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону надо из 24 дней отпуска брать одной частью 14 дней, а остальные 10 можно разбивать.

И кстати копить по несколько лет отпуск тоже запрещено, у нас в компании люди, которые не хотели идти в отпуск просто писали заявление и ходили на работу, потому что при проверке можно получить по шапке от аудита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, та ну! У нас наоборот - заставляют брать не 5 дней отпуска а 7!!! Если на неделю идешь. Чтобы меньше отпуска у тебя оставалось. Везде свои приколы :)

 

alena0102, у меня начальник сидел неделю с фарингитом и "я не кашляю" и погнал кашлять! От дочки заразился, не сидеть же дома...

 

 

И не говори! На мужа эти чулки производят неизгладимое впечатление! Постоянно звонит: ну ты же вечером ещё в них будешь, да? :malicious:

а как у вас с секасом? у нас табу МУЖ ПОСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: Я и приставала и уговаривала нефига... Прикиньте девочки... даже не просит чтоб я там поприставала, сам тихонечко справляется, ему наверно так лучше)) :confusion: :confusion: :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ааа ну субботу и воскресенье только отпуск у нас тоже никто не подпишет :) а вот пятница-суббота-воскресенье это даааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это рассказала девочка с бухгалтерии, которая считает зп, и это абсолютно никак не должно волновать кадровика, когда хочу тогда и беру отпуск, и руководителю тоже все равно, возьмешь ты отпуск куском целым или по днях.

По сути, это не есть нарушением закона, я согласна, но это хитрость, благодаря которой работник получает больше денег, а проверяющие органы на такие хитрости очень даже обращают внимание. И кадровика это еще как волнует ведь он первые, на кого возложат штраф в случае, если проверка признает этот факт, как нарушение. А брать отпуск на выходные - это явно какая-то "химия".

У меня коллега рассказывала, их кадровичка брала отпуск по 5 дней. с понедельника по пятницу, несколько недель подряд, то есть, выбрасывала выходные и отпуск получился больше, чем если бы она взяла все единым куском.Это не нарушает закон? Нет, не нарушает. Но штраф за это при проверке она заплатила весьма приличный.

 

Иннеска_, та ну! У нас наоборот - заставляют брать не 5 дней отпуска а 7!!! Если на неделю идешь. Чтобы меньше отпуска у тебя оставалось. Везде свои приколы :)

Так ты же не путай 7 дней, т.е. неделю, и 2 дня, взятые на выходные. То есть, ты на день отдыха (выходной) берешь отпуск, что бы отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена следи обязательно за стулом и попцом, потомучто с твоей проблемой и геморр может вылезти даже не успеешь опомниться. А вот что сказал врач про разжижающие препараты? Можно ли их при такой проблеме?

Разжижающие не нужны. Никакие препараты вообще не нужны, пока беременна и кормиш грудью, а потом - приходи!

А как следить? И что делать??? Ты меня не пугай так...

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижающие не нужны. Никакие препараты вообще не нужны, пока беременна и кормиш грудью, а потом - приходи!

ну слава Богу.... Короче носи своих пацанов спокойно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас с секасом? у нас табу МУЖ ПОСТАВИЛ!!!!!!!!!!!!! Я и приставала и уговаривала нефига... Прикиньте девочки... даже не просит чтоб я там поприставала, сам тихонечко справляется, ему наверно так лучше))

Похоже, у многих из нас та же проблема...Мужья нынче переляканные пошли ))). Ну да ничего, это же всё временно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...