Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Budumamuley, почему нет инфы?

вон сколько

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IIMaestraII,  в том то и дело, что реальных историй нигде нет. Уже все ссылки пересмотрела. Узнаю в пятницу у врача что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, вот уже эти врачи...

с одной стороны напугал до обморока, а с другой - сказал "ничего страшного".

раздражает такое(

 

ты в ЖК собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  завтра сдаю кровь на риски, а в пятницу уже со всем вместе пойду в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, завтра сдаю кровь на риски, а в пятницу уже со всем вместе пойду в жк.

ребенку нечего не угрожает, тебе главное для крови что-то подобрать и для поддержания плаценты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие девочки. подскажите по закону.

беременную уволить не имеют права? никак? и понизить тоже?

а декретную??? у нас барышню декретную (захотела выйти на работу, малому год) пытаются какого то фига уволить, ищут лазейки, так я тут трошки очканула, хочу разобраться какие у меня лично права по этому вопросу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,

Я вот только приехала!

Слава Богу, моя крошечка жива, сердечко бъется, мы растем, уже 20 мм :love::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Когда зашла к врачу, то разговаривала с дрожащим голосом и слезами на глазах, а как она показала монитор с пульсацией сердечка, то слезы полелись рекой :)

Яичники уменьшаются, наверное ХГЧ пошел вниз, потому и симптомы прошли. Так что надо радоваться, что я в числе тех, кого токсикоз мучил не долго :girl_bye:

Спасибо всем за поддержку, я так рада, что все хорошо с малышом :orden:

 

знающие девочки. подскажите по закону.

беременную уволить не имеют права? никак? и понизить тоже?

а декретную??? у нас барышню декретную (захотела выйти на работу, малому год) пытаются какого то фига уволить, ищут лазейки, так я тут трошки очканула, хочу разобраться какие у меня лично права по этому вопросу...

По закону не имеют права, но на практике все иначе, будут давить морально, а какая беременная захочет себе нервы трепать, проще уволиться.

На моей прошлой работе девочку одну сократили, она как раз узнала, что Б, привезла справку от гинеколога, ей сказали, что без проблем, будут ей начислять официальную зп 1100 грн, но на работу ходить не надо, платили ей ровно 2 месяца, потом позвонили попросили приехать подписать приказ на увольнение по собственному желанию.

Можно конечно подать в суд, и скорее всего его выиграть (если судья не будет подкуплен), но мало кто хочет заморачиваться и трепать себе нервы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, если госпредприятие - это исключено, но если работать на частное предприятие - возможно всё, к сожалению. Конечно, как написала Mrs_ , суд в таком случае вы наверняка выиграете...Ток кучу нервов надо будет потратить - не все на это пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На больничку уйти и пошли они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,ну а если уволили Б на сроке, например, 3 месяца - как ей будут выплаты насчитываться? как безработной?

т.е, чтобы получить среднюю зп за 126 дней, надо работать до 30-ти недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, можно стать на учет в ЦЗ. Больничный будет не очень большой, но все же хоть какой-то будет+какую-то сумму до 30 недель Б тоже будет получать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

К сожалению, не в курсе, что в такой ситуации. Скорее всего больничный тогда не оплачивается, а просто пособие получаешь.

Если вдруг так получится, то лучше устроиться быстренько на любую работу и сидеть там до декрета.

 

Иннеска_, 7

Я точно не знаю, но вроде в ЦЗ только 3 месяца платят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Говерлой, если госпредприятие, то там, безусловно, больше придерживаются законов. Хотя, было бы желание - выжить можно кого угодно и откуда угодно. А вот частнику это намного проще сделать, хотя, в основном, как бюджетники, так и частники действуют тонко, выживают так, что бы Б сама написала заявление, по собственному желанию.

 

 

Иннеска_, 7

Я точно не знаю, но вроде в ЦЗ только 3 месяца платят...

там в зависимости от причины постановки на учет, бывает и 9, и 12 месяцев, но 3 - точно маловато. Всех нюансов по Б не знаю, но их точно не обидят в ЦЗ, до декрета будут платить, хоть и минимум, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  беременных увольнять нельзя! А если захотят, то на любом предприятии есть юрист, который прекрасно знает, что можно подать в суд и им попадет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Как сказала Инесска, что при желании могут загнать в такие условия, что сам побежишь увольняться.

Знаю была одна ситуация в банке, где я раньше работала, там одна сотрудница с маленьким ребенком мать-одиночка, что-то она совсем обленилась и ее хотели уволить, а у нее гражданский муж юрист, и она знала все лазейки в законе и никак ее не могли уволить. Но зато весь офис переехал, а ее оставили сидеть в коридоре одной и вокруг никого. В итоге ее терпения на долго не хватило, и спустя пару месяцев она таки уволилась сама :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не имеют права и не вынудят - это разные вещи. Меня с первой работы так выживали, что я рада была, когда написала заявление по собственному (доходило до того, что коллега начальнице при мне рассказывала о моих недочетах и ошибках, о том, что я не так сказала и не так сделала, хотя в реальности этого ни разу не было). В приказе написали, что уволена по истечению испытательного срока (то есть, не прошла его), а молодого специалиста (каковым я тогда была) по этой статье запрещено увольнять по закону. Но все это я узнала через пару лет, когда пришла работать в сферу кадрового делопроизводства. И хотя сейчас я работаю совсем в другой сфере, но не приятно, что в ТК есть запись, что я не прошла испытательный срок.

 

Или, слегка не в тему, но все же: мой папа инвалид 3-й группы, а значит, его основной отпуск, по закону, не 24, а 26 календарных дней.Он работал несколько лет на государственном предприятии, получая 24 дня отпуска, и никого не тревожило, что это нарушает закон. как только я пришла на свою первую работу кадровика, увидела закон Украины про отпуска, рассказала папе об этом, он пошел в отдел кадров, указал на закон, кадровик сделал "круглые глаза", и сказал "ну ладно, будете получать по 26 дней". Недогулянное за предыдущие года никто ему так и не дал (до этого он работал года полтора). Зато теперь его основной отпуск составляет 26 дней.

 

Так,что если сам о себе не позаботишься, не поднимешь закон, никто, даже госпредприятие особо о тебе переживать не будет, хотя, казалось бы, на госпредприятиях все должно быть строже, дотошнее.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и не такие ужасы рассказывали. Сотрудницы подруга когда забеременела, то её начальство подходило, унижало её и били по стулу, чтобы выжить её, чтобы довести и она написала по собственному желанию. Но она досидела до последнего! Сейчас в декрете...но надо же такие люди паганые...

 

А мои начальник с директором сидят имена шяс придумывают :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Людской подлости нет предела, я даже не сомневаюсь, что есть такие изверги...

А тебе повезло с начальством, это хорошо :malicious:

А сами вы уже остановились на каких-то именах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю с 19 неделькой...здоровья деткам и тебе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, одно выбрали Михаил, но сестра моя родит раньше, в начале декабря и сказала недавно, что чувствует что родит на Михаила (это 21 ноября) и так и назовет...надо новые имена выдумывать. Но она не знает, кто у нее будет, мальчик или девочка. Будем думать пока.

 

Натик - Счастливая Мамочка //, спасибо огромное!!! Сегодня ночью проснулась и думаю, на сколько же я счастлива, что именно сейчас я беременна да ещё и двойней :) :) :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да это огромное счастья стать мамой двойняшек:)

 

Это чудо расчудесно -двойня...моя большая и заветная мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, спасибо за инфу, ну и за страсти тоже)))

нет, я не госслужба конечно.

просто оч интересно стало, да еще єта ситуация с декретной... короче приятного мало. у меня еще вся зп белая, но разбита на 2 части - ставка и бонус. вот и узнаю что и как

конечно, если все критично не дай бог будет- то уйду на больничный и делов.

у нас конечно с Б не было случаев, чтобы плохо поступали, кроме вот этой декретной.

но нужно знать что и как)

спасбки

 

Mrs_, я же говорила что с малышиком все ок!

мы такие паникеры, страх.

я на скрининг на перв нед сентября записанап, но чото кажется, что не выдержу я..... пойду раньше котяток смотреть ))) а котяток, потому что уже третий день питаюсь одним молоком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не госслужба конечно.

Ну так, чтобы уже всё разложить по полкам: госслужба и госпредприятие это не одно и то же... ;) . Хотя если мы говорим о соблюдении трудового законодательства, то и там и там оно должно и наверняка будет соблюдаться, в отличие от частных предприятий (должно, но навряд ли будет соблюдаться)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, чтобы уже всё разложить по полкам: госслужба и госпредприятие это не одно и то же... ;) . Хотя если мы говорим о соблюдении трудового законодательства, то и там и там оно должно и наверняка будет соблюдаться, в отличие от частных предприятий (должно, но навряд ли будет соблюдаться)...

Банковские структуры и страховые компании не являются госпредприятиями, но там все законы соблюдаются. Так же иностранные компании, у меня сестра в польской работает, тоже все согласно закону. Так что я бы не сказала, что все гос соблюдают, а все частные нет. Я бы скорее разделила компании на сферы деятельности, например, в розничных компаниях (все супермаркеты, магазины и тд) полный бардак и ни о каком соблюдении законов речи быть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...